Подготовка профессиональных милицейских кадров является делом чрезвычайной важности, и Уфимский юридический институт МВД России успешно справляется с поставленной задачей.
В учебном заведении ведется обучение по следующим направлениям: юриспруденция, экономическая безопасность, правовое обеспечение нац.безопасности и правоохранительная деятельность. Есть возможность обучаться как на очном, так и на заочном отделениях, из ВУЗа студенты выходят с дипломами специалистов и бакалавров.
Преподают в Уфимском юридическом институте МВД России свыше 200 преподавателей, в их числе профессора (доктора наук) и доценты (кандидаты наук). Ведется научная деятельность.
Учебное заведение подчиняется Департаменту кадрового обеспечения МВД РФ.
Информация скопирована с Yell.ru - https://www.yell.ru/ufa/com/ufimskiy-yuridicheskiy-institut-mvd-rossii_10290745/