Единый центр документов

1 место в категории Политические и общес...
+7 812 777-... +7 812 777-10-00 ещё
Связаться с компанией

Про Единый центр документов

Единого Центра Документов Старого образца Красных Текстильщиков Электронная очередь Нового образца Единый Центр
Единый Центр Документов - санкт-петербургская компания, занимающаяся предоставлением услуг широкого профиля по принципу “одного окна”. Помощь в получении загранпаспорта, юридические услуги, подготовка документов для сопровождения сделок (в том числе, с автотранспортом), услуги страхования, по хранению ценностей, нотариальные и фотоуслуги. Одна из главных задач компании - улучшение качества обслуживания путем внедрения высокотехнологичных решений (электронная очередь и т.д.). Если вы уже бывали в многофункциональном Едином Центре Документов - расскажите об этом в отзыве!
Пн
Сб
Вс
09:00 - 18:00
В избранное

Отзывы про Единый центр документов (359)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний
Пожалуй это лучшее мое открытие последних лет. Все бюрократические проволочки в одном чистом и удобном месте. Электронные очереди и вкусная столовая снизу, если нужно подождать. Супер!
конечно удобно пользоваться услугами единого центра, т.к. с документами особо не паришься, все объясняют, помогают. Но очереди те же самые. Не знаю, можно и не переплачивать за их услуги и через госуслуги оформлять документы - это мое мнение
Полчаса искал где у них канцелярия..никто не мог внятно объяснить куда свернуть и как пройти. Я не доволен..((
Пользовался услугами ЕЦД на Красного Текстильщика. Нужно было изготовить загранпаспорт в срочном порядке: предстояла служебная командировка, оттягивать было нельзя. Обратился в Единый центр документов: получил грамотную консультацию, заполнили анкету прямо на месте, сфотографировался и уже, не многим более, чем через неделю, загранпаспорт был у меня на руках. Вообще всё успел без нервотрёпки и очередей. Рекомендую.
Несколько раз пользовалась услугами центра, очень понравилось, как там все организовано, поставлю 5 звезд.
Оформляла здесь заграничный паспорт. Все получилось очень быстро. Очередь двигается строго по часам, так что можно взять талончик, пойти вкусненько перекусить в кафешке на первом этаже, и вернуться ровно к своему номеру на табло. Очень удобно!
При прочих равных удовлетворен. Минусы - парковка всего час! Там пространства, что минут 15 только разбираться!. Столовые с ценником ресторанным, наткнулся на платное оформление госпошлины - удивили! Что хорошо - много места, справочные на каждом углу. Проблем оформить нет, очереди небольшие и виртуальные. Охраны полно, но непонятно толи они нас охраняют, толи сотрудников от нас.. Анкеты на новый должны быть напечатаны, на старый от руки можно но в центре в кафешках и столовой - нельзя, а столики неудобные ужас. Да их всего два в зале на втором этаже.
Огромные очереди, хамство, амство и ещё раз хамство. Люди, пожалуйста, не ходите подавать сбда документ ына визы! Рядом отличный визовый центр на Мрата - вы скономите себе деньги и нервы! Не ленитесь, сделайте немного больше, и вы получите отличный сервис взамен. А цены!! Кто устанавливает цены в этом ЕЦД? Копия - 50 рублей страница! Это какие-то сумасшедшие суммы, вообще не понятно за что сдираемые. Ладно бы там за скорость брали, так нет же, все очень медленно. документы возвращают тоже по стандартному графику - за что такие поборы? Никому не советую обращаться ни в один из уже теперь многочисленных ЕЦД
Подавала там документы для получения загранпаспорта старого образца, т.к. истекает срок действия предыдущего. Очередь быстро "двигается". При приеме документов внимательно их проверяют. Но не удобно то, что для оформления загранпаспорта старого образца нужно сначала подъехать взять талон с номером, а потом приехать в диапозон того времи, в которое он попадает. Выдача талонов с 8 утра, но надо уточнять. Количество талонов на загранпаспорт старого образца 150шт (в будни), в выходные, вроде, 250шт. На загранпаспорт нового образца количество талонов не ограничено.
Легендарное место... Огромные очереди и лично мне попадались очень странные сотрудники, которые не знают, что такое вежливость. Сдала документы на паспорт только со 2 раза из-за какой-то одной ничего не стоящей помарки, которая исправляется за 5 секунд. Талоны естественно закончились и пришлось ехать во второй раз. Сфотографировали на документ ужасно. До этого пришлось отстоять в большой очереди, которая длилась несколько часов. Меня отпугнуло именно отношение персонала.
В ЕЦД бываю достаточно часто. Там, конечно, дороговато, однако оно того стоит -- например, подавала документы на литовскую визу -- пришла, две минуты на заполнение короткой анкеты, и через пять дней мне уже смс-ка о том, что виза готова и можно забирать! С самим загранпаспортом тоже особых проблем не было. Да, очереди есть, однако благодаря электронному табло, а также тому, что тебе говорят приблизительное время, когда твоя очередь подойдет -- ситуация всегда под контролем. Плюс там удобная парковка. Плюс там много кафе, где можно покушать -- начиная от скромных кафешек напротив помещения, где сдаешь на загранник, заканчивая огромными столовыми на первых этажах. Чисто, просторно -- в общем, всё оптимально.
Сегодня ездила продлевать визу на ул.Красного текстильщика 15.В окошке 233 сидит очень грубая,не вежливая сотрудница ЕЦД . Думаю не следуют им себя так вести,мы в конце-концов платим деньги за услугу.
Подавали в понедельник на био дочке.Сидели рядом с кабинетами, где на старые подаются.С самого начала приема примерно каждый второй выходил сразу и бежал клеить фото на анкету. Так что будте внимательны! Сама процедура простая. главное чтобы ошибок не было в заполнении анкеты. Если что - можно проверить этот вопрос прямо в зале. На первом этаже хорошая столовая. Есть телевизоры с трансляцией электронной очереди.
Добралось и до меня. По работе понадобилось стать выездной. Подавала на прошлой неделе на Текстильщиков на паспорт нового образца. Анкета только в электронке! Приехала в 16:15 на авось - было еще 100 талонов (!!!) и очередь из ожидающих человек пятдесят, хотя в зале половина не сидит. Все расползаются по центру. Заполнять анкеты в центре не дают, так что готовте дома..ну либо услугу у них заказывать - псевдоцивилизация. Вышла около восемнадцати. В очереди оставалось еще примерно 35 человек и 60 талончиков на экране в доступе. Обратила внимание, что везде пандусы и много семей с колясками.
Очень хорошая организация. Но очень долгие очереди и период ожидания. Не предупреждают о фото и выходишь не очень
За час теперича на парковке у центра на Текстильщика берут 100 рублев вместо прежних 50ти... время на выезд после оплаты все те же 15 минут. Народу по многим причинам здесь немного, что радует. Залы пусты более чем на половину. Ни спешки ни нервотрепки..
Немного напрягла толчея на парковке, но в самом центре оказалось все вполне доступно. Без диких очередей. Главное спросить на входе (рецепшен есть) куда идти, а то можно реально заблудиться по первости...
Очень много машин. Очередь на парковку небольшая, но пришлось подождать. На втором этаже в УФМС народу немного. Есть бесплатная справка. Талончики были свободно. Если с обедом в их замечательной столовке (единственно - пюре было абсолютно холодным) то уложились в два часа реального времени.. Дополнительные траты - 200 руб за паркинг
Подала на второй загран. Делают только 10 летний. Даже малышам можно, если частые разъезды. Все так же как и по первому - пошлина 3,5тыс. по срокам то же самое. Мне очень полезно с учетом того, что переездов много и не только в Финку, как у многих.. Народу в центре практически нет. Талон получаешь сразу а потом минут через 10 уже вызывают.
Подавали скопом в четыре человека (я, жена, брат и его подруга) сегодня на Текстильщиков на паспорт нового образца. Приехали все в 16:00 на авось - было ещё 120 талонов и очередь ожидающих человек тридцать. Вышли в 17:20. Оставалось ещё примерно 70 талонов и 25 в очереди. Можно было сэкономить время ожидания и приехать к 17.00 - с 16.00 до 17.00 очередь еле двигалась, а после 17 вдруг пошла галопом.
Я была вчера, делала старого образца. Приехала в 9 утра. На старый паспорт оставалось еще 52 номерка, на новый около трехсот. Очереди почти не было. Мне дали талон со временем до 15:00. Погуляла, заплатила пошлину в сбере, можно заплатить пошлину и на месте, но коммиссия какая то дикая. Пришла в начале третьего, уже через десять минут меня вызвали. Оформляют очень быстро. После - отметила в кафешке любимым дессертом.
Обменивали утерянные права, не самые приятные впечатления об этом центре, всё делается очень долго, очереди просто безумные. Не нравится, что нужно бегать в тысячу окошек, причём в каждом отстаивать непонятную очередь из тех же людей. Из всех возможных окон, работает одно, максимум два. Кроме всего прочего, ещё и маршрутка до центра стоит 25 рублей. Глядишь, скоро уже за вход начнут брать, единственное приятно, - просторные и светлые залы, но дисконт- центр на этом месте был лучше)
Оформляла загранпаспорт. Если честно думала, что будет хуже. Талончик взяла сразу же. К терминалу очередь два человека. На талоне номера кабинетов и время подачи с интервалом в два часа. Выдают только по предъявлении гражданского паспорта. ФИО сверяют. Потом можно ждать в зале, а можно пойти в столовую - там висят экраны и можно по номерку контролировать свою очередь. Движется эта очередь довольно быстро. По факту - талончики на паспорт старого образца заканчиваются быстрее.
Довольно часто пользуюсь, как справочной. Филиал рядом с домом. Там всегда все покажут расскажут и объяснят и народу нет. Платные услуги в принципе полезная вещь, когда нужно быстро и другого выхода нет, а так, если не спешить, то можно все обычным порядком оформить. На загранпаспорт нового образца обязательно должна быть анкета оформленная в электронном виде.
Подавали документы на биометрический паспорт 27.09.2015. Приехали у 16.00, талонов было еще около 200 штук, очереди нет, подача документов заняла 5 минут. На первом этаже очень приличная столовая (есть и кулинария) Большие залы. Нет ажиотажа и нервотрепки. Мне понравилось..
Вчера заехал на Текстильщика - народу никого! даже непривычно как-то. 15 минут у нас с дочкой заняло... Все такие дружелюбные и улыбчивые.. Хочешь платно-срочно подавай, хочешь сам в кабинку проходи. Лишь бы все правильно заполнено было.. А итальянское мороженное и вправду вкусное. Моей дочке очень нравится. Когда вышли, она у меня спросила - "а когда мы снова пойдем паспорт менять?"...Видимо намекая на заканчивающееся лакомство)) Радует, все-таки, что битвы за госуслуги остались в прошлом..
Обычно общаюсь с девочками на Звездной. Потом уже еду на всем готовом на Красного Текстильщика. Конечно не айс, что прямо здесь нельзя все документы подать - подача личная только в отделения уфмс, но по справочному сопровождению - удобно. Тем более, что есть нотариус. А на Текстильщика количество талонов можно показывать на сайте в режиме реального времени, тогда будет сразу понятно - нужно ехать или нет.
Понравилось, все быстро. Никаких очередей, не то что было раньше в подобных учреждениях.
Пользуюсь центром не первый год..С самого момента их открытия, все агранпаспорта оформляем только там, и ни разу не было так , чтоб у нас не приняли или вот разводили на какие-нибудь дополнительные услуги. Можетбыть , конечно, нам везёт, но, имхо, накосячить с анкетой на паспорт - надо сильно постараться, она проста донельзя. На старого образца допускается заполнение от руки. И еще будте внимательны... Улица красного текстильщика вся в камерах.. Если нет экипажа ДПС это не значит что за вашей неправильно припаркованной машиной не приедет эвакуатор уже через десять минут после ее оставления!! В Центре же единственный настоящий развод - это терминалы для оплаты госпошлины с комиссией 200р., но тут - за лень надо платить! В сбербанке это бесплатно!
Приехали практически к закрытию и то талончики для нас нашлись. Делали на нового образца. На старого уже не было. Видимо сказывается, что детям все делают да и то, что на старого образца в районных уфмс не принимают. Пространства здесь предостаточно, но куда ни поверни везде либо столовая либо кафе либо кулинария.. порой забываешь за какой надобностию пришли)))
На самом деле тема довольно неприятная - оформление документов. Это постоянные очереди, жесткий график госучреждений, посольств, паспортных столов и прочих подобных, постоянное отсутствие нужно справки или печати в твоих документах, в общем нервотрепка невообразимая. Нам нужно было 2 загранпаспорта. Всего 2 паспорта, заграничных. Когда мы приехали,девушки на ресепшене нам сказали сфотографироваться (300 рублей - 1 комплект), заплатить пошлину (за загранпаспорт старого образца на 5 лет - 1000 рублей, +70 рублей комиссия в банкомате), заполнить анкету (никаких правил заполнения нет, заполнение анкеты сотрудниками Центра стоит 1500 рублей, проверка вашей анкеты - 500 рублей). Потом сказали приезжать утром за талоном (это просто номер в очереди на тот же день), талон можно получить исключительно по паспорту и лично. Мы приехали за талоном в 7.30, за полтора часа до открытия Центра, а очередь была уже около 200 человек, все мы так и стояли до 8.50 - время начала выдачи талонов. Нам досталось время с 11 до 13, мы съездили по делам, вернулись, дождались очереди и выяснили, где в наших анкетах недочеты, что еще нужно вписать и дописать и выяснили, что сегодня подать документы уже не сможем, так как талоны закончились и теперь мы можем приехать завтра. В следующий раз анкеты приняли без проблем и пообещали сделать все за месяц, но для меня проблем не было - я подала документы 21го июля, 21го августа, за 4 дня до моей свадьбы и предполагаемого путешествия, он был уже готов. У моего жениха была возможность подать документы только 26го июля, соответственно 26 августа мы ждали их, и если бы хоть небольшая задержка произошла и паспорт не появился бы 26го числа, момент был бы упущен. Мы рады, что успели все вовремя. в день получения паспорта зашли в Визовый центр и узнали, что можем получить визу в Испанию за 3 дня и всего 5 600 рублей. Для этого необходимы выкупленные билеты и бронь гостиницы. Сотрудники визового центра подготовили для нас необходимый пакет документов за 1500 да 1 комплект и подсказали, что если мы лично подадим их, сэкономим один день. Визу получаем завтра и улетаем, безумно счастливы, поэтому ставлю 5 - за возможность осуществить мечту!
3 года назад
Я недавно там делала загранпаспорт (в начале июля отдавала). Никаких очередей заранее не занимала. приехала часов в 12, получила талон на 16 часов. Съездила в свой офис, вернулась, все сдала. Анкету заполнила сама, скачав из интернета.
2 года назад
народу сейчас много, но это весенний синдром...
Иногда гонят чуш как зарегистироваться в личном акаунте этой арганизаций что за задача (ани не могли решить эту проблему сами зачем людей заставлять это делать (особино людей в возрасте БЕСПРИДЕЛ) всё собрал все документы и тут эта заява на счет регистраций (пришлось поити домой (сьездил почти зря (мед ком прошол А расчитовал И подать Доки на Документ А Ани мне То И Задвинули)(Буду Рушать этот вопрос )))) А В ЦЕЛОМ ВСЁ УДОБНО БЛИЗКО И КАМУКАБЕЛЬНО ОТЛИЧНАЯ РАБОТА !!!!
добраться по земле непросто. Транспорта много, а кто куда непонятно. Минут 15 пешком, если хорошая погода. В Центре хорошо, что все в месте. Никто не говорит, что в зале УФМС есть бесплатная справочная. Правда за вас там заполнять и все проверять не станут. На конкретный вопрос - конкретный ответ. Но это правильно.
Вполне приличное заведение. 11 августа получил талон совершенно без очереди. Выдан в 16:33 на биометрический №228. Подача в промежуток с 15 до 17. Номера в электронной очереди 186-275
4 0
предварительно оплатил госпошлину, оформил анкеты. сфоткался на восстания д.6(сделали не верное кол-во фоток),лучше фоткаться в центре. приехал в субботу к 10.00, получил номерок на 16.00-18.00. первый раз завернули, переправил анкеты и со второго раза оформился.вообщем, все хорошо, но много времени на это тратишь
Долго собиралась. Наконец приехала. Если честно, то думала зря еду. На парковку заехала в начале пятого. Обычные госслужбы в это время уже не работают. В зал вошла - народу мало, ну думаю, точно все. Подхожу к терминалу на всякий случай, смотрю на табло - есть на нового образца и на ускоренный старого. Мне нужен был новый, а там еще талонов 60 в наличии. А вот на старого образца разбирают быстро и мне сказали что приходить за ними нужно утром. На нового образца предупредили что анкеты принимают только в электронной форме.
В субботу. Сдали документы!!!! Приехали в 9.30, в центр, взяли номерки, у нас был 184, 5, 6 , брали на паспорт нового образца - в это время оставалось около 500 номерков, на старого образца-всего 6. По факту нас вызвали на 15 минут позднее обозначенного времени, я зашла с ребенком,муж по своему номерку в другой кабинет,все быстро. Все у нас здесь заняло два часа. Когда мы уходили в 11.30,то на паспорт нового образца оставалось около 350 талонов, на старого уже не было
Подавали документы вчера. После долгих раздумий решили подавать на паспорт нового образца. Заявление заполнили точно также, как указано в образце. Вопросов у принимающих не возникло. Процедура быстрая. Муж оформил минут за пять, а мы с сыном минут за десять. Пришли к 9.35, а ушли в 10.30. Номерок мне достался №52. При том, что всего талонов на нового образца было 400 шт, а на старого - 150 шт. Муж пошел отдельно, а я с сыном пошла вместе. Получать сказали, что тоже нужно будет вместе.
В час пик, конечно, ситуация с транспортной доступностью оставляет желать лучшего.Причем, что на маршрутке что на машине. Разве что Кирочную улицу пробьют до центра и то нужно будет посмотреть как там будет. Как деловой центр логистику разрулили грамотно. Сраведливости ради стоит сказать, что не совсем обозначили где платные, а где бесплатные услуги. От того возникает путаница. Но это можно оставить на совести тех, кто не интересуется вопросом по которому обращается в госы.А вообще конечно же лучше обращаться в одно место. И пусть я заплачу за свое фото на 100 рублей дороже, но я не буду носиться, как угорелый по всему району, да и пошлину заплатить - тоже если на месте.
На подачу документов на оформление заграна "старого образца" на ребенка присутствие ребенка НЕ требуется(в любом возрасте - т.е. вплоть до 18 лет...На получение готового паспорта "старого образца"на ребенка необходимо присутствие ребенка,если ему 14 лет или более. Мы брали три номерка,зашли в один кабинет, все вместе,когда пригласили первый из наших номерков.
Необходимо было подать документы на приватизацию. 2 раза ездила с утра, талонов не хватало. В третий раз приехала уже в 5 утра занимать очередь. Но документы все же сдала сама, без переплаты посредникам. В этом наверное и есть плюс этого центра. А кто может себе позволить посредника, лучше подавать документы через них.
Это называется попал! Невнимательно прочитал о стоимости услуг на замену водительского по окончанию срока.Результат - за 40 минут поменял и заплатил 4 тысячи.На ш.Революции 800 рублей( если заранее оплатил и 840 ,если на месте),а по времени часа полтора.Рассказал приятель,менявший два месяца назад.Обидно,досадно,но уже сделал...
Оформление документов – это всегда геморрой – не только очереди, но и ошибки/недочеты в заполнении документов. В этот раз мне удалось подать анкету на загранпаспорт только с 3 раза (хорошо, что вообще удалось)! Сначала я обратилась в обычный паспортный стол, но там меня быстро развернули – фотография у меня какая-то не такая (типо фон желтый, хотя никаких оттенков желтого на фото я не увидела), в анкете что-то неправильно заполнено (дописать, исправить нельзя). Потом я вспомнила о едином центре документов. Но, зная, какие там очереди, решила обратить в филиал ЕЦД в ТЦ Миллер. Однако меня там тоже развернули – документы на загранпаспорт они не принимают (не знаю, почему я сначала не позвонила и не узнала). Ррешила ехать в ЕДЦ на Красного текстильщика. Встала в субботу ни свет, ни заря, чтобы занять очередь. Как всегда, прокопалась и приехала туда в 8.30 (талоны начинают выдавать в 9 утра). Когда я увидела очередь за талонами (она начиналась прямо у входа, а талоны выдают на втором этаже), честно, хотела плюнуть на этот загранпаспорт и пойти домой спать. Но решила хотя бы посмотреть, какой мне достанется номер талона, а потом уже уходить. Очередь двигалась довольно быстро. Мне достался талон под номером 106 (я делала паспорт старого образца, возможно, за ним очередь меньше), когда девушка сказала, что я попаду «кабинет» с 9 до 11, честно, я не поверила. Тем не менее, очередь двигалась очень быстро. В начале одиннадцатого, я зашла в кабинет. Девушка проверила анкету, нашла там какие-то недочеты (я уже просто отчаялась когда-нибудь подать документы), но разрешила все исправить и приняла документы. В общем, в 10-30 я, довольная, вышла из ЕЦД. Я осталась довольна и сервисом, и скоростью обслуживания. Возможно, мне просто повезло. Проверю это при получении паспорта …)))
3 года назад
Сдал только с третьей попытки. Первая - естественно после обеда не досталось талонов. Ну не умеют у нас наладить работу так, чтобы оказывались услуги от и до! Или хотя бы систему оповещения какую придумали, хоть через сайт - чтобы видно было количество ДОСТУПНЫХ талончиков на момент просмотра. Было бы ясно - ехать сегодня или пожалеть время и нервы. А то - 600 талонов в день - как хочешь так и понимай. Толи они за час разойдуться, толи до 12ти, то ли до 15ти. Бардак как обычно. Но скверно другое. Уж не знаю сколько, но точно много народу не могут сдать в первое обращение. Инспектора не принимают, потому что находят в заполнении какие-то ошибки! Все эти данные у государства есть, но оно предпочитает чтобы мы сами себе капканы ставили, да еще и намекает, что неплохо бы оплатить проверку правильности заполнения, а то и вовсе подготовку всего пакета документов. В итоге - с первого раза сдают бывшие работники ОВИРов или те кто не жадный и не принципиальный.
3 года назад
Правильную систему сделали! Подавать документы нужно уже готовыми, а готовить их - простите, не с инспектором, когда вся очередь сзади матерится. Для этого и услуги сделали, е не хотите - полно где можно информации найти - что да как. Талоны в течение дня можно взять свободно. Сейчас во всяком случае. А вот утром приходить не советую. Это правда. Простоите на своих двоих до начала работы терминалов.
3 года назад
Приехал в 12ть подал в пол третьего. Спокойно все доделал, сфоткался, пошлину там же оплатил - не пожалел комиссии в банкомате) Довольно все удобно. А накладные расходы..так гдеж их нет. Можно было бы побегать по сберкассам, по районным фото, чтобы сэкономить рублей 100. А оно того стоит?
3 года назад
Менял гражданский паспорт в связи с возрастом.. Я так понимаю, что на третьем этаже вообще никогда никого нет. Не то что очереди...там зал вообще пустой - приходи и делай. Да и вообще там помимо загранпаспортов и недвижимости много чего интересного
2 года назад
Огооо!! "Девушка проверила анкету, нашла там какие-то недочеты (я уже просто отчаялась когда-нибудь подать документы), но разрешила все исправить и приняла документы.". Человечная Вам попалась девушка! А у меня вот обнаружили сначала недочет-анкету по старой форме, но это ладно, моя вина, что не проверила и не узнала о новом бланке, но во второй раз у меня на фотографии стерлось какое-то покрытие (фотографировалась в другом месте), и в итоге-меня развернули и не дали возможность перефотографироваться, почти в соседнем кабинете и всего лишь заменить фото, хотя все документы были в норме!! Вот это как называется?? Специалист ЕЦД пересмотрела все документы, выложила из них копию трудовой книжки, оторвала ненужные листы копии российского паспорта и выдала мне синий файл с их логотипом, и не сказав ни слова отдала на руки. Я спрашиваю-и что дальше? Она на меня так злобно посмотрела. Я спросила-могу я занести вам сейчас фотографию взамен этой? Она: «Ничего мне заносить не надо! И вообще, я вши документы в глаза не видела.» Неужели нельзя было спокойно ответить? Я не стала спорить, развернулась и ушла, я не тот человек (к сожалению), чтобы конфликтовать. Вышла из кабинет и слезы на глазах наворачиваются... За 10 минут отошла и пошла перефотографирываться на 2м этаже. Вот на след неделе пойду сдавать в очередной раз, и проходить снова все процедуры-очереди за талоном и ожидание вызова своего номера.... Будьте насторожены в кабинете № 219, с женщиной с короткой стрижкой.
2 года назад
так чего вы хотите - инспектора на госслужбе у них зарплата не позволяет улыбаться, такое же отношение в любом другом овире. Это вот когда платные услуги - там вам улыбаются, а здесь...(((
2 года назад
а я сразу отдал на оформление. Если есть сервис, то и воспользоваться им не грех)))
2 года назад
очередь в ЕЦД вся на айпадах_))))
Восстановил права в один день, относительно быстро, за полтора часа. Выложил сумму несколько больше, чем если бы делал не в ЕЦД, но тем не менее остался доволен сервисом и качеством. Сфотографировали прямо там. Медкомиссию проходил в стороннем заведении, т.к. по закончу сейчас психиатра и нарколога надо проходить по месту регистрации.
Прекрасная организация и работы служб и мест ожидания. Много кафе где можно отдохнуть. В столовой экраны, на которых видно как продвигается очередь. Информационный стойки повсюду. В общем, не заблудишься
Почему так мало талонов? На старого образца заканчиваются очень быстро. Если платить не собираетесь - помощи не ждите. Инспекторам безразличны ваши проблемы - сразу следующего, а вас на выход.
Приезжала в среду, оформить паспорт двухмесячному ребенку. Изначально хотела старого сделать образца, но не хотела морочиться с фото в ателье, поэтому решила на нового образца. Чтоу меня из этого получилось. Я приехала в 12-30, мне дали номерок, народу не было вообще. А вот сфотографироваться не удалось! Мучились с инспектором долго и мучили ребенка, минут 10, она еще головку не держит, заваливается, в объектив не смотрит((( Короче, не вышло. Инспектор мне посоветовала все-таки оформить паспорт старого образца. Я быстренько от руки заполнила анкету. Оказывается, там же фотоателье, прямо в том же зале, ребенка сразу без проблем сфотографировали, обработка фото 10 минут. Там же можно заплатить пошлину. Комиссия - 100 руб. Если бы я знала, что прямо в одном месте можно так быстро все сделать, я бы не парилась. Единственное, на паспорт старого образца талонов уже не было, но поскольку меня приняли сначала на новый паспорт, то и на старый потом без проблем провели. Так что все проблемы там решаемы! Только теперь надо еще вернуть деньги за первую уплаченную пошлину, они возвращают на карту или сберкнижку. Паспорт должен быть готов через две недели. В общем, центр приятно порадовал - все очень любезны, и инспектора, и охранники, и девушки на ресепшн. Очень хорошая комната матери и ребенка, я там и переодела дочку, и покормила.
Ожидали, что будет гораздо хуже. Ездили с маленьким ребенком (2,5 года) Всем делали биометрический паспорт. Ходят слухи, что скоро старые паспорта будут выжимать из обращения, поэтому решились на инновации. Приехали к открытию. Если честно, то настроение испортилось, как только увидели огромную очередь и вся она была конечно за загранпаспортами. Создалось впечатление, что эта единственная очередь в центре, потому что все остальные залы были пусты. Рядом находится МРЭО, так вот там было от силы человек пять. Жену с ребенком поставил в очередь, сам пошел собирать информацию. Только поднялся к терминалам, как меня догоняет жена и говорит, что ее сотрудник центра направил с ребенком сразу к терминалам!! У одного из терминалов и правда собрались такие же мамаши и папаши. Минут через десять стали выдавать талоны. Народ заволновался, но охрана там работает четко. Через один из терминалов сначала пропустили тех, кто с детьми, а потом уже всех остальных. Работает сразу несколько терминалов, так что вся эта огромная очередь стала продвигаться мелким шагом и через минут сорок от нее ничего не осталось. Те, кто приходил уже к 10 брали талон и вовсе без ожидания. Правда подача у них была что-то около обеда. Но все равно. Очередь электронная, так что стоять и ждать в одном месте практически не надо. Народ брал талоны и активно разъезжался по своим делам. Мы на этот счет были свободны, да и подача у нас была в первый час. Так что времени хватило только на то, чтобы привести все документы в норму. Сама подача - быстро. Помучились только с фотографией для ребенка. Полуилась не сразу, но женщина оказалась терпеливая и мы смогли. Из плюсов - много кафе и есть столовая в которой вывешены экраны электронной очереди. Так что тот, кто остается в центре, все время может провести не в зале, а в столовой. Там удобно и есть мягкие диваны. И еще - нашли детскую комнату. Она там особо не афишируется. Она именно для мам и малышей. Есть детские санузлы и пеленальные столики. Жена была в восторге. Посмотрим как будет с выдачей, но пока все понравилось. Терминалы берут комиссию, так что оплачивайте заранее. В сбербанке.
Никитос ответил Ollender
3 года назад
Были с женой и ребенком. Нас не пустили без очереди, потому что ребенок якобы взрослый уже! Пришлось стоять очередь за талонами, а потом еще ждать своей очереди на подачу. Детская комната маленькая, и главное - ребенку там не поиграть, не отвлечься...особенно если он плачет. Ни игрушек, ни телевизова с мультиками. Экраны по всему центру висят, а туда пожалели. Выделили какойто закуток. И то без сотрудника. Хоть бомбы там начиняй тротилом - никому не интересно. В моем фитнесе и то на два часа ребенка можно бесплатно сдать в игровую комнату
3 года назад
Эта комнатка для совсем маленьких. Она не игровая, а что бы ребенка было где перепеленать, переодеть, ну и в туалет сводить. По моему правильно. Это же все-таки не ТРК и не фитнес...
bubalon ответил Ollender
3 года назад
Там без очереди только с детьми до 3,5 лет. А потом... нет там сейчас очередей. Я вообще не понимаю, зачем туда до открытия приезжать?
javan ответил Ollender
3 года назад
В районном овире хоть с новорожденным приди.. там такой контингент, что только по собственным трупам без очереди пропустят
uchitelok ответил Ollender
2 года назад
хм! детскую комнатку не заметил..а где она там?
zasaddi ответил Ollender
симпатишная))))
обратился за помощью в оформлении в ЕЦд приморского района. Не срочно. Просто чтобы быть уверенным в подаче. Решил сначала подать в районном овире, но народу там много и примерно прикинув, понял, что потеряю день. Поехал в ецд на Текстильщика. в 12ь талоны были но только на загранпаспорт нового поколения. Очередь двигалась гораздо быстрее, чем в районе. Принимают больше инспекторов. С учетом обеда потерял около трех часов, но даже ожидание здесь было гораздо приятней. Так что - пользуйтесь
Вся многоступенчатая справочная служба центра теряет к вам интерес, как только понимают, что вы больше госпошлины оплатить не готовы. Так что ориентируетесь на собственные силы. Единственное - укажут куда пройти. И на том спасибо. Хорошо, что не на три буквы! На четыре - в УФМС... Инспектора там, это не девушки на рецепшне..улыбок им не выдают, по должности не положено. Поэтому безличное обращение к вам это вполне в норме. Вообшем, не удивляйтесь. Сервис начинается с кошелька. Теперь факты - приходить лучше в первой половине дня, потому что никто не знает, когда у них там закончатся талоны. По телефону тоже не скажут. На БИО анкеты принимают только в печатном виде. Исправить на месте не получиться. Парковка бесплатная час - нужно постараться, чтобы успеть. Скорее всего придется заплатить. Терминалы расположены неудобно. Приходится вылезать из машины и бегать по парковке, пока сзади напирают желающие на выезд..
Подпишитесь на рассылку новостей Yell о лучших местах в вашем городе