8 (391) 265-13-048 (391) 265-13... — показать

цокольный этаж
Есть доставка
500–800 руб.

Про «Шкварок»

Расположенный в центре города ресторан "Шкварок" - это идеальное место для ценителей украинской кухни.
В заведении вас встретит приветливый персонал в национальной одежде, предложит стопочку горелки и проводит за понравившийся вам столик мимо самоваров, бус из баранок, настенных ковров и деревянной мельницы.
Интерьер заведения создает уютную домашнюю атмосферу и напоминает старую украинскую избушку.
Меню представлено большим выбором мясных блюд: шашлык от кузнеца Вакулы, баранина с овощами, оленина, а также блюда на сковородочке.
Стоит отметить интересную оформление блюд: заборчики из теста для салатов, суп в буханхе хлеба, мясо в корзинке из картофеля и многое другое.

Кухня 2
Европейская
Украинская
Тип ресторана и кафе 1
Винный бар

Отзывы про Шкварок (3)

3.7
Название не понравилось сразу , но решила с семьей сходить.Уж больно сильно знакомые Шкварок нахваливали. Ну что сказать... Заведение на твердую четверочку. Обстановка интерьера приятная, такая прямо согревающая можно сказать. А вот кухня тут очень сильно ограничена на определенную аудиторию... Лично мне именно кухня не угодила.Ну не переношу я жирное... не то что есть,смотреть противно.А некоторые просто такое обожают.Вот им точно сюда.
ШКВАРОК! даже звучит как-то жирно, как будто что-то зажарилось до угля на сковородке с изобилием масла, да? Кухня мне здесь абсолютно не по душе пришлась. Жирно! Углеводно! ЖИРНО! Но есть и плюсы. Атмосфера прям славянская! Все такое украинское, даже официанты одеты в национальные костюмы! Кстати, о них. Работают не плохо. Заказывала здесь борщ и котлету по-киевски. И вы наверное, уже поняли что я скажу о котлете... жирно, не могууу! Средний чек 1000 рублей.
Плюсы: европейский внешний весьма эстетический вид, национальная внутренняя отделка с хорошим колоритом, яркая компания открытия, которая мне запомнилась до сих пор :) и неплохая кухня. Хотите ощутить на своем организме всю прелесть украинской кухни - вам в Шкварок. Минусы: заведение не из дешевых, по отношению к посетителям - стандартный российский розлив совка с напыщенной европейской любезностью (понимайте как хотите :) ) и лично для меня - жирная пища. На вечной родине славянского государства может так и принято, но мне милее легкая вегетарианская кухня. В любом случае, о походе в это место не жалею :)
Шкварок на карте