8 (495) 953-13-178 (495) 953-13... — показать

Театр Луны

8 (495) 953-13-178 (495) 953-13... — показать

Про «Театр Луны»

Театр Луны был основан в начале в 1992 года Сергеем Прохановым.
Первый поставленный еще тогда студией фантастики "Луна" спектакль-концерт "Уникальный голос". Общими усилиями С.Проханова и его сотоварищей, очень скоро небольшой подвальчик в Большом Козихинском переулке превратился в место встреч для театралов.

Государственный статус студия получилась лишь в 1994 году и была переименована в Московский государственный «Театр Луны». Руководителем стал Сергей Проханов.

Название театра говорит о его романтической направленности. Луна - это олицетворение женской энергии, которая не может оставить никого равнодушным.Она притягивает к себе и будоражит фантазию. С первой постановки театр продемонстрировал незаурядный талант и мастерство, интересное прочтение и умение обыграть любое сценическое пространство.

Культура, развлечения, отдых 1
Театр
Тип театра 2
Драматический
Мюзиклы

Отзывы про Театр Луны (127)

4.7
Один из любимейших театров Москвы. С каким же удовольствием я сюда приезжала на каждую премьеру, а потом суматоха дней так закрутила, что стало не до театра. И вот решила сделать себе подарок, сходить на "Дориана Грея" и с изумлением узнала, что на главную роль ввели другого артиста. Тем интереснее будет увидеть, что изменилось и что нового привнес в роль Дмитрий Воронин.
Уютный театр, прекрасные артисты.
Интересные спектакли в замечательных декорациях.
Сергею Проханову спасибо за то что собрал такую замечательную команду!
недавно мы сходили на «Маяковского» в театр Луны Сергея Борисовича Проханова, повесть о человеке, который создавал новую реальность, но так и не нашёл в ней места для себя. Всю жизнь пытался добиться женщины, давно отдавшей руку другому. Трагедия, непонятная мне и в современном мире. Классический любовный треугольник с Лилей БРИК и её мужем Осипом, столь ожидаемая грустная развязка... очень жизненно и актуально. Этот спектакль входит в мой топ в театре Луны, рекомендую от души, особенно тем, кто пытается убежать от жизни в мир воображаемой реальности. Музыка и декорации- всё выдержано в том стиле, который так подходит Маяковскому. Феерично. Захватывает дух. Браво. #отеатре #театрлуны#театрмосква
Оригинальные поставки и потрясающая игра актеров. Хоть тематика больше женская, но мне понравилось - ходили с женой. Для разнообразия можно посетить.
Театр Луны на карте