8 (473) 255-38-678 (473) 255-38... — показать

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского

8 (473) 255-38-678 (473) 255-38... — показать
Россия, г Воронеж, пр-кт Революции, д 18/1

Про «Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского»

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского приглашает всех, кто хотел бы приблизиться к миру искусства, получить эстетическое наслаждение и расширить свой кругозор, посетить художественные выставки! Здесь каждый рисунок или объёмное произведение - это попытка творца передать чувства и эмоции с помощью визуальных выразительных средств. Если вы сами являетесь художником, вы можете прийти сюда за вдохновением, а ученики школ искусств и студенты художественных вузов - за новым необычным опытом созерцания, которое помогает пробудить чувство прекрасного.

Оплатить услуги можно наличными.

Рейтинг в справочнике Yell - 4.8.

Адрес организации: г Воронеж, пр-кт Революции, д 18/1. Официальный сайт: kramskoi.vzh.ru. Номер для связи: +7 473 255-38-67.

Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Музей 1
Изобразительных искусств
Для детей
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского (16)

4.8
Обожаю этот музей! Находится в самом сердце города, в историческом центре Воронежа, и по сути олицетворяет все лучшее, что есть в нашем городе. Для человека заезжего он со стороны проспекта Революции не особенно и виден, зато пройдя в арку здания ЮВЖД для тебя сразу откроется новый мир. В двух шагах от центра, а здесь так тихо и уютно... Вход в музей по правую руку (вот уж что надо поискать). Экспозиции регулярно обновляются (как правило, приезжие выставки разной направленности). Я больше всего люблю художественные, и мне кажется, сам зал музея располагает к ним наилучшим образом. Площадь не огромная, как во многих крупных музеях, зато каждый экспонат на виду.
Я посещал Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского множество раз и каждый из них открывал для себя что то новое.Я люблю искусство.А тем более истоки современного.Здесь периодически проводятся выставки заслуженных художников России ,так и заграничных художников.На открытие приятней всего приходить.Ведь это потрясающее событие. я рекомендую каждому кто еще ни разу здесь не был прийти и насладится красотой прошедших времен и современного искусства.
Очень "богатый" музей! Для меня он стал настоящей находкой - удобное расположение, много выставочных залов, постоянно выставляются там Воронежские художники, современные художники. На открытие всегда можно придти бесплатно. Для ценителей русской живописи там очень интересные картины, которые являлись "черновиками" таким великим картинам как "Иван Грозный убивает своего сына", например. Сходите - не пожалеете.
Я была несколько раз в художественном музее Крамского с классом. Мне очень запомнился поход и понравился. Больше всего мне нравится выставка про культуру быт Древней Руси. Я считаю, что даже самую дальнюю историю мы должны знать. И эта выставка наглядный тому пример. Можно посмотреть и ясно представлять одежду наших предков, их жилище, посуду и обычаи.
Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского отличное место,для посещения с семьей,одному или с классом! В этом месте уровень вашего саморазвития подскочит до небес. Тут постоянно обновляются выставочные залы. Что очень радует свои разнообразием. На групповые посещения имеются скидки,что опять же очень и очень радует. Посещаю этот музей периодично ,и с нетерпением жду новых выставок .

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского находится по адресу Россия, г Воронеж, пр-кт Революции, д 18/1.

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского на карте