8 (800) 700-43-89 8 (800) 700-43... — показать

Отзывы о компании Цесма-хаус

8 (800) 700-43-89 8 (800) 700-43... — показать
Россия, Ленинградская, Мурманское шоссе 12-й, 125
ТК "Мурманка"

Отзывы про Цесма-хаус (34)

4.6
Выражаем огромную благодарность "Цесма-Хаус". Всё организованно и быстро настоящая команда профессионалов. На протяжении всего процесса строительства нашего домика, мы наблюдали как работают люди знающие своё дело. Мы конечно не строители, но с нашей точки зрения, всё очень красиво и качественно, Наши эмоции - нас переполняют, их не возможно передать словами. Ещё раз хотим сказать спасибо команде "Цесма",а в частности Ирине, Сергею, Анатолию за то ,что сбылась наша долгожданная мечта.
Цесма-хаус
Андрей и Олеся, спасибо Вам огромное за положительный отзыв о работе нашей строительной компании! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством выполненных работ и уровнем профессионализма нашего коллектива! Благодарим Вас, что доверили нам строительство домика Вашей мечты! С новосельем!
Хочу оставить свой положительный отзыв о Цесма-Хаус. Благодарны бригаде стротелей с бригадиром Сергеем, под его руководством был построен дом из бруса с отделкой 6х9 всего за 10 дней. Контролировать эту работу не было надобности, каждый раз приезжая на участок наблюдали работу профессионалов, до момента строительства много читали, сидели на форумах, консультировались и ломали голову какой дом выбрать и у кого строить. Когда уже устали от выбора и негатива в интернете, мы выбрали по интернету Цесму и решили приехать в офис компании, где решающую роль сыграла встреча с управляющей компании, Ириной, которая как грамотный специалист и серьезный человек ответила на наши вопросы и помогла нам определиться с объектом и всеми дополнегиями вносимыми в проект. Единственное наше желание было построить с отделкой дом из бруса. Конечно, лучше сначала ставить сруб, а затем отделку, но честно сказать, мы решили деньги вложить в камерную сушку материалов,чем ждать год отделку, все дорожает и мы не захотели откладывать эти этапы. Нам повезло с материалами, брус зимний, дополнительно прошел камерную сушку. Когда материлы были доставлены на участок, бригадил произвел замеры влажности материалов, были замерены с разных сторон от 13-22. Все необходимые зазоры были соблюдены, пол мы не стягивали. Можем писать очень долго о строительстве, но видимо нам повезло с людьми и качеством строительства. Эту благодарность я бы хотела передать этим сильным людям, которые в холодные дни с 27 апреля 2017 г проживая во времянке, не имея удобств, старались сделать свою работу на все 5. Это не халтурщики, а трудяги, которым копейка достаётся непросто. Если бы все относились к своей работе с таким подходом, мы бы так не расстраивались из-за вечной халтуры. Все этапы контролировались и запечатлены не только у нас, но и у бригады. Какой бы совет дали всем- не экономьте на важных моментах в проекте, продумайте с консультантом все мелочи. Нам информация поступала на эл.почту с полным расчетом материалов и работ, в договор внесли необходимые дополнения. Все сроки были выдержаны, доставка материалов и с опережением окончание строительства ( на наш объект добавили строителей), материалы на участке укрывались. Сейчас мы сами покрыли дом антисептиком, каждый раз проветриваем его, благо погода радует. Чтобы мы посоветовали компании, это поддерживать таких строителей, дополните и проработайте на сайте проекты, которые должны нести больше информации, а то выглядят как игрушечные, все же дом строим, договор на сайте можно доработать, тем более он дополняется. Это важно для Ваших будущих клиентов. Мы решились и очень рады, что нам повезло. Нервы наши остались целы, а еще не вериться даже нашим соседям, которые наблюдали за происходящим, что так можно работать. Ирина, Александр, Вячеслав, Сергей и ребята спасибо, желаем Вам процветания!
Цесма-хаус
Татьяна и Алексей, мы Вам очень признательны за такой подробный, полный положительных эмоций, отзыв о нашей компании! Благодарим Вас за то, что Вы, несмотря на свои сомнения, остановили свой выбор именно на нашей строительной фирме! Бригада тоже осталась очень довольна Вашим отношением к ним! Спасибо за рекомендации, постараемся их в будущем учесть. Спасибо Вам за оказанное нам доверие и добрые пожелания! Очень приятно иметь дело с такими внимательными и чуткими Заказчиками! Будем рады нашему дальнейшему сотрудничеству! Всего Вам доброго!
В 2014 году бригада фирмы Цесма-хаус построила нам каркасный дом в сто сорок пять квадратов. Спустя два года у нас появились деньги и на баню, и мы снова обратились к ним. Выбрали проект бани 6х4 м. Бригада работала быстро и слаженно, через неделю баня была готова. Желаем всего хорошего представителям фирмы!
Построили дом под усадку. Работой менеджера Валентины, бригадира Сергея остались довольны на все 100%. Ждем ту же бригаду для выполнения отделочных работ следующей весной!
Всем сотрудникам фирмы «Цесма-Хаус» огромная благодарность за построенную баню 6х6 и мои наилучшие пожелания! С уважением, Дмитрий Иголкин.
Цесма-хаус
Дмитрий, спасибо за теплые слова и добрые пожелания! Очень рады, что у Вас остались положительные впечатления о сотрудничестве с нашей компанией!
Выражаю благодарность за строительство брусового дома 6х8 м в Синявино бригаде Сергея. Ребята работали быстро, без перекуров, аккуратно. Процесс строительства контролировал лично, брал отпуск за свой счет на это время. К фирме и ее сотрудникам претензий не имею. С уважением, Игорь Дягилев.
Наверное, мои восторги сможет понять только тот, кто хоть раз парился в настоящей русской бане! И не в какой-то там, а в бане собственной! Но по порядку.
Строить брусовую баню мы решили лет эдак 5 назад. Муж перебрал все возможные варианты, и остановился именно на брусе, причем брусе профилированном. Вначале пытались строить баньку самостоятельно - муж даже фундамент спромогся возвести сам. Однако на этом его пыл и угас))
Наверное, переоценили мы свои силы и возможности, да и собрать все нужные материалы по нормальной цене не смогли - то оттуда нужно везти, это там заказывать (а это все денежка за доставку, и приличная!). В общем, решили мы заказать баню из бруса в фирме, которая на этом специализируется. Перебрали наверное десятка три фирм - начиная от таких себе народных умельцев и заканчивая столичными знаменитостями в области строительства. Почему остановились на фирме "Цесма-Хаус"? А вы сами подъедьте к ним в офис, побывайте на их производстве, пообщайтесь с персоналом, проекты посмотрите да смету прикиньте - и все станет ясно! Просто скажу - повезло нам, что мы их нашли, потому как на нашу баньку (выбрали мы проект Баня 12 6х6 с мансардой) вот уже больше месяца приходят соседи поглазеть, да родственнички съезжаются попариться. Так что если кому действительно хорошая баня нужна из дерева - смело направляйтесь в "Цесму-Хаус", не прогадаете!
Огромную благодарность хочу выразить всем сотрудникам фирмы "Цема-Хаус", которые помогали нам определиться с проектом каркасно-щитового дома, строительство которого велось в Елизаветино. Каркасный дом 6х8 был построен точно в срок, и все это время нас не оставляли наедине с тревогами и вопросами. Менеджер была постоянно на связи, женщина она очень приятная, и сразу видно, что в своем деле – ас! Что же касается самой строительной бригады, то их работой довольны настолько, что к весне ждем их возвращения на строительство брусовой баньки!
Всем, кто хоть что нибудь понимает в квалификации, надежности и добросовестности подрядчика, рекомендую компанию "Цесма-Хаус". Заказывал у них баню из бруса под ключ. Никакого нытья типа погода нелетная, гвоздей не хватило и надо бы тебе хозяин в город за антисептиком смотаться, как было у наших соседей по даче. Ни на букву не отошли от договора, ни на копейку не превысили бюджет, ни на день не затянули сроки! Вот это значит профессионалы!
Три месяца назад заказал каркасный дом (47 км от МКАД) 5х7 м с мансардой. На участок выехал представитель фирмы "Цесма-Хаус", обсудить, что да как. Участок под уклоном, в связи с чем с фундаментом пришлось повозиться. Сам каркасник поставили меньше чем за месяц. Лично облазил каждый угол, в каждую щель заглянул - недочетов не нашел. Все четко, геометрия идеальная, стык в стык, ни тебе щелочки, ни тебе перекоса. Думаю, что лучше подрядчика вряд ли сыскал бы, тем более, деньги фирма за свою работу берет скромные, а пиломатериал вообще сама производит.
Хочу порекомендовать фирму "Цесма-Хаус" как надежного застройщика, выполняющего все свои обязательства. Сотрудничеством с фирмой остался полностью доволен, и после завершения первого заказа (каркасный дом 7х8 м с мансардой) сразу же заказал брусовую баню 4х4 с террасой 2х4 м.На сегодняшний день все работы выполнены, обещанная мне при подписании договора скидка засчитана, все рекомендации по обслуживанию каркасного дома и бани из бруса мне даны. Надеюсь, что фирма "Цесма-Хаус" будет продолжать свое развитие по всей нашей стране.
Строительную фирму, способную удовлетворить мои требования в отношении строительства недорогого брусового сруба, я выбирал тщательно и долго. Пересмотрел много вариантов – то качество никудышнее, то цена зашкаливает. В особенности возникали сложности, когда я говорил, что сруб хочу строить по собственному проекту – многие сразу отказывались. Остановился на фирме «Цесма-Хаус» после ознакомления с тремя срубами, построенными этой фирмой. Выезжал я и в Пестово на производственную базу фирмы, где и убедился, что база существует, работа кипит, пиломатериалов масса, да и работников немало, причем каждый занят своим делом. В том, что здесь работают профессионалы, убедился еще при подписании договора – и советы дельные дали, и проект мой немного подправили. Сам же брусовый сруб был построен с точным соблюдением спецификации и условий договора. Строили ребята как для себя, работа велась добротно, слаженно и быстро. Построенный сруб полностью оправдал мои ожидания и в отношении качества. Могу рекомендовать фирму «Цесма-Хаус» как компанию, где интересы заказчика ставятся превыше собственных интересов, чем сегодня грешит каждая вторая компания.

С уважением, Всеволод Востриков
Впечатления о фирме «Цесма-Хаус» самые положительные. Пиломатериал для дома подготовили и доставили на расположенный в Огоньках участок в соответствии с оговоренными сроками (без малейших задержек и в полном объеме). Бригада состоит из ребят-новгородцев, все грамотные, ответственные, с опытом строительства. Возвели дом за 22 дня, все сделано качественно. По окончании работ пояснили, на что впоследствии обратить внимание. Фирму «Цесма-Хаус» рекомендую для обращения всем, кто хочет строить дом из бруса, баню или каркасный дом.
Строить баню из бруса у себя на участке в Подмосковье задумали недавно. В доме родители живут, и каждые выходные мы у них проводим, благо от Москвы всего два часа езды. И все в доме так, а вот чего-то не хватает. Поняли, чего именно, когда через два дома от нас соседи баньку брусовую поставили. Ну и мы всей семьей искать начали, где ж баню брусовую заказать, чтоб и недорого, и качественно, и не хуже чем у соседей. Муж сестры вышел на сайт фирмы «Цесма-Хаус». Понравилось нам, что фирма и производство свое имеет, и строит давно. Этих ведь фирм-однодневок вон сколько сейчас, поди потом ищу денежки свои! Договор мы заключили на строительство брусовой бани 6х3, у нее еще веранда есть 2х6 м (проект называется Б9). Баню ребята из «Цесма-Хаус» построили быстро и качественно, да еще рекомендации дали по первой протопке, по безопасности и по эксплуатации зимой. На нашу красавицу баньку не налюбуемся, да и соседи с завистью поглядывают (наша то баня красивей ихней!). Фирме «Цесма-Хаус» желаем процветания и много благодарных клиентов. С уважением, семья Дебальцевых.
Брусовую баню на нашем участке строила бригада из фирмы "Цесма-Хаус". Обратились мы в эту фирму случайно (по объявлению), но пожалеть о своем выборе нам не пришлось ни разу! Договор составлен простым русским языком (без всяких там заковык и непонятностей), выбор проектов бань из бруса - самый богатый, цены - самые нормальные в Подмосковье. Наша банька удалась на славу - спасибо и менеджеру Валентине, и бригадиру Николаю, и его ребятам. Удачи вам, процветания и много заказов по всей России!!!
Спасибо большое всем сотрудникам фирмы «Цесма-Хаус», принимавшим участие в реализации проекта каркасно-щитового дома по договору от 16 июля 2014 года в деревне Козлов берег. Что понравилось: менеджер – профессионал с большой буквы. И проект помогла подобрать, и вопросы все решала быстро, и советы дельные давала. Бригада – тут вообще слов нет. У соседей дом строили так, что вся деревня от этих самых строителей разбегалась, когда они вечером на «променад» выходили пьяными. Наша бригада – ребята из Новгорода, все сплошь трезвенники, дело знают четко, дом строят быстро и слаженно. К качеству претензий нет, к срокам и расчетам по смете – тоже. Считаю, что фирма деньги свои отработала на твердую пятерку.
Ни разу не пожалел, что обратился именно в фирму «Цесма-Хаус». Работают здесь действительно качественно, профессионально и быстро. Ознакомившись с договором, мы приняли решение о начале строительства бани 5х4 с мансардой в начале июля (дачный участок у нас на массиве «Садоводство»). Брусовую баню заказали под ключ, договор на строительство заключили через 3 дня после первого знакомства с фирмой. Через 2 дня после подписания договора строительная бригада Николая уже сооружала ленточный фундамент. После того, как он устоялся, привезли материал из леса зимней заготовки и начали сборку, которая продлилась 10 дней. В итоге, могу похвастаться добротной баней с мансардой, построенной под ключ. Весь брус подобран и уложен на «отлично». Рекомендую «Цесма-Хаус» как фирму, где ценят время и деньги заказчика!
Цесма-хаус
Благодарим Вас за добрые слова! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам фирмы «Цесма-Хаус» за качественную работу по строительству каркасно-щитового дома 6х8 в карьере Мяглово. Пиломатериалы хорошего качества, высокая скорость и качество работы, внимательность и аккуратность, а главное – значительная экономия моих денег (дом заказывал по акции). Все расчеты проведены честно, зафиксированы документально и полностью соответствуют смете. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится при строительстве бани в следующем году. Побольше вам заказов, расширяйтесь и процветайте!
Люди, не стесняйтесь говорить добрые слова в благодарность за отличную работу!!! Поверьте, мы столкнулись с такой ситуацией, что оставить хороший отзыв – это самое малое, что мы можем сделать для ребят из «Цесма-Хаус»!!! Три года назад мы в другой фирме заказали брусовой сруб. Строительство должно было вестись в два этапа, сначала сам сруб, а после его усадки отделка. Сруб нам поставили, к работе та фирма должна была вернуться через год. За это время брус перекосило так, что дом стал похож на избушку из жуткой сказки!!! Обо всех наших мытарствах и разбирательствах говорить долго не буду – потрачена куча денег нервов и времени. В сентябре 2013 года мы обратились в «Цесма-хаус», и до октября их бригада работала над устранением всех недостатков. На данный момент ребята из «Цесма-Хаус» уже заканчивают его отделку. За все это время нас ни разу не оставили без помощи, да еще и помогли по возможности сократить расходы. В завершение скажу одно – таких компаний как «Цесма-Хаус» в России единицы, так что цените если вам повезло, и вы можете заказать дом из бруса с полной гарантией качества!
Хочу поблагодарить компанию «Цесма-Хаус» в лице ее менеджера Валентины и бригады строителей, возглавляет которую Коморин Алексей, за строительство бани из бруса во Мге. Заказывал брусовую баню 4х4 с верандой 2х4. Договор подписал 5 августа 2014 года. Строительство бани шло четко, быстро и грамотно, сразу было видно, что бригада свое дело знает. Из особенностей комплектации бань этой фирмы отмечу отделку предбанника и помывочной хвойной вагонкой. Ни в процессе подписания договора, ни за время работы бригады ни одного нарекания у меня не возникло. Фирму рекомендую всем, кто хочет построить красивую, надежную и качественную баню из бруса.
Присоединяюсь ко всем, кто оставил на этом сайте хороший отзыв о фирме «Цесма-Хаус». Все доброе, что говорится о них, ребята полностью заслужили! Мы стали одними из первых клиентов фирмы после начала ее работы по столичному направлению. Заключили договор на строительство брусового дома в Подмосковье в 3 июня 2014 года. Заказали мы брусовый дом под усадку. Строительство сруба было выполнено в положенный по договору срок. Бригада из 4 человек во главе с Сергеем работала без простоев и с полным пониманием дела. Все возникающие у нас вопросы мы согласовывали с менеджером Валентиной, которая грамотно и быстро давала нужные рекомендации. Ребята, ждем вас на отделку сруба в будущем году, и надеемся, что работу продолжит та же самая бригада Сергея! Фирме «Цесма-Хаус» наши рекомендации и самые лучшие пожелания!!! С уважением, семья Губаревых.
В компании "Цесма-Хаус" заказывал дачную бытовку для участка в сосново. Прежде всего, соблазнила цена. Бытовка дачная 6х2,3 м с двумя перегородками обошлась в 62 тыс. руб. По меркам других строителей Москвы и СПб, за такие деньги я мог рассчитывать получить разве что будку для собаки, хоть и просторную. А я получил отличную бытовку с двухсторонней обшивкой, полом, дверьми и окнами, кровлей и перегородкой, то есть готовый для жизни и очень дешевый вариант мини дачного домика, который со временем можно оборудовать под баню. Бытовка была привезена и установлена на участке в 3 дня, и работали над этим профессионалы, что видно было сразу. Фирме - мои наилучшие пожелания и самые искренние рекомендации!

Весьма доволен, что успел воспользоваться предложением фирмы «Цесма-Хаус» и заказал у них брусовый дом 6х5 из зимнего леса. Для кого разница между зимним и летним лесом непонятна, приведу цитату из «Назирателя», глава «О дереве» (XVI век). Суть такова: «Дерево для построения дома нужно срубить в ноябре - декабре или чуть позже, да лучше на ущербе месяца, потому что об эту пору по морозу выходят из дерева всякие смолы и лишние соки, особенно из-за стылого воздуха, который стужей своей изгоняет из дерева свойственное ему тепло до самого корня, и даже в земную глубь». Думаю, наши предки поумней были многих нынешних «зодчих», потому и дома рубили на века. Что же касается качества дома от «Цесма-Хаус», и здесь все на ура прошло. И цена, и сроки, и внимание – все по-человечески у них, за что и передаю благодарность всего нашего семейства и менеджерам, и бригаде строительной.
Баня из бруса 5х4 с крыльцом и мансардой появилась на нашем участке 16 июля этого года, за что и хотим поблагодарить фирму "Цесма-хаус". Остановились мы на этой фирме по нескольким причинам. "Цесма-хаус" сама производит пиломатериал, предлагает лучшие в СПб цены (а мы много фирм обзвонили, и сравнить было с чем) и дает гарантию на материал и работу. И еще. Только они обшивают свои бани полностью. Парная в их банях обшивается осиновой вагонкой, а помывочная и предбанник - хвойной вагонкой. Да, в стоимость бани уже включена печь, что стало приятным сюрпризом после того как два десятка фирм предложили купить печь за дополнительную плату. Побольше бы у нас в России таких фирм, и тогда были бы довольны все! Спасибо вам за нашу баньку!

мы тоже смотрели не только варианты из альбома, но и ездили непосрдественно на уже жилые дома,где люди живут уже не первый год.
Фирму, в которой можно заказать баню из бруса, выбирали долго. То сильно дорого, то материал непонятно какой, то проект не нравился. В общем, подсказали нам обратиться в «Цесма-Хаус», потому что фирма уже с приличным стажем, пиломатериалы производит сама. От общения с фирмой получили одно удовольствие. Проект нашли у них такой, как хотели (5х4 с большой верандой), бригада строителей – все русские, и никто не пьет. Заказали баньку 17 июня, и за неделю уже все было готово. Как водится, пригласили всех своих оценить нашу баню. Соседи тоже хотят такую же, а друзья все выходные теперь у нас проводят!!! Спасибо Вам, и побольше хороших клиентов!
Выражаю благодарность компании "Цесма-Хаус" за быстрое решение проблемы. Около года назад построили дом и вот сейчас, после проливных июньских дождей обнаружили протекание кровли в местах выхода трубы от печи. Связались с менеджерами, все объяснили. Через несколько дней ребята подъехали и устранили это дефект. Печь для дома и, соответственно, все трубы, мы приобретали сами. Видимо, со временем что-то произошло с мастер флешем, и в месте его стыка с сэндвич трубой стала затекать вода. Купили ребятам новый мастер флеш, и еще они порекомендовали на всякий случай купить хороший герметик. Они заменили мастер флеш и обмазали место стыка герметиком. Теперь все в порядке! Получается, что их вины и не было вовсе. Огромное человеческое спасибо за понимание и отзывчивость, за то, что вы умеете разрешать возникшие проблемы!

Небольшой дачный домик из бруса мы решили построить года 4 назад. Долго обзванивали разные фирмы, ездили в Москву и СПб, в Пестово были. Остановились на "Цесма-Хаус". Наверное, тут сыграло роль и какое-то доверие - все-таки сами производят брус, и качество работ (нам показали несколько домов, ими построенных). Цены у них тоже оказались самыми адекватными. Результат, как говорится, сегодня на лицо. В Пупышево по Мурманскому шоссе стоит наш домик (их проект БД-3), которым мы все довольны целиком и полностью. Отдельный респект Леше Коморину и его бригаде.
Вот читаю все написанное здесь, и удивляюсь. Нам "Цесма-Хаус" строила 2 дома. Один 6х8 из бруса под Всеволожском, а другой для родителей (этот каркасно-щитовой,5х6,в Елизаветино). Родительский дом строила первым, и мать с отцом в нем живут уже 4 года. Нашему дому чуть больше 2 лет, и никаких проблем ни с вентиляцией, ни с течью, ни с фундаментом. Дома крепкие, теплые. В общем, вопросов к фирме нет. Тем более, что на свои дома они гарантию дают.
Цесма-хаус
Очень рады, что сотрудничество с нашей фирмой доставило Вам позитивные эмоции!
Без долгих вступлений перейду к делу. Почти три года назад начали строительство дома под Зеленогорском. "Цесму-Хаус" выбрали по рекомендации знакомых, которые заказывали у них баню. Из готовых проектов выбрали у них дом БД-6(6х8). Строить сразу под ключ не рискнули, боялись, что усадка будет сильная. Договорились, что сначала пусть сруб постоит, а после ребята из Цесмы закончат все работы до состояния "под ключ". Заехали в дом, и уже почти 6 месяцев в нем и живем. Не дует, не чернеет, не сыреет и не плесневеет. Зимой было тепло, сейчас очень даже хорошо и прохладненько. А пахнет как в доме! В общем, теперь уже можно смело сказать - моя семья довольна, за что спасибо "Цесма-Хаус", менеджеру Елене и бригаде Сергея.
Мой договор - Д-БД-6 №114 АГ. Отзыв специально не писала долго, ждали, что повылазят какие-то огрехи.
Цесма-хаус
Инна, спасибо огромное за положительный отзыв. Очень приятно, что дом, построенный Вам нашей фирмой, доставляет Вам такое удовольствие и радость! Будем рады дальнейшему сотрудничеству с Вами!
Я выложила фотографии в подтверждение того, что Вы обманываете, вентиляция была заложена на начальном этапе возведения фундамента. Все работы и материал по замене пола оплачивали мы. Работа, без учета материалов стоила 20 тыс. рублей. Фундамент нам делала крупная компания, а не "гастербайтеры", как Вы указали. На втором этаже в почернении пола тоже фундамент виноват?
"На втором этаже, значит, не течет, а в гостиной первого этажа протекает. Странно как-то это звучит" Да, сами были удивлены.
"С протеканиями Вы к нам не обращались вообще." Было решено уже не обращаться.
Уважаемая Екатерина.
Это просто замечательно, что Вы выложили фотографии своего фундамента. Мы в прошлый раз как-то не додумались аргументировать свой ответ фотографиями. Мы, в свою очередь, также размещаем фотографии Вашего строения, на которых виден и фундамент. Ребята уже забыли, как выглядел у Вас фундамент и говорили нам, что или отдушин не было совсем, или их было слишком мало. Поэтому я приношу извинения за то, что сказала, что отдушин не было совсем. И еще, я ни в коем случае не претендую на то, что строительная бригада выполняла работы по демонтажу чернового и чистового пола за наш счет. Работу оплачивали Вы. Насколько я поняла, Вы приобрели необрезную доску для чернового пола, т.к. она отсырела из-за отсутствия должной вентиляции, покрылась грибком, который перешел и на чистовой пол. Чистовой пол настелили тот, который был использован для строительства Вашего дома. Но это, в сущности, ситуацию не меняет. Буду ссылаться на СНиП 2.08.01.89. В пункте 1.47. указано, что в наружных стенах подвалов и технических подполий, не имеющих вытяжной вентиляции, необходимо предусматривать продухи (отдушины) общей площадью 1/400 площади пола технического подполья, подвала, равномерно расположенные по периметру наружных стен. Это означает, что на каждые 100 кв.м. пола должно приходиться 0,25 кв.м. отдушин. Площадь одного продуха должна быть не менее 0,05 кв.м, чему соответствует круглое отверстие диаметром 25 см. Итак, на 100 кв.м. требуется 5 отдушин диаметром 20х22,5 см или 25 отдушин диаметром 11 см. Расстояние между продухами должно быть пропорциональным. Длина продуха должна быть равной ширине фундаментной ленты. Монтируют продухи на высоте 20-30 см над уровнем земли. Первая отдушина должна располагаться от угла на расстоянии не менее 1 м, для того, чтобы в подполье не образовывались воздушные мешки, которые не вентилируются. Продухи необходимо делать со всех сторон дома, и что важно, они должны быть спроектированы друг напротив друга, чтобы образовывался сквозняк. Чем больше воздуха проходит через вентиляционные отверстия, тем суше будет подвальное помещение и отделочные материалы не будут подвержены заражению грибком и плесенью.
Что получается у нас с Вами? Площадь Вашего строения, без учета веранды (которая, кстати сказать, должна быть 2х3, а не 6х2), составляет 54 кв.м. Получается, что для фундамента указанной площади необходимо, как минимум, 12-14 вентиляционных отверстий диаметром 11 см. А у Вас их только два, если не ошибаюсь, диаметром 11 см, и то, они расположены не друг напротив друга. Таким образом, вентиляции в подполье дома не происходило никакой. Обычно строители-шабашники делают по одному вентиляционному отверстию друг напротив друга на каждой стороне дома, но тут не выполнено и это условие. И вдобавок, у Вас чистовая половая доска была покрыта лаком. Влаге было некуда деваться, что и привело к поражению грибком чернового и чистового пола. Я Вам привела правила монтирования вентиляционных отверстий, а теперь решайте, кто из нас прав, кто виноват.
Ну а то, что Вы не обратились к нам с протеканиями, я очень сожалею. И Вы мучаетесь, и нам неприятно. Устранение протеканий в кровле, возникшее в процессе эксплуатации строения, является нашей гарантийной обязанностью. Так что, если Вас что-то беспокоит, и Вы считаете, что это результат неправильно выполненной работы, звоните, отправим к Вам так понравившихся Вам ребят!
Не рекомендую данную компанию. Дому год, а мы тазики расставляем. Дом очень холодный! Он не прогревается, тепло не держится. В майские праздники за пару часов - дом полностью остывает. Течет в центре гостиной на первом этаже. Из окон подтеки. Когда сильный дождь, нужно раскладывать тряпки на подоконники и пол возле окон. Все окна и подоконники почернели от дождя с внутренней стороны. В прихожей течет. Шпунтованная доска в подарок - ее нужно менять, она вся покрылась грибком уже через месяц, стеклопакет деревянный - одно название. Через расстояние между окнами и стенами видно улицу. Особенно на втором этаже. Из всех окон очень сильно дует, дует и из щелей между брусьями. Когда меняли пол, обнаружили помойку под домом. Дом стоит на фундаменте не ровно,видимо положили на глаз, из-за этого промучились с отливами и отделкой фундамента. Девиз менеджеров - Как Вы нас достали. Единственное, чем довольны - сроками постройки и отношением строителей.
Цесма-хаус
Уважаемая Екатерина, были очень удивлены, прочитав Ваш «лестный» отзыв о нашей фирме. Складывается такое ощущение, что на Вас навалились сразу 33 несчастья. Начнем по порядку. По истечении трех месяцев Ваш супруг, с которым, собственно, и заключен Договор, связался с менеджерами и сообщил, что в доме на 1-м этаже почернели полы. Скажу честно, такой инцидент за нашу долгую практику возник впервые! Мы отреагировали на Вашу претензию и прислали к Вам бригаду, которая строила Вам дом. Ленточный фундамент у Вас был выполнен не в соответствии с техническими нормами, а именно - без вентиляционных отверстий, на что наша бригада в начале строительства сразу обратила Ваше внимание и порекомендовала Вам сделать эти отверстия. А между тем, расчет вентиляции производится на начальном этапе возведения фундамента. Отсутствие вентиляционных отверстий приводит к появлению грибка и плесени. По приезду бригады отверстия уже были выполнены. Вопрос в том, когда? Полы были покрыты лаком. Бригада констатировала тот факт, что нашей вины в том, что полы покрылись грибком, нет, т.к. это произошло в результате «парникового» эффекта. Для деревянного дома очень важно, чтобы пространство под полом хорошо вентилировалось. Сверху Вы покрыли полы естественной влажности лаком и, соответственно, они не выпускали из себя влагу, а снизу – повышенная влажность от почвы, учитывая Вашу болотистую местность в Синявино, которой, вдобавок, сначала некуда было уходить. За отдельную плату Вы договорились с бригадой, и они перестелили Вам вновь приобретенные полы. Очень надеюсь, что с половой доской «в подарок» мы разобрались. Что касается сборки сруба, то извините, какой фундамент, так и сруб положили. Бригадир говорил, что ярко выраженных неровностей на фундаменте не было. Он упоминал, что ленточный фундамент у Вас был сделан слишком широкий. Вероятно, у Вас в связи с этим возникли проблемы с установкой отливов и отделкой фундамента? По таким недостаткам, как затекание воды между окнами и срубом, протеканиями кровли Вы к нам даже не обращались. Вношу разъяснения, при монтаже окон оставляется технологический зазор, для того, чтобы усадка сруба происходила равномерно и окна при этом не были подвержены деформации. Технологический зазор наполняется утеплителем, наличник плотно не прибивается. Естественно, что при наличии косого дождя вода может проникать сквозь это отверстие, попадать на подоконник, стекать на пол. После завершения максимальной усадки сруба (1,5-2 года) оставшийся зазор вокруг оконной рамы запенивают и наличник пришивают плотно. Бригадир не мог Вам этого не объяснять. По поводу протечек на первом этаже в гостиной мне не очень понятно. На втором этаже, значит, не течет, а в гостиной первого этажа протекает. Странно как-то это звучит… Чем Вас не устроила работа менеджеров? Вашу претензию по поводу полов менеджеры приняли, мы, в свою очередь, на нее отреагировали. Ну, извините, что мы не пожелали перестилать Вам полы за свой счет в связи с тем, что нашей вины в этом не было и почернение возникло в результате отсутствия вентиляционных отверстий в фундаменте, покрытия лаком половой доски естественной влажности и несоблюдении правил эксплуатации дома. Больше от Вас никаких претензий не поступало. С протеканиями Вы к нам не обращались вообще. Поэтому мы узнали об этом только из Вашего отзыва.
Почему Вы нам не позвонили? Мы всегда выполняем свои обязательства перед Заказчиком. Некоторые Заказчики при возникновении каких-либо недостатков нам звонят даже после окончания гарантийного срока, и мы им не отказываем. В отзыве Вы сами себе противоречите. У Вас столько претензий к процессу строительства, но, тем не менее, вы пишите о том, что Вы остались довольны отношением строителей. Как же так? Сруб построили «на глаз», про окна они Вам не объяснили, про полы – тоже… Не вижу последовательности и логики. На мой взгляд, проблемы могут возникнуть всегда и везде, но вопрос состоит не в их возникновении, а в их разрешении. Мы работаем на рынке дачного строительства уже 13 лет и на каждую претензию мы реагируем и устраняем возникающие недостатки. Мы дорожим своей репутацией. Заказчики остаются довольными и строят у нас не по одному объекту.
Худшая компания. Даже не представлялось что в городе Санкт-Петербург такая существует! Отношение хамское, всё сделано очень плохо. Делают подрядчики которые ни за что не отвечают и только умеют разговаривать матами. Поставили сваи вкривь и вкось, качество сварки на уровне школьников. Вся остальная работа просто отвратительного качества как и сами сотрудники и отношение к клиентам. Хорошо умеют только хамить и выкручиваться когда абсолютно очевидна их вина. Лгут через слово. Потрачено очень много сил и нервов впустую из-за их ошибок, а так же денег.
Цесма-хаус
Добрый вечер. Если Вам несложно, напомните, когда Вы с нами сотрудничали, от какого числа Договор? Не могу припомнить, чтобы к нам кто-нибудь из наших Заказчиков обращался с претензиями такого рода. Насколько я понимаю, Вы к нам с этими вопросами не обращались, иначе мы обязательно бы отреагировали и нашли выход из сложившейся ситуации. Возведением свайно-винтового фундамента мы не занимаемся вообще. А вот, если у Вас в процессе строительства возникали конфликтные ситуации с бригадой, то надо было немедленно связываться с менеджерами и излагать им свою проблему. Если у Вас остались к нам какие-либо вопросы, звоните, будем рады общению с Вами и попытаемся помочь разрешить возникшие к нашей фирме вопросы.
Я в этой компании строил дом.Всё замечательно,дом стоит,доволен.Работают быстро,чётко,по договору,всё в сроки,бригада русские,деловые ребята,менеджеры умные.Цены умеренные,доступные,без обмана,а в наше время это главное. Анатолий.
Металлообработка, изготовление металлоконструкций по чертежам в Санкт-Петербурге.Основное направление деятельности нашего предприятия - это обработка металла любой сложности. Наши специалисты выполняют большой перечень работ по металлообработке в Санкт-Петербурге, раскрой металла с минимальным количеством отходов.
703-02-81
Егор.
Цесма-хаус
Спасибо, Анатолий, за добрые слова о нашей фирме.