ОДХ "Веселинка"

Предложить телефон
Россия, г Уфа, ул Мустая Карима, д 69
Район: Советский

Про «ОДХ "Веселинка"»

Образцовый детский хореографический ансамбль ВЕСЕЛИНКА - один из коллективов, которым славится Дворец детского творчества им. В.М. Комарова. Дворец ведет свою историю с открытия в 1936 году Дома пионеров и школьников, который находился по ул.Зенцова (ныне ул. Ленина). Сейчас в нем занимаются более трех тысяч детей от 5 до 18 лет.
Более 200 детей воодушевленно познают танцевальную культуру родного края и народов мира. Ансамблем руководит Заслуженный работник культуры нашей Республики Оксана Ивановна Щука. На престижных Республиканских и Всероссийских фестивалях ОДХ ВЕСЕЛИНКА завоевывает Гран-при. Также юные танцоры с достоинством представляют нашу Республику на Межнациональных фольклорных фестивалях во Франции, Швеции, Италии, Словении, Словакии, Австрии,Финляндии и других странах.

Отзывы про ОДХ "Веселинка" (1)

Мои младшие брат и сестра уже с 5 лет в этом ансамбле и могу сказать что лучше ансамбля нет. Во первых это руководители, заслуженные педагоги - хореографы РБ, под руководством Щуки Оксаны Ивановны. Детей в ансамбль берут с 5 лет, первые годы занимаются растяжкой и учат более легкие танцы. Ежегодно проводятся отчетные концерты. Также в течении года участвуют в различных конкурсах и выступают перед главами республики. Старшие группы выезжают за границу и защищают честь страны на международных конкурсах. У каждого танца есть своя история и свои оригинальные костюмы, так как авторами этих танцев являются сами педагоги и дети. Когда мои детки подрастут отдам их именно сюда.

Частые вопросы про ОДХ "Веселинка"

ОДХ "Веселинка" находится по адресу Россия, г Уфа, ул Мустая Карима, д 69.

ОДХ "Веселинка" на карте