Единый центр документов

Россия, г Санкт-Петербург, ул Красного Текстильщика, д 10-12
лит.Д
Чернышевская,
Район: Центральный

Про «Единый центр документов»

Единый Центр Документов - санкт-петербургская компания, занимающаяся предоставлением услуг широкого профиля по принципу “одного окна”. Помощь в получении загранпаспорта, юридические услуги, подготовка документов для сопровождения сделок (в том числе, с автотранспортом), услуги страхования, по хранению ценностей, нотариальные и фотоуслуги. Одна из главных задач компании - улучшение качества обслуживания путем внедрения высокотехнологичных решений (электронная очередь и т.д.). Если вы уже бывали в многофункциональном Едином Центре Документов - расскажите об этом в отзыве!

Отзывы про Единый центр документов (374)

Пожалуй это лучшее мое открытие последних лет. Все бюрократические проволочки в одном чистом и удобном месте. Электронные очереди и вкусная столовая снизу, если нужно подождать. Супер!
Консультанты не компетентны,огромные очереди для подачи на рвп,сотрудники готовы найти любую ошибку в заявлении , главное что бы клиент воспользовался услугами!Элементарный пример - зал для приёма документов на РВП, 8 окон, приём с 2 дня до 8 вечера в понедельник , казалось бы отличная проходимость должна быть, но нет, выдают максиму 25 талонов на проход.
Сегодня были в едином центре, приехали в 9-50, взяли талоны 76 и 77, вышли в 10:20. Подавали на биопаспорт. Народу немного. Хорошо работают допуслуги. Можно получить консультацию или проверить заполненную анкету.. На БИО только в печатном виде - это важно! Так что не попадитесь...Т про транслитерацию узнайте, если у вас билеты уже оформлены
Обменивали утерянные права, не самые приятные впечатления об этом центре, всё делается очень долго, очереди просто безумные. Не нравится, что нужно бегать в тысячу окошек, причём в каждом отстаивать непонятную очередь из тех же людей. Из всех возможных окон, работает одно, максимум два. Кроме всего прочего, ещё и маршрутка до центра стоит 25 рублей. Глядишь, скоро уже за вход начнут брать, единственное приятно, - просторные и светлые залы, но дисконт- центр на этом месте был лучше)
В Едином центре есть несколько несомненных плюсов (помимо разного рода присутственных удобств типа столовок, вай фая и чистых туалетов) - первое. здесь при необходимости делают срочно и не вполне приятное обращение к нашему забюрократизированному государству сводится к минимуму. второе - при смене фамилии можно поменять документы оптом, что я вот по опыту очень рекомендую. Уж больно длинный по времени шлейф из разных неприятных неожиданностей сопровождал меня
Приехали около половины одиннадцатого, всего за полчаса всё сделали - оплатили в терминале гос пошлину, немного посидели в очереди , подали документы на паспорт нового образца на ребенка до 15 лет. Для информации - мамашку с ребенком 9-ти месячным без очереди не пустили. Но в принципе мы не так долго ждали. При нас одна пара прошла с 2-х годовалым ребенком вне очереди. Народу очень мало, что на подачу, что на получение. Получение в конце зала. Вызывают по громкой связи. Никакого ажиотажа нет.
Подавали документы на загранпаспорт ребенку(1 год) 07.05.16,сб. Приехали около 10:30. На паспорта нового образца в очереди было 20 человек,старого 50 человек. Нас направили в справочную и провели без очереди. Инспектор Чайка А.С. очень приятная женщина,все быстро оформили и в 11 мы уже ушли из центра. Сказали отслеживать на сайте и приходить через месяц. Но у нас сроки поджимали. О том, как проверять на сайте мвд,нигде ничего не сказано. И о том,что нужно вводить данные свидетельства не III-AK, а 3-АК догадались с трудом,из-за этого упустили время. Паспорт в Москве был изготовлен 13.05, а в ЕЦД пришел уже 16.05. А мы не правильно проверяли и время ушло. Может кому -то эта информация поможет для проверки. Получили мы паспорт за 10 мин. Очереди не было. Т.ч. к ЕЦД претензий нет,спасибо,все быстро и качественно. А вот к самой системе много негатива. Сайт,который вообще не дает нужной информации о готовности паспорта и больше нигде эту информацию нельзя получить. И отсутствие мест на парковке, даже в будний день, не порадовало.
2 го апреля, суббота..подавали с мужем на загранпаспорта нового образца на Краснго Текстильщика в ЕЦд. Приехали в 9 утра, очередей нет, талоны в наличии.Оплатили гос.пошлину, очередь идет быстро,все спокойно. Уехали около 11ти. лину оплачивайте заранее. С парковкой проблематично, но при желании место найти можно
На самом деле тема довольно неприятная - оформление документов. Это постоянные очереди, жесткий график госучреждений, посольств, паспортных столов и прочих подобных, постоянное отсутствие нужно справки или печати в твоих документах, в общем нервотрепка невообразимая. Нам нужно было 2 загранпаспорта. Всего 2 паспорта, заграничных. Когда мы приехали,девушки на ресепшене нам сказали сфотографироваться (300 рублей - 1 комплект), заплатить пошлину (за загранпаспорт старого образца на 5 лет - 1000 рублей, +70 рублей комиссия в банкомате), заполнить анкету (никаких правил заполнения нет, заполнение анкеты сотрудниками Центра стоит 1500 рублей, проверка вашей анкеты - 500 рублей). Потом сказали приезжать утром за талоном (это просто номер в очереди на тот же день), талон можно получить исключительно по паспорту и лично. Мы приехали за талоном в 7.30, за полтора часа до открытия Центра, а очередь была уже около 200 человек, все мы так и стояли до 8.50 - время начала выдачи талонов. Нам досталось время с 11 до 13, мы съездили по делам, вернулись, дождались очереди и выяснили, где в наших анкетах недочеты, что еще нужно вписать и дописать и выяснили, что сегодня подать документы уже не сможем, так как талоны закончились и теперь мы можем приехать завтра. В следующий раз анкеты приняли без проблем и пообещали сделать все за месяц, но для меня проблем не было - я подала документы 21го июля, 21го августа, за 4 дня до моей свадьбы и предполагаемого путешествия, он был уже готов. У моего жениха была возможность подать документы только 26го июля, соответственно 26 августа мы ждали их, и если бы хоть небольшая задержка произошла и паспорт не появился бы 26го числа, момент был бы упущен. Мы рады, что успели все вовремя. в день получения паспорта зашли в Визовый центр и узнали, что можем получить визу в Испанию за 3 дня и всего 5 600 рублей. Для этого необходимы выкупленные билеты и бронь гостиницы. Сотрудники визового центра подготовили для нас необходимый пакет документов за 1500 да 1 комплект и подсказали, что если мы лично подадим их, сэкономим один день. Визу получаем завтра и улетаем, безумно счастливы, поэтому ставлю 5 - за возможность осуществить мечту!
Lala  Belyaevskaja
3 года назад
Я недавно там делала загранпаспорт (в начале июля отдавала). Никаких очередей заранее не занимала. приехала часов в 12, получила талон на 16 часов. Съездила в свой офис, вернулась, все сдала. Анкету заполнила сама, скачав из интернета.
javan
3 года назад
народу сейчас много, но это весенний синдром...
Удивляюсь почему только один центр - на Текстильщика. Ведь едут туда со всего города. Тем более, что загранпаспорт старого образца нигде больше не получить. Отличная столовка на первом этаже и даже в обед нет очереди, а вот гарнир был холодным
Полчаса искал где у них канцелярия..никто не мог внятно объяснить куда свернуть и как пройти. Я не доволен..((
Госуслуги перепутаны с платными услугами так, что нужна помощь консультантов, а консультанты представляют интересы платных услуг. Круг замкнулся! На парковке загрузка максимальная и въезжают только по факту выезда. При этом найти одно единственное освободившееся место целый квест. На выезд тоже очередь, потому что многие забывают что после часа - оплата. Бросают машину у шлагбаума и бегут искать терминал оплаты.
Самый большой минус это немного пришлось потолкаться на въезде. Парковка заполнена и впуск-выпуск один к одному. Самые умные постоянно пытались залезть без очереди. На парковке парковщик с палочкой так что встал довольно быстро. А вот в самом ЕЦд все без проблем. На первом этаже направили на второй, на втором рассказали что и как делать. Взял талон (в два часа дня было где то 50и 30 на БИО и на старого образца соответственно). Сама подача полторы две минуты. Теперь получение. Надеюсь, тоже без проблем
конечно удобно пользоваться услугами единого центра, т.к. с документами особо не паришься, все объясняют, помогают. Но очереди те же самые. Не знаю, можно и не переплачивать за их услуги и через госуслуги оформлять документы - это мое мнение
Несколько раз пользовалась услугами центра, очень понравилось, как там все организовано, поставлю 5 звезд.
Оформление документов – это всегда геморрой – не только очереди, но и ошибки/недочеты в заполнении документов. В этот раз мне удалось подать анкету на загранпаспорт только с 3 раза (хорошо, что вообще удалось)! Сначала я обратилась в обычный паспортный стол, но там меня быстро развернули – фотография у меня какая-то не такая (типо фон желтый, хотя никаких оттенков желтого на фото я не увидела), в анкете что-то неправильно заполнено (дописать, исправить нельзя). Потом я вспомнила о едином центре документов. Но, зная, какие там очереди, решила обратить в филиал ЕЦД в ТЦ Миллер. Однако меня там тоже развернули – документы на загранпаспорт они не принимают (не знаю, почему я сначала не позвонила и не узнала). Ррешила ехать в ЕДЦ на Красного текстильщика. Встала в субботу ни свет, ни заря, чтобы занять очередь. Как всегда, прокопалась и приехала туда в 8.30 (талоны начинают выдавать в 9 утра). Когда я увидела очередь за талонами (она начиналась прямо у входа, а талоны выдают на втором этаже), честно, хотела плюнуть на этот загранпаспорт и пойти домой спать. Но решила хотя бы посмотреть, какой мне достанется номер талона, а потом уже уходить. Очередь двигалась довольно быстро. Мне достался талон под номером 106 (я делала паспорт старого образца, возможно, за ним очередь меньше), когда девушка сказала, что я попаду «кабинет» с 9 до 11, честно, я не поверила. Тем не менее, очередь двигалась очень быстро. В начале одиннадцатого, я зашла в кабинет. Девушка проверила анкету, нашла там какие-то недочеты (я уже просто отчаялась когда-нибудь подать документы), но разрешила все исправить и приняла документы. В общем, в 10-30 я, довольная, вышла из ЕЦД. Я осталась довольна и сервисом, и скоростью обслуживания. Возможно, мне просто повезло. Проверю это при получении паспорта …)))
omelzino
3 года назад
Сдал только с третьей попытки. Первая - естественно после обеда не досталось талонов. Ну не умеют у нас наладить работу так, чтобы оказывались услуги от и до! Или хотя бы систему оповещения какую придумали, хоть через сайт - чтобы видно было количество ДОСТУПНЫХ талончиков на момент просмотра. Было бы ясно - ехать сегодня или пожалеть время и нервы. А то - 600 талонов в день - как хочешь так и понимай. Толи они за час разойдуться, толи до 12ти, то ли до 15ти. Бардак как обычно. Но скверно другое. Уж не знаю сколько, но точно много народу не могут сдать в первое обращение. Инспектора не принимают, потому что находят в заполнении какие-то ошибки! Все эти данные у государства есть, но оно предпочитает чтобы мы сами себе капканы ставили, да еще и намекает, что неплохо бы оплатить проверку правильности заполнения, а то и вовсе подготовку всего пакета документов. В итоге - с первого раза сдают бывшие работники ОВИРов или те кто не жадный и не принципиальный.
Rufus
3 года назад
Правильную систему сделали! Подавать документы нужно уже готовыми, а готовить их - простите, не с инспектором, когда вся очередь сзади матерится. Для этого и услуги сделали, е не хотите - полно где можно информации найти - что да как. Талоны в течение дня можно взять свободно. Сейчас во всяком случае. А вот утром приходить не советую. Это правда. Простоите на своих двоих до начала работы терминалов.
beltuka
3 года назад
Приехал в 12ть подал в пол третьего. Спокойно все доделал, сфоткался, пошлину там же оплатил - не пожалел комиссии в банкомате) Довольно все удобно. А накладные расходы..так гдеж их нет. Можно было бы побегать по сберкассам, по районным фото, чтобы сэкономить рублей 100. А оно того стоит?
atantul
3 года назад
Менял гражданский паспорт в связи с возрастом.. Я так понимаю, что на третьем этаже вообще никогда никого нет. Не то что очереди...там зал вообще пустой - приходи и делай. Да и вообще там помимо загранпаспортов и недвижимости много чего интересного
Marik
3 года назад
Огооо!! "Девушка проверила анкету, нашла там какие-то недочеты (я уже просто отчаялась когда-нибудь подать документы), но разрешила все исправить и приняла документы.". Человечная Вам попалась девушка! А у меня вот обнаружили сначала недочет-анкету по старой форме, но это ладно, моя вина, что не проверила и не узнала о новом бланке, но во второй раз у меня на фотографии стерлось какое-то покрытие (фотографировалась в другом месте), и в итоге-меня развернули и не дали возможность перефотографироваться, почти в соседнем кабинете и всего лишь заменить фото, хотя все документы были в норме!! Вот это как называется?? Специалист ЕЦД пересмотрела все документы, выложила из них копию трудовой книжки, оторвала ненужные листы копии российского паспорта и выдала мне синий файл с их логотипом, и не сказав ни слова отдала на руки. Я спрашиваю-и что дальше? Она на меня так злобно посмотрела. Я спросила-могу я занести вам сейчас фотографию взамен этой? Она: «Ничего мне заносить не надо! И вообще, я вши документы в глаза не видела.» Неужели нельзя было спокойно ответить? Я не стала спорить, развернулась и ушла, я не тот человек (к сожалению), чтобы конфликтовать. Вышла из кабинет и слезы на глазах наворачиваются... За 10 минут отошла и пошла перефотографирываться на 2м этаже. Вот на след неделе пойду сдавать в очередной раз, и проходить снова все процедуры-очереди за талоном и ожидание вызова своего номера.... Будьте насторожены в кабинете № 219, с женщиной с короткой стрижкой.
duoluo
2 года назад
так чего вы хотите - инспектора на госслужбе у них зарплата не позволяет улыбаться, такое же отношение в любом другом овире. Это вот когда платные услуги - там вам улыбаются, а здесь...(((
MiturichSerg
2 года назад
а я сразу отдал на оформление. Если есть сервис, то и воспользоваться им не грех)))
Okruginn
2 года назад
очередь в ЕЦД вся на айпадах_))))
Консультанты не компетентны! Подошла к стойке администраци, где стояло 4 сотрудника, с целью узнать реквизиты для оплаты гос. пошлины за замену паспорта гражданина РФ - хором мне ответили, что такой информации у них нет!!?? Как так??? Добавили, что все реквизиты у них вбиты в терминалы, а если я хочу оплатить пошлину сама (в сбербанке без комиссии, например), то предложили обратиться к ИНСПЕКТОРУ!!! в общей очереди!!! Моему возмущению не было предела, но я решила подойти к сотруднице у терминала для выдачи талонов, которая меня тут же направила к стендам с информацией по реквизитам. Как могут на стойке администрации 4 сотрудника этого не знать?! И ещё один минус в том, что справочное окно почемуто тоже не работало!!!!
При прочих равных удовлетворен. Минусы - парковка всего час! Там пространства, что минут 15 только разбираться!. Столовые с ценником ресторанным, наткнулся на платное оформление госпошлины - удивили! Что хорошо - много места, справочные на каждом углу. Проблем оформить нет, очереди небольшие и виртуальные. Охраны полно, но непонятно толи они нас охраняют, толи сотрудников от нас.. Анкеты на новый должны быть напечатаны, на старый от руки можно но в центре в кафешках и столовой - нельзя, а столики неудобные ужас. Да их всего два в зале на втором этаже.
Ожидали, что будет гораздо хуже. Ездили с маленьким ребенком (2,5 года) Всем делали биометрический паспорт. Ходят слухи, что скоро старые паспорта будут выжимать из обращения, поэтому решились на инновации. Приехали к открытию. Если честно, то настроение испортилось, как только увидели огромную очередь и вся она была конечно за загранпаспортами. Создалось впечатление, что эта единственная очередь в центре, потому что все остальные залы были пусты. Рядом находится МРЭО, так вот там было от силы человек пять. Жену с ребенком поставил в очередь, сам пошел собирать информацию. Только поднялся к терминалам, как меня догоняет жена и говорит, что ее сотрудник центра направил с ребенком сразу к терминалам!! У одного из терминалов и правда собрались такие же мамаши и папаши. Минут через десять стали выдавать талоны. Народ заволновался, но охрана там работает четко. Через один из терминалов сначала пропустили тех, кто с детьми, а потом уже всех остальных. Работает сразу несколько терминалов, так что вся эта огромная очередь стала продвигаться мелким шагом и через минут сорок от нее ничего не осталось. Те, кто приходил уже к 10 брали талон и вовсе без ожидания. Правда подача у них была что-то около обеда. Но все равно. Очередь электронная, так что стоять и ждать в одном месте практически не надо. Народ брал талоны и активно разъезжался по своим делам. Мы на этот счет были свободны, да и подача у нас была в первый час. Так что времени хватило только на то, чтобы привести все документы в норму. Сама подача - быстро. Помучились только с фотографией для ребенка. Полуилась не сразу, но женщина оказалась терпеливая и мы смогли. Из плюсов - много кафе и есть столовая в которой вывешены экраны электронной очереди. Так что тот, кто остается в центре, все время может провести не в зале, а в столовой. Там удобно и есть мягкие диваны. И еще - нашли детскую комнату. Она там особо не афишируется. Она именно для мам и малышей. Есть детские санузлы и пеленальные столики. Жена была в восторге. Посмотрим как будет с выдачей, но пока все понравилось. Терминалы берут комиссию, так что оплачивайте заранее. В сбербанке.
Никитос
3 года назад
Были с женой и ребенком. Нас не пустили без очереди, потому что ребенок якобы взрослый уже! Пришлось стоять очередь за талонами, а потом еще ждать своей очереди на подачу. Детская комната маленькая, и главное - ребенку там не поиграть, не отвлечься...особенно если он плачет. Ни игрушек, ни телевизова с мультиками. Экраны по всему центру висят, а туда пожалели. Выделили какойто закуток. И то без сотрудника. Хоть бомбы там начиняй тротилом - никому не интересно. В моем фитнесе и то на два часа ребенка можно бесплатно сдать в игровую комнату
Ollender
Ollender
3 года назад
Эта комнатка для совсем маленьких. Она не игровая, а что бы ребенка было где перепеленать, переодеть, ну и в туалет сводить. По моему правильно. Это же все-таки не ТРК и не фитнес...
bubalon
3 года назад
Там без очереди только с детьми до 3,5 лет. А потом... нет там сейчас очередей. Я вообще не понимаю, зачем туда до открытия приезжать?
javan
3 года назад
В районном овире хоть с новорожденным приди.. там такой контингент, что только по собственным трупам без очереди пропустят
uchitelok
2 года назад
хм! детскую комнатку не заметил..а где она там?
zasaddi
симпатишная))))
Пользовался услугами ЕЦД на Красного Текстильщика. Нужно было изготовить загранпаспорт в срочном порядке: предстояла служебная командировка, оттягивать было нельзя. Обратился в Единый центр документов: получил грамотную консультацию, заполнили анкету прямо на месте, сфотографировался и уже, не многим более, чем через неделю, загранпаспорт был у меня на руках. Вообще всё успел без нервотрёпки и очередей. Рекомендую.
iPhone 6s за ужин в ресторане от Yell.ru

iPhone 6s за ужин в ресторане от Yell.ru

Забронируй столик в ресторане и получи шанс выиграть iPhone 6s и другие крутые призы от Yell!
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Lakosta annet2024 Олечка Рязанов Валерьян Викторович Игорь Екатерина
Уже оставили отзывы

Отзывы про Единый центр документов (370)

Оставьте ваш отзыв