8 (485) 272-82-568 (485) 272-82... — показать

8 (485) 272-82-568 (485) 272-82... — показать
Россия, г Ярославль, ул Советская, д 14/2
Район: Кировский

Про «ЯрГУ»

ЯрГУ - первый вуз города, выросший из Ярославского Демидовского училища высших наук, которое было основано ещё в 1803 году по указу императора Александра I.
Ярославский государственный университет - многопрофильное учебное заведение, осуществляющее подготовку широкого круга специалистов. В его составе 10 факультетов, свойственные классическому университету, где готовят по направлениям высшего профессионального образования, и Университетский колледж, занимающийся подготовкой и переподготовкой квалифицированных специалистов по специальностям среднего профессионального образования.
ЯрГУ является участником программы межвузовского обмена ERANET и ERANET PLUS, сотрудничает со многими европейскими университетами.

Образование 4
Спецификация 1
Другое
Тип ВУЗа 2
Институт

Отзывы про ЯрГУ (12)

4.4
Год назад закончила данный ВУЗ факультет психологии.
Могу сказать, что о выборе места обучения я не пожалела!
Квалифицированные специалисты, интересные лекции, разнообразная студенческая жизнь - все это, к сожалению, проносится как один миг.
Великолепная студвесна, мисс и мистер ЯрГУ, спортивные слеты и мероприятия, любимая Улейма - я очень поэтому скучаю.
Единственный минус - это некоторые корпуса очень старые и нуждаются в капитальном ремонте. Думаю, что это не беда и не проблема, но надеюсь, что в ближайшие годы займутся данным вопросом
Если вы сомневаетесь, куда пойти учиться на программиста, то даже не рассматривайте другие варианты! Хорошее теоретическое образование подкрепляется практикой, причем есть возможность пройти стажировку в компании или, наоборот, заниматься углубленно наукой. Возможности широки: участие в конференциях, наличие лабораторий на кафедрах, конкурсы и олимпиады. Единственный минус - это расположение, нужно ездить на 22с автобусе (ходит по расписанию) или на 38 маршрутке и идти пешком.
Хороший ВУЗ! Огромное количество студентов, многие из выпускников сейчас очень влиятельные люди. Преподаватели с огромным багажом знаний, опытные, что позволяет грамотно преподносить даже самую заурядную и скучную информацию. Я учусь на экономическом факультете, поэтому претензии больше к нему. Даже не столько к самому факультету, сколько к его материальной базе. Находясь в самом центре города, на факультете порой замечаешь удивительные вещи: отсутствие столовой, не полностью укомплектованные аудитории(далеко не везде есть проекторы и микрофоны). И хотя во многих аудиториях есть кондиционеры, не известно для чего они чтоят, так как их ни разу не включали даже в самую жару.
Но в целом, тут все хорошо, все нравится.
По многим рейтингам этот ВУЗ занимает лидирующее место в Ярославской области. Не знаю ни одного молодого человека, кто бы не хотел здесь учится. Причиной тому высокий уровень образования, отличный преподавательский состав. Проводится множество конкурсов и соревнований. Однако если не поступишь на бюджет, то придется выложить порядочную сумму за обучение..
Вуз считается одним их лучших в Ярославле. Я знаю многих ребят выпускников, и студентов. Все очень довольны образованием, грызть науки там нелегко. Что касается внеучебной деятельности, поражают масштабы студ весны, ВУЗ устраивает грандиозное события. Но стоимость обучения высокая, к сожалению, не все абитуриенты могут позволить себе это.
ЯрГУ на карте