8 (395) 224-33-218 (395) 224-33... — показать

+7 395 224-...+7 395 224-33-21 ещё
г Иркутск, ул Грязнова, д 22
Район: Кировский

Про «Тальцы»

Музей Тальцы считает своей приоритетной задачей просвещение населения Иркутска и гостей города. Его сотрудники постоянно приобретают новые экспонаты, досконально изучают их особенности, если возможно, занимаются их реставрацией. Таким образом они стремятся сберечь память об ушедших временах. Ведущие экскурсий делятся интересной и уникальной информацией о предметах, истории их бытования. Поэтому осмотр выставок поможет вам пополнить копилку знаний об окружающем мире. История - основная направленность музея под открытым небом. Если вам важно посмотреть какую-то определённую выставку, стоит заблаговременно узнать, открыта ли эта часть экспозиции для посетителей. А если вам уже "приелся" традиционный формат, в музее доступна опция "аудиогид".

Оплатить услуги вы можете по карте.

Рейтинг на портале Yell.ru - 5.

Организация находится по адресу ул Грязнова, д 22. Официальный сайт: talci.ru. Номер для связи: +7 395 224-33-21.

Культура, развлечения, отдых 4
Храм / Собор
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Тальцы (35)

Место, которое посещают гости нашего города, после прогулки по самому городу, не говоря уже о жителях Иркутска. С самого детства езжу сюда с большим удовольствием. Здесь здорово в любое время года! Здесь ты окунаешься в быт людей, живших когда то давно на территории Иркутска и области. Не знаю, где еще так можно посетить музей под открытым небом и на такой площади.
Тальцы люблю. В детстве почти раза 2-3 в год возили нас в Тальцы знакомиться с бытом наших предков) это история) и байкал) это нужно ценить)
Отличное место для туристов и жителей города. Музей старых домов. Зимой катание на горках на шкурах.
В тавернах можно приобрести вкусные блинчики, а в магазинчиках различные сувениры. Экскурсоводы с легкостью расскажут вам о любом строении и ремесле. Находится недалеко от берегов озера Байкал.
Люблю ездить в Тальцы на масленицу, там всегда интересно и много народа, мы там ходили на ходулях, дрались мешками, качались на качеле как по старинки и еще выбивали монетку счастья) погуляли классно и на горке покатались и в кафе сбитень попили, люблю этот напиток он полезен для здоровья) Ну и конечно же люблю походить по тем домам которые там стоят, уж очень мне нравится смотреть на то как было раньше без цивилизации) Много раз там была и все равно по весне тянет именно туда)
Если хотите окунуться в прошлое народной культуры России, то Вам именно в Тальцы. Замечательно место, все очень красиво, чисто, шикарнейшая природа и естественно батюшка Байкал. Незабываемые впечатления! Билет в музей можно приобрести за 200 рублей на въезде, но в такие праздники как Масленица, Новый Год, Рождество очень трудно попасть. Нужно выстоять огромную очередь из машин, но это того стоит! Зимой катание на шкурах с деревянной, длинной горки, есть так же представления приуроченные к определенному празднику. Можно вкусно покушать, купить различные сувениры и покататься на санях, сувениры по цене смотря от вида.
Тальцы на карте