8 (395) 245-00-418 (395) 245-00... — показать

8 (395) 245-00-418 (395) 245-00... — показать
+7 395 245-...+7 395 245-00-41 ещё
г Иркутск, ул Ленина, д 23
Район: Кировский

Про «Иркутский областной Театр Юного Зрителя им. А. Вампилова»

Непосвященного в хитросплетения театральной жизни человека, словосочетание «бурятский балет» повергнет в ступор. А вот истинные ценители знают, что Бурятский Академический театр оперы и балета – это классика высокого искусства. Этот театр уже 70 лет возвышает зрителя над невежеством и бездуховностью. Обрести просветление можно будет на гастрольных спектаклях. В нашем театре проходят гастроли театра драмы имени Федора Волкова из Ярославля. Серебряный век русской поэзии закончился очень давно! Но не для посетителей иркутского областного театра юного зрителя имени А. Вампилова! Советуем позаботиться о билетах уже сейчас!

Культура, развлечения, отдых 4
Оперетта
Оперный
Пантомимы
Пародий

Отзывы про Иркутский областной Театр Юного Зрителя им. А. Вампилова (23)

4.7
Спасибо большое за великолепную игру актеров, постановки, доброе уважительное отношение со стороны работников театра. Всегда красивые, опрятно выглядят, вежливые. Вы качественно выделяетесь среди других театров города. Лучший театр в Иркутске.
Повезло иркутянам и гостям города, посетившим 22 апреля ТЮЗ им. Александра Вампилова и увидевшим историю жизни великого человека России – святителя Иннокентия.
Что впечатлило? Великолепная постановка, где все работало в едином ритме: декорации, игра актеров, слаженная работа различных команд и, конечно, чудесный хор. И все это вокруг и для главного человека на сцене – Святителя. Роль сыграна артистом на одном дыхании: живо, естественно и глубоко. Ни на минуту не возникало мысли, что это артист. Перед нами был живой святитель Иннокентий. Неплохо смотрелись и актеры старшего поколения: благородный и просвещенный граф Н.Н. Муравьев-Амурский, настоящий патриот своей отчизны; купец и его жена, сумевшие передать характеры героев , не переходя в своей игре на истошность . И многие другие.
Сколько Иннокентиев послал Бог на землю Иркутскую? Троих: первым был Иннокентий Кульчицкий, потом Иннокентий Иркутский и,наконец, Иннокентий Вениаминов ( Иоанн Попов, получивший имя Иннокетий в честь второго Иннокентия - Иркутского). Как жаль, что мы так мало знаем о них, и тем более мы должны быть благодарны иркутскому ТЮЗу за создание спектакля об одном из них на его сцене. Кто же он, Иннокентий Вениаминов?
Миссионер, ученый- этнограф, лингвист, географ, почетный член Императорской Академии наук и Московского университета. Жил святитель в суровых условиях Сибири, Камчатки, Алеутских островов, Северной Америки, Якутии, Хабаровского края: крестил, просвещал, создавал алфавит, служил, нес свой крест с честью и достоинством. Везде, куда бы ни бросала его судьба, был истинным сыном России. Вместе с генерал-губернатором Н.н.Муравьевым отправился по Амуру для переговоров с китайскими послами о границах между государствами, в результате которых весь Амурский край перешел к Российской империи. Это ли не патриот России?
Именно такие мысли возникали и такая информация вспоминалась, когда смотрела замечательную игру артистов и слушала прекрасные голоса хора.
Спасибо вам, тюзовцы, за замечательную постановку, за верную трактовку образа Святителя, за вашу великолепную игру и, конечно, за прекрасный вечер и отличное настроение после просмотра спектакля. Терских Татьяна Филипповна, доцент ИГУ.
ТЮЗ- хоть и Театр Юного Зрителя, но могут посещать и посещают его люди всех возрастов. Ведь в нем ставят и спектакли для детей, и комедии, и драмы для взрослых. Стоимость билета варьируется от 150 до 300 рублей в обычные дни. На гастрольные представления и концерты цена выше. Очень нравится весь персонал, начиная от гардеробщиц и заканчивая режиссером. Радует буфет, маленький небольшой музей, в виде портретов актеров. Этот театр я считаю самым лучшим в нашем городе.
Первый раз побывала в этом театре на спектакле "Русалочка", который до сих пор огромным отпечатком остался в памяти. Ходили по студенческим бесплатно, так как учились в культуре. Так же посещали спектакль "Ромео и Джульетта" билет не помню сколько стоил, в пределах 200 рублей, вполне приемлемо за такой красивый спектакль. После посещала концерты музыкальных школ, у которых была своя цена в пределах 150 рублей.
Хороший и красивый театр из моего детского возраста, да и сейчас там всё хорошо, но по мне, раньше было куда лучше. Очень часто ездили туда с детским садом, а потом уже со своим классом. Актёры играли отлично и смогли передать все ощущения, и эмоции зрителям, не смотря на то что я была ещё не совсем взрослая и сильно многого не понимала, но запомнилось, что там было очень необычно. Все мои эмоции запомнились мне по-ходу навсегда.
Иркутский областной Театр Юного Зрителя им. А. Вампилова на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году