8 (347) 287-81-91 8 (347) 287-81... — показать

Отзывы о компании Строительная компания Жилой Квартал на улице Зайнаб Биишевой

8 (347) 287-81-91 8 (347) 287-81... — показать
+7 347 287-... +7 347 287-81-91 ещё

Отзывы про Строительная компания Жилой Квартал на улице Зайнаб Биишевой (78)

4.6
ГК Жилой Квартал выгодно отличается от других застройщиков: лидер в своей нише, завоевал доверие граждан Уфы, проекты создаёт для разных слоёв населения (и разных кошельков соответственно). При этом не теряя в качестве.
29.06.2023 мною был заключен с ГК “Жилой квартал” договор №2251 на строительство и последующее оформление в собственность коттеджа по адресу: Михайловка Грин-2, ул. Апельсиновая, 14.
В августе залили фундамент дома по проекту Монреаль, в начале октября начали кладку.
06.11.2023 мной, при проведении осмотра первого этажа, было установлено, что облицовочный кирпич шоколадного (коричневого) цвета имеет множественные механические повреждения с белым налетом в месте повреждения, на некоторых кирпичах имелось до 5-6 повреждений.
В ходе дальнейшего общения с прорабом и технадзором ГК “Жилой квартал” выяснилось, что в облицовочном кирпиче, после его намокания, идут процессы, связанные с наличием в нем негашеной извести, при гашении извести влагой выделяется газ, который и выталкивает части кирпича наружу и оставляет при этом характерный белый след. Таким образом, стало очевидно, что облицовочный кирпич, производства г. Белебей, положили бракованный.
А дальше начался аттракцион неслыханной наглости со стороны ГК “Жилой квартал”: cначала прораб предложил мне закрасить дырки на кирпиче, затем за устранение собственного брака компания предложила мне доплатить 864 тыс. руб., мотивируя тем, что кирпич теперь будут класть какой то другой, естественно я отказался, после чего эта сумма уменьшилась до 500 тыс., а потом и вовсе выяснилось, что оказывается эти работы можно произвести бесплатно.
Однако к этому времени уже прошло около 10 дней, и при повторном осмотре стройки 15.11.2023 я обнаружил, что возведенные стены, вместе с утеплителем ничем не прикрыты от осадков и насквозь мокрые, на плите первого этажа коттеджа стоит около 10-15 см воды, начатая кладка перегородок плавает в воде. А дальше ударили морозы и коттедж вот в таком состоянии, насквозь мокрый, “ушел зимовать”. У меня нет конечно строительного образования, но и мне понятно, что хорошего для дома в этом, мягко говоря, мало.
Дальше ГК “Жилой квартал” выдалбливал и выпиливал коричневый кирпич с фасада, которого там было около 30% площади поверхности, хотя ранее сами же сказали, что заменить отдельно, только коричневый невозможно.
На этом этапе я принял решение расторгнуть договор с ГК “Жилой квартал” и избавиться от такого проблемного объекта.
Отзыв написан больше для людей, которым они попытаются продать этот коттедж, построенный с кучей нарушений, а также для всех тех, кто планирует сотрудничество с этой компанией.
Спасибо, что дочитали до конца.
11840380 11840381
Мы смотрели коттеджи и решили проконсультироваться с командой Жилого Квартала. Они сразу предложили нам ряд вариантов коттеджей, которые могли бы подойти нам. У нас непростая ситуация, поэтому выбор оказался сложным, но специалисты компании помогли по всем вопросам, за что им отдельная благодарность. Вариант, который мы в итоге выбрали, отвечает всем нашим нуждам и требованиям. Хотим выразить благодарность за профессионализм и внимательное отношение к своим клиентам!!! Спасибо вам!!! Удачи и процветания!!!
Хотим поблагодарить менеджера Алину, что тогда уговорила нас не ждать и купить сразу, потому что спустя два месяца наша квартира подорожала на 20 процентов.
Хочу похвалить этого застройщика который нам построил настоящее семейное гнездышко в Гудвилл Парке. Коттедж с удобной планировкой, теплый и комфортный. Сдача была раньше обещанного срока но сделано все было на высоком качественном уровне.
Ремонт изначально входил в стоимость и по нему у нас тоже не возникло каких то претензий. Были качественно установлены нормальные теплые стеклопакеты которые не продувают даже в самые сильные ветра и дорогой газовый котел.
Когда мы принимали дом все коммуникации уже были подключены и все работало. Нравится что участок сразу был ровный можно делать нормальный ландшафтный дизайн. Застройщика рекомендую.
Трехкомнатную квартиру приобретали 2 года назад в Михайловке грин. Брали не у застройщика, а на вторичке. Ремонт был уже сделан, устраивал нас по качеству. За это время проблем по квартире не было. Поэтому о самом поселке.

Плюсы: Заповедный парк прямо вплотную к нашему дому. Есть как благоустроенная часть с платным входом, так и дикие места, по которым вполне доступно гулять. Зелень в самом минигородке. Маленькая этажность домов и приятные соседи, которых всех знаешь. Строят стадион и вообще народ спортивный вокруг. Многие бегают по утрам и вечерам, велосипеды тоже в ходу.

Минусы: В шашлычный сезон весь запах от соседских мангалов в квартире. Решается кондиционером, но в квартире и так летом прохладно, поэтому так и не добрались до решения этого вопроса. Не очень удобный маленький балкон, в котором нет смысла – фактически курилка, но мы никто не курим. Скорее всего долго будут доделывать территорию, но за счет того что вокруг лес и так уютно.

Всю жизнь прожили в Уфе. Сначала с родителями, потом по съемным квартирам. Но как только я сюда приехала впервые, и еще много чего не было построено, то сразу влюбилась в это место. Вокруг зелено, внутри уютно. Детям сразу же нашлось место в местной новой школе, буквально через дорогу. Есть разные кружки, так что они при деле и во внеучебное время. Не понимаю тех, кто возит детей в город – учителя здесь хорошие, с больше заботой и вниманием к личности ребенка.

Что касается поездок на по работе, то для меня это неактуально – работаю из дома. Супруг ездит каждый будний день к 10 часам на Планету. На пробки не жалуется. Понятно что они есть, но в рамках допустимого.
В начале не смотрели Зубово. Хотели в городе. Но цена кусалась. Здесь нашли подходящий вариант.
Вовремя мы купили квартиру Гардене. А то цены растут и растут. Долго сомневались. А сегодня посмотрела на сколько стоимость выросла - удивилась. Представляю как квартира подорожает через пару лет. Мне понравилось, что детский сад и школа уже построены, есть магазины, кулинария, какие-то развивайки. Из минусов - не очень часто ходит автобус.
Недавно заключили договор. Очень приветливые сотрудники. Оформляли ипотеку. Эльвиночка молодец, все документы нам оформила очень быстро.
Подтверждаю. Эльвина все подавала сама. Подсказала где и что делать.
Сегодня получили ключи от новой квартиры в Зубово. Такое счастье!!! На фоне последних событий очень волновались как достроят дом, каждый день смотрели камеры))) но все прошло хорошо, стройка вообще не останавливалась. Сейчас понятно, как вовремя мы успели использовать маткапитал и расшириться. Процент ипотеки сейчас тоже как подарок, пока везде ставки растут - мы оформили 2,5% на семь лет. Больше спасибо Жилому кварталу что есть такие льготные программы для людей!
Тихо, спокойно. Хотя иногда сами жильцы нарушают покой. Режим тишины не соблюдается, в тихий час как работали строители так и работают. Можно не выезжать за пределы Гардена, все рядом.
Купили квартиру на перспективу. Очень низкая ипотечная ставка. С женой решили вложить материнский капитал. Парковки-извечная беда страны. Они есть, но считаю, что их все равно мало.
В прошлом году купили котттедж в Михайловка Грин 2. Очень нравится окружающая природа: рядом поле, лес, есть озеро. До Уфы добираемся довольно быстро, тк дорога широкая и почти пустая. Коттедж в черновой отделке, я сначала переживала,что это дополнительные траты, время. Но потом поняла, что это очень удобно потому, что мы делаем ремонт под себя. Освещение ставим где удобно, а не где уже есть - откуда застройщик знает где у меня что будет в доме. Поэтому черновая отделка, наоборот, хорошо.
Изначально искали дом в Михайловке, Суровке. Чтобы было не так далеко от города. От Частных лиц ничего не подошло. У Жилого Квартала был не такой большой выбор участков. Поэтому стали смотреть дома в Зубово. Заехали в Зубово 3. Поселок строящийся - это единственный минус. Это 3-4 года шума и пыли. Того проекта, который мы хотели, не было готового пришлось ехать в Шмидтово смотреть. Но лучше уж так. Купили на стадии строительства, поэтому хорошо, что ездили смотреть в другой поселок. Где-то через 9 месяцев поехали принимать дом. Было все нормально. С одной стороны не очень понравилось, что отделка черновая, но потом, когда начали делать ремонт, поняли в чем плюс. Можно разводку электрики, воды.
Очень любим свой поселок Гудвилл парк. Летом здесь прекрасно. Зимой тоже хорошо, но лето есть лето. Идеальное место. Радик Мавлитович чудесный человек-благодаря ему у нас порядок. Можно обратиться к нему по любому вопросу. Всегда поможет, подскажет.
Купили здесь вторую квартиру. Первой квартирой довольны. Решили родителей поближе перевезти.
Квартира в Михайловке. Не город - это минус, но для молодой семьи как наша идеальный вариант. До центра недалеко.
Купила квартиру в Гардене. Место прекрасное. Один минус - плохо ходят автобусы. Только из-за этого минус 1 звездочка. Очень хорошо, что есть новая школа
Квартиру в Гардене сдали раньше, чем написано в договоре.
Хочу поблагодарить менеджера Чулпан. Помогла при выборе дома, вернее, удобный для нас проект. Рассказала какие сложности могут возникнуть при эксплуатации дома (мы как жители квартир о многом не знали). Живем около 3 месяцев все устраивает, свой дом - это прекрасно!
Купили квартиру летом, вчера получили ключи. Комплекс очень понравился, школа в двух шагах от дома по прямой, без крупных автомобильных дорог или подворотен, до города ехать минут 10-15, с учетом нового моста теперь даже пробок нет, а живем на просторе, как будто свой мини-городок, когда всё есть и не тесно при этом.
Хорошее отношение. Неплохие предложения по ипотеке.
Давно хотела переехать. Было сложно найти то,что подходит. Думаю, что те, кто искал квартиру по определенным параметрам, меня пойму. Цена, срок сдачи, метраж - все совпало. Единственное, что не очень нравится так это расположение.
Мечтала о загородном доме много лет. Но как городской житель о многом даже не догадывалась. За территорией дома дорогу зимой чистит управляющая компания, а на участке нет-нужно убирать снег самим. И вот таких мелочей много. Жилой Квартал воплотил мою мечту в жизнь! А наш уважаемый Радик Мавлитович помогает в поселке.
Квартира метражом таким какой в ДДУ указан. Вентиляция работает, стены ровные. Соседи только поражают. Мусор выкидывают в подъезд, по любой мелочи которая не стоит внимания в управляющую компанию пишут в чат.
Как только заселились в Гарден действительно были перебои с водой. Почти всегда о них предупреждали. В этом году 1 раз был перебой. Хоть лето и жаркое, но больше не отключали воду. Уж не знаю что там сделал застройщик, но вода есть.
Начну с офиса продаж. Уютный, чистый. Грамотные менеджеры, рассказали о плюсах и минусах планировок, которые мы смотрели. Не навязывали, просто сказали факты. Спасибо Зареме. Что касается оформления документов, то тут нам тоже помогли. Мы ипотеку оформляли. Мы предоставили документы и потом поехали в банк. Теперь о квартире. Покупали квартиру уже почти на завершающей стадии поэтому видели планировку в живую. Ключи нам не задержали. Брали в получистовой отделке - на одной стене не ровно было. Заявление писали, через 2 недели исправили. Из минусов Зубово - не город, проблемы с автобусами, несколько раз отключали воду. Плюсы - все есть (школа, сад, аптека, магазин, везде детские площадки).
Мечта сбылась! Мечтала о коттедже. Живем в Зубово. Здесь есть плюсы и минусы, но плюсы перевешивают минусы. Муж искал дом только из кирпича. Школа нужна была. Пришлось поднимать участок (привозили землю). Но жить в коттедже это супер!
Недавно въехали в Гарден. Пока только положительные впечатления. Поживем-увидим.
упили коттедж в Михайловке Грин. Дороговато, конечно. Но здесь канализация центральная. У родителей шамбо поэтому это подкупило нас. К тому же школа рядом.
Покупали квартиру по рекомендации друзей. Очень рады. И друзья рядом и место хорошее. Есть педиатр - удобно. Ходит автобус, но с маленьким ребенком проблематично ездить даже в Михайловку. Рядом супермаркет.
Уезжая жить в Михайловку Плейс сначала переживала, так как привыкла, что все рядом: поликлиника, магазины, детсад. Но, прожив почти год, поняла, что зря переживала. Одно дело, когда тебе показывает все менеджер, а другое когда ты уже живешь в этом месте. В принципе, здесь есть почти все. Места для прогулок с детьми много. Детские площадки чистые, дворники убирают их. У нас в семье 2 машины, но мы видим, что транспорт ходит регулярно. На территории жилого комплекса есть магазин, поэтому можно не возить с собой продукты из города, а купить все рядом с домом.
Самое главное школа есть.
Выбирали-выбирали. Решились на Зубово, пугали отсутствием воды, но живем с весны, отключали 1 раз да и то авария какая-то была. Воду сразу привезли. Стоит жара, а вода есть. Не очень нравится планировка - коридор большой"съедает" место. Только из-за этого коридора ставлю 4 балла.
Искали квартиру в направлении Михайловки. Место удачное. Тихо, но в тоже время все есть.
При покупке вопрос цены стоял остро. Стали рассматривать пригород, чтобы и не дорого и до города быстро доезжать. Купили в Зубово. Впечатление от места хорошие. Все рядом. Покупкой довольны. Цена низкая.
Когда приняли решение с женой о расширении, смотрели много вариантов. Остановились на Михайловке Плэйс. Покупали квартиру в почти готовом доме. Квартиру сдали вовремя. Купили в черновой отделке. О чем пожалели - пришлось нанимать рабочих, покупать материалы, поэтому берите получистовую. Меньше проблем будет. Здесь все хорошо, но проблема с парковками. Понятно почем. Большой плюс-современная школа. Когда покупали ее только начинали строить.
Про отделку полностью соглашусь. Тоже хотели черновую взять. Друг отговорил.
Salavat
Salavat ответил Максим
Плюсую про отделку.
Само собой хотелось купить квартиру в городе. Не надо говорить о преимуществах, но у городских квартир 2 огромных минуса: цена и везде понатыканы дома. Здесь тоже особо нет парковочных мест, но по крайней мере сколько-то есть. В городе их практически нет. И это большая проблема. Про цену, все понимают. Здесь еще большой плюс - природа, лес вокруг. Квартиры как квартиры. Это наша не первая покупка, поэтому есть с чем сравнивать.
Наконец-то получила ключи от долгожданной квартиры. Сдали раньше срока, а я переживала так как в Уфе много случаев долгостроя. Смотрела по камерам как идёт стройка. Теперь переживания позади. Впереди приятные хлопоты.
Покупкой довольны. Смотрели много вариантов. Были сложности с водой, но их быстро устранили. До города недалеко, ну и цена низкая.
Сначала хотели купить квартиру в городе. Но после поездки в Зубово Гарден решили остановить свой выбор на этом жилом комплексе.
Из плюсов:
Цена
Хорошее предложение по ипотеке (у них есть ипотечный специалист)
Недалеко от города
Детский сад и школа - ждем открытия
Детские площадки в каждом дворе
Минусы:
Не очень часто ходит автобус, но этот вопрос обещали решить.
Для нас важна была цена и наличие детского сада, тк через год сыну идти в садик. В городе с этим проблемы.
В Зубово тоже уже садик и школа открылись.
Самое главное, что у нас в Михайловке закрытая территория на которую не может заехать чужой человек. Поэтому детей спокойно отпускаем во двор. Тем более в каждом дворе есть детские площадки. А зимой все ходят в коттеджную часть и играют в хоккей на коробке. В школу тоже нашу пойдем. Она современная и большая. Дети сами уже ждут 1го сентября! А для меня главное, что тут есть небольшой фельдшерско-акушерский пункт на территории, магазин Магнит.
про закрытую территорию согласен. Очень удобно. Понятно, что где-то через забор залезть можно, но проехать нельзя.
Купили в Зубово квартиру для дочери. Оформили ипотеку. Очень удобно, что в штате есть ипотечный брокер, который оформляет все необходимые документы.
Менеджер чётко все объясняет, отвечает на все вопросы, которых немало.
Всё документы были оформлены быстро. Квартира без нареканий.
У нас дом в Гудвилл парке. Очень красивое и тихое место. Специально искали дом подальше от города. Въехали не так давно. Сейчас наступили холода и смело можно сказать, что дом теплый. Очень удобная планировка. Управляющий молодец. Болеет душой за коттеджный поселок. У нас всегда чистота и порядок. Все вопросы решаются очень быстро. У нас уже был опыт проживания в частном доме, поэтому есть с чем сравнивать.
Купили коттедж в Зубово Лайф 2. Прекрасный дом, очень удобная планировка. Понравилась просторная кухня с выходом в сад. Коттедж построен из красного кирпича – для нас это было важно. Участок сразу оформляется в собственность. Это одна из причин нашей покупки дома именно у этой компании.
Долго искали дом из кирпича. Этот материал проверен временем, а мы искали дом, в котором будут жить наши внуки. Очень порадовало качество строительства. Нам было предложено несколько участков. Выбрали понравившейся, на нем построили дом «Иона». Дом удобный. Не очень большой, но в тоже время вместительный. Понравился выход на задний двор с кухни и высокие потолки. Порадовало, что газ, свет, вода, интернет все центральное.
Когда мы с женой поняли, что хотим жить за городом в своем коттедже, то перебрали все варианты: от вторички, до собственного строительства. Но остановились на варианте в Гудвилл парке. И не прогадали. Во-первых, дом уже был готов. Во-вторых, мы пообщались с нашими будущими соседями и услышали от них только положительные отзывы. До города все 20 минут. А какой здесь воздух.
Мы прожили в коттедже от Жилого Квартала уже 7 месяцев. Можем смело писать отзыв. Дом хороший, летом в нем было не жарко. Очень порадовало, что он из кирпича построен, а не из газоблоков. Территорию в поселке убирают, но пока идет строительство грязь все равно будет. Магазин есть недалеко, аптека, медицинский пункт. Все, что надо рядом.
Наши друзья купили квартиру в Михайловке. Когда мы ехали на новоселье, то не понимали – зачем покупать квартиру не в городе. Но стоило нам только оказаться на месте, мы были приятно удивлены. Чистый и современный поселок. Тихо. Спокойно. Есть даже Магнит на территории. В итоге не прошло и полгода, как мы съехали со съемной квартиры и теперь мы с друзьями живем в соседних домах! Вот так бывает в жизни
Давно искали квартиру но и хотели жить за городом. Взяли квартиру в Михайловке Грин очень рады нашему выбору. За время проживания была одна проблема, УК решила за пару дней.
Подыскивали недорогую квартиру для любимой тещи, т.к. хотели перевезти ее из другого города поближе к внукам. Выбор пал на коттеджный поселок "Зубово Гарден" от компании Жилой Квартал. Близко к городу, регулярно ходят новенькие автобусы "Башавтотранса", рядом река Дема. Пока всем довольны.
Живем в Зубово Лайф 2 с 2019г. Выбирали квартиру с учетом транспортной доступности. Были конечно сомнения по поводу управляющей компании. Но узнали, что возможно взять ипотеку под 2,7%. Это нам помогло принять решение. Потом посмотрели дворы, детские площадки...нам все понравилось. Были конечно проблемы с водой, но вроде они решаются.
Отличная компания. Строят качественные дома, помогают с ипотекой с хорошей ставкой. Оперативно и качественно построили коттедж. Гарантия 5 лет. Посёлки организованные, дороги асфальтированные, улицы освещены, детские площадки. Рекомендую!
Ездил с друзьями в Лукоморье, приглянулось расположение пос «Михайловка Грин» - кругом зелень, лес, летают птицы, зайца даже видел, а это многое говорит об экологии. решили с женой тут обосноваться, И уже год счастливые обладатели двушки, Качество на уровне, все рядом, красота, подъезды чистые и аккуратные, в городе редко такое увидишь! Рекомендую!
Купили коттедж в Зубово. Много вариантов смотрели, но самые красивые проекты домов у Жилого квартала. Также очень понравилась менеджер Альфия.
Сдали объект в срок, нареканий не было.
Нам очень нравится жить загородом, но при этом недалеко от Уфы.
Купили квартиру в прошлом году, а весной получили ключи. Сделав ремонт,отметили новоселье. Понравилось все: быстрое одобрение банка, доброжелательный подход к клиенту. К сожалению, отсутствие воды немного омрачила всю картину о покупке. Позвонив в компанию, мы получили расширенный ответ и на нашу просьбу быстро отреагировали. Сейчас вопрос решен, спасибо большое за оперативность и внимание к клиентам
Сбылась наша мечта о загородной жизни! Купили квартиру в Михайловке Грин. Не могли даже предположить что будет на столько все комфортно. Тишина, кругом порядок, чистота, детям безопасно гулять, прекрасные детские площадки. Не можем нарадоваться. Качество жилья отличное. Жилой квартал молодцы!!! Большое спасибо. Всем советуем.
всё круто живу в квартире почти два года в гардене с декабря 2017 года
Купил квартиру в Грин, все вроде норм, но, отваливается входная дверь в подъезд ( с заселения ещё) обращались и к управляйке (их застройщика управляйка) и к ЖК, ни какой реакции, завалят пока сварка не отвалилась стоит, потом по новой... Вытяжка это болезнь всех не чётных домов по ул.Сливовая, ее или нет или холодно в хате у некоторых в туалет задувает вместо вытягивания было такое что снег даже задувало. Так же обращения или на тормоза спускаются или игнорятся. Ещё один минус проседает асфальт вокруг домов, с боем некоторые места заделали, но не везде. И ещё ужас для всех наверное дворов 0.33 а/места на квартиру, тоесть вечером как в сипаилово, машину только в карман ложить... В целом ни чего так,
Здравствуйте.
По поводу двери – напишите пожалуйста свое ФИО, адрес по которому вы проживаете. Данную информацию мы передадим в УК и проконтролируем решение данного вопроса.
По поводу машиномест. Согласно строительным нормам количество машиномест соответствует всем нормативам. Но стоит признать факт, что сейчас на одну семью приходится 2 машины, что провоцирует дефицит парковочных мест. В данном случае необходимо связаться с УК и по схеме рефинансирования инициировать дополнительные стоянки для парковки.
Спасибо за отзыв

Гувилл Парк. Дер.Шмидтово.Качество дома проект ирида ужасное. Слышимость между соседом идеальное. Любой шум слышно. Посадка дома кривая . Если поставить забор между двух участков то чуть ли не по середине окна проходит межа. А по их красивой схеме посадки дома, должно быть посередине дома. Продавец Анастасия так уверенно говорила вот ваша половина, вот ваша половина. А БТИ в итоге говорит иначе. если не хотите с соседями поругаться не берите
Наплевательское отношение к уже купившим недвижимость клиентам. В Михайловке Грин 4 года висит баннер "здесь будет школа". А её всё нет. Так же рядом с самим коттеджным поселком вплотную строят 8ми этажки. Причем вначале продали все таунхаусы в прилегающей к строящимся высоткам.
Совсем недавно мы со своей семьей и мечтать не могли о своем личном, просторном жилье. О ЖК слышали давно и знаем, что данный застройщик уже давно на рынке и в выборе своем не ошиблись, квартиру свою получили в срок. При приемке были небольшие недочеты, но нам их сразу устранили. И теперь мы очень довольны и советуем всем приобретать замечательные квартиры и домики в ЖК. Большой плюс, что тихо,спокойно, утром ты просыпаешься от пения птиц, а не от гула проезжающих машин!
Очень менеджер Зарема очень недобросовестно отнеслась к своей работе, видимо мне одному не повезло с менеджером, судя по отзывам других
я оооочень довольна покупкой. Квартира просторная, светлая. Очень теплая. Советую к покупке однозначно. Дворики благоустроены, много детских площадок.
купили 2 квартиры у этого застройщика. всё сдали вовремя, по качеству также всё соответствует договору, нареканий нет
Изучили предложение по коттеджам и выбрали коттедж в Михайловке, нас все устраивает!
Мы очень долго не могли определится с выбором застройщика, наслушались сказок от знакомых и отзывов не понятных начитались, что всегда переносят сроки сдачи и квартир мы никогда не дождемся и что лучше брать второчку а не в долевое строительство. Решились на покупку квартиры в Жилом квартале и не пожалели. Не привычно было переезжать с центрального района Уфы в пригород. Но продав одну квартиру, мы смогли купить две в Зубово Лайф. Не слушайте никого, мы на себе проверили. Сдали всё в срок, по стоимости мы выиграли, и разница ощутимая, когда живешь в новом доме. И кстати, до города я доезжаю очень быстро, а вечером теперь от шума отдохнуть могу.
Мы купили квартиру и очень довольны. Спасибо огромное в том, что Жилой квартал оказался очень надежным застройщиком. Главным было для нас - сдача в срок и компетентные в соей работе профессианалы! Для нашей семьи - был очень большой риск, продавать жилье в глубинке республики и вкладываться в строящееся жилье. На кону было все, что у нас есть. Благодаря ответственности руководителям и собственникам все в лучшем сценарии. Спасибо Вам огромное. Продолжайте на таком же высоком уровне.
Купили квартиру в Зубово Лайф для родителей, ранее уже писала, что очень довольны покупкой (свежий воздух, есть места для прогулок с детьми и до центра минут 15). Решили взять и для себя ипотеку. Я совершенно не разбираюсь в оформлении документов и как же меня удивил тот факт, что мне и вникать не пришлось))). Позвонила в Ж.К. и получила подробную консультацию и дальнейшее ведение сделки. Я и раньше была довольна выбором компании, а с такими темпами покупок квартир у Вас, скоро всю родню и всех друзей поближе перевезу))
Купили дом, давно хотели переехать на свежий воздух в частный дом, чтоб был свой земельный участок. Выбирали долго. Поселков с хорошей инфраструктурой не так много как думали возле Уфы. Все огорожено, своя управляющая компания, детские площадки. Качество дома хорошее и с соседями повезло. )
Купила квартиру в ноябре 2017 года квартиру мне сдали в срок, в поселке сделано все для комфортной жизни, парки, детские площадки, свежий воздух. Поэтому не понимаю зачем писать негативные отзывы, я полностью довольна застройщиком сдали все в срок и все на высшем уровне.
Купил коттедж год назад в Зубово лайф2. Дом как на картинке. Были замечания. Заметили не сразу, а может быть позже проявились. Несколько раз писали заявления на устранения, даже было некоторое расстройство. Но всё устранили. Сейчас проблем нет по дому.Материал, хм, кирпич как кирпич, Что в нём может быть не качественного. Этому материалу доверия побольше нежели блокам каким бы то ни было. Грунтовые воды, да есть такое, поднималась, но решилось отсыпкой территории вокруг дома. Попытался из спортивного интереса запросить у застройщика за их счёт сделать отсыпку, но не удался фокус. Ну ладно мой дом,я о нём и забочусь. Брал свой дом заранее зная что не придётся в нём возлёживаться на диване. Свой дом это и некая ответственность за него. Это не как в квартире, далеко не так. Порекомендовал бы я застройщика? Думаю да. Но запомните если Вы берёте коттедж, не думайте что всё будет идеально, может быть к этим мелким трудностям и стремятся те кто убегают из квартир.
Купила квартиру в Зубово Лайф, при заключении договора отказались редактировать условия, да и скидку у них не выпросить, но в целом осталась довольна, дом сдали в срок и по качеству особо претензий нет, а за период строительства квартира здорово подскочила в цене, в общем я довольна. Рекомендую
Взял коттедж в Зубово Лайф 2 полтора года назад, прекрасное место и недалеко от города, добираюсь за 17 минут до центра. построили в срок, отзывчивые строители, были свои пожелания в проекте дома, все учли сделали как я хотел. отсыпал участок грунтом, и вода меня не беспокоит.
Моя коллега купила дом в Зубово Лайф 2, я у нее спросила, как у тебя там ситуация. Она ответила, что у нее все хорошо, подпол они закрыли, воды нет. И вообще она очень довольна.
Жилой квартал - это сборище болтунов и обманщиков. Не нужно ничего у них покупать. Цены на коттеджи завышены раза в два, строят из самых дешевых материалов. Дома в зубово Лайф-2 построены на болоте, в подвалах вода до середины лета. С канализацией обманули. Ее фактически нет и скорее всего не будет. Отходы вывозят ассенизаторными машинами. Летом вода с перебоями, только утром и вечером. Приготовьтесь платить в управляющую компанию по 19 руб за квадратный метр жилья. Это содержание, которого по сути нет. Зимой поселок утопает в снегу, весной и осенью в воде, летом куча мошек, комаров, крыс и клещей. Жалобы и просьбы жителей к учредителям и управляющей компании игнорируются. В общем, не советую.
ЗубовоLife 2 построен не на болоте, наличие грунтовых вод мы не отрицаем , они есть везде. Просто в отличие от горных местностей здесь равнина, и их уровень повыше. При правильной эксплуатации своего участка в будущем никаких проблем не должно доставлять.
С апреля месяца 2019 года начаты работы по подключению «ЗубовоLife 2» к центральной системе водоотведения.
Действительно, летом вода подавалась с перебоями по вине водозабора «Шемяк», в свою очередь «Жилой Квартал» в этот период осуществлял бесплатно раздачу питьевой воды жителям «ЗубовоLife2»
Тарифы на коммунальные услуги в сданных домах устанавливает не застройщик, а управляющая компания. Тарифы были повышены в соответствии с общим ростом тарифов и инфляции, о чем сообщалось и обсуждалось на собраниях собственников. По вопросам тарифов на ком.услуги рекомендуем обращаться в вашу управляющую компанию.
А я не скажу хороших слов. Купили очень красивый котедж для своей семьи, не прошло и года нашей жизни там как нас затопило. Весь дом полностью был в воде, вода доходила до резеток! Это просто ужас, как могли разрешить сдавать в эксплуатацию такие дома? полностью все из дома пришлось выбросить осталась одна коробка. Весь косметический ремонт и всю мебель покупали заново!! кто мне вернет эти деньги???
Такая же ситуация. Купили маме котедж у этого заспройщмка. Мать позвонила рано утром и сказала что ее дом полностью затопило. на данный момент забрали мать от туда потому что жить там не реально, полностью вся мебель испорчена. Пытаемся получить выплаты от застройщика уже долгое время но все бесполезно!!!!
Мы тоже так и не получили никакой компенсации,пострадали от этого потопа очень сильно. Если у некоторых людей только мебель то у нас вздулись полы!! полностью все нужно переделывать за свои деньги!! даже минимальной компенсации добится не можем!
Это что!! я вот например на этот коттедж взяла кредит! Дом полностью подлежит ремонту, компенсаций нет! Так в итоге я еще и банку должна за дом в котором не могу проживать!!
Люди это ужас какой то, я знаю что очень много людей пострадало от этого и я тоже. Пол весь вздулся, мебель всю выбросила. вообщем можно сказать что осталась одна коробка!! Что теперь делать?? почему застройщик не хочет выплачивать деньги???
Строили дом в марте Михайловке. Работодатель эта компания. Из обещанных на бригаду 120 тысяч оплатили 50 тыс,остальные сказали на штраф ,за что никто не сказал, актов не показали. Работали о 8 до 20 часов,постоянно ходили фотографировали, но никаких замечаний не было ,когда дошло время оплаты постоянно передвигали день зарплаты и в итоге оставили вообще у разбитого корыта. Вот такое отношение к работникам. Материалы нам привозили дешевые не первоклассного качества. Вот из того и стоили что было. Не обижайтесь... Но знайте..
Я вот читаю отзывы и у меня вопрос, а кому то вообще выплатили? по всей нашей улице затопленные дома, люди просто в шоке. Кто плачет а кто в бешеной ярости. Коттедж не из дешевых честно вам скажу, а теперь еще кучу денег нужно найти на его ремонт.
Уважаемые посетители сайта, а также участники данной ветки форума, приносим свои извинения, что не ответили на данные комментарии своевременно. Каким-то образом эти комментарии не попали в поле нашего зрения, поэтому отвечаем сейчас. Как говорится – лучше поздно, чем никогда. Но все по порядку:
1) Весной 2018 года в поселке Зубово был потоп, который является форс мажором, стихийным бедствием, связанным с погодными и паводковыми условиями. Да, мы не отрицаем, тот факт, что последствия данного потопа имели плачевные последствия для многих жителей Зубово в определенных локациях, где постройкой коттеджей могли заниматься, как наша компания, так и частные лица.
Но при всем понимании ситуации пострадавших жителей Зубово, имущество, которых пострадало после потопа мы не понимаем, каким образом виноват застройщик? Мы выполнили все условия по договору – построили дома в срок и сдали их в надлежащем виде. То, что потом произошел потоп, вызванный стихийным природным бедствием никоим образом не касается деятельности застройщика и гарантий на его работу.
Мы искренне не понимаем о какой компенсации идет речь в этом случае.
Наша компания уже на протяжении 18ти лет занимается строительством: коттеджей, танхаусов и многоквартирных домов. За эти долгие годы было много различных ситуации, в которых мы признавали свою вину, в той или иной степени. Исправляли ситуацию. Извинялись перед клиентом, тем самым набирали опыта и больше не делали таких ошибок. Но все эти ошибки были связанны с нашей профессиональной деятельностью и гарантиями, которые мы даем.
Но потом вызванный стихийным бедствием – это форс-мажор, который никак не связан с нашей дейтельностью.

2) Если Вы хотите действительно найти виновных в данном потопе, и тем более найти тех, кто виноват в причинении вреда вашему имуществу, то задумайтесь, какая истинная причина может быть. Посмотрите, кто их Ваших соседей незаконно сделал запруды себе на участок.
Чай кофе конечно в офисе хорошо, но этим покупателя ОСОБЕННО НЕДВИЖИМОСТИ уже не удивить. Хочется, чтобы не только жк подтягивал сервис, но и другие застройщики! Даже если ваши клиенты в основном среднего класса, нужно учитывать, что придут и более состоятельные люди. А такие будут все чаще к вам обращаться, потому что коттеджные поселки больше для таких людей.
Мы вам заплатили 5 МИЛЛИОНОВ, без ипотек всяких. Хочется больше внимания с вашей стороны. Да обслуживание достойное, но не на 5 миллионов.
Теперь о хорошем. Купили ванкувер 2, все как и хотели в принципе в планировке, она норм. Хорошо, что учитываете пожелания людей и вносите незначительные изменения в проект (доработали с дизайнером некоторые моменты со стенами). Менеджер остается на связи после рабочего дня и отвечает на вопросы нормально. Это хорошая черта, потому что например муж работает до поздна, а тема эта не женская. Если вы так со всеми клиентами то за это ставлю плюс. Работайте над обслуживанием, делайте все лучше и лучше и будем рекомендовать вас друзьям!
Выбирать застройщика в наше время с беременной женой не пожелаю никому. Этот камень на сердце потому что волнуется она, потому что начитались отзывов оба, потому что везде недобросовестные строители. Но то чувство когда ты переступаешь порог твоего готового дома стоит многово! Советую застройщика Жилой Квартал и их проект Михайловка Грин всем семьям, которые устали переживать и нервничать и хотят спокойно жить в своем доме!
Строительная компания Жилой Квартал на улице Зайнаб Биишевой на карте