8 (861) 224-07-458 (861) 224-07... — показать

8 (861) 224-07-458 (861) 224-07... — показать
г Краснодар, ул Бакинская, д 5
Район: Западный

Про «Гимназия №23»

Гимназия №23 города Краснодара уже давно зарекомендовала себя как школу с лучшим педагогическим коллективом. В нашей школе работают лучшие педагоги города Краснодара. Многие из них заслуженные педагоги нашего края имеют высшую квалификацию. В нашей гимназии созданы все условия для обучения детей школьной программе. Во всех наших классах сделан ремонт, а также установлена новая мебель. Для детей работают различные внешкольные кружки, а также проводятся мероприятия различной деятельности. Для учеников школы оборудован спортзал и бассейн, которые они могут посещать в свободное время.

Образование 1

Отзывы про Гимназия №23 (10)

3.1
Я и 2 мои сёстры училась в этой гимназии, выпустилась 2005 г.
Гимназия была прекрасной и развивалась пока там была Деректор Мариат Хаджибеевна!!! Прекрасный человек и руководитель! Именно она подняла эту школу до уровня гимназии!!! Учетиля тоже были все как на подбор! Сейчас в составе осталось несколько старых преподавателей с которыми я общаюсь и они сами рассказывают о несправедливости и коммерческом направлении в этой гимназии. В общем отзывы о том что если ребёнок не тянет по знаниям- родителям нужно переводить его в школу по проще- я считаю бредом!!! Директору и преподавателям следовало бы подтягивать тех кто не успевает а не вешать клеймо-« вы не успеваете и портите нам статистику, поэтому мы вынуждены с вами попрощаться »
В общем сейчас очень все печально и родители учащихся там детей имеют совершено различные мнения о происходящем за стенами гимназии #23
Ребенок поступал в 23-ю гимназию во времена, когда директором была Мариет Хаджибиевна Ачмиз - Человек, Преподаватель и Руководитель с большой буквы. Это она создала доброе имя этой школе , неповторимую атмосферу, где все - и ученики, и родители, и преподаватели были одним целым, которых объединяет интерес, азарт и увлеченность идеями гимназии. После появления в школе новой команды преподавателей, гимназии № 23 БОЛЬШЕ НЕТ. Есть бизнес-структура, где родительские собрания проводятся не для того, чтобы обсудить планы на учебу, где родителям рассказывают не об успехах учеников и взаимоотношениях в классе, не зажигают новыми идеями детей и взрослых, а для того, чтоб СОБРАТЬ ДЕНЬГИ. Томным голосом классный руководитель начинала собрание с рассказа о том, как она устала от всех проблем, с которыми она сталкивается из-за наших детей и родители покорно выслушивали тирады о недостатках в воспитании детей и о том, что только ангельское терпение классного руководителя помогает оставаться нашим нерадивым детям в этой чудесной школе. В конце (КАЖДОГО!) собрания она скромно садилась в уголок и наблюдала за тем, как председатель родительского комитета принималась собирать деньги, то на ремонт 100 раз отремонтированного класса, то на подарок классруку к какому-либо празднику, то на поездку за границу классруку с детьми. И пусть бы все так и шло, ради детей мы добросовестно все сдавали, оплачивали поездки за границу и подарки. Но вопрос в другом: зажравшиеся преподаватели с каждым годом все больше ленились давать знания. Оценки занижались специально, чтобы ребенок занимался с преподавателем дополнительно и выравнивались только после нескольких месяцев репетиторства с этим преподавателем. Эти недоучителя испортили чистые детские отношения в классе, где дети стали подражать этой коммерческой схеме и выбирать друзей не по душе, а по деньгам. Мы совсем не из бедной семьи, но всегда старались учить ребенка смотреть на душевные качества человека, а школа учила тому, что кто богатый, тот и хороший. Учителя выделяли и хвалили лишь тех, чьи родители занимали очень большие посты и кого реально побаивалось руководство школы. Остальные родители, чтобы их дети достойно выглядели рядом с элитой, должны были постоянно платить. Эта школа давно позади. Но наш ребенок, который уже заканчивает университет, как-то сказал, что хочет забыть эту школу вместе с ее монстрами-преподавателями, как страшный сон. Вот и делайте выводы.
Гимназия 23-это хорошая школа, я сама училась там и дошла до девятого класса, но, к сожалению не прошла в 10. Я была семьдесят в рейтинге на соц-эконом( сдала экзамены на две пятёрки и две четвёрки)в годовом аттестате имела три тройки и семь пятёрок, остальное четверки. Действительно, лучше заниматься со школьными учителями, так как при поступлении они дайют о вас положительные рекомендации. И совет на будущее тем кто хочет пройти в 10 с двумя или тремя тройками - участвуйте в конференциях, это действительно очень поможет, моя подруга с тремя тройками и хорошими результатами по огэ, была перед отличниками, у которых одна четверка в году!(правда иногда придётся тратиться на поездки)

О предметах: математика хворает, русский-хороший, английский тоже, физика очень давила, биология-простая и несложная, второй язык нормально(если учить), география-прекрасно.

Ребята на самом деле не все "сливки общества", но в этой школе к таким призрения-нет.

Врач в школе-не всегда, 60% случаев она отсутствует.

Про удобства: в классах семи есть мягкие стулья(например музыка и немецкий), в остальных- обычные парты и деревянные стулья. Отопление долго не включают;мы мёрзли, иногда сидели в куртках или доп.кофтах; не в каждом классе есть кондиционер, но в каждом есть вода; на переменах вывозят столики для пинг-понга, а в конце года включают музыку во внутреннем дворике

В итоге могу сказать, что школа хорошая, а для некоторых-прекрасная(кому повезло или кто старался)

По словам ребят из 10 класса, можно перейти за 50к или около того, но не могу утверждать, что это правда
Тоже училась в этой школе 8 лет назад. Тогда школа была действительно очень хорошей. Учителя давали огромный объем знаний, интересно и понятно подавая информацию. Особенно много внимания уделялось английскому языку. И не зря. Однако, сейчас школа, может, и считается одной из лучших, но только официально. Раньше она о себе так не кричала, теперь же буквально источает пафос направо и налево, плюс поступить в нее было проще и много денег из родителей она не вымогала. Точнее, она вообще ничего не вымогала. Сменился директор, коллектив сейчас там, насколько я знаю, практически полностью другой. Знания дают спустя рукава, при этом требований к родителям и ученикам выше крыши.
Подводя итого, скажу (может, где и повторюсь): до 2008-го школа была чудесной, замечательные учителя, хороший объем знаний, школе не приходилось постоянно поддерживать свой имидж, т.к. уровень получаемых знаний говорил сам за себя. Теперь же гимназия № 23 стала изрядно пафосной, несоразмерно много требующей от поступающих детей и их родителей. Недвусмысленно заявляющей, что это заведение, видите ли, только для элиты. Мне невероятно обидно и неприятно видеть столько наглого вранья, если учесть, что коллектив, которому как раз и была обязана школа за статус одной из лучших, давно развалился. Много хотят, при этом мало отдают. Сейчас это заведение бросает больше сил на внешнее поддержание статуса элиты, нежели на соответствующее обучение.
Шикарная гимназия!!! Перед тем как моей дочери пойти учиться в эту школу, мне столько говорили ужасов и отговаривали, рассказывали про нереальные суммы денег и т.д. Все: полный бред и сплетни!!! Спасибо за совет знакомой, у которой сын на тот момент уже учился в этой гимназии. Она мне сказала: "Поступайте, не пожалеете!" Моя дочь прошла подготовительные курсы в этой же гимназии, которые оплачиваются официально через банк и стоили совсем не дорого, как любые занятия в секциях и кружках! После, преподаватель дал рекомендации каждому родителю по каждому ребенку. Половине сразу прямо сказали, что эту гимназию не потянут-потенциал не тот, не мучайте ни детей, ни себя! Потом были вступительные собеседования, где был достаточно жесткий отбор, т.к. гимназия лингвистическая и с довольно сложной программой. На собрании сама директор четко озвучила: Гимназия 23 очень дорожит своей репутацией и гордится высоким уровнем знаний учеников! Поэтому здесь надо не просто ходить на уроки, а надо учить, учить и учить! Гимназии нужны ученики-звезды! Уверенные в себе дети, с подачей своих знаний и стремлениями! Яркие! Моя дочка отличница, как и еще 9 человек в классе, (причем мальчиков больше), но для этого она бывает занимается и до двух часов ночи! Многие одноклассники занимаются также. Да, может это не совсем правильно, но.... Сразу скажу, что без участия родителей, без внимания, контроля и способности ребенку объяснить, задания выполнить на 5 почти не возможно. На это уходит масса времени, вариант выучить уроки за 1,5 часа - точно не для этой гимназии! Также дополнительно постоянно даются различные задания вне уроков, которые должны делать всей семьей, всеми семьями класса, параллелью, всей началкой и всей школой! Да, иногда утомительно и нервно, но зато потом - как мы любуемся школой, проделанной работой! Ни каких обязательных затрат и поборов нет вообще!!! Полнейшие сплетни! Все что мы хотим сделать в классе, поздравить, провести праздник исходит только от нас родителей! Кто-то от себя лично, кто-то совместно, а кто-то и так и так. Директор Позднякова Ольга Федоровна всегда настолько открыта к общению, профессионал с большой буквы. Умнейший человек и тонкий психолог. В гимназию, каждый год приежают ученики из разных стран, у детей есть возможность общаться с носителями языка и заводить иностранных друзей! Постоянно какие-то конкурсы, олимпиады, куча доп.кружков! Да, по поводу репетиторов и оценок за деньги-учите лучше и никто вам даже не намекнет, ну а если ваши дети хотят валять дурака, гулять и развлекаться, то в чем вопрос - платите, как и в любой другой школе или вообще не стоит взваливать на себя эту гимназию. Ведь часто бывает что мы-родители, переоцениваем своих детей и их возможности. Многие лишают детей года детства и отдают в школу в 6 лет. Конечно деткам тяжело и родителям потом бегать хвосты прикрывать. Есть мамы, которые ради своих детей оставили работу и сидят дома, занимаются детьми. Понятно, что не у всех есть такая возможность, но ведь сразу всем говорят что будет сложно, но можно. Отдельно хочется сказать про питание - вкусно, всегда свежее, огромный выбор. Каждый день дополнительно дают то сок, то молоко, фрукты обязательно, йогурты, шоколадки! P.S. Если вы готовы учится в лучшей гимназии - не слушайте сплетен, поступайте. Это гимназия в которой видно что детей ждут, а не просто так: пришли хорошо, не пришли-тоже хорошо! Но при всех плюсах, обязательно здраво оцените себя и своего ребенка! Стоит ли? В гимназию 23 никто никого насильно не затягивает- все приходят сами! Соответственно и никто никого не держит, не можете, не тяните, не хотите - идите, есть множество хороших школ, ну а если пришли, то будьте достойны! Всем успехов и удачи! Надеюсь мой отзыв развеял ваши сомнения и сплетни третьих лиц.)
Слишком приторно написано. Если бы у меня не учились там мои дети, может ,и поверила бы))))))) Даже не хочется каждый пункт опровергать, нет времени. Относительно поборов' каждую четверть сдаем по 5-7 тысяч с ребенка. Не считаю это отсутствием поборов. Вы поучитесь там хотя бы несколько лет, а потом советы раздавайте.
Ваш отзыв не развеял сомнения, а навеял подозрения, что Ваши дети в этой школе не учатся.

Как узнать график работы Гимназия №23 ?

Пн: 08:30 - 18:40, Вт: 08:30 - 18:40, Ср: 08:30 - 18:40, Чт: 08:30 - 18:40, Пт: 08:30 - 18:40, Сб: 08:30 - 14:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 861 224-07-45, +7 861 224-75-22, +7 861 225-18-15

Гимназия №23 находится по адресу г Краснодар, ул Бакинская, д 5.