8 (347) 242-75-508 (347) 242-75... — показать

8 (347) 242-75-508 (347) 242-75... — показать
+7 347 242-...+7 347 242-75-50 ещё
г Уфа, ул Ульяновых, д 65
Местоположение: д. Юматово

Про «Детский оздоровительный лагерь Березка в Орджоникидзевском районе»

Березка, детский оздоровительный лагерь находится в экологически чистой и живописной курортной местности в деревне Юматово, окруженной лесными массивами, ягодными и грибными полями и целебными родниками.
К услугам маленьких посетителей - спальные корпуса, пятиразовое питание, развлекательные и спортивные мероприятия, купание в бассейне и доброе отношение персонала. Благодаря проживанию в лагере, у детей нормализуется сон, улучшается кровообращение и все болезни отступают.
На базе детского лагеря Березка регулярно проводятся областные и международные профильные смены, региональные сборы и тренинги, а также соревнования высочайшего уровня подготовки.

Детские лагеря 1

Отзывы про Детский оздоровительный лагерь Березка в Орджоникидзевском районе (4)

2.5
"Березка кэмп" Юматово

Вчера забрал племянника племянник подошёл, попросил отвезти его в этот "Лагерь". Родители у него уехали на море воспользовавшись тем что дети в лагере пристроены. На руке у него гипс, вид потрепанные, забитый, на вопрос что с рукой, сказал, что сломал, когда играл в футбол в лагере. Говорит сбежал оттуда, но теперь нужно какое-то заявление туда отвезти, чтоб его не искали и что всё нормально. Пока ехал он мне рассказал какие там страсти творятся и в результате которых он решил сбежать из этого заведения (ночью, и пешком). Его били, били 6м, чуть ли не каждую ночь. Как он говорит "устраивали тёмную". 1 или 2е держали, остальные мутузили. Били через подушки, или мокрыми полотенцами, для того чтоб не было синяков. Какие современные дети)) знают, как бить так, чтобы не было синяков. Я не знаю, как смотрели на это вожатые и прочее руководство, где они были. Привёз я его к воротам, он позвонил вожатым видимо. Вышли, «вожатый», и вроде заместитель руководителя лагеря по воспитательной работе, вроде так должность звучала)) я чуть по струнке не вытянулся вспомним своего замполита в армии (он то у нас в армии такого не допускал, тут детски лагерь).
Вожатый на может н пару лет старше моего племянника, интересно его самого что он мог контролировать в отряде, надеюсь ему хоть тёмную это банда гопников из 6 человек терроризировавших отряд не устраивала.
Ну и второй персонаж тот что с длинным названием должности, ну лет 20 ему на вид. Про ситуации в отряде ничего не знает, какие-то объяснительные есть у него о том, что эти 6 персонажей не слушаются и прочее. За пределы «Детского» колонии лагеря сор выносить не хотят.
Я просто не знаю, как поступать в таких ситуациях. Родители его ещё на море (приедут будут разбираться), он дома с бабушкой, в лагере осталась его младшая сестрёнка (она говорит ей всё нравится). В лагере тишина и спокойствие (днём, ночью я боюсь представить, что там).
Работала в этом лагере в 2017 году в качестве вожатого. И зная этот лагерь изнутри, скажу так — СВОЕГО ребёнка в этот лагерь я бы в жизни не отправила !И работать туда больше НИКОГДА НЕ ПОЕДУ!

По поводу отдыха детей:

Плюсы :
1. Санаторная зона ( лагерь находится в Юматов)
2. Некоторые вожатые ( 2-3 человека).

Минусы:

1. Непрофессиональные вожатые
Практически весь педагогический состав лагеря ходит курить через каждые полчаса!!! И естественно дети это и видят и чувствуют запах! И какой пример это для ваших детей?
Помимо этого, многие вожатые не имеют пед. образование (" главное-это призвание "- скажете вы. Но если бы вы видели КАК НА ВАШИХ ДЕТЕЙ ОРУТ, вы бы так не говорили. Конечно , самый старший отряд "криков" часто избегает,а вот младшие отряды только крик и слышат.
Конечно, вожатые не такие тираны , но не умение общаться с детьми и справляйся с ними приводит как раз таки к крику, как проявлению слабости и неопытности .

И хотелось бы написать и по поводу "шуток". Во время мероприятий ведущие ( а это всегда Старший вожатый и зам директора по Воспитательной работе) очень "тонко шутят", причём тонкость эта выражается в пошлости,как над пед. коллективом так и над детьми ( старший отряд). Скажем так, я бы не хотела,чтобы в сторону моей дочери отпускали настолько прошлые шутки.

2. Материальная оснащенность лагеря .
Если про уличные туалеты и умывалки уже написали , то про то ,что администрация экономит деньги на мыле в столовой наверное повергнет вас в шок! ( когда закончилось жидкое мыло в литровых бутылях, туда просто налили воду и дети мыли руки мыльной водой), а ещё в столовой висело три полотенца на весь лагерь Ведь электросушилки и бумажные полотенца -это слишком дорогое удовольствие.

Бассейн в 2017 году тоже не наполнялся, хотя наверное это даже к лучшему . Как рассказывала мне одна из " стареньких " вожатых: " вы бы видели какая там грязь была,когда в конце четвёртой смены слили вожу и мы его очищали. Там была не только грязь и куча мусора, но и какие -то белые черви". Конечно, вы можете сказать,что в речке ещё хуже, НО. Там есть течение!!! А вот в этом бассейне, который простоял 4 смены с одной и той же водой (Т.е через него прошло примерно 1000 человек+ работники) — течения нет .

Все остальное не так криминально , хотя минусов куча.

Но в Уфе и под Уфой очень много хороших лагерей, и по такой же цене или немного дороже . Будьте внимательнее к выбору лагеря для вашего ребёнка. Он то рад побывать в лагере: школы нет, новые друзья, эмоции и тд. Но нужно ли вам платить за такое??

И работать там я вам не советую. Я бывала в разных лагерях, но чтобы зп задерживали на 1,5 месяца и ещё и обманывали по Ее количеству это впервые. Вы можете подумать ,что такой отзыв я написала по причине зп. Возможно , но отчасти. Я изначально хотела предостеречь будущих вожатых. ( ведь добросовестный вожатый не будет лояльно относится к обстановке этого лагеря) и родителей!
Моя дочь в настоящее время там отдыхает. Организация отдыха ей нравится, но, то, что написано на официальном сайте лагеря, что это прекрасный лагерь с современными корпусами, оборудованными душевыми и туалетными комнатами - полнейший березка детский лагерь! Да, говорят, есть корпус с туалетом и душем, но там проживают лишь некоторые дети, самые маленькие. А вообще, там очковые туалеты и со слов дочери, ужасные. Во всяком случае, на второй же день пребывания в лагере она позвонила и убедительно просила привезти освежитель воздуха, потому что "от тех, кто побывал в туалете воняет"(((( И, о ужас! Детей самих заставляют производить в комнатах влажную уборку! Получается, за счет отдыхающих детей, экономят на зарплате уборщиц! А ведь по закону, к каким-либо работам несовершеннолетних детей могут привлекать только с разрешения родителей! А нас и не спросили, никаких бумаг по этому поводу мы не подписывали! и вообще, я не хочу, чтобы моя дочь заместо отдыха занималась мытьем полов. Я ей купила путевку за полную стоимость, между прочем. И, извините, как можно назвать прекрасным лагерь, где прямо у входа стоят старые покосившиеся беседки из почерневшего дерева, покрытые один рубероидом, а другой старым, видимо, снятым с полов куском линолеума. Да неужели трудно построить небольшие простенькие беседочки из свежих досок и покрасить их???
Вот уже третье лето ,моя дочь с нетерпением ждет начало заезда в лагерь"березка".Живописная,девственная природа распологает детскому оздоровительному отдыху.Дети с удовольствием учавствуют в организации праздников и дискотек.,которые проходят каждый день.Мы всегда рады приехать на "родительский день"чтобы подышать с вежим воздухом,погулять по лагерю и отдохнуть в тени прекрасных берез.
Детский оздоровительный лагерь Березка в Орджоникидзевском районе на карте