8 (903) 796-86-858 (903) 796-86... — показать

г Москва, ш Варшавское, д 28А стр 15
Район: Нагорный
Округ: Южный

Про «Компания Доставушкин»

Немаловажным звеном в деятельности фирм, которые занимаются поставкой продукции от изготовителя к населению, является хорошо организованная логистика. Чтобы у вас получилось целиком посвятить себя другим деловым задачам, Компания Доставушкин предлагает свою помощь в решении транспортных вопросов. Местные работники займутся приемом товара и его отгрузкой, документами, обработкой груза (стикированием, штрихкодированием, учетом сроков хранения и так далее), разработкой бизнес-процессов. Сотрудничество с этой компанией поможет отрегулировать ваши поставки и уменьшить затраты на доставку.

Организация находится по адресу г Москва, ш Варшавское, д 28А стр 15, график работы: с понедельника по субботу, 10:00-20:00. Метро Нагатинская. Подробности по номеру +7 903 796-86-85. Веб-сайт: www.dostavushkin.ru

Отзывы про Компания Доставушкин (1)

1.0
700 ЕВРО ЗА 13 КГ
В сентябре отправила посылку из Лиссабона в Москву через компанию «Доставушкин». Все обошлось в привычные 104 € за 13 кг.

Через 2 недели мне поступил звонок с неизвестного болгарского номера, где человек, представившись сотрудником компании, сообщил, что на таможне мою посылку оценили в 3000 €, поэтому необходимо ПРЯМО СЕЙЧАС оплатить 600 €, иначе её конфискуют и оставят на таможне без возможности отправки назад.

Я в шоке и слезах, на панике, а мне говорят, что надо решать вопрос прямо сейчас. Мне написали в WhatsApp, прислав реквизиты физлица для перевода на Сбербанк 36.400 рублей. Я отправила обозначенную сумму.

Уже после перевода закрались сомнения: мои данные были на коробке (посторонний человек мог узнать контакты, откуда и куда идёт посылка), ни у кого из знакомых не было подобной ситуации, не был выставлен счет на оплату дополнительных затрат на таможенное оформление.

Я просила компанию:
- прислать данные таможенной декларации, чтобы знать оценку каждой вещи
- прислать подтверждение, что человек, который получил перевод, является сотрудником компании

При невыполнении вышеперечисленных пунктов:
- вернуть перевод, потому что ситуация выглядит так, будто сотрудник мог присвоить финансы, поэтому не может предоставить доказательства растаможки. Логично и просто.

На эти вопросы Доставушкин ответил: “Мы не можем прислать информацию. Собирайте назад всю посылку, приезжайте на таможенный терминал и самостоятельно проходите растаможку, тогда сотрудник перешлёт финансы назад”.

Отмечу, что:
- Нет договора, фискального чека на услугу (налоговая знает?). Поэтому никуда не пожалуетесь, ничего не добьетесь, проблемы не решите
- Отправляла посылки через Доставушкин несколько раз. Раньше ни у меня, ни у знакомых не возникало проблем, из постоянного - только доставка задерживалась. Не нашла в отзывах аналогичные моему кейсы, зато встретила пару случаев, когда посылки терялись с концами.

Что я хочу:
- Предупредить всех о возможной подобной ситуации с Доставушкин, когда придется платить в 6 раз больше стоимости отправления, чтобы посылку не конфисковали.
- Получить на руки документы по растаможке, по которым мне выставили сумму к оплате.
- Получить подтверждение, что человек, которому я переводила 36.400 рублей, является сотрудником компании, чтобы убедиться, что не было факта присваивания денег.
- В конечном итоге мирно решить и не превращать ситуацию в ворошение осиного гнезда.

Не рекомендую пользоваться этой транспортной компанией. Даже если содержимое посылки недорогое, а возникнут другие проблемы, вы не будете юридически защищены.
Компания Доставушкин на карте