8 (495) 668-13-748 (495) 668-13... — показать

627 офис
Округ: Западный
Бизнес центр: Барклай Плаза

Про «ABCP»

ABCP - Платформа №1 для автомагазинов. Здесь можно создать, улучшить, масштабировать и постоянно развивать свой бизнес по продаже автозапчастей. Нам уже 15 лет, с нами работают тысячи продавцов автозапчастей, в том числе и крупнейшие представители рынка.

Отзывы про ABCP (15)

3.3
В abcp конченная техподдержка, вместо того чтобы помочь в решении проблемы, они скидывают ответственность на разработчика сайта, хотя в итоге нужно было настроить личный кабинет. Там либо некомпетентные спецы сидят, либо специально людям голову дурят.
ABCP
Здравствуйте! Для понимания читателей отзыва опишем обстоятельства данного кейса: магазин auto102.com работает на нашей Платформе с 2016 года, каких либо претензий за это время нам не поступало. У магазина есть сайт собственной разработки — auto102.com (подключен к ABCP по API) и сайт, разработанный на Платформе ABCP, — catalog.auto102.com. Сотрудник магазина обращается к нам с задачей: "Здравствуйте, мы поменяли сервер для нашего сайта и ваш сервис перестал работать. Прошу добавить IP нового сервера для возобновления работы". Обычно с таким запросом обращаются при необходимости изменений в DNS, сотрудник поддержки ответил согласно запросу, и т.к. основной сайт auto102.com не работает на Платформе и администрируется владельцем самостоятельно, объяснил, что клиенту нужно выполнить эти настройки самостоятельно. Далее в ходе разговора выяснилось, что проблема не в DNS, а в обработке API запроса. Пример запроса клиент не смог предоставить. Поддержка предложила возможный вариант решения — прописать новый IP под клиентом, от которого передается запрос. В этот момент сотрудник магазина оставил этот отзыв под разными именами на разных ресурсах. Для нас это стало неожиданностью, т.к. в заявке никаких претензий высказано не было, да и заявка не решена, т.к. предложенное решение не смогло решить всю проблему, всё-таки нужно проверять содержимое API-запросов от сайта auto102.com к нам. После отзыва руководитель поддержки связался по телефону с автором отзыва. В ходе разговора была озвучена одна претензия “сотрудник поддержки не сразу меня понял”.
Что мы можем ответить на отзыв, зная весь кейс: приносим извинения, что наш сотрудник не сразу вас понял.
Как мы можем улучшить наш сервис: в панеле управления над формой заявки мы уже много лет назад добавили рекомендации для клиентов, как оформлять заявку так, чтобы заявка была решена максимально быстро. Коротко суть рекомендации: чем подробнее вы опишите ваш запрос — тем быстрее вас поймут и найдут подходящее решение. И чаще всего нам поступают достаточно подробные заявки, но иногда случается, что приходится долго искать суть проблемы. Обязательно проанализируем какие есть ещё варианты и улучшим первичную идентификацию тем заявок.
Что мы можем сказать другим пользователям платформы, которые читают этот отзыв: Платформа ABCP включает в себя тысячи настроек и пользуются ими 10+ тысяч пользователей, работающих в 2800+ магазинах, за годы работы мы уже научились идентифицировать некоторые запросы с полуслова, но остаётся и большая часть уникальных запросов, их уникальность заключается не только в сути запроса, но и самих вопрошающих. Понимаем, что все заняты развитием своего бизнеса, всем нужно получать моментальное решение проблем, и мы со своей стороны максимально заинтересованы в скорости решения запросов клиентов, это не только улучшает нашу репутацию, но и элементарно повышает эффективность нашей работы. Если вы также заинтересованы в максимально быстром решении своих вопросов, или ваш запрос носит срочный характер, просим вас проявить терпение и постараться помочь нам информацией и подробным описанием. И, кстати, многие наши клиенты и мы сами считаем нашу поддержку одной из лучших в рунете.
Благодарим за прочтение ответа на отзыв. Желаем успехов и развития вашему бизнесу!
Это честный и не проплаченный отзыв и реальные пользователи оставьте свои комментарии.
Итак, мы решили попробовать платформу abcp ибо уже пользуемся другой платформой и решили что то улучшить в своей работе и протестировать новое.
И вроде все красиво написано и красиво сказано при демо регистрации но, и теперь по порядку:
1) Вы получаете демо доступ и сразу возникает потребность выбрать шаблон вашего сайта.
Вы его выбираете, но сталкиваетесь с проблемой несоответствия цветовой палитры с вашей желаемой и в системе отсутствует возможность переопределять переменные цвета в предлагаемом шаблоне и отключить его тоже нет возможности. Предлагается полностью переопределять все стили или заплатить 90 тысяч чтобы была возможность назначить другой цвет! О как! А просто добавить кнопки где можно выбрать свои цвета это для них очень сложно и неинтересно.
2) При использовании регистрации через соцсети система не подтягивает номер и нигде его не запросит если выключено смс подтверждение номера телефона. Сделать проверку на отсутствие номера в профиле при оформлении заказа тоже не хотят. ID профиля пользователя в соцсетях тоже не могут сохранить.
3) В системе нет возможности полного удаления данных ваших клиентов и самих клиентов, техподдержка предложила костыль в виде: а вы замените данные пользователя левыми данными. Соответственно после такой манипуляции, удаленный таким методом пользователь больше не сможет зарегистрироваться в системе. И кроме этого в истории действий вы ничего не сможете удалить. Тем самым компания нарушает закон РФ о персональных данных.
4) На тест драйве админы не могут или не хотят поставить бесплатный ssl на выделяемый поддомен.
5) Обучающие ролики по полтора часа не содержат тайм кодов, стиль подачи материала в них поверхностный.
6) При настройке системы техподдержка отвечает слабо. Стиль общения с Клиентом сам дурак отстань мы знаем лучше как надо и проверку делают на своем сайте, а не на сайте клиента.
7) В админке сайта отсутствуют уведомления о новых заказах и новых клиентах, а вместо этого там есть красивый колокольчик где есть уведомления от техподдержки. Ну разве сложно добавить цифру с номером новых заказов или клиентов рядом с названием нужной категории в меню до момента просмотра списка и продублировать это в колокольчик ?
8) система хороша тем что в ней есть каталог товаров с картинками, но если вы захотите поправить заголовки в товарах, то такой возможности не будет и вам предложат сделать свои товары и там делать что угодно. Ну хорошо что не предложили сделать это подключив SEO тариф.
9) Поиск: вроде все работает по коду, но система пытается минимально нагружать свои сервера и всячески усложняет этот поиск для пользователя добавляя фильтры и условия. И ограничивает количество запросов в тарифе. И если взять название товара с кодом 01089 (считай это их тестовый пример), то по названию товара «Антифриз Universal G11» система ничего не найдет, в ней просто нет умного поиска по названию в своем каталоге и компания считает что запчасти должен подбирать только специалист. Вероятно компания экономит на серверах и тарифах хостинг провайдеров.
10) Менеджеры компании хвалятся тем что у них есть все поставщики, но если у вас есть какой то клиент на всем известной (и им тоже) платформе saplab со стандартным API, то вам предложат доработку, запросят логин, пароль и API для расчет стоимости. Это серьезно ? API ? Откуда я знаю где брать API. Я просто пользователь, а у вас должен быть стандартный шаблон для подключения. Короче, вам ничего не сделают даже за деньги)
11) забавно, что при повторном заказе звонка на их сайте цифры номера смещаются и номер не верен и если вам уже выслали тестовый логин и пароль поговорить с менеджером будет уже нельзя, только тех поддержка только хардкор )
Ну и резюмируя все выше сказанное
Огромное количество времени требуется для общения с техподдержкой которая в принципе ничего не делает кроме переадресации на справку или отправляя мяч в сторону клиента. Хорошо если удается выйти на доработку и исправление ошибки, но и там вас ждет такой же сюрприз, а объясняется это тем что компания очень большая и клиентов много и система очень сложная и изменения затронут всех Клиентов и поэтому улучшать и исправлять вам скорее всего ничего не будут.
Общение с техподдержкой это типа линии фронта (вероятно на это уходят огромные деньги которые можно было бы потратить на программистов)
За отсутствие клиентоориентированности, «выдающуюся техподдержку», банальные недочеты и нежелание внедрять новое можно поставить 1 звезду из 5
Пока компания не исправит эти недочеты тут будет 1 звезда!
ABCP
Уважаемый, Алексей, благодарим вас за отзыв и проделанную для его написания работу!

1) Для изменения цветовой палитры всего сайта есть 3 варианта:
1 — для тем дизайна нового поколения бесплатно через заявку в поддержку;
2 — силами своих специалистов, знающих css, в инфоблоках;
3 — для тем дизайна старого поколения через заявку на изменение цвета, а не на разработку дизайна, такая заявка оценивается в 1 час, т.е. по текущим ценам — это 4000 руб.

2) Ранее с таким запросом не обращались. После вашего обращения такая доработка включена в план улучшения Платформы и отправлена в разработку.

3) В системе нет такой возможности, т.к. нет такого кейса, а значит и необходимости в реализации. При удалении клиента, его данные переносятся в раздел "Удаленные", чтобы при необходимости можно было легко и быстро восстановить клиента в системе. Со стороны Платформы нет нарушения закона о персональных данных.

4) На тест-драйве ssl не предоставляется. И это утвержденное правило Платформы, а не личное желание админов.

5) Вы правы, тайм коды не везде указаны. На нашем канале YouTube 2 типа видеороликов: обучающие ролики и записи вебиаров. Длительностью более 1 часа как раз записи вебинаров, там предоставляются ответы на вопросы участников вебинара.

6) Вы создали 14 заявок в поддержку, в каждой заявке оперативно получали ответы. Поддержка с вами общалась вежливо, что не скажешь о вашем стиле общения.

7) Уведомления о новых заказах приходят на почту. Разработка уведомлений в панели управления находится в плане улучшения Платформы.

8) Вам предложили ознакомиться с документацией, где подробно описано как быстро создавать уникальные карточки товаров со своими заголовками, описанием и т.д.. Если вы создаёте карточку для товара, который уже есть у нас в каталогах, то имеющиеся в каталоге картинки будут отображаться в ваших карточках.

9) На тарифе S-klasse работает больше 1000 клиентов и им хватает лимита поисковых запросов. В заявке вам подключили поиск по описанию и объяснили как это работает. Если у вас есть сомнения по этому поводу, то можете задать вопрос в нашем телеграм канале, там более 1500 наших действующих клиентов.

10) Огорчим вас, платформа Saplab не новая, но известна далеко не всем, а внутреннее устройство этой платформы для нас чёрный ящик. За 17 лет нам первый раз поступи запрос о добавлении поставщика с этой платформы. Что по вашему мнению “стандартный API”, и как это реализовали разработчики Saplab, мы не знаем. Поэтому для ознакомления у вас запросили документацию API, которую как правило предоставляют те, кто заинтересован в добавлении поставщика. При наличии документации добавление поставщика происходит платно или бесплатно в зависимости от сложности разработки. Если ни вы, ни поставщик не заинтересованы работать на нашей Платформе, то мы с этим ничего не можем сделать, даже за деньги. Все крупные поставщики, в которых были заинтересованы мы и 2500+ действующих магазинов на Платформе, уже давно с нами работают.

11) Несмотря на ваше же утверждение, вам удалось пообщаться с менеджерами неоднократно после получения логина и пароля. Все клиенты при желании всегда могут позвонить по номеру телефона на сайте и попросить соединить с нужным вам менеджером.

Подведём итог: Вы создали 14 заявок в поддержку и по всем вопросам оперативно получили ответы. Вам отправляли ссылки на документацию, где детально можно почитать по всем вопросам, в которых вы не смогли быстро разобраться. Также вам предлагалось посетить бесплатный вебинар, который проходит каждую среду, где в прямом эфире можно задавать вопросы и получать ответы с живыми примерами на экране. Мы откровенно заявляем — наша техническая поддержка является лучшей среди всех платформ в рунете. А Платформа ABCP занимает первое место среди всех платформ для магазинов автозапчастей.
Совершенно не против вашей одной звезды, всегда есть к чему стремиться, мы, в отличие от многих умирающих платформ, действительно стремимся и развиваемся!

Присоединяйтесь к чату клиентов ABCP в телеграм (https://t.me/abcp_rus), там уже более 1500 реальных клиентов, которые каждый день обсуждают плюсы и минусы Платформы и получают прямые ответы от поддержки и руководства компании.
Открываем повторно интернет автомагазин.Все устраивает и нам совершенно нравится тех поддержка.Очень адекватные ребята.Есть много нюансов в которых ещё не разобрались.но я думаю разберемся
ABCP
Благодарим за отзыв! С удовольствием поможем вам развивать интернет-магазин. Желаем успехов и процветания вашему бизнесу!
ПО работе пользуюсь Деловыми линиями весьма часто. Пересылаем между музеями декорации и элементы оформления выставок. Сервис очень удобный, работает быстро, четко, по самым приятным ценам. Но для меня особенно важно, что все сотрудники, начиная от...
ABCP
Приветствуем вас, Валерия. Вы ошиблись с организацией и написали отзыв на странице Платформы ABCP.
Конкуренты нервно курят в сторонке и пишут плохие комментарии, так как им до abcp как до луны. А теперь по пунктам:
1) Функционал очень большой и удобный, разобраться не составит труда.
2)Сайт работает быстро, не падает, есть бесплатные каталоги, админпанель для обработки заказов.
3)Сайт при правильной оптимизации ранжируется хорошо как в яндексе, так и в гугле.
4)Постоянно обновляется функционал, баги и тому подобные неприятности за всё время не встречались.
5)За такие деньги отличный продукт при том, что не нужно держать в штате программиста или сис админа.
6)Надпись abcp внизу меня не смущает, так как на их платформе сейчас работает половина оптовых продавцов запчастей- дилеры, дистрибьюторы итд.
7)работаем с ними уже более 3 лет, и ни разу не пришлось платить за их услуги, наверно потому что всё можно настроить самому или позвонить в службу поддержки и проконсультироваться если непонятно что то.
Приходилось юзать другие подобные платформы, и скажу честно админка abcp гораздо удобнее и понятнее чем например у того же трейд софта.
ABCP
Благодарим за такой подробный и приятный отзыв!
ABCP на карте