8 (473) 254-76-648 (473) 254-76... — показать

Центр военно-патриотического воспитания Музей-диорама

8 (473) 254-76-648 (473) 254-76... — показать
+7 473 254-...+7 473 254-76-64 ещё
Россия, г Воронеж, пр-кт Ленинский, д 94

Про «Центр военно-патриотического воспитания Музей-диорама»

Музей-диорама расположен у братской могилы и вечного огня на Ленинском проспекте. Перед музеем расположена выставка военной техники, рядом располагается парк Патриотов. Музей-диорама был открыт в 2000 году как центр патриотического воспитания и получил свое наименование в честь мини-диорамы боев на Чижовском плацдарме в 1942-1943 гг . Экспозиция музея на 1-м этаже посвящена героям обороны Воронежа в период Великой Отечественной войны. На втором этаже собраны предметы и документы с Воронежской земли с петровских времен до наших дней, а также экспонаты, посвященные истории аэроклуба и ВДВ. В «Зале Боевой славы воинов-интернационалистов» представлены материалы о воронежцах, участвовавших в интернациональных боевых операциях.
В 2010 году в честь присвоения Воронежу звания "Города воинской славы" перед музеем была установлена памятная Стелла.

Культура, развлечения, отдых 7
Храм / Собор
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Центр военно-патриотического воспитания Музей-диорама (8)

музей с хорошо обустроенным парком, отлично детализирована диорама, много различной техники. экскурсоводы отлично работают, могут рассказать много интересного
Парк патриотов находится на левом берегу, очень интересный. Постоянно когда там прогуливаемся очень много ребятишек, которые рассматривают военную технику, все доступно, это огромный плюс. Всегда чисто, ухоженно. Есть места где можно отдохнуть, посидеть и полюбоваться видами. Очень нравится место:)Зимой, в вечернее время, очень красиво прогуляться по парку, сказочна красиво:)
Патриотическое воспитание наших детей начинается именно с таких мест где представлена наша история и величие нашей страны наглядно! Мой ребенок любит ходить тут смотреть на технику, фотографироваться с ней, ребенку нравится узнавать что-то новое о нашем городе, что Воронеж герой воинской славы, прекрасная диорама битвы за Воронеж, детям нравится и мне тоже, хорошее место для всей семьи!
Была несколько раз в этом музее. Меня очень впечатлило! История нашего города богатейшая! Я считаю, что каждый человек хотя бы раз в своей жизни должен побывать в этом музее... Люди должны помнить и знать свою историю, что Воронеж-город герой. После посещения выставки просыпается париотизм и любовь к своему родному городу. Всем советую посетить и отвести в этот музей своих детей!
раньше жила неподалеку от этого места. когда на улице хорошая погода, я обычно прогуливалась пешком от ост. Ильича до своей, и никогда не проходила мимо этого музея. замечательное место. можно посмотреть на боевую технику, и погрузиться в историю того времени. все должны знать, что Воронеж - это город воинской славы, и, что за него когда - то воевали и погибали люди. с самого детства стоит посещать такие места, нужно воспитывать в наших детях патриотизм.
Центр военно-патриотического воспитания Музей-диорама на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году