Клиника "Мать и дитя" Кунцево

4.4 51 отзыв
59 место в категории Медицинские клиники...
ещё 2
Связаться с компанией

Про Клиника "Мать и дитя" Кунцево

Положительные результаты Медицинское вмешательство" Первичный прием Долгожданной беременностью Полового члена Плановый осмотр
Женский центр: - планирование беременности - ведение беременности - пренатальная диагностика - возрастная гинекология 45+ - коррекция ИЦН - маммология - лечение гинекологических заболеваний - оперативная гинекология Центр лечения бесплодия и ЭКО Детский центр: - педиатр - узкие специалисты (гинеколог, дерматолог, кардиолог, ЛОР, невролог, нефролог, офтальмолог, хирург) - УЗИ-диагностика - лабораторная диагностика - вакцинация - диспансеризация - наблюдение детей на дому Поликлинический центр для взрослых: - терапевт - узкие специалисты (дерматолог, ЛОР, невролог, офтальмолог, уролог, эндокринолог) - лабораторная диагностика - функциональная диагностика (УЗИ,ЭКГ, ЭХО-КГ) Медико-генетический центр: - генетическое консультирование - пренатальная диагностика Стоматологический центр: - взрослая стоматология - детская стоматология - стоматология у беременных - терапевтическая стоматология - хирургическая стоматология - эстетическая стоматология - имплантология - визиография - ортопантомограмма - пародонтология - ортодонтия - ортопедия Скорая помощь и помощь на дому: - детская неотложная помощь - взрослая неотложная помощь - забор анализов на дому - выездные консультации врачей
Детская Глазная Неврологическая Гинекологическая Многопрофильная Вызов на дом Частная Гинекология Отоларингология Эндокринология
Пн
09:00 - 18:00
Вс
09:00 - 15:00
В избранное

Отзывы про Клиника "Мать и дитя" Кунцево (53)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний
О Ильиной Елене Юрьевне, могу сказать только хорошее. Это хороший, приятный доктор, на приеме всегда все объясняет, с ней приятно общаться и вообще рада иметь дело с такими докторами. С ребенком сразу нашла общий язык. Тут  в клинике мы прошли полностью все обследования и сдали необходимые анализ. Удобно, что не пришлось никуда ездить и стоять в  томительных очередях. Буквально за два дня нам вынесли вердикт, у нас были нарушения в половом созревании. Врач подобрала нам необходимое лечение, так что сейчас идем на поправку.
В Мать и Дитя Кунцево вожу сына к аллергологу Брильковой, уровнем предоставления услуг довольна. Свои деньги и доктор и весь персонал в целом отрабатывают. Врач всегда без опозданий принимает, никаких лишний назначений не делает. Аллергия у нас на пыль и некоторые продукты, поэтому стараемся придерживаться всех рекомендаций Татьяны Владимировны и при этом идем на поправку, аллергический кашель практически исчез, с продуктами еще проще, мы просто их исключили из рациона. Все же, что не говорят мне знакомые, а платная клиника есть платная клиника, уровень с гос. больницей абсолютно разный.
Мы в этом году идём в школу, поэтому необходимо было пройти диспансеризацию. Я узнала, что в клинике Мать и дитя, куда я иногда обращаюсь, действовала акция на программу диспансеризации для деток, поступающих в сад и в школу. Конечно же, я не стала мучить своего ребёнка и вести его в государственную детскую поликлинику, тем более, что по акционной цене стоимость диспансеризации выходила не особо высокой. Мы прошли 18 позиций, и всё это без нервов и нытья, ребёнок в общем был спокоен, с ним разговаривали как со взрослым, общались, искали подход))) И даже осмотр у гинеколога прошёл спокойно. По итогам осмотра нам оформили карту по форме 026У, так что к школе мы готовы
У Дмитриева Дмитрия Викторовича вела беременность после ЭКО, которое проводили тут же в клинике Мать и Дитя. Я так рада, что пришла сюда и меня осчастливили тут. Хочу сказать, что он понимающий и внимательный доктор. На каждом приме всегда мне все объяснял понятно и доступно. Интересовался моим самочувствием и осмотр проводил тщательно. Ничего не упускал. Давно я не встречала таких опытных и внимательных врачей. От меня ему чистосердечная благодарность.
Давно знаю эту клинику. Мне нравится качество обслуживания. Врачи очень хорошие.
В мать и Дитя Кунцево обращалась не так давно и только один раз, в смысле по одной проблеме, но хочу сказать, что мне настолько понравилось отношения врачей и всего персонала, что, тьху-тьху конечно, но если и прижмет какая-то болячка, то только в Мать и дитя пойду. Во-первых, мне к ним добираться 15 минут, во-вторых, есть возможность предварительной записи на прием, что очень удобно, в третьих цены адекватные и не назначают ничего лишнего. У меня уже прилично давно побаливало ухо, думала само пройдет, пока не начало так «стрелять», что голова разваливалась. Ну я сотруднице и позвонила, она по Москве всех специалистов знает))) Отправила меня к Волкову Сергею Александровичу. Записалась, пришла на указанное время, он меня осмотрел, рассказал все подробно о причинах боли, назначил лечение, выдал больничный лист. С ухом моим теперь полный порядок. Спасибо Сергею Александровичу и клинике в целом!
В этой клинике делала ЭКО с донорскими яйцеклетками у Абляевой Э.Ш. Когда стоит выбор: либо не иметь детей вообще, либо ЭКО - то вариантов в общем-то не остается. В моей ситуации оказалось, что даже простое ЭКО не для меня. Было 3 неудачных протокола в другой клинике. Ни разу дело даже не дошло до подсадки: эмбрионы погибали на 2-3 сутки. Обследовалась долго. Анализов - тонны. Медицинских заключений и результатов обелдований - две здоровых папки. Диагноз: овариальный фактор бесплодия (патология яйцеклеток). Сказали - либо донорское ЭКО, либо усыновление. Посовещавшись с мужем (спасибо ему огромное за его терпение и любовь " в болезни и здравии"!!) выбрали первый вариант. Решили что испробовать надо все шансы. Врача - Эльмиру Шавкатовну_ выбрал кстати как раз муж. У меня к тому моменту уже просто крыша ехала от всей этой ситуации, не соображала вообще ничего. Муж меня буквально за ручку к Эльмире Шавкатовне привел. Он же на себя взял инициативу в выборе донора. Тут должна сказать огромное СПАСИБО Эльмире Шавкатовне не только за ее высочайший профессионализм, но и за прекрасные человеческие качества. Как она подробно объяснила, кто эти девушки, которые сдают клетки- меня это очень волновало, оказывается нормальные молодые девушки, рассказала, как их обследуют, не знала, что они генетику сдают,. все данные- национальность, группа крови,цвет глаз, волос, прочее. Она помогла успокоиться, принять решение, принять саму ситуацию. Очень подробно и душевно со мной беседовала, разъясняла все вопросы. И в первую очереедь помогла мне справиться со страхом, что ребенок от донора будет для меня чужим. Она, конечно же, оказалась права. Сейчас чувствую уже, как МОЙ ребенок шевелится у меня под сердцем и знаю, что он - МОЙ, самый -самый долгожданный и любимый! Спасибо Эльмире шавкатовне! Спасибо всем в клинике за ту помощь которую нам смогли здесь оказать!
Мать и Дитя, уже около года стала для нас семейной клиникой. Подруга делала у вас ЭКО, с первого раза все вышло, ей повезло с Вами. Я же к примеру хожу к гинекологу, с недавних пор так же пришлось посетить стоматолога и гастроэнтеролога, сейчас лечу свой желудок у вас. Ещё как пример, это педиатры, своих детей, по мере надобности вожу к вам, буквально недавно у нас сильно повысился ацетон, ждать я не стала, так как поняла, что с таким обезвоживанием сама не справлюсь. Ваши врачи оперативно прокапали, и нам стало намного лучше. в общем спасибо, что вы рядом и всегда готовы помочь.
А мы в восторге от детского центра в Кунцево. Все тут делаем, вакцинация, УЗИ, осмотр всех необходимых специалистов. Никаких очередей, прием доктора ведут по записи, всегда все во время и без опозданий и задержек. Это нас радует. Придя сюда с малышкой я получаю не только грамотный осмотр врачей и лечение, но и просто человеческое отношение. Благодарю, у меня исключительно самые лучшие воспоминания. Теперь советую вас всем!
Спасибо клинике Мать и Дитя и врчу Абляевой Э.Ш. за наше успешное ЭКО! Пришла в эту клинику для проверки дагноза, почставленного в другом месте. Не буду называть эту другую клинику, но на мне там уже буквально поставили крест. Точнее на возможности иметь СВОИХ детей, всячески подводили меня к мысли, что нужно брать донора и побыстрее. В Мать и Дитя пришла, чтобы получить консультацию о том, действительно ли так все плохо. Очень рада, что я это сделала! В клинике меня направили именно к Абляевой Э.Ш. так как она очень сильный специалист и умеет находить решение даже в сложных медицинских ситуациях. Она сказала, что случай у меня конечно сложный ( не буду тут вдаваться в подробности анализов и выписок, но у меня после операции нет обеих труб и АМГ - всего 0,32!!!), но не безнадежный. В общем, сказала, что есть шанс побороться за возможность иметь именно СВОЕГО ребеночка, а не от донора. Конечно, оказалось что дело не быстрое. На все про все было потрачено 8 месяцев, делали 6 пункций. И вот - случилось все таки чудо - 3 эмбриончика. Перенесли всех, остался один. Сейчас беременность 20 недель. Я очень, очень счастлива. И очень благодарна Эльмире Шавкатовне за то, что она не отказалась от моего случая, не пошла путем наименьшего сопровления. Огромное ей спасибо!!! Считаю, что клинике Мать и Дитя очень повезло, что у них работает такой замечательный профессионал!
YELL ответила Полина
02 июля 2015 13:29
Спасибо за замечательный отзыв! Здоровья Вам и Вашему малышу. Надеемся, что вы продолжите делиться с нами своим опытом!
В прошлом году делала ЭКО+ИКСИ в Мать и Дитя Кунцево. Очень понравилось, что нет потоковости в клинике, врач уделяет каждой пациентке по максимум внимания. Всегда получала ответы на свои вопросы, все этапы ЭКО мне подробно разъясняли. Тут очень внимательное отношение к своим клиентам. Сервис просто на высоте. И не смотря на то, что  по деньгам не дешево выходит, но за то главное, есть положительный результат. В данный момент я в положении и через 3 месяца мы ожидаем пополнение в нашей семье! Наконец то это свершилось.
К вашему стоматологу ходит моя сестра, так собственно и я попал в клинику Мать и Дитя, конкретно к этому специалисту т.к. от него в восторге сестра. В общем-то, мне врач тоже понравился, располагает к общению, узнает все особенности здоровья, историю болезней так сказать, внимателен и профессионален. Рекомендую, больше в стомат поликлинику ни нагой, только к вам в уют и сервис ;)
По любому вопросу стоматологии я иду только сюда, уже перетащила к своему врачу мужа, мне здесь нравится все, от отношения, до методов лечение, применения инструментов, индивидуальному подбору препаратов, до качества обслуживания и даже оплаты. Если сравнивать с частными кабинетами, то здесь цены, ниже, а условия такие же европейские. Сейчас узнаю за детского стоматолога и обязательно поведу к нему своих детей, пора уже.
Мать и Дитя отличная клиника, все на европейском уровне! Выбирайте лучших, а я свой выбор уже сделала и не разочаровалась в нем. В данной клинике проводила имплантацию двух зубов.  И я благодарна им за успешное проведение операции. На вид и не скажешь, что это мои не родные зубы. О врачах могу сказать, они высококвалифицированные, заботятся о своих пациентах. Стоматология тут на высшем уровне. Теперь по любой причине иду только сюда.
Наша семья достаточно давно обращается в клинику Мать и дитя Кунцево, и вот недавно ряды их многочисленных пациентов пополнились нашим сыном, проводили ему покрытие зубов фтор-лаком в качестве профилактики кариеса. Думала, этот визит убьёт тысячи моих нервных клеток. Но к моему удивлению, всё прошло гладко. Доктор и медсестра сразу стали общаться с ним как со взрослым (и как они узнали, что он терпеть не может сюсюканий???), и сынок сразу принял важный вид и выполнял все требования, за что его в конце очень похвалили. Позже я слышыла, как он рассказывал деткам в саду о том, какой он был герой в кресле стоматолога))) В общем, я немного отвлеклась, но главное, что хочу сказать - в очередной раз довольна докторами этой клиники, рекомендую их теперь не только взрослым, но и деткам
YELL ответила yana.zhirnova.81
08 июля 2015 15:17
Благодарим за прекрасный подробный отклик! Желаем Вашему сыну здоровья и гармоничного развития и искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим ценным опытом в таких деталях.
Прежде, чем выбрать клинику для ЭКО я прочитала не мало о них отзывов, есть и противоречивые. Но все равно решила, что у  нас Мать и Дитя это будет лучшим вариантом. Тем более, это целая сеть клиник и у них хорошие ресурсы и высококвалифицированные врачи. И я не прогадала. У меня было две попытки, первая неудачная, после нее разбор полетов. Потом второй протокол  и с ним  нам повезло, я беременна. Сейчас стою там же на учете, беременность протекает хорошо, без особых осложнений. Не считаю моей анемии, но это мелочи. Главное, что скоро моя мечта осуществится и стану мамой.
А я клинике Мать и Дитя очень благодарна за своего долгожданного малыша) Мы столько денег выкинули на ветер пока меняли разные клиники и специалистов, что до сих пор разгребаем долги. Жалеем только, что не сразу попали в эту клинику, могли бы много сэкономить времени и средств! Оборудование там самое современное, а персонал такие умнички, сразу чувствуется уровень сервиса. И я не понимаю откуда могут быть негативные отзывы в адрес клиники. Все, с кем мы общались и успели там познакомиться, только положительно отзывались о врачах и обслуживании в целом, тем более, результат их работы очевиден...мы самые счастливые родители!!!
25 0
Очень неплохая клиника, если не сказать, одна из лучших. Эталонное обслуживание, при клинике есть аптека, где на препараты (для эко в нашем случае) цены - ниже чем где-либо.
Хочу и я оставить отзыв о клинике Мать и дитя. Проходила у них процедуру ЭКО, сработал второй протокол, оба длинные. Плюсы клиники - отличная аппаратура, квалифицированные доктора, удобное расположение. Минусы клиники - загруженность, иногда возникают очереди
Нам пришлось обратится в ближайшую скорую помощь, так как среди ночи у сына случился приступ ларингита, при котором ему стало трудно дышать, я очень испугалась. Но, слава Богу, бригада Мать и Дитя приехали очень быстро, сразу на месте сделали ему гормональный / антигистаминный укол и отвезли нас в больницу, где уже сделали вливания и ребенку сразу стало лучше. Очень порадовали врачи которые оперативно пришли к нам на осмотр, назначили лечение, спасибо Вам! Никого не пришлось ждать, как это часто бывает в обычных больницах. В общем эта клиника стоит тех денег, внимание, обстановка, сервис, уровень подготовки персонала, особенно если речь идет о детях.
Обращалась в стоматологию клиники Мать и дитя будучи беременной. Это была моя вторая беременность, поэтому за своими зубами я следила тщательно. И хоть до беременности я готовилась и все зубы были полечены, но проблем не удалось избежать. И так как свою беременность я вела в данной клинике, поэтому и к стоматологу обратилась тут же. Тут приятная атмосфера. Внимательные и аккуратные врачи. Приходя к ним, я  могу расслабится и не переживать, что что то пойдет не так. Тут не только стоматология на высшем уровне, но и все остальные специалисты имеют высшую квалификацию.
И я хочу сказать спасибо этой клинике, а точнее детским стоматологам. Честно говоря, когда я заметила у ребёнка пятнышко на зубе, я не сразу поверила, что это кариес. Нет, я слышала, что он бывает даже у детей, но я не думала, что мне придётся с этим столкнуться. Конечно, я быстренько сгребла его в охапку и побежала к стоматологу. Не буду рассказывать, что он закатывал мне в кабинете у доктора, но поверьте, это было ужасно. В общем, зуб мы так и не полечили. Но я ж не могу оставить всё на самотёк, начала узнавать по знакомым, кто сталкивался с такой проблемой и одна мамочка во дворе рассказала мне о клинике Мать и дитя, о том, что там кариес лечат без бормашины. Я решила обратиться к ним и не ошиблась. Там совершенно другая обстановка, в кабинете деткам включают мультфильм, обезбаливают какой-то штукой без иголки, кариес действительно лечат без бормашины. В общем, чудеса да и только. Ещё раз спасибо огромное этой клинике, теперь у ребёнка никакого кариеса и родители спокойны, буду теперь к ним на диагностику детку водить.
В стоматологию клиники Мать и Дитя обратилось с проблемой моя мама. Ей необходимо было протезирование. А так как у нас есть знакомые, которые сюда уже обращался и были довольны, вот и мама решила идти только в эту клинику. Понравилось ей тут все. Когда она восхищалась отношением врачей и их методами лечения, я поняла, что и свои зубы пойду лечить только сюда. Они предоставляют высочайшего качества услуги в максимально комфортных условиях. Теперь мама блистает своей красивой улыбкой)))
Оставлю и свой отзыв о клинике Мать и дитя. Как раз давно собиралась это сделать, а сказать мне есть что, уж поверьте: Вела беременность в клинике "Мать и дитя" на Можайке, врач Болдырева Н.В., познакомилась я с врачом еще до беременности, т.к. с наступлением беременности были некоторого рода проблемы. Как специалист - Наталья Вадимовна весьма хороша, однако сильно напрягало то, что запомнила в лицо она меня неделе к 20ой беременности, но это терпимо, я понимаю, что далеко не одна у нее. Сильнее огорчали осмотры “на бегу”, за все наше с ней знакомство в кресле меня смотрели один раз и то до наступления беременности. Да и в целом все весьма конвейерно, для контракта за 200 с лишним тысяч это кажется немного странным, но в принципе терпимым. Жутко раздражало и то, что на парковке у клиники постоянно куча машин, припарковаться откровенно негде, ребят, на парковке годами стоят битые машины. Я все понимаю, но как-то эту проблему надо решать! Ну а самое печальное, это постоянные очереди ко врачу. Нет, я понимаю, что беременные часто приходят без записи в каких-то экстренных случаях. Но за 3 месяца до беременности и все ведение беременности я ни разу, подчеркну, НИ РАЗУ не попала ни ко врачу, ни на узи вовремя. Да что там вовремя, меньше 30-40 минут в ожидании я не проводила. О работе девушек-рецепционистов хочется сказать отдельно: за 36 недель меня трижды, ТРИЖДЫ, неправильно записывали по телефону: то ко врачу запишут, на узи нет, то наоборот. Теперь о специалистах узи, есть там такая чудесная врач г-жа Белковская, которая принимает еще и в ПМЦ, так вот, специалист она вроде бы неплохой, но общению с клиентами ей бы стоило поучиться. Хамка жуткая. Обнаружив, вернее, не обнаружив желудок плода на 19 неделе приподнесла эту новость следующим образом: “Не, ну тут лучше прервать”, водя датчиком мне по животу. Господа, мне одной кажется, что беременным такие новости не приподносят вот так вот. Когда я в шоке начала задавать путанные вопросы, ну как-то не каждый день тебе говорят, что надо прервать беременность на половине срока, то врач рявкнула на меня, чтобы я ее не перебивала, сервис, епрст. При этом на всех предыдущих узи желудок другие специалисты клиники “Мать и дитя” видели. После постановки г-жей Белковской диагноза: атрезия пищевода с трахеопищеводным свищем, другие узисты вышеупомянутой клиники перестали желудок видеть. Мистика да и только. Кстати. Сразу же мне предложили сделать платный анализ омниотической жидкости (к слову, теперь я знаю, что с его помощью поставленную патологию нельзя подтвердить или опровергнуть), сходить к супер-пупер генетику, и прочие 33 удовольствия. Забегая вперед скажу, что ребенок родился в итоге зарубежом, в срок и абсолютно здоровый, слава Богу, но полбеременности я и все члены моей семьи находились в жутком состоянии. Когда же зарубежные врачи попросили меня прислать запись узи, то в клинике Мать и дитя мне не смогли записать узи на диск, со словами: “что-то с аппаратом”, причем это что-то произошло уже после узи. Теперь напишу о своих наблюдениях о работе персонала за время ведения контракта: один раз, сидя в очереди, слышала громкий разговор медсестер, которые обсуждали кого-то из врачей, говоря, что он “опять пришел на работу пьяный”. Не берусь утверждать, что это правда, но банально хотелось бы, чтобы персонал обсуждал своих коллег вдали от посетителей. Когда я проходила плановый осмотр у стоматолога, меня поразило то, что мне насчитали 12 зубов на лечение, и это учитывая тот факт, что я вылечила все зубы перед планируемой беременностью. После того, как врач поняла, что лечить зубы в “Мать и дитя” я не намерена, а пойду к своему врачу, в карту мне написали, что все хорошо))) И последнее: ожидая планового осмотра ЛОРа, которая в тот день “слегка задержалась на полтора часа” мы, с несколькими другими беременными сидели в детском отделении, и я была в жутком шоке от детского хирурга-ортопеда, который в перерывах между приемами ходил курить вместе с медсестрами, раз 5-6 за то время, что мы там сидели. От него жутко пахло сигаретным дымом, это омерзительно для детского врача. Я не против курящих людей, но если ты работаешь с грудными детьми, то от тебя априори не должно разить как от пепельницы. Ну, а теперь я поделюсь своими впечатлениями о клинике “Мать и дитя” Юго-Запад (быв. Девять Плюс) По территориальному принципу заключили контракт ребенку первого года жизни именно в Девять плюс. Не спрашивайте, почему мы опять связались с сетью Мать и дитя – не смогу дать разумного ответа, наверное, сыграло количество положительных отзывов и надежда, что ну в этот раз все будет хорошо. Ан нет. Начнем с того, что к клинике невозможно нормально подъехать: абсолютно хаотичная парковка возле дома, и какие-то безумные “талончики” на выезд. Ну да это терпимо, т.к. контракт заключили с выездом на дом, то в клинике часто бывать нужды нет. Наш педиатр Фадеева Галина Борисовна (она же главврач клиники). С первого взгляда приятный врач, однако жутко необязательный и непунктуальный человек, что, по-моему, в условиях современной жизни невозможно для высококвалифицированного врача. Обосную свои слова: уже неоднократно договаривались с врачом о визите на какой-либо конкретный день и временной интервал. Ни разу врач не приехал вовремя. Верю, пробки, но по-моему для этого мы и договариваемся на время, к примеру с 11 до 13. Уже дважды повторялись случаи, когда я звоню врачу и договариваюсь О ПЛАНОВОМ ВИЗИТЕ на конкретный день и время, накануне Я САМА звоню врачу, чтобы уточнить все ли в силе, а врач говорит, что буквально: “все в силе, только если мы перенесем нашу встречу с утра на вечер”, как вам? Я специально за неделю с ней договариваюсь для того, чтобы было “все в силе, но с перламутровыми пуговицами”! А до этого была ситуация, что мы договорились, что врач на ПЛАНОВЫЙ осмотр приедет утром, я ждала 2,5 часа, позвонила врачу, с вопросом: “А вы когда будете!”, и получила в ответ: “Я заболела и к малышу не поеду, давайте перенесем нашу встречу!” Уважаемые, я не против того, что врач не может приехать, все мы люди-человеки, и бывает абсолютно разное, от внепланово хаболевших детей, до пробок, аварий и сломанных машин. НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗВОНИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ, НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ ЛИ У ВРАЧА ПЛАНЫ? Вы цену своего выездного контракта видели? Так почему обслуживание на уровне бесплатной медицины? Мне казалось, что покупая контракт, я получаю прежде всего сервис, т.к. хороших специалистов в нашей стране, к сожалению, вообще где-либо можно встретить крайне редко. Работа рецепции такая же отвратительная, как и на Можайке, записывала ребенка на узи на одно время, в итоге на рецепции меня долго убеждали, что мы записаны на час позже, а в записи на этот день на узи вообще было все записано карандашом с кучей исправлений, стрелочек и подтираний. В итоге с грудным ребенком сидели час. Плановые визиты некоторых специалистов приходится выбивать через рецепцию, сама клиника не отслеживает, когда у вас подходит срок планового осмотра.Педиатр сам не звонит. Из всех профильных специалистов клиники, могу отметить только ортопеда Бабина Е.А., который единственный на всех своих осмотрах реально осматривал ребенка и давал рекомендации по уходу и физическому развитию ребенка. И еще пару слов о педиатре Фадеевой: на сайте указано, что врач занимается дословно: “Составление индивидуального графика введения прикорма.” В нашем случае при полном грудном вскармливании и сильных реакциях на отклонения от диеты матери, был составлен следующий график: “3 месяца – печеные яблоки, 5 месяцев – овощи, 6 месяцев – желток, мясо. К 7 месяцам ввести каши и попутно фрукты, и козий йогурт” И, кстати, имея выездной контракт, если вдруг вы пожелаете сделать ребенку больше 10 массажей, включенных в стоимость, то оплачивать их вам придется ехать в клинику. При том, что массажист будет приезжать к вам на дом. Это до какой степени клиника не доверяет своим сотрудникам, что доходит до такого абсурда. Ах, да, контракт мы заключали, когда ребенку было 3,5 недели. В первом месяце положены 4 визита педиатра и 4 визита патронажной сестры. Которых у нас, естесственно, не было. Сумма контракт от этого ни коим образом не уменьшилась, хотя де факто услуги не были оказаны в полном объеме, про качество уж молчу. Отзыв получился очень подробный, вряд ли кто-то его прочитает до конца, но мне просто не хотелось быть голословной. Поэтому резюмирую: клиника Мать и дитя абсолютно не стоит своих денег, стоящих специалистов во всей сети осталось считанное количество (я хочу верить, что они там есть, просто меня судьба с ними не свела), отсутствие понятия сервис как таковое. Раздутые понты и не более того. Вместо P.S. пользуясь случаем, передаю привет еще одному «отличному специалисту» сети «Мать и дитя» г-же Поляковой О.В. и настоятельно ее не рекомендую, ибо, выражаясь ее же словами: «Медицина – как гадание, угадал – хорошо, не угадал – попробуй еще».
sun176 ответил banefulova
3 года назад
Большое спасибо за Ваш отзыв!!! Я как раз планировала заключить контракт на ведение беременности с этой клиникой. Теперь не буду. Даже и не знаю куда податься со своей беременностью. Ровно неделю назад была там с ребенком в детском центре. И полностью согласна по поводу парковки и битых машин.
По совету подруги обратилась в Мать и дитя для ведения беременности в данной клинике. Мне чудом удалось забеременеть после нескольких лет стараний. Поэтому этот шанс стать родителями был для нас очень дорог. По программе ведения беременности практически все необходимое уже входили в стоимость. Врач попался грамотный и внимательный. На каждом приеме все объясняет и просит задавать вопросы и не стесняться. Мне это понравилось.Чувствовала себя в кабинете на приеме всегда комфортно и уютно. Надеюсь и в дальнейшем я не разочаруюсь.
Хочу оставить отзыв о КГ Лапино, меня консультировала врач - Карабанович Я.В. Удачным стал наш второй протокол. Коротко напишу мнение о клинике: удобное расположение, новое современное оборудование, квалифицированные доктора, нет ощущения потока, конвейера, внимательный медперсонал. О докторах тоже самые лучшие впечатления: моя доктор очень внимательна и терпелива, отвечала на любые мои вопросы даже в неурочное время. Очень располагает её пунктуальность и обязательность. Ну и конечно, самый огромный плюс - это положительный результат процедуры!
Однозначно! Стоматология удивительная! Такого подхода вообщбе нигде не встретишь, только в институте стоматологии. Очень детально, продуманно. Вот только фамилию врача забыла... Ирина зовут. И хирург там тоже молодец. Молчаливый правда :)
Хочу и я оставить свой отзыв о клинике Мать и Дитя. Беременность была как снег на голову, но ей мы с мужем были все равно очень рады. По совету коллеги обратились именно в эту клинику. На учет стала на 16 неделе, так как в Москву переехали спонтанно. На протяжении всей беременности со мной носились как с новорожденной. По полочкам все разложили, на пальцах все объясняли. Сами знаете, во время беременности становишься немного забывчивой. Все необходимые анализы, скрининги и УЗИ проходила там же. Цены хоть немного выше, чем в других клиниках, зато в опыте специалистов, оборудовании и сервисе в целом можно быть уверенным, тем более что речь идет о будущем ребенке. Словом, мы с мужем очень благодарны, что специалисты этой клиники, в частности Абляева Эльмира Шавкатовна, помогли нам выносить здоровенького малыша!!!
Я очень рада, что судьба привела меня именно в клинику Мать и Дитя, Единственное жалею, что не раньше. Я потеряла очень много времени. Беременность с первой попытки ЭКО, короткий протокол. Созрело 24 яйцеклетки, но 12 оказалось пустых. Из 12 хороших получилось 11 эмбрионов. Подсаживали 2-х трехдневочек. На 6 ДПП вечером начала истерить, что не могу больше ждать. И на 7ДПП сдала ХГЧ. Смс из никак не приходило и я решила зайти в личный кабинет, а там сюрприз: ХГЧ=27!На 9ДПП - 89)))) 12ДПП- 347))) Ждем дихориальную двойню. Моей радости не было предела!!! Родила двоих мальчиков. Всем желаю исполнения мечты о беременности, поверьте, все возможно, главное верить!)
3 0
По телефону (28 ноября 2014г)стоимость приема гинеколога была 2400 (сказали,что в эту стоимость входит и УЗИ и взятие мазка), и на фото в интернете кабинет гинеколога с УЗИ,а на деле :прием ,УЗИ (как оказалось отдельная очередь в другой кабинет)и взятие мазка вышло больше 7000.Можете это как то объяснить?
Хочу оставить свое личное мнение о клинике мать и дитя на можайке и в частности о замечательном враче который после долгих лет лечения и хождения по многим клиникам помог с долгожданной беременностью! Это врач Абляева Эльмира Шавкатовна,попали к этому врачу случайно без связей,отзывов и рекламы и сразу на первичном приеме поняли с мужем,что останемся у этого врача до победного результата,хотя за плечами было 4 года бесплодия,лечения в разных клиниках и кучей анализов! Эльмира Шавкатовна очень внимательно посмотрела все предыдущие анализы,подробно опросила мужа и меня,провела узи ( это был бесплатный первичный прием) после чего очень доступно и понятно объяснила все возможные варианты дальнейшего лечения! Через месяц мы вступили в протокол,на каждом этапе процедуры ЭКО Эльмира Шавкатовна все очень подробно объяснила,дала все нужные рекомендации,оставила свой личный мобильный телефон и в любое время отвечала на звонки и смс,а если уезжала то всегда тоже была на связи в любое время и заранее об говорила все ситуации если нужно будет обратиться к другому врачу в период ее отсутствия! После первой подсадки наступила беременность,но остановилась в развитие на 6 недели, конечно было обидно и тяжело но мой врач не дал опустить руки и впасть в депрессию. У меня даже в мыслях не было,что это вина моего врача или эмбриологов,что кто то не уследил за моими эмбрионами или дал мне не правильные указания,врачу нужно доверять на 100% и тогда в итоге будет результат! Эко не дает 100 % гарантии,что все получиться да еще и с первого раза! После отдыха и паузы была крио подсадка которая привела к столь долгожданной беременности за что хочу сказать лично большое спасибо моему врачу Абляевой Эльмира Шавкатовна которая и продолжает меня наблюдать , если не она руки опустились бы уже давно,всему персоналу клиники,очень вежливым медсестрам которые не разу не перепутали запись приема к врачу и всегда вежливо отвечали на все вопросы! Буду советовать своего врача и клинику всем своим знакомым!
Клиника хорошая. Были на Бутырской в детском отделении. Нам очень понравились врачи. Но детская стоматология это просто "развод". Пришли на осмотр (нам 1,4 года), нам говорят, что стоимость 1500 руб. Пришли к врачу. Она нас посмотрела и сказала: "вам надо чистить зубы смотрите как (провела по манекену несколько раз щеткой), поняли?". Вышли от врача нам дали счёт на оплату где стоимость осмотра 1500 + 1000 за урок гигиены. Врач даже неудосужелся не только рассказать о гигиене ротовой полости, но даже сказать,что ведение щеткой по маникену стоит 1000 рублей. По закону врач обязан был предоставить полную информацию об услуге и о ещё стоимости. Ругаться не стала, ребёнок и так очень устал за день, но этот случай полностью испортил отношение к клинике.
Мне мама и бабушка говорят: у вас с мужем и Эльмирой Шавкатовной будет общий ребенок! Эльмира Шавкатовна - самый близкий и дорогой нашей семье человек. Знакомство с ней положило конец слезам и депрессии, страха, что опять придут месячные. Мы счастливые люди уже сегодня, хотя наш маленький еще не родился. Если бы жили в Москве, обязательно наблюдали бы беременность только в Мать и дитя. Все равно мы приезжаем к нашему доктороу хотя бы раз в 5-6 недель, мужу так спокойнее, и мне тоже. Для моего мужа Эльмира Шавкатовна вообще идеал, он ее слушает как завороженный, а потом напоминает, все что она говорила. Да, вот такая у нас семья, мои родители и муж. Мы уважаем специалистов с большой буквы. Мы любим врачей! Всем докторам и медсестрам, и администраторам этой клиники наша семья желает успехов и здоровья!
Хочу выразить огромное спасибо врачам МиД (Кунцевская). Сначала наблюдалась в ЦиРе в течение года, после 5 попыток ВМИ и постоянной сдаче анализов, я и муж приняли решение делать ЭКО. Клинику выбирали по отзывам и удобному расположению. Предпочтение отдали МиД на Кунцевской. На прием попали к врачу Абляевой Э.Ш., чему очень рады,- профессионал своего дела. Уже у врача выяснили, что половина анализов, которые мы сдавали в других клиниках, были не нужны. Ознакомившись с анализами, врач рассказал с какими физиологическими особенностями может быть связан наш диагноз. С мужем мы были настроены решительно и сразу согласились на ЭКО. Ответы врача меня убедили в правильности нашего выбора. На протяжении всего протокола я была под наблюдением Эльмиры Шавкатовны и постоянно на связи. При отклонениях в анализах от нормы,врач информировала об отклонениях и сразу же проводились корректировки программы. В момент временного отсутствия моего врача, я была под наблюдением другого специалиста (Щербатнюк Ю.). Два переноса были в криопротоколе. Первый был не удачным, а второй подарил нам двух малышей. Дальнейшее сотрудничество было принято продолжать в виде контракта на ведение беременности. На 5 неделе беременности появилось сильное кровотечение, но своевременное диагностирование Эльмиры Шавкатовны и оперативно проведенные манипуляции позволили нам сохранить долгожданную беременность. Никогда не сталкивалась с проблемами с записью на УЗИ и др. процедуры. Обязательно напомнят о записи к врачу и о переносе приема. Работа клиники оцениваю на 5 баллов. Выражаю свою благодарность за отличную работу моему лечащему врачу Абляевой Э.Ш. и коллективу МиД.
Для меня решиться на процедуру ЭКО было очень непросто, поскольку прошлая попытка не увенчалась успехом. Когда пришло время выбрать клинику (потому как в той, где у меня не получилось я пробовать второй раз не хотела), по совету подруги, которая вела беременность, выбрала Мать и Дитя. Конечно, были страхи, но все прошло успешно. Теперь я понимаю, насколько беспочвенны были мои сомнения. Теперь у нас растет 2 сыночка!)Спасибо Вам большое, за ту двойную радость, которую Вы нам подарили.
В этой клинике, не врачи, а просто волшебники, знают свое дело! Вот у меня была проблема с зачатием ребенка, записалась на ЭКО, страшилась очень-очень. Но на самом деле все настолько просто (ну с моей стороны), от меня требовалось только мое присутствие. И вот благодаря докторам МиДа у меня 4х месячное пузико. Мечты сбываются в конце концов! Спасибо вам большое!
Эльмира Шавкатовна - врач с большой буквы, очень профессиональный и внимательный! Самый лучший! Странно все это читать! конечно надо сдавать анализы вовремя, мой муж сдавал обязательно и своевременно. Потому что нам обоим был нужен ребенок! Сейчас у меня беременность вторым ребенком после ЭКО, а нашей первой девочке уже 4 годика, и тоже после ЭКО у Эльмиры Шавкатовны. Я знаю, что многие приходят к ней уже за вторыми детками после того, как родили первых после ЭКО у нее. И знаю, что она не пропускает никаких деталей, связанных со здоровьем. У моего мужа благодаря Эльмире Шавкатовне нашли пролактиному, хотя до нее никому не приходило в голову ее искать, даже предполагать что нибудь такое. Эльмира Шавкатовна сказала, что когда она увидела что он такой грузный Сразу заподозрила пролактиному. Никто не назначал мужу сдать пролактин и сделать МРТ, кроме нашего любимого доктора. Все подтвердилось. Вот когда начали мужа лечить не от воспаления , а пролактиному, тогда и спермограмма улучшилась. Анализы мужа- не пустое место.Я знаю таких девушек, которые сидят по офисам у компьютера, благо интернет есть, готовы целыми днями переписываться с подружками, с врачами, покупки делать. Им вообще невдомек, что у врачей вообще то другая работа, не в интернете. Ну а если вы деньги на консультации экономите и все ответы хотите получить Письменно или по телефону, пеняйте на себя, а не на доктора . Это же частная клиника. Нормальный доктор занят больными, а не торчит в интернете. К Эльмире Шавкатовне едут из других стран, в том числе по моим советам. В Германии у моей подружки растут 2 малыша после ЭКО у Эльмиры Шавкатовны. Вот мне хочется спросить, если сразу что то не понравилось, зачем же вы к ней ходили? Сразу понятно, что понравилось, просто сейчас посе неудачи всплескиваете злобу на неудавшуюся жизнь. Воспитывайте лучше своего мужа, или найдите того, кто готов анализы сдавать восемь и кому ребенок нужен.
Спасибо, уважаемые, за Ваши комментарии, в очередной раз убедилась в неадекватности Абляевой Э.Ш., поскольку нормальный врач, никогда не будет просить пациентов или подружек, писать положительные отзывы, в ответ на отрицательный, да еще неверно разглашая личные подробности ( вверх не профессионализма). Хотя неоднократно слышала , что ее конек-звонить, выяснять, разбираться. Кроме улыбки ваши отзывы ,по указке ничего не вызывают. Видимо концепция данного доктора дружить с пациентами у которых положительный результат (30-40 % стандартно, у любого врача, в любой клиники)и регулярно напоминать об отзыве, а возможно и где то самой приписывать, от того и иллюзия, что врач замечательный, только в моем случае при огромных шансах на 100 процентный успех- результат с ней оказался о!) Кто Вам сказал, что анализов не было? Был неверно, ею представлен список и все сдано по списку. Вы хоть читайте внимательно, раз оказались марионетками и как попугаи дублируйте ее слова. Имейте свое мнение! На каких приемах я экономила, чего вы о них знаете? На все приемы, когда было рекомендовано я всегда являлась и дополнительно вне контрактов тоже. Общаться по тел. с ней мне не доставляло никакого удовольствия и звонила я ей за все время раза 3-4 ( она ни разу не отвечала и тогда вынужденна была писать на почту),когда болел живот и с целью прояснить дозировку, если что то было не понятно в схеме. О какой не сложившейся жизни, вы, говорите? Вы кто мне, мы знакомы? и кто мне Абляева? Разве, что знакомство с ней, действительно было самым страшным в моей жизни))и какой то период реабилитационный понадобится, поскольку с детства на меня никто не повышал голос и не орал, как она. А не сбежала от нее по причине, что никто вовремя не подсказал, что при стимуляции можно перейти к другому врачу.
Делала ЭКО в клинике Мать и дитя на Можайке у Кетиладзе Тамилы Михайловны. Беременность наступила с первой же попытки, за что огромное спасибо доктору, ее спокойствию, доброжелательности и профессионализму. Сейчас наблюдаюсь в этой же клинике по беременности по контракту. Лишь однажды пришлось долго ждать приема за все мое время наблюдения в этой клинике, да и то в связи с форс мажором - было много пункций и переносов, обычно все четко. Претензий к рецепшну у меня тоже нет. Если вас устраивают цены, можете смело довериться врачам этой клиники.
Странно, дот тех пор пока не пришла туда сама, ничего не слышала об этой клинике., а странно. Персонал тамошний мне уже по душе. Жалею, что до этого ходила к гинекологу в местную поликлинику. Там и гинекологи куда лучше и квалифицированные, я была удивлена, когда можно было в один день и предварительно осмотреть меня и в тот же день сдать анализы. Обычно везде требуют записи, а как чего не хватает говорят придти через неделю и так это может длиться вечна. Я впечатлена клиникой "Мать и дитя". Теперь обязательно буду рожать здесь!
Очень хорошая клиника и врачи с золотыми руками.Знала бы,что все-таки есть в Москве хорошие специалисты,сразу бы обратилась в Мать и Дитя.А так пришлось несколько лет ходить по разным врачам и пытаться забеременеть.Здесь прошла полное обследование,пролечилась.Вот сейчас уже 10 неделя беременности,очень рада и благодарна всем,кто помогал нам в этом.Таких бы врачей в наши поликлиники
Наш опыт не такой положительный. Я в этой клинике не первый раз ходила на узи по беременности и ребенку делала узи плановые в этой клинике замечательный грамотный узист. Заведущая меня уверяла что у них только хорошие доктора плохих она не берет. Я решила записаться к ортопеду. Приехала я в клинику на запись на ресепшене встретила заведущую которая хвалила ортопеда с большим опытом. В итоге я записалась к Колисниченко Ортопеду мы пришли на прием, ребенка раздевать не надо мне сказал доктор, посмотрела пупок и открыла головку полового члена я начала возмущаться почему без моего разрешения она вмешивается и я пришла совсем по другому поводу и к врачу ортопеду на что недовольный доктор сказала мне что она должна посмотреть всего ребенка это по ее (пупок и половой член оказался) и если вы хотите услышать мое заключение перестаньте возмущаться я лучше знаю что мне делать и она чуть ли не без пяти минут доктор наук. Сейчас у нас к сожалению каждый второй доктор наук кого она хотела удивить мне нужен не доктор наук на бумаге а хороший квалифицированный специалист. Этот горе доктор даже не знает к сожалению законы доктор для начала должен взять у вас «Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство» - Федеральный закон об основах охраны здоровья граждан в РФ (в ред. Федеральных законов от 25.06.2012 N 89-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ) «…Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства П.1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи» ЭТО ВО ПЕРВЫХ, осмотр на этом закончился и потом начала говорить пургу про дисбактериоз и т.д. т.е. информацию которая в интернете на каждой странице и не по делу, какую мне надо обувь на мой ответ она не ответила сказала у вас вальгус но покупайте любую обувь показала на картинку сандалей такие сандали только ортопедия, дала рекламный листок и обвела ручкой сандали "ЛОГОМЕД" она даже не знает что такие сандали начинаются только с определённого размера. Я спросила у доктора какой у вас опыт работы и на этот вопрос мне не ответила только возмущенно высказала мне что она без пяти минут доктор наук, я консультировалась с андрологом и он сказал что малышу ни в коем случае нельзя вмешиваться в половой член ВО ВТОРЫХ что это за доктор ортопед который не смотрит ребенка, не знает законы, не отвечает на вопросы ортопедии повезло этой мадам что мы были с бабушкой и бабушка попросила меня не связываться пришлось уважить старших. Какая ученая степень ей вообще врачем не надо работать о чем речь, пустая трата времени и денег. За твои же деньги еще и ребенку навредить могут. Я так и не поняла к какому доктору мы ходили но точно не к ортопеду. Старайтесь «не допускать» к половым органам ребенка тех, кто в них особо ничего не понимает. Заключение. Очень жаль что в платных центрах работают не квалифицированные специалисты, не знающие законов а строят из себя …………….
Обращалась в МиД во время беременности, были проблемы, угроза потерять малыша, очень нервничала, боялась. Так тут меня не только грамотно осмотрели-диагноз поставили-лечение там, все как положено, да? - нет, они еще и поговорили со мной, успокоили и довели до нормального психологического состояния, вот такая правильная подготовка у врачей в этой клинике! Излишне говорить, что я всю бер-ть к ним обращалась, а сейчас мы заключили детский контракт, потому что педиатрию у них тоже весьма хвалят.
Нормально там обслуживают, проходить гинекологический осмотр лучше там, сэкономишь нервы. Там же можно сдать анализы и получить консультацию по поводу беременности, и наблюдаться до и после рождения ребенка. Учитывая, какие "специалисты" остались в бесплатных роддомах и поликлиниках, лучше заплатить и небояться за свое здоровье и здоровье будущего ребенка.
Профессиональные врачи, что в гинекологии, что педиатры, наблюдалась в "Мать и Дитя" всю беременность, потом заключила договор по ребенку, теперь обращаемся только к ним. Кроме положительных воспоминаний о беременности, хочется добавить ещё теплые слова в адрес детского стоматолога, старший после похода в МиД перестал бояться лечить зубы)
Хорошая клиника, замечательная гинекология, истинные профессионалы. Там осмотрят и научат всему что нужно знать будующей мамочке. У меня к счастью не было угрозы ребенку, вся беременность протекала гладко, я наблюдалась у них, они отработали свои деньги, моему сыну уже 5 месяцев, он совершенно здоров. Спасибо за это врачам из "Мать и дитя"!
делала УЗИ у Мальмберг два раза, оба раза ждала в очереди 1,5 - 2 часа. Опоздание - норма. Итог - 15 мин на экспертное УЗИ за 7, 5 тысяч. Причем попала к Мальмберг случайно, записывалась к генетику Гнетецкой, но ресепшен перепутал! и записали на УЗИ. Вся работа врачей заточена на то, чтобы раскрутить на дальнейшие услуги клиники. Врач говорит: "все хорошо, прекрасно....но... к генетику сходите". Не пошла. На следующем УЗИ "Чудесный малыш! КСС (киста) 7 мм.Но это не страшно-рассосется. Бедро коротковато (на 1 мм). Сходите к генетику". Я испугалась - к генетику (8.5 тыс). Так же - "Все хорошо, уверена, но лучше неинвазивную диагностику". 40 тысяч и 4 недели ожидания (вместо обещанных трех). Недотерпела - через 2 недели побежала к своему УЗИсту эксперту. Она смотрит- все отлично. А КСС рассосались? Врач посмеялась- без лекарств такое не рассасыватся и никаких следов. Бедро в норме. Показала свое УЗИ из Мать и Дитя, а там даже в анамнез не вынесли эти диагнозы! Так неприятно. Чувствуешь, что тебя развели на деньги, да еще заставили переживать. Через 4 недели -анализ готов. Спрашиваю - все ли хорошо. Ответ- не знаем, написано "риски низкие", но хорошо ли это - консультация генетика (8 тыс)! В общем, никому не советую, разводят на деньги дурочек беременных!
Делала в мае ЭКО в этой клинике, у доктора Макаровой Т.А., с пролетным результатом. Прочитав положительные отзывы о клинике, о том что у них сильная эмбриология, пришла по весне на первичный прием, попала к Макаровой. У нас мужской фактор. Врач назначила кучу анализов, некоторые не нужны для первой попытки ЭКО (кариотип, биопсию эндометрия)- сдали все вместе с супругом, все отлично , кроме СГ -4% активно, 13% слабо + мало морфологически нормальных. Но тем не менее супругу лечение не назначили, сказали что у нас будет ИКСИ, при котором главное чтобы был один живой, хороший спермик. Мы доверились ибыли уверены в ИКСИ. Была минимальная стимуляция в коротком протоколе, т.к. не было проблем с моей стороны. В итоге взяли 7 хороших ооцитов. И НЕ СДЕЛАЛИ ИКСИ-потом эмбриологи и врач не смогли объяснить почему не сделали. Оплодотворился и дожил до 5 дня 1 эмбрион. На подсадке врач говорила что он 5 категории (всего 6- последняя самая отличная), в выписке оказался 3, не прижился, заморозить ничего не осталось. Зато я получила в награду полип в матке и эндометриоидную кисту на правом яичнике (неудачная пункция-гематома), теперь готовлюсь к лапаре и гистере. "СПАСИБО" уродам-эмбриологам Иванову и Давыдовой за ИКСИ и доктору Макаровой за пункцию.
1 0
Хочу от всей души поблагодарить Тамилу Михайловну Кетиладзе и клинику Мать и Дитя!Безусловно, огромный опыт и знания Тамилы Михайловны обеспечивали успех ЭКО, но это еще не все. Ее спокойствие, доброта и чувство юмора помогали мне поддерживать уверенность в успешном завершении процесса ничуть не меньше чисто медицинских мер по ведению моего ЭКО. В итоге, по истечении 39 недель я родила абсолютно здоровую, доношенную девочку. Если же мне предстоит в будущем пройти через вторую процедуру ЭКО, я не колеблясь ни минуты полностью доверюсь этому замечательному специалисту и просто очень хорошему человеку! Нати
Не могу не написать о своей огромной благодарности Эльмире Шавкатовне Абляевой! Она сейчас работает в этой клинике. Но знакомая я с Э.Ш. уже 5 лет. 4 года назад делала ЭКО у нее, но в другой клинике. Именно тогда меня поразил ее профессионализм. Беременность наступила с первой попытки, хотя до этого в другой клинике у меня уже было 2 неудачных попытки и было очень страшно. Но все обошлось хорошо. Потом Эльмира Шавкатовна вела мою беременность и вот мы уже 4 года счастливые родители! В этом году пришли к Эльмире Шавкатовне за вторым ребенком. Почему именно к этому врачу обратились снова, думаю, объяснять не надо. Эльмира Шавкатовна - наша добрая "фея-крестная". И благодаря ей мы уже ждем второго ребенка. Надеюсь у нашего сыночка будет сестричка!
Подпишитесь на рассылку новостей Yell о лучших местах в вашем городе