8 (347) 287-81-918 (347) 287-81... — показать

Строительная компания Жилой Квартал на улице Зайнаб Биишевой

8 (347) 287-81-918 (347) 287-81... — показать
+7 347 287-...+7 347 287-81-91 ещё

Про «Строительная компания Жилой Квартал на улице Зайнаб Биишевой»

Жилой Квартал был основан в далеком 2001 году. Сейчас Группа компаний Жилой квартал это надежный партнер в сфере строительства, которую рекомендуют друзьям и знакомым. Если посмотреть по карте, то Жилой квартал строил дома практически во всех населенных пунктах близ города Уфа, а это, согласитесь, немаловажный показатель. Радует и то, что Жилой квартал использует в строительстве красный кирпич заводского производства, который отличается повышенной износостойкостью, шумоизоляцией и долговечностью. Отличительной особенностью Группы компаний Жилой квартал является и то, что она занимается не только малоэтажным или индивидуальным строительством, но и строит многоквартирные дома.

Строительство 4
Дачное строительство
Коттеджи
Строительство дач и коттеджей
Услуги в сфере недвижимости 2
Продажа земельных участков и малоэтажных домов
Строительство и недвижимость и ремонт

Отзывы про Строительная компания Жилой Квартал на улице Зайнаб Биишевой (78)

4.6
ГК Жилой Квартал выгодно отличается от других застройщиков: лидер в своей нише, завоевал доверие граждан Уфы, проекты создаёт для разных слоёв населения (и разных кошельков соответственно). При этом не теряя в качестве.
29.06.2023 мною был заключен с ГК “Жилой квартал” договор №2251 на строительство и последующее оформление в собственность коттеджа по адресу: Михайловка Грин-2, ул. Апельсиновая, 14.
В августе залили фундамент дома по проекту Монреаль, в начале октября начали кладку.
06.11.2023 мной, при проведении осмотра первого этажа, было установлено, что облицовочный кирпич шоколадного (коричневого) цвета имеет множественные механические повреждения с белым налетом в месте повреждения, на некоторых кирпичах имелось до 5-6 повреждений.
В ходе дальнейшего общения с прорабом и технадзором ГК “Жилой квартал” выяснилось, что в облицовочном кирпиче, после его намокания, идут процессы, связанные с наличием в нем негашеной извести, при гашении извести влагой выделяется газ, который и выталкивает части кирпича наружу и оставляет при этом характерный белый след. Таким образом, стало очевидно, что облицовочный кирпич, производства г. Белебей, положили бракованный.
А дальше начался аттракцион неслыханной наглости со стороны ГК “Жилой квартал”: cначала прораб предложил мне закрасить дырки на кирпиче, затем за устранение собственного брака компания предложила мне доплатить 864 тыс. руб., мотивируя тем, что кирпич теперь будут класть какой то другой, естественно я отказался, после чего эта сумма уменьшилась до 500 тыс., а потом и вовсе выяснилось, что оказывается эти работы можно произвести бесплатно.
Однако к этому времени уже прошло около 10 дней, и при повторном осмотре стройки 15.11.2023 я обнаружил, что возведенные стены, вместе с утеплителем ничем не прикрыты от осадков и насквозь мокрые, на плите первого этажа коттеджа стоит около 10-15 см воды, начатая кладка перегородок плавает в воде. А дальше ударили морозы и коттедж вот в таком состоянии, насквозь мокрый, “ушел зимовать”. У меня нет конечно строительного образования, но и мне понятно, что хорошего для дома в этом, мягко говоря, мало.
Дальше ГК “Жилой квартал” выдалбливал и выпиливал коричневый кирпич с фасада, которого там было около 30% площади поверхности, хотя ранее сами же сказали, что заменить отдельно, только коричневый невозможно.
На этом этапе я принял решение расторгнуть договор с ГК “Жилой квартал” и избавиться от такого проблемного объекта.
Отзыв написан больше для людей, которым они попытаются продать этот коттедж, построенный с кучей нарушений, а также для всех тех, кто планирует сотрудничество с этой компанией.
Спасибо, что дочитали до конца.
Мы смотрели коттеджи и решили проконсультироваться с командой Жилого Квартала. Они сразу предложили нам ряд вариантов коттеджей, которые могли бы подойти нам. У нас непростая ситуация, поэтому выбор оказался сложным, но специалисты компании помогли по всем вопросам, за что им отдельная благодарность. Вариант, который мы в итоге выбрали, отвечает всем нашим нуждам и требованиям. Хотим выразить благодарность за профессионализм и внимательное отношение к своим клиентам!!! Спасибо вам!!! Удачи и процветания!!!
Хотим поблагодарить менеджера Алину, что тогда уговорила нас не ждать и купить сразу, потому что спустя два месяца наша квартира подорожала на 20 процентов.
Хочу похвалить этого застройщика который нам построил настоящее семейное гнездышко в Гудвилл Парке. Коттедж с удобной планировкой, теплый и комфортный. Сдача была раньше обещанного срока но сделано все было на высоком качественном уровне.
Ремонт изначально входил в стоимость и по нему у нас тоже не возникло каких то претензий. Были качественно установлены нормальные теплые стеклопакеты которые не продувают даже в самые сильные ветра и дорогой газовый котел.
Когда мы принимали дом все коммуникации уже были подключены и все работало. Нравится что участок сразу был ровный можно делать нормальный ландшафтный дизайн. Застройщика рекомендую.
Строительная компания Жилой Квартал на улице Зайнаб Биишевой на карте