8 (812) 980-23-088 (812) 980-23... — показать

Озерки
Район: Выборгский
Пн: 10:00 - 22:00

Про «YogaPlace»

Мы команда опытных преподавателей, с опытом преподавания 10 и более лет. Всю свою жизнь мы были озадачены улучшением качества человеческой жизни. Во всех плоскостях. Нас интересовало Здоровье физическое, духовное и ментальное.Для нас йога -это не пустой звук, это путь, это образ мышления и жизни и это реальные техники, возможности трансформации личности и тела. Мы много путешествовали, изучали, работали и собрали для вас все самое лучшее. Два светлых просторных зала в 5 мин пешком от м. Озерки в о одном из самых экологически чистых районов Петербурга. Озерки, поклонная гора - это и самое высокое место города. Рядом озера, и огромная парковая зона. Чистый воздух, чистый ум, чистая практика Мы всегда вам радыи мы работаем для вас, искренне и от всего сердца.. Ом Шанти Шанти Шанти Ом

Виды массажа 3

Светлана

Отзывы про YogaPlace (2)

3.0
Всем привет!
Занимаюсь в YogaPlace с лета 2016 г.
Искала по пути с работы место, где можно после тяжелого рабочего дня снять стресс, расслабиться, поддерживать разум и тело в тонусе, в общем, приятно и с пользой проводить время.
Первый абонемент я потратила на знакомство с разными преподавателями и направлениями. Несмотря на то, что до сентября часть преподавателей была в отпусках, выбрать было из чего.
У одного и того же направления бывает несколько преподавателей в этой школе, и у каждого занятия проходят по-своему. У одних, например, хатха, интенсивная (Светлана Гладышева), у других хатха скорее медитативная (Евгений Безруков). Преподаватели чувствуют настроение группы, учитывают ее пожелания (или ожидания) и в соответствующем ключе выстраивают свое занятие.
Мне нравится интенсив, поэтому мои поиски и эксперименты остановились на 2 направлениях.
Хатха-йога у Светы Гладышевой.
До этого йогой я не занималась (только стрейчинг, танцы и то достаточно давно), так что для меня первый опыт.
У Светы не надо соединять копчик с центром Земли моему прагматичному уму, мы полтора часа проделываем асаны, одну за другой, следим за правильным дыханием. Сегодня один набор асан, в следующий раз другой.
Чувствую прогресс. Например, научилась расслабляться в позе, хотя в начале пути не понимала как это вообще возможно. Не во всех, конечно, не тот временной интервал, но в основных. Если раньше переход в "собаку" у меня сопровождался "о, боже, снова..", то сейчас это "наконец-то, передохнУ". Но конечно, это только начало... Со Светой мне комфортно, приятно, интересно двигаться вперед, она готова ответить на любые вопросы, дать совет, предложить что-то индивидуальное. Полтора часа пролетают незаметно, и после занятия у меня каждый раз открывается второе дыхание, которое я стараюсь продлить до следующей встречи на коврике.
А следующая встреча на коврике с Ингой Про на стрейчинге. Как и у Светы занятия всегда проходят разнообразно. Что-нибудь новое потянем, вспомним и повторим что-нибудь с позапрошлых встреч. Если что-то в мышце ноет, ок, перенесем нагрузку на что-нибудь другое; день был тяжелый, ок, давайте в спокойном темпе позанимаемся. Если бы была возможность ходить к Инге хотя бы 2 раза в неделю, то за это время я бы уже села наконец в продольный шпагат (но это применительно к моей физподготовке, все ж очень индивидуально), последние см всегда трудно преодолеть, нужно чаще заниматься. Но шпагат не главное, главное, здоровье. Оно за это время стало лучше. Наконец-то отступили ежемесячные боли в животе, платья стали сидеть на фигуре красивее, легкость в походке появилась, осанка вместо горба, эмоциональный фон меняется в лучшую сторону.
Еще я успела летом застать занятия с Анной Корчагиной. Безгранично позитивный человек, который придавал в атмосфере школы особый радостный оттенок настроения. Всего два раза была на ее Аштанге (не майсор), она еще интенсивней, чем хатха у Светы. Я уже приготовила для занятий полотенце, которого мне не хватало, мягко говоря, «лоб промокнУть»=), но Анна ушла из Йогоплейс. Но не все так грустно, она открыла свою YogaUnion в этом же здании. В целом, эти два занятия Аштангой с Анной оставили неизгладимый след в моей душе, поэтому не теряю надежды выкроить время, чтобы вернуться к ней и продолжить.
Это мои любимые преподаватели. Тогда летом я нигде не нашла отзывов о школе и ее преподавателях, поэтому, попробовав на себе, заполняю информационный вакуум своими искренними впечатлениями.
Как я упомянула выше, хатха у Евгения Безрукова более спокойная. Но я была один раз у него, он вернулся из отпуска и на долгожданную встречу пришло много соскучившихся по нему учеников. Его занятие мне помогло поработать над дыханием, про которое я все время забываю на других занятиях. Однако, Евгений тоже бывает разным, судя отзывам=)
На йоге для позвоночника у Татьяны Лузай я приятно похрустела костями (или хрящами).
Еще слышала от напарницы по коврику хвалебные отзывы об Айенгаре, но в школе 2 преподавателя на сей момент и по ней и я не помню о ком шла речь… (попробуйте сами). Но запомнила, как тетеньки старше меня (33г) встают в такие позы…до которых мне еще практиковать и практиковать.
В конце лета часть преподавателей вернулась из отпусков – так что выбора стало еще больше, я не успеваю следить за изменениями и новинками в расписании.
В бытовом вопросе: в школе 2 зала, между ними есть уютное место с диванами, где можно присесть/прилечь/зарыться в подушки/отдохнуть/настроиться, поболтать с единомышленниками, преподавателями, администраторами. Всегда на столе есть печеньки, чай, если не хватает чего – рядом лавка с пряностями, сладостями, чаями и пр.
Две раздевалки, два туалета. Да, душа нет, но лично для меня, это не является непреодолимым препятствием для долгожданных встреч и практик. В конце концов, есть раковина, можно влажным полотенцем освежиться, если «всё так плохо». Я видела информацию, что душ в планах есть, но мне не кажется это необходимостью в таком небольшом пространстве…
Еще в отличие от других площадок, где я была раньше, здесь нет смежных помещений, из которых на протяжении всего занятия доносятся посторонние звуки. У меня такое было – рядом с залом для практик футбольное поле, «прэлэстно»… В йогоплейс в этом плане – тишина и спокойствие.
Администраторы вежливы и внимательны.
Есть одеяла, коврики, жгуты для упражнений, в раздевалке есть полка, где можно оставить свой инвентарь.
Достаточно зелени на подоконниках, можно свои принести – приятная и дружная атмосфера. Рекомендую попробовать;)
Занималась в студии Йога Плэйс практически с момента ее открытия в октябре 2015 года у замечательного, чуткого, профессионального преподавателя с огромным опытом - Анны Корчагиной, являвшейся как раз таки одним из основателей и соучредителем студии. Ради классов Анны закрывала глаза на такие бытовые неудобства как отсутствие душевой кабины, шкафчиков для одежды, шатающиеся скамейки в раздевалке и совершенно неприличные рассыпающиеся йога-маты. И каково же было мое потрясение, когда я узнала, что двое других соучредителей студии - Яна и Денис Ивченко - вынудили Анну уйти из студии и продолжают вынуждать ее выйти из бизнеса, используя для этой цели шантаж, угрозы, несанкционированную аудио- и видеозапись! С уходом Анны - человека, заряжавшего данное пространство своей позитивной энергией, светом, жизнью - студия стала мертвой и бездушной. А с учетом того, какие отвратительные поступки творят Яна и Денис, находиться там уже небезопасно для собственной энергетики - место стало "грязным" и совершенно неприспособленным для таких светлых и духовных практик, как йога. Забрала деньги за неиспользованные занятия по абонементу и более там появляться не буду. И никому не советую.

Частые вопросы про YogaPlace

Как узнать график работы YogaPlace ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 980-23-08

YogaPlace находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 5 к 1