8 (347) 284-36-038 (347) 284-36... — показать

8 (347) 284-36-038 (347) 284-36... — показать
+7 347 284-...+7 347 284-36-03 ещё
Россия, г Уфа, пр-кт Октября, д 158
Район: Орджоникидзевский

Про «Башкирский государственный театр кукол»

Какой еще уфимский театр может похвастаться тем, что первым его спектаклем стала сказка про репку? Конечно, речь идет о детском театре, а именно, Башкирском государственном театре кукол. Трудно найти хотя бы одного жителя Уфы, который ни разу бы не переступил порог этого здания: в детстве здесь побывал, пожалуй, каждый. За 80 лет существования театра кукол сложилась хорошая традиция приводить своих детей на спектакли. Примечательно, что театральная труппа дает представления не только для детей, но и для взрослых. Башкирский государственный театр кукол
В театре работают русская и башкирская труппы, а в репертуаре произведения башкирских, российских и зарубежных авторов. Помимо этого, в Башкирском государственном театре кукол проводятся увлекательные тематические вечера, творческие встречи, работают выставки.

Культура, развлечения, отдых 2
Театр
Филармонии
Тип театра 1
Кукольные

Отзывы про Башкирский государственный театр кукол (11)

4.0
Интересно сходить с детками до 7-8 лет. Старшим уже не будет интересно. Почти все спектакли очень интересные.
Вандалы около месяца назад превратили одну из стен Театра Кукол в свой холст. Какая была реакция у администрации заведения? Никакая, стену решили не трогать. И вот уже несколько недель театр встречает гостей этими уродскими надписями. Если сотрудникам и директору Театра Кукол настолько плевать даже на свое детище, то не стоит ждать хорошего отношения к зрителям и гостям.
5 декабря мы с дочкой были на благотворительном спектакле "Мелодия сердца твоего".Ничего хуже я еще не видела!Уж если ВЫ приглашаете детей-инвалидов на благотворительный спектакль,так покажите добрую,интересную сказку,после просмотра которой захочется еще раз вернуться к Вам!Моя дочь после просмотра "Мелодии сердца твоего"до сих пор плачет по ночам.Говорит,что стали снится страшные сны!А когда я спрашиваю понравился ли ей спектакль,она отвечает:"Нет,там были страшные монстры!"Вот так сходили в театр!
очень яркий интерьер, профессиональные актеры, хороший звук (раньше совсем плохая акустика была), забавные куклы - вы просто обязаны привести сюда своего ребеночка! Когда мы с племянницей ходили на "Кота в сапогах", даже я была зачарована!Настоятельно советую сходить! До спектакля рисуют на лице чудесный грим! было очень весело)
это наверно самый любимый наш с детьми театр! они просто его обожают и почти каждые выходные мы посещаем с ними какой-нибудь спектакль. Добрые спектакли, веселые утренники - все это для наших детей. Предназначен конечно же прежде всего для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Но и сопровождающие их родители тоже не заскучают. Цена небольшая. Когда я была в последний раз 1 билет стоил 100 рублей. Театр конечно же не новый, но все чистенько, аккуратно. А спектакль даже мне, взрослой тете, понравился.
Башкирский государственный театр кукол на карте