8 (485) 224-66-078 (485) 224-66... — показать

Гимназия №3 в Ярославле

8 (485) 224-66-078 (485) 224-66... — показать
+7 485 224-...+7 485 224-66-07 ещё
г Ярославль, ул Саукова, д 5

Про «Гимназия №3 в Ярославле»

Гимназия # 3 является правопреемником средней школы № 63 города Ярославля. Она входит в ТОП российских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по социально-гуманитарному профилю. Ученики Гимназии №3 становятся лауреатами всероссийских конкурсов. В школе используют индивидуальный подход к учащимся. Упор в образовании делается на расширенную программу по русскому языку и литературе. Для старших классов организованы спецкурсы по профильным предметам. В гимназии изучают 2 иностранных языка: английский с 5-го класса, с 7-го класса французский или немецкий по выбору. На базе гимназии работают кружки, клубы и спортивные секции. В школе создано Гимназическое Научное Общество Молодежи (ГНОМ), где детей учат проводить свои научные исследования и принимать участие в научно-практических конференциях.

Образование 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Гимназия №3 в Ярославле (7)

3.7
Среди учителей 3 гимназии действительно есть очень творческие, а так же добрые и умные люди которые способны нормально обучать учеников, однако большинство учителей постоянно гнобят и презерают учеников, многие мои одноклассники и я в том числе не могут нормально понять материал, так как учителя тратят время от уроков в пустую, например учительница географии--Елена Павловна, она не соблюдает некоторые правила гимназии, например, в один день она выдала нашему классу самастоятельную работу, а сама начала заваривать себе кофе, причём использование чайников вообще запрещается в кабинетах в уставе гимназии, я уже не говорю про уроки, так же она опаздывает почти на каждый свой урок, отмазываясь тем чт обсуждала важные вопросы с классом, однако когда по уважительной причине (его вызвали в мед кабинет и задержали на всю перемену) опаздал командир класса, она потратила 5 минут от урока что бы высмеять его перед всеми одноклассниками, её цитата - "учителя имеют право опаздывать на урок, а ученики нет", так же были случаи когда она обозвала каждого человека в классе (точно не помню как, но вроде идиотами)

Некоторые учителя задерживают учеников на перемену, в результате ученики не успевают не сходить туалет(кстати его состояние ужасно) или даже в столовую

Я считаю что гимназия не заслуживает своего статуса
Я закончила 3 гимназию. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок любил школу, с удовольствием шел в нее, оставался после уроков, просто потому что там хорошо, то вам точно в 3 гимназию. Если вам важны оценки, то это не сюда. Здесь дают знания. Знания по предметам и знания о жизни. Такой простор для самореализации вы больше нигде не найдете. Все благодаря учителям, завучам, психологам, директорам. В школе атмосфера семьи, правда, и частые толпы выпускников после уроков тому подтверждение, все скучаю по Гимназии. Ну и конечно очень высок балл ЕГЭ и поступаемость на бюджет 90%. Я об этом даже не задумываюсь, потому что в 11 классе никто у нас даже не думал о платном, если на выбранной специальности был бюджет. Люблю свою 3 гимназию, очень тяжело было расставаться
Всем привет , ну или здравствуйте . Я являюсь ученицей гимназии №3 города Ярославля. Гимназия-это прекрасное учебное заведение с множеством интересных мероприятий , конкурсов и конечно ПРЕКРАСНЫМИ , ПОНИМАЮЩИМИ УЧИТЕЛЯМИ! Учусь в гимназии я всего второй год , было много сомнений по поводу моего перевода , но все же я поступила туда . Я была ( и остаюсь) отличницей , никого давления со стороны учителей , только помощь и поддержка. В первый же день познакомилась со всем классом и педагогическим составом . За те полтора года в гимназии , я успела побывать на КВН между учителями и учениками , во множестве музеев , на множестве акциях и мероприятиях .Если вы сомневаетесь на счет гимназии№ 3 , то знайте : это прекрасное учебное заведение ! Надеюсь я переубедила вас )
По федеральному закону учебники должны предоставляться школьными библиотеками бесплатно, почему на 2015-16 учебный год собирают деньги на покупку учебников?
Очень надеюсь ,что новый директор гимназии,на мой взгляд разумный и адекватный,сумеет сохранить в гимназии лучшее.А при грамотном руководстве сделает действительно одним из лучших учебных заведений.
Что касается пед состава,то все мы люди,и учителя не исключения.Бывают хорошие ,а бывают совсем наоборот .

Частые вопросы про Гимназия №3 в Ярославле

Как узнать график работы Гимназия №3 в Ярославле ?

Пн: 08:30 - 17:30, Вт: 08:30 - 17:30, Ср: 08:30 - 17:30, Чт: 08:30 - 17:30, Пт: 08:30 - 17:30, Сб: 08:30 - 16:30, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 485 224-66-07

Гимназия №3 в Ярославле находится по адресу г Ярославль, ул Саукова, д 5