8 (495) 108-34-698 (495) 108-34... — показать

8 (495) 108-34-698 (495) 108-34... — показать
+7 495 108-...+7 495 108-34-69 ещё
Московская обл, г Мытищи, с Федоскино, ул Озерная, д 4
Круглосуточно

Про «Дом престарелых Забота о близких на Озерной улице»

Пансионат г. Долгопрудный для пожилых людей предоставляет условия проживания, позволяющие разместить тяжелобольных и лежачих пациентов, больных с деменцией и всех, кто нуждается в повышенном внимании и заботе. Специалисты клиники ведут ежедневную работу по поддержанию уровня жизни своих пациентов: проводят гигиенические и водные процедуры, ЛФК и массажи, полный комплекс мероприятий для укрепления здоровья и реабилитации после тяжелых заболеваний.

Социальная помощь 9
Помощь в передвижении
Сиделки
Уход за инвалидами
Уход за лежачими больными
Уход за пожилыми и престарелыми людьми
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Дом престарелых Забота о близких на Озерной улице (6)

3.7
У нас сложилась непростая ситуация. У нас работает вся семья, заняты практический весь день. Бабушка оставалась одна. Увидели рекламу про данный пансионат, приехали. Понравилось что пансионат очень чисты, нам даже экскурсию небольшую провели. Очень дружелюбный персонал, важно еще, что и цены адекватные.
В 2019 году помещали дедушку в пансионат данной сети. Находился он около мкад (мосрентген, Дудкино). В данный момент данного адреса уже нет в списке. Поэтому оставлю отзыв тут.
Привезли дедушку в относительно нормальном состоянии. Сам ходил, разговаривал, узнавал родственников.
Через пару дней от сиделки узнала, что они недосмотрели и во время завтра вместе с кашей он съел бумажную салфетку. Это был звоночек номер 1.
Спустя неделю он попал в больницу с тахикардией и в бредовом состоянии. В больнице мною было замечено много синяков на теле. Звоночек номер 2. Из больницы мы его уже забирали как лежачего больного. И снова отвезли в пансионат.
Спустя неделю он скончался.
Выяснилось, что ему неправильно давали лекарства. Вот такая «забота о близких»
Когда приехали забирать его вещи, то вещи, которые мы покупали специально для пансионата, нам не выдали. Только старые вещи.
Возможно, тот пансионат и закрыли из-за такого ужасного отношения к пожилым людям.
Но неприятный осадочек остался.
Хочется поблагодарить всех работников пансионата "Забота о близких" на Озёрной за проявленное терпение и заботу! Редко такое встретишь, что люди настолько заинтересованы в работе, что не перестаёшь удивляться, как им только времени хватает на всех. Тем более с пожилыми, некоторые из которых уже сами себя обслужить не могут, как наш папа. Но сиделочки его в два счёта раззадорить могут, жалко только, что навещать мы его можем не так часто, иногда хочется просто пообщаться. Но мы знаем, что он там не соскучится. Ещё раз спасибо!!!
Все, кто осуждает людей, отправивших родственников в пансионат, просто не оказывались в такой ситуации, в которой была наша семья. Сначала мы не обращали внимания на капризы матери. Но со временем, когда она стала передвигаться по дому, исключительно, на четвереньках и только в голом виде, стало понятно — это необратимый процесс. Какие мы только лекарства ни пробовали — все бесполезно. Сиделки сбегали через 2-3 дня. Пришлось искать пансионат, потому что моя сестра (инвалид детства) сказала, что что-нибудь с собой сделает, если этот ужас не прекратится.
Скоро будет два года, как мать живет в пансионате. Деменция прогрессирует. Она никого не узнает, но, к счастью, приступы агрессии и злости прекратились (наверно, возраст сказывается). Сидит целыми днями у окна, разговаривает сама с собой. Бывает, что не успевает дойти до туалета. Из-за таких казусов пришлось надевать памперсы. Подгузники мы привозим сами. Так же раз в месяц пополняем запасы лекарств от давления. Больше от нас ничего не требуется — питание полностью обеспечивает пансионат. Периодически просим сиделок, чтобы присылали фотографии матери, внутрь нам заходить нельзя, да и смысла нет. Когда начался коронавирус, очень переживали, что мама заразится. Но здесь все четко: персонал работает вахтами, по 45 дней, то есть никаких лишних контактов с внешним миром.
Не знаю, то ли пансионат хороший, то ли нам просто повезло, но мы довольны. Нет никаких терзаний по поводу того, что мы отправили мать к чужим людям — что бы про нас ни думали соседи и родственники. В пансионате спокойно, уютно, и персонал профессиональный. Укол могут поставить, капельницу, памперсы поменять. Будем и дальше продлевать договор.
Бабушка уже давно вела себя не совсем адекватно. Давно жила одна, но в последнее время совсем не справлялась по хозяйству и соседи говорили, что иногда до дома найти дорогу не может, стучится во все калитки. И тогда мы поняли, что нужно что-то решать, сами мы находится с ней рядом 24 часа в сутки не могли, живём далеко. В итоге остановились на этом пансионате. Бабушка жила в Челобитьево, поэтому нам легко было с ней добираться сюда. Сразу по приезду обратили внимание на ухоженную территорию, хоть и осень была, но грязи никакой не было. Бабушку определили в комнату к ещё двум ровесницам, чтобы не скучно было, а она только рада. Сделали ей обследование, чтобы точно знать причину этого странного поведения и заключили деменцию. Сиделки нас успокоили, что она не одна такая и они знают, что нужно делать. Первое время контролировали их, приезжали без приглашения, всё было в порядке, разве что в комнате немного холодно было, но проблемы решили обогревателем. Теперь нас пускают к ней только раз в месяц из-за пандемии. Не знаю, как сиделки вообще сейчас работают в таких условиях, огромная им благодарность. В общем, теперь она в надёжных руках.
Дом престарелых Забота о близких на Озерной улице на карте