Клиника "Мать и дитя" Кунцево

г Москва, ш Можайское, д 2
Кунцевская (ФЛ),
Район: Можайский

Про Клиника "Мать и дитя" Кунцево

Клиника «Мать и дитя» Кунцево открыта 1 июня 2001 года. Именно этот центр стал первым в истории Группы Компаний. В Кунцево мы предложили услуги акушерства, гинекологии и педиатрии. Так и родилось название компании – «Мать и дитя». Клиника «Мать и дитя» Кунцево сегодня – это крупнейший центр амбулаторных медицинских услуг в области акушерства и гинекологии, лечения бесплодия и ЭКО, генетики, педиатрии, стоматологии и неотложной помощи для взрослых и детей. Здесь трудятся врачи более 20 специальностей, научные сотрудники ведущих московских клиник и институтов – высококвалифицированные специалисты, знающие и любящие свою работу. Услуги клиники "Мать и дитя" Кунцево: ЖЕНСКИЙ ЦЕНТР: планирование беременности, ведение беременности, пренатальная диагностика, возрастная гинекология 45+, коррекция ИЦН, маммология, лечение гинекологических заболеваний, оперативная гинекология. ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ И ЭКО: диагностика бесплодия, лечение мужского и женского бесплодия, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ, спермаграмма, криконсервация, донорские программы и суррогатное материнство. ДЕТСКИЙ ЦЕНТР: педиатр, узкие специалисты (гинеколог, дерматолог, кардиолог, ЛОР, невролог, нефролог, офтальмолог, хирург), УЗИ-диагностика, лабораторная диагностика, вакцинация, диспансеризация, наблюдение детей на дому. ПОЛИКЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: терапевт, узкие специалисты (дерматолог, ЛОР, невролог, офтальмолог, уролог, эндокринолог), лабораторная диагностика, функциональная диагностика (УЗИ,ЭКГ, ЭХО-КГ). МЕДИКО_ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР: генетическое консультирование, пренатальная диагностика. СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР: взрослая стоматология, детская стоматология, стоматология у беременных, терапевтическая стоматология, хирургическая стоматология, эстетическая стоматология, имплантология, визиография, ортопантомограмма, пародонтология, ортодонтия, ортопедия. СКОРАЯ ПОМОЩЬ И ПОМОЩЬ НА ДОМУ: детская неотложная помощь, взрослая неотложная помощь, забор анализов на дому, выездные консультации врачей.
Детская Медицинская лаборатория Центр здоровья Гинекологическая Многопрофильная Диагностический центр Вызов на дом Частная Гинекология Маммология Андрология Педиатрия Ведение беременности Дерматология Неврология Эндокринология Офтальмология Оториноларингология Имплантация Исправление прикуса Лазерные Лечение десен Лечение кариеса Ортодонтия Отбеливание Пломбирование Протезирование Рентген Удаление зуба Ультразвуковая чистка Челюстно-лицевая хирургия Эндодонтия Эстетическая стоматология Зуботехническая лаборатория Рентгенологическая диагностика Виниры Установка брекетов Металлокерамика Анестезия Терапия Протезирование зубов Отбеливание зубов Имплантация зубов Детские стоматологические поликлиники Карты Наличные
Пн
09:00 - 18:00
Вс
09:00 - 15:00
Закрыто сейчас

Отзывы про Клиника "Мать и дитя" Кунцево (55)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний
В Мать и дитя Кунцево мы консультируемся всей семьёй, но как-то не приходило в голову писать об этом отзывы, хотя меня в этой клинике всё устраивает - и обслуживание, и качество услуг. А вот недавно по моей рекомендации сестра мужа обращалась в эту же клинику к доктору Макаровой. У них никак не получается зачать, года назад уже была неудачная попытка ЭКО в другой клинике. Я нашла ей доктора Макарову в МиДе, очень её хвалят ЭКО-мамочки, и вот Юля тоже скоро станет мамой! Об этом я уж никак не могла умолчать, хочется поблагодарить этого замечательного доктора и может, кто-то прочтёт этот отзыв, обратится к неё и тоже сможет обрести своё счастье)
О Ильиной Елене Юрьевне, могу сказать только хорошее. Это хороший, приятный доктор, на приеме всегда все объясняет, с ней приятно общаться и вообще рада иметь дело с такими докторами. С ребенком сразу нашла общий язык. Тут  в клинике мы прошли полностью все обследования и сдали необходимые анализ. Удобно, что не пришлось никуда ездить и стоять в  томительных очередях. Буквально за два дня нам вынесли вердикт, у нас были нарушения в половом созревании. Врач подобрала нам необходимое лечение, так что сейчас идем на поправку.
Смотрю, не я одна довольна обслуживанием в клинике Мать и Дитя Кунцево, что не может не радовать. Изначально я сама по своим вопросам обращалась, а теперь и с малышом в МиД ходим. Педиатр у нас Дегтярь Людмила Дмитриевна, замечательная женщина и отличный врач. Сын у меня болезненный, то сопли, то кашель, то аллергия какая-то пойдет по тело, вот и бежим к Людмиле Дмитриевне. Прием всегда четко проводит, к сыну подход быстро нашла, хотя это мало кому удается. Мы с ней и вакцинацию проходим и все прочее. Всегда четкие диагнозы и никаких лишних назначений. Как мама, очень довольна таким уровнем обслуживания своего ребенка. Спасибо.
В Мать и Дитя Кунцево вожу сына к аллергологу Брильковой, уровнем предоставления услуг довольна. Свои деньги и доктор и весь персонал в целом отрабатывают. Врач всегда без опозданий принимает, никаких лишний назначений не делает. Аллергия у нас на пыль и некоторые продукты, поэтому стараемся придерживаться всех рекомендаций Татьяны Владимировны и при этом идем на поправку, аллергический кашель практически исчез, с продуктами еще проще, мы просто их исключили из рациона. Все же, что не говорят мне знакомые, а платная клиника есть платная клиника, уровень с гос. больницей абсолютно разный.
У Дмитриева Дмитрия Викторовича вела беременность после ЭКО, которое проводили тут же в клинике Мать и Дитя. Я так рада, что пришла сюда и меня осчастливили тут. Хочу сказать, что он понимающий и внимательный доктор. На каждом приме всегда мне все объяснял понятно и доступно. Интересовался моим самочувствием и осмотр проводил тщательно. Ничего не упускал. Давно я не встречала таких опытных и внимательных врачей. От меня ему чистосердечная благодарность.
К вашему стоматологу ходит моя сестра, так собственно и я попал в клинику Мать и Дитя, конкретно к этому специалисту т.к. от него в восторге сестра. В общем-то, мне врач тоже понравился, располагает к общению, узнает все особенности здоровья, историю болезней так сказать, внимателен и профессионален. Рекомендую, больше в стомат поликлинику ни нагой, только к вам в уют и сервис ;)
Мать и Дитя, уже около года стала для нас семейной клиникой. Подруга делала у вас ЭКО, с первого раза все вышло, ей повезло с Вами. Я же к примеру хожу к гинекологу, с недавних пор так же пришлось посетить стоматолога и гастроэнтеролога, сейчас лечу свой желудок у вас. Ещё как пример, это педиатры, своих детей, по мере надобности вожу к вам, буквально недавно у нас сильно повысился ацетон, ждать я не стала, так как поняла, что с таким обезвоживанием сама не справлюсь. Ваши врачи оперативно прокапали, и нам стало намного лучше. в общем спасибо, что вы рядом и всегда готовы помочь.
По любому вопросу стоматологии я иду только сюда, уже перетащила к своему врачу мужа, мне здесь нравится все, от отношения, до методов лечение, применения инструментов, индивидуальному подбору препаратов, до качества обслуживания и даже оплаты. Если сравнивать с частными кабинетами, то здесь цены, ниже, а условия такие же европейские. Сейчас узнаю за детского стоматолога и обязательно поведу к нему своих детей, пора уже.
А я клинике Мать и Дитя очень благодарна за своего долгожданного малыша) Мы столько денег выкинули на ветер пока меняли разные клиники и специалистов, что до сих пор разгребаем долги. Жалеем только, что не сразу попали в эту клинику, могли бы много сэкономить времени и средств! Оборудование там самое современное, а персонал такие умнички, сразу чувствуется уровень сервиса. И я не понимаю откуда могут быть негативные отзывы в адрес клиники. Все, с кем мы общались и успели там познакомиться, только положительно отзывались о врачах и обслуживании в целом, тем более, результат их работы очевиден...мы самые счастливые родители!!!
В этой клинике делала ЭКО с донорскими яйцеклетками у Абляевой Э.Ш. Когда стоит выбор: либо не иметь детей вообще, либо ЭКО - то вариантов в общем-то не остается. В моей ситуации оказалось, что даже простое ЭКО не для меня. Было 3 неудачных протокола в другой клинике. Ни разу дело даже не дошло до подсадки: эмбрионы погибали на 2-3 сутки. Обследовалась долго. Анализов - тонны. Медицинских заключений и результатов обелдований - две здоровых папки. Диагноз: овариальный фактор бесплодия (патология яйцеклеток). Сказали - либо донорское ЭКО, либо усыновление. Посовещавшись с мужем (спасибо ему огромное за его терпение и любовь " в болезни и здравии"!!) выбрали первый вариант. Решили что испробовать надо все шансы. Врача - Эльмиру Шавкатовну_ выбрал кстати как раз муж. У меня к тому моменту уже просто крыша ехала от всей этой ситуации, не соображала вообще ничего. Муж меня буквально за ручку к Эльмире Шавкатовне привел. Он же на себя взял инициативу в выборе донора. Тут должна сказать огромное СПАСИБО Эльмире Шавкатовне не только за ее высочайший профессионализм, но и за прекрасные человеческие качества. Как она подробно объяснила, кто эти девушки, которые сдают клетки- меня это очень волновало, оказывается нормальные молодые девушки, рассказала, как их обследуют, не знала, что они генетику сдают,. все данные- национальность, группа крови,цвет глаз, волос, прочее. Она помогла успокоиться, принять решение, принять саму ситуацию. Очень подробно и душевно со мной беседовала, разъясняла все вопросы. И в первую очереедь помогла мне справиться со страхом, что ребенок от донора будет для меня чужим. Она, конечно же, оказалась права. Сейчас чувствую уже, как МОЙ ребенок шевелится у меня под сердцем и знаю, что он - МОЙ, самый -самый долгожданный и любимый! Спасибо Эльмире шавкатовне! Спасибо всем в клинике за ту помощь которую нам смогли здесь оказать!
25 0
Очень неплохая клиника, если не сказать, одна из лучших. Эталонное обслуживание, при клинике есть аптека, где на препараты (для эко в нашем случае) цены - ниже чем где-либо.
Мы в этом году идём в школу, поэтому необходимо было пройти диспансеризацию. Я узнала, что в клинике Мать и дитя, куда я иногда обращаюсь, действовала акция на программу диспансеризации для деток, поступающих в сад и в школу. Конечно же, я не стала мучить своего ребёнка и вести его в государственную детскую поликлинику, тем более, что по акционной цене стоимость диспансеризации выходила не особо высокой. Мы прошли 18 позиций, и всё это без нервов и нытья, ребёнок в общем был спокоен, с ним разговаривали как со взрослым, общались, искали подход))) И даже осмотр у гинеколога прошёл спокойно. По итогам осмотра нам оформили карту по форме 026У, так что к школе мы готовы
Нам пришлось обратится в ближайшую скорую помощь, так как среди ночи у сына случился приступ ларингита, при котором ему стало трудно дышать, я очень испугалась. Но, слава Богу, бригада Мать и Дитя приехали очень быстро, сразу на месте сделали ему гормональный / антигистаминный укол и отвезли нас в больницу, где уже сделали вливания и ребенку сразу стало лучше. Очень порадовали врачи которые оперативно пришли к нам на осмотр, назначили лечение, спасибо Вам! Никого не пришлось ждать, как это часто бывает в обычных больницах. В общем эта клиника стоит тех денег, внимание, обстановка, сервис, уровень подготовки персонала, особенно если речь идет о детях.
В мать и Дитя Кунцево обращалась не так давно и только один раз, в смысле по одной проблеме, но хочу сказать, что мне настолько понравилось отношения врачей и всего персонала, что, тьху-тьху конечно, но если и прижмет какая-то болячка, то только в Мать и дитя пойду. Во-первых, мне к ним добираться 15 минут, во-вторых, есть возможность предварительной записи на прием, что очень удобно, в третьих цены адекватные и не назначают ничего лишнего. У меня уже прилично давно побаливало ухо, думала само пройдет, пока не начало так «стрелять», что голова разваливалась. Ну я сотруднице и позвонила, она по Москве всех специалистов знает))) Отправила меня к Волкову Сергею Александровичу. Записалась, пришла на указанное время, он меня осмотрел, рассказал все подробно о причинах боли, назначил лечение, выдал больничный лист. С ухом моим теперь полный порядок. Спасибо Сергею Александровичу и клинике в целом!
Обращалась в стоматологию клиники Мать и дитя будучи беременной. Это была моя вторая беременность, поэтому за своими зубами я следила тщательно. И хоть до беременности я готовилась и все зубы были полечены, но проблем не удалось избежать. И так как свою беременность я вела в данной клинике, поэтому и к стоматологу обратилась тут же. Тут приятная атмосфера. Внимательные и аккуратные врачи. Приходя к ним, я  могу расслабится и не переживать, что что то пойдет не так. Тут не только стоматология на высшем уровне, но и все остальные специалисты имеют высшую квалификацию.
Давно знаю эту клинику. Мне нравится качество обслуживания. Врачи очень хорошие.
И я хочу сказать спасибо этой клинике, а точнее детским стоматологам. Честно говоря, когда я заметила у ребёнка пятнышко на зубе, я не сразу поверила, что это кариес. Нет, я слышала, что он бывает даже у детей, но я не думала, что мне придётся с этим столкнуться. Конечно, я быстренько сгребла его в охапку и побежала к стоматологу. Не буду рассказывать, что он закатывал мне в кабинете у доктора, но поверьте, это было ужасно. В общем, зуб мы так и не полечили. Но я ж не могу оставить всё на самотёк, начала узнавать по знакомым, кто сталкивался с такой проблемой и одна мамочка во дворе рассказала мне о клинике Мать и дитя, о том, что там кариес лечат без бормашины. Я решила обратиться к ним и не ошиблась. Там совершенно другая обстановка, в кабинете деткам включают мультфильм, обезбаливают какой-то штукой без иголки, кариес действительно лечат без бормашины. В общем, чудеса да и только. Ещё раз спасибо огромное этой клинике, теперь у ребёнка никакого кариеса и родители спокойны, буду теперь к ним на диагностику детку водить.
В стоматологию клиники Мать и Дитя обратилось с проблемой моя мама. Ей необходимо было протезирование. А так как у нас есть знакомые, которые сюда уже обращался и были довольны, вот и мама решила идти только в эту клинику. Понравилось ей тут все. Когда она восхищалась отношением врачей и их методами лечения, я поняла, что и свои зубы пойду лечить только сюда. Они предоставляют высочайшего качества услуги в максимально комфортных условиях. Теперь мама блистает своей красивой улыбкой)))
Прежде, чем выбрать клинику для ЭКО я прочитала не мало о них отзывов, есть и противоречивые. Но все равно решила, что у  нас Мать и Дитя это будет лучшим вариантом. Тем более, это целая сеть клиник и у них хорошие ресурсы и высококвалифицированные врачи. И я не прогадала. У меня было две попытки, первая неудачная, после нее разбор полетов. Потом второй протокол  и с ним  нам повезло, я беременна. Сейчас стою там же на учете, беременность протекает хорошо, без особых осложнений. Не считаю моей анемии, но это мелочи. Главное, что скоро моя мечта осуществится и стану мамой.
Оставлю и свой отзыв о клинике Мать и дитя. Как раз давно собиралась это сделать, а сказать мне есть что, уж поверьте: Вела беременность в клинике "Мать и дитя" на Можайке, врач Болдырева Н.В., познакомилась я с врачом еще до беременности, т.к. с наступлением беременности были некоторого рода проблемы. Как специалист - Наталья Вадимовна весьма хороша, однако сильно напрягало то, что запомнила в лицо она меня неделе к 20ой беременности, но это терпимо, я понимаю, что далеко не одна у нее. Сильнее огорчали осмотры “на бегу”, за все наше с ней знакомство в кресле меня смотрели один раз и то до наступления беременности. Да и в целом все весьма конвейерно, для контракта за 200 с лишним тысяч это кажется немного странным, но в принципе терпимым. Жутко раздражало и то, что на парковке у клиники постоянно куча машин, припарковаться откровенно негде, ребят, на парковке годами стоят битые машины. Я все понимаю, но как-то эту проблему надо решать! Ну а самое печальное, это постоянные очереди ко врачу. Нет, я понимаю, что беременные часто приходят без записи в каких-то экстренных случаях. Но за 3 месяца до беременности и все ведение беременности я ни разу, подчеркну, НИ РАЗУ не попала ни ко врачу, ни на узи вовремя. Да что там вовремя, меньше 30-40 минут в ожидании я не проводила. О работе девушек-рецепционистов хочется сказать отдельно: за 36 недель меня трижды, ТРИЖДЫ, неправильно записывали по телефону: то ко врачу запишут, на узи нет, то наоборот. Теперь о специалистах узи, есть там такая чудесная врач г-жа Белковская, которая принимает еще и в ПМЦ, так вот, специалист она вроде бы неплохой, но общению с клиентами ей бы стоило поучиться. Хамка жуткая. Обнаружив, вернее, не обнаружив желудок плода на 19 неделе приподнесла эту новость следующим образом: “Не, ну тут лучше прервать”, водя датчиком мне по животу. Господа, мне одной кажется, что беременным такие новости не приподносят вот так вот. Когда я в шоке начала задавать путанные вопросы, ну как-то не каждый день тебе говорят, что надо прервать беременность на половине срока, то врач рявкнула на меня, чтобы я ее не перебивала, сервис, епрст. При этом на всех предыдущих узи желудок другие специалисты клиники “Мать и дитя” видели. После постановки г-жей Белковской диагноза: атрезия пищевода с трахеопищеводным свищем, другие узисты вышеупомянутой клиники перестали желудок видеть. Мистика да и только. Кстати. Сразу же мне предложили сделать платный анализ омниотической жидкости (к слову, теперь я знаю, что с его помощью поставленную патологию нельзя подтвердить или опровергнуть), сходить к супер-пупер генетику, и прочие 33 удовольствия. Забегая вперед скажу, что ребенок родился в итоге зарубежом, в срок и абсолютно здоровый, слава Богу, но полбеременности я и все члены моей семьи находились в жутком состоянии. Когда же зарубежные врачи попросили меня прислать запись узи, то в клинике Мать и дитя мне не смогли записать узи на диск, со словами: “что-то с аппаратом”, причем это что-то произошло уже после узи. Теперь напишу о своих наблюдениях о работе персонала за время ведения контракта: один раз, сидя в очереди, слышала громкий разговор медсестер, которые обсуждали кого-то из врачей, говоря, что он “опять пришел на работу пьяный”. Не берусь утверждать, что это правда, но банально хотелось бы, чтобы персонал обсуждал своих коллег вдали от посетителей. Когда я проходила плановый осмотр у стоматолога, меня поразило то, что мне насчитали 12 зубов на лечение, и это учитывая тот факт, что я вылечила все зубы перед планируемой беременностью. После того, как врач поняла, что лечить зубы в “Мать и дитя” я не намерена, а пойду к своему врачу, в карту мне написали, что все хорошо))) И последнее: ожидая планового осмотра ЛОРа, которая в тот день “слегка задержалась на полтора часа” мы, с несколькими другими беременными сидели в детском отделении, и я была в жутком шоке от детского хирурга-ортопеда, который в перерывах между приемами ходил курить вместе с медсестрами, раз 5-6 за то время, что мы там сидели. От него жутко пахло сигаретным дымом, это омерзительно для детского врача. Я не против курящих людей, но если ты работаешь с грудными детьми, то от тебя априори не должно разить как от пепельницы. Ну, а теперь я поделюсь своими впечатлениями о клинике “Мать и дитя” Юго-Запад (быв. Девять Плюс) По территориальному принципу заключили контракт ребенку первого года жизни именно в Девять плюс. Не спрашивайте, почему мы опять связались с сетью Мать и дитя – не смогу дать разумного ответа, наверное, сыграло количество положительных отзывов и надежда, что ну в этот раз все будет хорошо. Ан нет. Начнем с того, что к клинике невозможно нормально подъехать: абсолютно хаотичная парковка возле дома, и какие-то безумные “талончики” на выезд. Ну да это терпимо, т.к. контракт заключили с выездом на дом, то в клинике часто бывать нужды нет. Наш педиатр Фадеева Галина Борисовна (она же главврач клиники). С первого взгляда приятный врач, однако жутко необязательный и непунктуальный человек, что, по-моему, в условиях современной жизни невозможно для высококвалифицированного врача. Обосную свои слова: уже неоднократно договаривались с врачом о визите на какой-либо конкретный день и временной интервал. Ни разу врач не приехал вовремя. Верю, пробки, но по-моему для этого мы и договариваемся на время, к примеру с 11 до 13. Уже дважды повторялись случаи, когда я звоню врачу и договариваюсь О ПЛАНОВОМ ВИЗИТЕ на конкретный день и время, накануне Я САМА звоню врачу, чтобы уточнить все ли в силе, а врач говорит, что буквально: “все в силе, только если мы перенесем нашу встречу с утра на вечер”, как вам? Я специально за неделю с ней договариваюсь для того, чтобы было “все в силе, но с перламутровыми пуговицами”! А до этого была ситуация, что мы договорились, что врач на ПЛАНОВЫЙ осмотр приедет утром, я ждала 2,5 часа, позвонила врачу, с вопросом: “А вы когда будете!”, и получила в ответ: “Я заболела и к малышу не поеду, давайте перенесем нашу встречу!” Уважаемые, я не против того, что врач не может приехать, все мы люди-человеки, и бывает абсолютно разное, от внепланово хаболевших детей, до пробок, аварий и сломанных машин. НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗВОНИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ, НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ ЛИ У ВРАЧА ПЛАНЫ? Вы цену своего выездного контракта видели? Так почему обслуживание на уровне бесплатной медицины? Мне казалось, что покупая контракт, я получаю прежде всего сервис, т.к. хороших специалистов в нашей стране, к сожалению, вообще где-либо можно встретить крайне редко. Работа рецепции такая же отвратительная, как и на Можайке, записывала ребенка на узи на одно время, в итоге на рецепции меня долго убеждали, что мы записаны на час позже, а в записи на этот день на узи вообще было все записано карандашом с кучей исправлений, стрелочек и подтираний. В итоге с грудным ребенком сидели час. Плановые визиты некоторых специалистов приходится выбивать через рецепцию, сама клиника не отслеживает, когда у вас подходит срок планового осмотра.Педиатр сам не звонит. Из всех профильных специалистов клиники, могу отметить только ортопеда Бабина Е.А., который единственный на всех своих осмотрах реально осматривал ребенка и давал рекомендации по уходу и физическому развитию ребенка. И еще пару слов о педиатре Фадеевой: на сайте указано, что врач занимается дословно: “Составление индивидуального графика введения прикорма.” В нашем случае при полном грудном вскармливании и сильных реакциях на отклонения от диеты матери, был составлен следующий график: “3 месяца – печеные яблоки, 5 месяцев – овощи, 6 месяцев – желток, мясо. К 7 месяцам ввести каши и попутно фрукты, и козий йогурт” И, кстати, имея выездной контракт, если вдруг вы пожелаете сделать ребенку больше 10 массажей, включенных в стоимость, то оплачивать их вам придется ехать в клинику. При том, что массажист будет приезжать к вам на дом. Это до какой степени клиника не доверяет своим сотрудникам, что доходит до такого абсурда. Ах, да, контракт мы заключали, когда ребенку было 3,5 недели. В первом месяце положены 4 визита педиатра и 4 визита патронажной сестры. Которых у нас, естесственно, не было. Сумма контракт от этого ни коим образом не уменьшилась, хотя де факто услуги не были оказаны в полном объеме, про качество уж молчу. Отзыв получился очень подробный, вряд ли кто-то его прочитает до конца, но мне просто не хотелось быть голословной. Поэтому резюмирую: клиника Мать и дитя абсолютно не стоит своих денег, стоящих специалистов во всей сети осталось считанное количество (я хочу верить, что они там есть, просто меня судьба с ними не свела), отсутствие понятия сервис как таковое. Раздутые понты и не более того. Вместо P.S. пользуясь случаем, передаю привет еще одному «отличному специалисту» сети «Мать и дитя» г-же Поляковой О.В. и настоятельно ее не рекомендую, ибо, выражаясь ее же словами: «Медицина – как гадание, угадал – хорошо, не угадал – попробуй еще».
sun176
3 года назад
Большое спасибо за Ваш отзыв!!! Я как раз планировала заключить контракт на ведение беременности с этой клиникой. Теперь не буду. Даже и не знаю куда податься со своей беременностью. Ровно неделю назад была там с ребенком в детском центре. И полностью согласна по поводу парковки и битых машин.
По совету подруги обратилась в Мать и дитя для ведения беременности в данной клинике. Мне чудом удалось забеременеть после нескольких лет стараний. Поэтому этот шанс стать родителями был для нас очень дорог. По программе ведения беременности практически все необходимое уже входили в стоимость. Врач попался грамотный и внимательный. На каждом приеме все объясняет и просит задавать вопросы и не стесняться. Мне это понравилось.Чувствовала себя в кабинете на приеме всегда комфортно и уютно. Надеюсь и в дальнейшем я не разочаруюсь.
Хочу оставить отзыв о КГ Лапино, меня консультировала врач - Карабанович Я.В. Удачным стал наш второй протокол. Коротко напишу мнение о клинике: удобное расположение, новое современное оборудование, квалифицированные доктора, нет ощущения потока, конвейера, внимательный медперсонал. О докторах тоже самые лучшие впечатления: моя доктор очень внимательна и терпелива, отвечала на любые мои вопросы даже в неурочное время. Очень располагает её пунктуальность и обязательность. Ну и конечно, самый огромный плюс - это положительный результат процедуры!
Однозначно! Стоматология удивительная! Такого подхода вообщбе нигде не встретишь, только в институте стоматологии. Очень детально, продуманно. Вот только фамилию врача забыла... Ирина зовут. И хирург там тоже молодец. Молчаливый правда :)
Хочу и я оставить отзыв о клинике Мать и дитя. Проходила у них процедуру ЭКО, сработал второй протокол, оба длинные. Плюсы клиники - отличная аппаратура, квалифицированные доктора, удобное расположение. Минусы клиники - загруженность, иногда возникают очереди
Хочу и я оставить свой отзыв о клинике Мать и Дитя. Беременность была как снег на голову, но ей мы с мужем были все равно очень рады. По совету коллеги обратились именно в эту клинику. На учет стала на 16 неделе, так как в Москву переехали спонтанно. На протяжении всей беременности со мной носились как с новорожденной. По полочкам все разложили, на пальцах все объясняли. Сами знаете, во время беременности становишься немного забывчивой. Все необходимые анализы, скрининги и УЗИ проходила там же. Цены хоть немного выше, чем в других клиниках, зато в опыте специалистов, оборудовании и сервисе в целом можно быть уверенным, тем более что речь идет о будущем ребенке. Словом, мы с мужем очень благодарны, что специалисты этой клиники, в частности Абляева Эльмира Шавкатовна, помогли нам выносить здоровенького малыша!!!
Я очень рада, что судьба привела меня именно в клинику Мать и Дитя, Единственное жалею, что не раньше. Я потеряла очень много времени. Беременность с первой попытки ЭКО, короткий протокол. Созрело 24 яйцеклетки, но 12 оказалось пустых. Из 12 хороших получилось 11 эмбрионов. Подсаживали 2-х трехдневочек. На 6 ДПП вечером начала истерить, что не могу больше ждать. И на 7ДПП сдала ХГЧ. Смс из никак не приходило и я решила зайти в личный кабинет, а там сюрприз: ХГЧ=27!На 9ДПП - 89)))) 12ДПП- 347))) Ждем дихориальную двойню. Моей радости не было предела!!! Родила двоих мальчиков. Всем желаю исполнения мечты о беременности, поверьте, все возможно, главное верить!)
Мать и Дитя отличная клиника, все на европейском уровне! Выбирайте лучших, а я свой выбор уже сделала и не разочаровалась в нем. В данной клинике проводила имплантацию двух зубов.  И я благодарна им за успешное проведение операции. На вид и не скажешь, что это мои не родные зубы. О врачах могу сказать, они высококвалифицированные, заботятся о своих пациентах. Стоматология тут на высшем уровне. Теперь по любой причине иду только сюда.
А мы в восторге от детского центра в Кунцево. Все тут делаем, вакцинация, УЗИ, осмотр всех необходимых специалистов. Никаких очередей, прием доктора ведут по записи, всегда все во время и без опозданий и задержек. Это нас радует. Придя сюда с малышкой я получаю не только грамотный осмотр врачей и лечение, но и просто человеческое отношение. Благодарю, у меня исключительно самые лучшие воспоминания. Теперь советую вас всем!
3 0
По телефону (28 ноября 2014г)стоимость приема гинеколога была 2400 (сказали,что в эту стоимость входит и УЗИ и взятие мазка), и на фото в интернете кабинет гинеколога с УЗИ,а на деле :прием ,УЗИ (как оказалось отдельная очередь в другой кабинет)и взятие мазка вышло больше 7000.Можете это как то объяснить?
Хочу оставить свое личное мнение о клинике мать и дитя на можайке и в частности о замечательном враче который после долгих лет лечения и хождения по многим клиникам помог с долгожданной беременностью! Это врач Абляева Эльмира Шавкатовна,попали к этому врачу случайно без связей,отзывов и рекламы и сразу на первичном приеме поняли с мужем,что останемся у этого врача до победного результата,хотя за плечами было 4 года бесплодия,лечения в разных клиниках и кучей анализов! Эльмира Шавкатовна очень внимательно посмотрела все предыдущие анализы,подробно опросила мужа и меня,провела узи ( это был бесплатный первичный прием) после чего очень доступно и понятно объяснила все возможные варианты дальнейшего лечения! Через месяц мы вступили в протокол,на каждом этапе процедуры ЭКО Эльмира Шавкатовна все очень подробно объяснила,дала все нужные рекомендации,оставила свой личный мобильный телефон и в любое время отвечала на звонки и смс,а если уезжала то всегда тоже была на связи в любое время и заранее об говорила все ситуации если нужно будет обратиться к другому врачу в период ее отсутствия! После первой подсадки наступила беременность,но остановилась в развитие на 6 недели, конечно было обидно и тяжело но мой врач не дал опустить руки и впасть в депрессию. У меня даже в мыслях не было,что это вина моего врача или эмбриологов,что кто то не уследил за моими эмбрионами или дал мне не правильные указания,врачу нужно доверять на 100% и тогда в итоге будет результат! Эко не дает 100 % гарантии,что все получиться да еще и с первого раза! После отдыха и паузы была крио подсадка которая привела к столь долгожданной беременности за что хочу сказать лично большое спасибо моему врачу Абляевой Эльмира Шавкатовна которая и продолжает меня наблюдать , если не она руки опустились бы уже давно,всему персоналу клиники,очень вежливым медсестрам которые не разу не перепутали запись приема к врачу и всегда вежливо отвечали на все вопросы! Буду советовать своего врача и клинику всем своим знакомым!
Клиника хорошая. Были на Бутырской в детском отделении. Нам очень понравились врачи. Но детская стоматология это просто "развод". Пришли на осмотр (нам 1,4 года), нам говорят, что стоимость 1500 руб. Пришли к врачу. Она нас посмотрела и сказала: "вам надо чистить зубы смотрите как (провела по манекену несколько раз щеткой), поняли?". Вышли от врача нам дали счёт на оплату где стоимость осмотра 1500 + 1000 за урок гигиены. Врач даже неудосужелся не только рассказать о гигиене ротовой полости, но даже сказать,что ведение щеткой по маникену стоит 1000 рублей. По закону врач обязан был предоставить полную информацию об услуге и о ещё стоимости. Ругаться не стала, ребёнок и так очень устал за день, но этот случай полностью испортил отношение к клинике.
Спасибо клинике Мать и Дитя и врчу Абляевой Э.Ш. за наше успешное ЭКО! Пришла в эту клинику для проверки дагноза, почставленного в другом месте. Не буду называть эту другую клинику, но на мне там уже буквально поставили крест. Точнее на возможности иметь СВОИХ детей, всячески подводили меня к мысли, что нужно брать донора и побыстрее. В Мать и Дитя пришла, чтобы получить консультацию о том, действительно ли так все плохо. Очень рада, что я это сделала! В клинике меня направили именно к Абляевой Э.Ш. так как она очень сильный специалист и умеет находить решение даже в сложных медицинских ситуациях. Она сказала, что случай у меня конечно сложный ( не буду тут вдаваться в подробности анализов и выписок, но у меня после операции нет обеих труб и АМГ - всего 0,32!!!), но не безнадежный. В общем, сказала, что есть шанс побороться за возможность иметь именно СВОЕГО ребеночка, а не от донора. Конечно, оказалось что дело не быстрое. На все про все было потрачено 8 месяцев, делали 6 пункций. И вот - случилось все таки чудо - 3 эмбриончика. Перенесли всех, остался один. Сейчас беременность 20 недель. Я очень, очень счастлива. И очень благодарна Эльмире Шавкатовне за то, что она не отказалась от моего случая, не пошла путем наименьшего сопровления. Огромное ей спасибо!!! Считаю, что клинике Мать и Дитя очень повезло, что у них работает такой замечательный профессионал!
YELL
02 июля 2015 13:29
Спасибо за замечательный отзыв! Здоровья Вам и Вашему малышу. Надеемся, что вы продолжите делиться с нами своим опытом!
В прошлом году делала ЭКО+ИКСИ в Мать и Дитя Кунцево. Очень понравилось, что нет потоковости в клинике, врач уделяет каждой пациентке по максимум внимания. Всегда получала ответы на свои вопросы, все этапы ЭКО мне подробно разъясняли. Тут очень внимательное отношение к своим клиентам. Сервис просто на высоте. И не смотря на то, что  по деньгам не дешево выходит, но за то главное, есть положительный результат. В данный момент я в положении и через 3 месяца мы ожидаем пополнение в нашей семье! Наконец то это свершилось.
Мне мама и бабушка говорят: у вас с мужем и Эльмирой Шавкатовной будет общий ребенок! Эльмира Шавкатовна - самый близкий и дорогой нашей семье человек. Знакомство с ней положило конец слезам и депрессии, страха, что опять придут месячные. Мы счастливые люди уже сегодня, хотя наш маленький еще не родился. Если бы жили в Москве, обязательно наблюдали бы беременность только в Мать и дитя. Все равно мы приезжаем к нашему доктороу хотя бы раз в 5-6 недель, мужу так спокойнее, и мне тоже. Для моего мужа Эльмира Шавкатовна вообще идеал, он ее слушает как завороженный, а потом напоминает, все что она говорила. Да, вот такая у нас семья, мои родители и муж. Мы уважаем специалистов с большой буквы. Мы любим врачей! Всем докторам и медсестрам, и администраторам этой клиники наша семья желает успехов и здоровья!
Хочу выразить огромное спасибо врачам МиД (Кунцевская). Сначала наблюдалась в ЦиРе в течение года, после 5 попыток ВМИ и постоянной сдаче анализов, я и муж приняли решение делать ЭКО. Клинику выбирали по отзывам и удобному расположению. Предпочтение отдали МиД на Кунцевской. На прием попали к врачу Абляевой Э.Ш., чему очень рады,- профессионал своего дела. Уже у врача выяснили, что половина анализов, которые мы сдавали в других клиниках, были не нужны. Ознакомившись с анализами, врач рассказал с какими физиологическими особенностями может быть связан наш диагноз. С мужем мы были настроены решительно и сразу согласились на ЭКО. Ответы врача меня убедили в правильности нашего выбора. На протяжении всего протокола я была под наблюдением Эльмиры Шавкатовны и постоянно на связи. При отклонениях в анализах от нормы,врач информировала об отклонениях и сразу же проводились корректировки программы. В момент временного отсутствия моего врача, я была под наблюдением другого специалиста (Щербатнюк Ю.). Два переноса были в криопротоколе. Первый был не удачным, а второй подарил нам двух малышей. Дальнейшее сотрудничество было принято продолжать в виде контракта на ведение беременности. На 5 неделе беременности появилось сильное кровотечение, но своевременное диагностирование Эльмиры Шавкатовны и оперативно проведенные манипуляции позволили нам сохранить долгожданную беременность. Никогда не сталкивалась с проблемами с записью на УЗИ и др. процедуры. Обязательно напомнят о записи к врачу и о переносе приема. Работа клиники оцениваю на 5 баллов. Выражаю свою благодарность за отличную работу моему лечащему врачу Абляевой Э.Ш. и коллективу МиД.
Наша семья достаточно давно обращается в клинику Мать и дитя Кунцево, и вот недавно ряды их многочисленных пациентов пополнились нашим сыном, проводили ему покрытие зубов фтор-лаком в качестве профилактики кариеса. Думала, этот визит убьёт тысячи моих нервных клеток. Но к моему удивлению, всё прошло гладко. Доктор и медсестра сразу стали общаться с ним как со взрослым (и как они узнали, что он терпеть не может сюсюканий???), и сынок сразу принял важный вид и выполнял все требования, за что его в конце очень похвалили. Позже я слышыла, как он рассказывал деткам в саду о том, какой он был герой в кресле стоматолога))) В общем, я немного отвлеклась, но главное, что хочу сказать - в очередной раз довольна докторами этой клиники, рекомендую их теперь не только взрослым, но и деткам
YELL
08 июля 2015 15:17
Благодарим за прекрасный подробный отклик! Желаем Вашему сыну здоровья и гармоничного развития и искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим ценным опытом в таких деталях.
Для меня решиться на процедуру ЭКО было очень непросто, поскольку прошлая попытка не увенчалась успехом. Когда пришло время выбрать клинику (потому как в той, где у меня не получилось я пробовать второй раз не хотела), по совету подруги, которая вела беременность, выбрала Мать и Дитя. Конечно, были страхи, но все прошло успешно. Теперь я понимаю, насколько беспочвенны были мои сомнения. Теперь у нас растет 2 сыночка!)Спасибо Вам большое, за ту двойную радость, которую Вы нам подарили.
В этой клинике, не врачи, а просто волшебники, знают свое дело! Вот у меня была проблема с зачатием ребенка, записалась на ЭКО, страшилась очень-очень. Но на самом деле все настолько просто (ну с моей стороны), от меня требовалось только мое присутствие. И вот благодаря докторам МиДа у меня 4х месячное пузико. Мечты сбываются в конце концов! Спасибо вам большое!
Эльмира Шавкатовна - врач с большой буквы, очень профессиональный и внимательный! Самый лучший! Странно все это читать! конечно надо сдавать анализы вовремя, мой муж сдавал обязательно и своевременно. Потому что нам обоим был нужен ребенок! Сейчас у меня беременность вторым ребенком после ЭКО, а нашей первой девочке уже 4 годика, и тоже после ЭКО у Эльмиры Шавкатовны. Я знаю, что многие приходят к ней уже за вторыми детками после того, как родили первых после ЭКО у нее. И знаю, что она не пропускает никаких деталей, связанных со здоровьем. У моего мужа благодаря Эльмире Шавкатовне нашли пролактиному, хотя до нее никому не приходило в голову ее искать, даже предполагать что нибудь такое. Эльмира Шавкатовна сказала, что когда она увидела что он такой грузный Сразу заподозрила пролактиному. Никто не назначал мужу сдать пролактин и сделать МРТ, кроме нашего любимого доктора. Все подтвердилось. Вот когда начали мужа лечить не от воспаления , а пролактиному, тогда и спермограмма улучшилась. Анализы мужа- не пустое место.Я знаю таких девушек, которые сидят по офисам у компьютера, благо интернет есть, готовы целыми днями переписываться с подружками, с врачами, покупки делать. Им вообще невдомек, что у врачей вообще то другая работа, не в интернете. Ну а если вы деньги на консультации экономите и все ответы хотите получить Письменно или по телефону, пеняйте на себя, а не на доктора . Это же частная клиника. Нормальный доктор занят больными, а не торчит в интернете. К Эльмире Шавкатовне едут из других стран, в том числе по моим советам. В Германии у моей подружки растут 2 малыша после ЭКО у Эльмиры Шавкатовны. Вот мне хочется спросить, если сразу что то не понравилось, зачем же вы к ней ходили? Сразу понятно, что понравилось, просто сейчас посе неудачи всплескиваете злобу на неудавшуюся жизнь. Воспитывайте лучше своего мужа, или найдите того, кто готов анализы сдавать восемь и кому ребенок нужен.
Спасибо, уважаемые, за Ваши комментарии, в очередной раз убедилась в неадекватности Абляевой Э.Ш., поскольку нормальный врач, никогда не будет просить пациентов или подружек, писать положительные отзывы, в ответ на отрицательный, да еще неверно разглашая личные подробности ( вверх не профессионализма). Хотя неоднократно слышала , что ее конек-звонить, выяснять, разбираться. Кроме улыбки ваши отзывы ,по указке ничего не вызывают. Видимо концепция данного доктора дружить с пациентами у которых положительный результат (30-40 % стандартно, у любого врача, в любой клиники)и регулярно напоминать об отзыве, а возможно и где то самой приписывать, от того и иллюзия, что врач замечательный, только в моем случае при огромных шансах на 100 процентный успех- результат с ней оказался о!) Кто Вам сказал, что анализов не было? Был неверно, ею представлен список и все сдано по списку. Вы хоть читайте внимательно, раз оказались марионетками и как попугаи дублируйте ее слова. Имейте свое мнение! На каких приемах я экономила, чего вы о них знаете? На все приемы, когда было рекомендовано я всегда являлась и дополнительно вне контрактов тоже. Общаться по тел. с ней мне не доставляло никакого удовольствия и звонила я ей за все время раза 3-4 ( она ни разу не отвечала и тогда вынужденна была писать на почту),когда болел живот и с целью прояснить дозировку, если что то было не понятно в схеме. О какой не сложившейся жизни, вы, говорите? Вы кто мне, мы знакомы? и кто мне Абляева? Разве, что знакомство с ней, действительно было самым страшным в моей жизни))и какой то период реабилитационный понадобится, поскольку с детства на меня никто не повышал голос и не орал, как она. А не сбежала от нее по причине, что никто вовремя не подсказал, что при стимуляции можно перейти к другому врачу.
Делала ЭКО в клинике Мать и дитя на Можайке у Кетиладзе Тамилы Михайловны. Беременность наступила с первой же попытки, за что огромное спасибо доктору, ее спокойствию, доброжелательности и профессионализму. Сейчас наблюдаюсь в этой же клинике по беременности по контракту. Лишь однажды пришлось долго ждать приема за все мое время наблюдения в этой клинике, да и то в связи с форс мажором - было много пункций и переносов, обычно все четко. Претензий к рецепшну у меня тоже нет. Если вас устраивают цены, можете смело довериться врачам этой клиники.
Странно, дот тех пор пока не пришла туда сама, ничего не слышала об этой клинике., а странно. Персонал тамошний мне уже по душе. Жалею, что до этого ходила к гинекологу в местную поликлинику. Там и гинекологи куда лучше и квалифицированные, я была удивлена, когда можно было в один день и предварительно осмотреть меня и в тот же день сдать анализы. Обычно везде требуют записи, а как чего не хватает говорят придти через неделю и так это может длиться вечна. Я впечатлена клиникой "Мать и дитя". Теперь обязательно буду рожать здесь!
Очень хорошая клиника и врачи с золотыми руками.Знала бы,что все-таки есть в Москве хорошие специалисты,сразу бы обратилась в Мать и Дитя.А так пришлось несколько лет ходить по разным врачам и пытаться забеременеть.Здесь прошла полное обследование,пролечилась.Вот сейчас уже 10 неделя беременности,очень рада и благодарна всем,кто помогал нам в этом.Таких бы врачей в наши поликлиники
Наш опыт не такой положительный. Я в этой клинике не первый раз ходила на узи по беременности и ребенку делала узи плановые в этой клинике замечательный грамотный узист. Заведущая меня уверяла что у них только хорошие доктора плохих она не берет. Я решила записаться к ортопеду. Приехала я в клинику на запись на ресепшене встретила заведущую которая хвалила ортопеда с большим опытом. В итоге я записалась к Колисниченко Ортопеду мы пришли на прием, ребенка раздевать не надо мне сказал доктор, посмотрела пупок и открыла головку полового члена я начала возмущаться почему без моего разрешения она вмешивается и я пришла совсем по другому поводу и к врачу ортопеду на что недовольный доктор сказала мне что она должна посмотреть всего ребенка это по ее (пупок и половой член оказался) и если вы хотите услышать мое заключение перестаньте возмущаться я лучше знаю что мне делать и она чуть ли не без пяти минут доктор наук. Сейчас у нас к сожалению каждый второй доктор наук кого она хотела удивить мне нужен не доктор наук на бумаге а хороший квалифицированный специалист. Этот горе доктор даже не знает к сожалению законы доктор для начала должен взять у вас «Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство» - Федеральный закон об основах охраны здоровья граждан в РФ (в ред. Федеральных законов от 25.06.2012 N 89-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ) «…Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства П.1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи» ЭТО ВО ПЕРВЫХ, осмотр на этом закончился и потом начала говорить пургу про дисбактериоз и т.д. т.е. информацию которая в интернете на каждой странице и не по делу, какую мне надо обувь на мой ответ она не ответила сказала у вас вальгус но покупайте любую обувь показала на картинку сандалей такие сандали только ортопедия, дала рекламный листок и обвела ручкой сандали "ЛОГОМЕД" она даже не знает что такие сандали начинаются только с определённого размера. Я спросила у доктора какой у вас опыт работы и на этот вопрос мне не ответила только возмущенно высказала мне что она без пяти минут доктор наук, я консультировалась с андрологом и он сказал что малышу ни в коем случае нельзя вмешиваться в половой член ВО ВТОРЫХ что это за доктор ортопед который не смотрит ребенка, не знает законы, не отвечает на вопросы ортопедии повезло этой мадам что мы были с бабушкой и бабушка попросила меня не связываться пришлось уважить старших. Какая ученая степень ей вообще врачем не надо работать о чем речь, пустая трата времени и денег. За твои же деньги еще и ребенку навредить могут. Я так и не поняла к какому доктору мы ходили но точно не к ортопеду. Старайтесь «не допускать» к половым органам ребенка тех, кто в них особо ничего не понимает. Заключение. Очень жаль что в платных центрах работают не квалифицированные специалисты, не знающие законов а строят из себя …………….
Обращалась в МиД во время беременности, были проблемы, угроза потерять малыша, очень нервничала, боялась. Так тут меня не только грамотно осмотрели-диагноз поставили-лечение там, все как положено, да? - нет, они еще и поговорили со мной, успокоили и довели до нормального психологического состояния, вот такая правильная подготовка у врачей в этой клинике! Излишне говорить, что я всю бер-ть к ним обращалась, а сейчас мы заключили детский контракт, потому что педиатрию у них тоже весьма хвалят.
Нормально там обслуживают, проходить гинекологический осмотр лучше там, сэкономишь нервы. Там же можно сдать анализы и получить консультацию по поводу беременности, и наблюдаться до и после рождения ребенка. Учитывая, какие "специалисты" остались в бесплатных роддомах и поликлиниках, лучше заплатить и небояться за свое здоровье и здоровье будущего ребенка.
Профессиональные врачи, что в гинекологии, что педиатры, наблюдалась в "Мать и Дитя" всю беременность, потом заключила договор по ребенку, теперь обращаемся только к ним. Кроме положительных воспоминаний о беременности, хочется добавить ещё теплые слова в адрес детского стоматолога, старший после похода в МиД перестал бояться лечить зубы)
Хорошая клиника, замечательная гинекология, истинные профессионалы. Там осмотрят и научат всему что нужно знать будующей мамочке. У меня к счастью не было угрозы ребенку, вся беременность протекала гладко, я наблюдалась у них, они отработали свои деньги, моему сыну уже 5 месяцев, он совершенно здоров. Спасибо за это врачам из "Мать и дитя"!
делала УЗИ у Мальмберг два раза, оба раза ждала в очереди 1,5 - 2 часа. Опоздание - норма. Итог - 15 мин на экспертное УЗИ за 7, 5 тысяч. Причем попала к Мальмберг случайно, записывалась к генетику Гнетецкой, но ресепшен перепутал! и записали на УЗИ. Вся работа врачей заточена на то, чтобы раскрутить на дальнейшие услуги клиники. Врач говорит: "все хорошо, прекрасно....но... к генетику сходите". Не пошла. На следующем УЗИ "Чудесный малыш! КСС (киста) 7 мм.Но это не страшно-рассосется. Бедро коротковато (на 1 мм). Сходите к генетику". Я испугалась - к генетику (8.5 тыс). Так же - "Все хорошо, уверена, но лучше неинвазивную диагностику". 40 тысяч и 4 недели ожидания (вместо обещанных трех). Недотерпела - через 2 недели побежала к своему УЗИсту эксперту. Она смотрит- все отлично. А КСС рассосались? Врач посмеялась- без лекарств такое не рассасыватся и никаких следов. Бедро в норме. Показала свое УЗИ из Мать и Дитя, а там даже в анамнез не вынесли эти диагнозы! Так неприятно. Чувствуешь, что тебя развели на деньги, да еще заставили переживать. Через 4 недели -анализ готов. Спрашиваю - все ли хорошо. Ответ- не знаем, написано "риски низкие", но хорошо ли это - консультация генетика (8 тыс)! В общем, никому не советую, разводят на деньги дурочек беременных!
Делала в мае ЭКО в этой клинике, у доктора Макаровой Т.А., с пролетным результатом. Прочитав положительные отзывы о клинике, о том что у них сильная эмбриология, пришла по весне на первичный прием, попала к Макаровой. У нас мужской фактор. Врач назначила кучу анализов, некоторые не нужны для первой попытки ЭКО (кариотип, биопсию эндометрия)- сдали все вместе с супругом, все отлично , кроме СГ -4% активно, 13% слабо + мало морфологически нормальных. Но тем не менее супругу лечение не назначили, сказали что у нас будет ИКСИ, при котором главное чтобы был один живой, хороший спермик. Мы доверились ибыли уверены в ИКСИ. Была минимальная стимуляция в коротком протоколе, т.к. не было проблем с моей стороны. В итоге взяли 7 хороших ооцитов. И НЕ СДЕЛАЛИ ИКСИ-потом эмбриологи и врач не смогли объяснить почему не сделали. Оплодотворился и дожил до 5 дня 1 эмбрион. На подсадке врач говорила что он 5 категории (всего 6- последняя самая отличная), в выписке оказался 3, не прижился, заморозить ничего не осталось. Зато я получила в награду полип в матке и эндометриоидную кисту на правом яичнике (неудачная пункция-гематома), теперь готовлюсь к лапаре и гистере. "СПАСИБО" уродам-эмбриологам Иванову и Давыдовой за ИКСИ и доктору Макаровой за пункцию.
Подпишитесь на рассылку новостей Yell о лучших местах в вашем городе