8 (473) 255-64-238 (473) 255-64... — показать

Воронежский Государственный ТЕАТР КУКОЛ им. В. Вольховского

8 (473) 255-64-238 (473) 255-64... — показать
+7 473 255-...+7 473 255-64-23 ещё
г Воронеж, пр-кт Революции, д 50

Про «Воронежский Государственный ТЕАТР КУКОЛ им. В. Вольховского»

История Воронежского Государственного Театра кукол "Шут" началась 8 октября 1925 года, когда состоялось первое представление на базе ВГУ. Свою работу театр не прекращал даже во время войны, перевозя все декорации и скарб на обычной тележке. Свое помещение у театра кукол появилось только в 1984 году. Детские спектакли являются основой репертуара театра, они всегда более яркие, зрелищные и музыкальные, но у данного театра есть и взрослый репертуар и разумеется своя взрослая публика. Сейчас с полным репертуаром и афишей можно ознакомиться на официальном сайте http://www.puppet-shut.ru/index.php где более подробна расписана и история становления театра и его жанра. Куклы всегда радуют и взрослых и детей.

Культура, развлечения, отдых 3
Драматический
Кукольные
Пантомимы
Пародий

Отзывы про Воронежский Государственный ТЕАТР КУКОЛ им. В. Вольховского (9)

4.6
5! 5! и еще раз 5! Потрясающие спектакли для взрослых! Смотрели "Шинель", "Король Лир", очень хочется увидеть и все остальные постановки! Низкий поклон актерам! После спектакля еще долго находишься под впечатлением, такая эмоциональная гимнастика души, когда смываются шлаки повседневного размытого прозябания... Постановок подобных в нашем городе , увы, мало... Со сцены либо кричат до одурения , либо старательно культивируют нечто клубнично-порочное... А после ваших спектаклей словно душа обновляется... Вижу цену билета и предполагаю, что вознаграждение за их неимоверную отдачу, вероятно, совсем не сказочное... А как они работают! Талантливо! Мастерски! на самой высокой ноте! Спасибо вам, огромное вам спасибо!
На официальном сайте афиша на июль - чистый лист. Какое неуважение к зрителю. Нет спектаклей, гастроли, отпуска - так и укажите.
Были с ребенком на Новогоднем представлении 30 декабря. Новогоднее представление-как концлагерь. Туда не пускают, сюда не ходи, к елке не подходи. Конкурсы не продуманы, чтобы уложится во времени, по 6 человек вызывают, остальные болельщики... А детям обидно! Тогда бы уж ручеек какой-нибудь придумали, чтобы все, кто хотел, могли бы участвовать. Самое обидное не было хоровода вокруг елки, и Дед Мороз к детям никакого доброго чувства не испытывал... Как надсмотрщик, никого по голове не погладил, всех по стеночке строил, это причем, там были самые маленькие гости, 2+. Это их первая встреча с Дедом Морозом, а он даже не присел на стул, чтобы разговаривать с ними на равных, когда стихи спрашивал, микрофон к ним сует, а они даже не понимают, что от них хотят. Спектакль был на уровне, ничего не скажу. Но на Новогоднее представление мы больше не пойдем туда.
Это театр, театр для маленьких, он у меня так ассоциируется, ходили уже три раза с ребёнком. На эти выходных смотрели "Три поросёнка и Чёрный волк". Спектакль для детей от 4-х лет, моему 5 с половиной, спектакль прошел на ура!! Билеты по 150 рублей. Можно взять какие нибудь сладости с собой и напитки. Мы ходили всей семьёй, и нам всем понравилось. Пойдём еще обязательно. Висят афиши, что есть и спектакли для взрослых, для подростков, иначе говоря для разных возрастов, так и написано на афише: + от такого то возраста. Хорошо, если бы все родители задействовали своих детей на такие мероприятия.
Обожаю театр ШУТ не только за великолепные постановки, но и за особый колорит, который присутствует в каждом уголке театра, причем не только внутри, но и снаружи. Фасад здания поистине служит украшением города. К тому же, в театре работает музей кукол, и я думаю, что эту экспозицию должен увидеть каждый. К сожалению, здание театра нуждается в ремонте. Будем надеяться, что когда его сделают, дух кукольного театра не покинет свой дом.
Воронежский Государственный ТЕАТР КУКОЛ им. В. Вольховского на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году