8 (347) 286-58-948 (347) 286-58... — показать

8 (347) 286-58-948 (347) 286-58... — показать
+7 347 286-...+7 347 286-58-94 ещё
г Уфа, ул Ленина, д 62
Район: Кировский

Про «Национальный молодежный театр им. М. Карима»

Национальный молодежный театр им. М. Карима - это относительно молодой театр.История его становления относится к 1989 году. у этого театра есть 2 отличительные особенности,которые выделяют его на фоне других подобных культурных учреждений.Во-первых,репертуар театра ориентирован на молодое,подрастающие поколение. Во-вторых - это наличие в театре 2 трупп:русской и башкирской. На сцене Национального молодежного театра им. М. Карима ставят постановки как русской,башкиркой классики,так и зарубежной. неоднократно на сцене театра ставились пьесы Ж.-Б. Мольера,М.Твена,В.Ольшанского,М.Френа,М.Булгакова,М.Бурангулова,М.Карима и многих других известных авторов. В 1999 году в театре открылась Камерная сцена,которая стала экспериментальной площадкой для режиссеров. А постановки на Камерной сцене невольно делают зрителей участниками процесса происходящего прямо перед ними.

Культура, развлечения, отдых 3
Детский
Драматический
Кукольные
Мюзиклы

Отзывы про Национальный молодежный театр им. М. Карима (20)

Всегда любила театры, эта любовь была еще с детства привита родителями. Поэтому молодежный театр не остался без моего внимания. Как по мне так здесь очень уютно, как-то по семейному тепло, труппа отыгрывает спектакль так, что двшишь вместе с актерами.. переживаешь.. а парой и нервничаешь - что же будет дальше. Так же отмечу плюсом данного театра, это свой небольшой зимний сад, есть на что полюбоваться в антракт.
Знакомство с этим театром у меня началось еще в школе. Я так его полюбила, что до сих пор это самый посещаемый мной театр. Но, к сожалению, я пересмотрела все спектакли на русском языке, которые есть в их репертуаре, а нового ничего там почему-то не ставят. За это минус одна звезда. Все спектакли смотрятся на одном дыхании. Везде есть и юмор и мораль. С удовольствием схожу на что-нибудь новенькое. Да, еще очень люблю их зимний сад)))
Сегодня с дочкой мы посетили "сказку летнего лета" в Молодежном театре. Прекрасная, добрая, теплая постановка для детишек всех возрастов, очень позитивная и яркая! В театре две труппы, русская и башкирская, но театральный сезон закончился, и весь июнь, в театре проходят постановки для самых маленьких. Был полный зал детей всех возрастов, видимо пришли из детских садов, летних школьных лагерей, воспитатели следили за порядком) Интерьер Дворца Молодежи очень солиден, богат, все новое, блестит и сверкает. Колонны, пол, стены, выложены мраморной плиткой и мозаикой, красивые люстры венчают потолок, в зале на втором этаже красивый рояль, очень разнообразен и ухожен зеленый уголок.
Спасибо за замечательный отзыв! Прекрасные яркие фотографии, приятно видеть, как театр старается для самых маленьких, а ваше подробное описание только закрепляет положительное впечатление. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своими яркими впечатлениями!
Мои самыи любимыи театр именно этот!
Никому наверно не нужно напоминать на кколько он "свежий" по сравнению с другими театрами Уфы)
Билетные кассы удобно расположены с торца здания,всегда кассиры приветливые и вежливые. охотно советуют и рассказывают про пьесы.
Сам театр не такои большои как Нур, но внутри очень уюто и дизайн приятный.
Удобные в зале диванчики, хоть сбоку хоть с края хорошо видно сцену.
Ходим сюда уже не первый год, и всем советуем!
Я хожу по разным театрам. Но именно в этом, проходят какие-то мероприятия, помимо этого. Как-то была выставка восковых фигур, которая мне понравилась. Вежливые сотрудники, которые буквально для нас 2-х организовали экскурсию. Также и фестиваль социальной рекламы "Городская среда", где очень все хорошо было организовано. Добираться удобно. Опрятный и удобный зал. А сотрудники добрые и отзывчивые люди. Всегда приятно приходить в такие места, где уютно!
Национальный молодежный театр им. М. Карима на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!