8 (495) 710-73-448 (495) 710-73... — показать

Россия, г Москва, ул Ярцевская, д 25А
Район: Кунцево
Округ: Западный

Про «Этномир»

«Этномир» – крупнейший интерактивный многофункциональный парк-музей в России, занимающий более 140 га территории. Здесь Вы сможете получить яркое представление об устройстве культуры, быта, архитектуры, ремесел и кухни практически всех стран мира, каждой из которых посвящен свой собственный «этнодвор». Ежедневно в дворах «Этномира» происходит что-то новое: программа меняется каждый день, проводятся тематические праздники, фестивали, на которых Вы сможете воочию увидеть работы народных ремесленных мастерских, представления театра кукол, посетить сувенирные лавки, примерить костюмы народов мира, попробовать себя в освоении ныне редких ремесел и промыслов. Кроме того, Вы можете пожить в одном из десятка предлагаемых на выбор этнических отелей, каждый из которых выстроен согласно традициям народов мира: избы, юрты, чумы и многое другое. «Этномир» – всегда незавершенный проект, поскольку все еще находится в состоянии становления, а потому все самое интересное у него еще впереди.

Отзывы про Этномир (11)

Очень классную они штуку построили в Калужской области!!! Советую зайти, ознакомиться с материалами и даже съездить туда!
Мы уже в четвертый раз и каждый раз в новой отеле,новая кухня Всё супер! Надеюсь ,что в скором времени построите еще новые этнодворы, и там будут такие же интересные и познавательные экскурсии !Выражаем вам большую благодарность за это мероприятие))) Ольга, БИНБАНК
Свое знакомство с Этномиром мы с семьей начали в 2013 году, и с тех пор этот парк прочно запал в наши сердца! 4-5 раз в год мы приезжаем в Этномир и с удовольствием наблюдаем за тем, как он меняется, разрастается, появляются новые объекты. Самая недавняя наша поездка состоялась 18 июня, приезжали всей нашей большой семьей с проживанием в гостинице «Русский Дом». Уютно, чисто, гостеприимно, а как там пахнет деревом! Нам рассказали, что в этой гостинице часто проживают Детские лагеря от Этномира – наши дети уже ждут, когда откроют продажи путевок на осенние и зимние каникулы!) Территория парка огромная, везде можно найти интересные мероприятия. Главное – не забудьте взять на ресепшене программку с бесплатными мероприятиями на день – в любом из них можно поучаствовать! Так, у нас дома уже есть и ловцы снов, и сибирские розетки, и куклы из лыка – останавливаться на достигнутом не планируем! Про питание: на территории больше 10 разных ресторанов и кафе, на разный вкус и бюджет. Чаще всего мы обедали в столовой Трапезная – вкусно, по-домашнему, недорого. Ужинать полюбили в Чайхане и Мудром Кочевнике, советую попробовать бараний шашлык из Кочевника! Любимые объекты на территории – питомник собак хаски, лесной лабиринт, огромная печка, парк народов Сибири. Обязательно сходите на экскурсию в музей живой природы (ее ведет уникальный человек-зоолог, влюбленный в свое дело) и на кукольный спектакль! Спектакль – это буря эмоций, и смех, и слезы – это то, ради чего действительно стоит вернуться в Этномир! А главное, эти программы идут БЕСПЛАТНО по программе дня (главное найти их предварительно в расписании и вовремя прийти в указанное место сбора). В общем, Этномир – это то место, где отдыхает душа! Главное – настроиться на отдых и получать хорошие эмоции от всего происходящего!
Очень рекомендую это место! Приезжали с семьей на фестиваль воздушных змеев. Все остались в полном восторге! Лично познакомились с китайскими мастерами изготовления змеев. А по деньгам вышло - как 2 похода в кафе
Не просто интересно, а я бы сказала, захватывающе! Детские мастер-классы даже нам с мужем понравились + можно на них же себе сувениры делать, а потом детки гордятся и всем их показывают) Само место в дали от города, а обширная территория разделена на этно дворы с музеями народного быта и культуры. Есть где покушать и можно снять номер в этно отелях если загулялись в ЭТНОМИРе допоздна. Этномир, спасибо за впечатления и отдых.
Побывали недавно в Этномире. Отличное место, прекрасная природа и замечательная задумка организаторов. За несколько часов можно узнать много интересного о разных народах мира. Экскурсоводы компетентные, рассказывают интересно и увлекательно, охотно отвечают на вопросы… За экскурсии мы заплатили немногим более тысячи рублей, но они стоят того - так знакомство с Этномиром проходит на порядок интереснее. Здесь есть, что посмотреть, поэтому в будущем мы вновь планируем приехать сюда.
Мой сын отдыхал в первой смене осеннего лагеря Путешествие вокруг Света за 7 дней. Вернулся из лагеря довольным - ничего не сказать! Ребенок счастлив! С упоением и восторгом рассказывал о программе, которая была насыщенной и интересной. Илюше было все очень познавательно, уютно, интересно, вкусно и весело. Просится еще! От родителей хочу добавить - спасибо большое за отзывчивость, пунктуальность и понимание всех организаторов! По всем вопросам, с которыми я обращалась, встречала только понимание и желание помочь. Спасибо за Ваш труд! Мы к Вам вернемся :)
Мы провели там выходные, но очень хотелось бы побывать на фестивале, думаю было бы весело. Но нам все и так понравилось, выходные удались! Говорят комплекс будет строится еще, значит будет еще интереснее. Советую посетить это место.
Были там месяц назад, интересный проект, но требует еще доработки... Жили в хакасской юрте, здорово конечно, необычно, но не совсем удобно передвигаться по территории пешком, особенно с коляской...
Ездил на "Вегфест"этим летом по настоянию своей девушки (она вегетарианка, я - нет). И что скажу я вам - время провёл просто отлично! :) Сначала скептически отнёсся ко всему этому, но приехав понял, что скучно не будет! Познакомился с кучей людей, поел всяческой снеди, приготовленной ребятами на фестивале. Сказать, что это было объедение - значит ничего не сказать. После приезда, я конечно не отказался от любимых мясных блюд, но обогатил свой рацион довольно новыми для себя ингредиентами. Так вот,... организация всей поездки прошла отлично. "Этномиру" респект! Ребята знают своё дело.
Очень классную они штуку построили в Калужской области!!! Советую зайти, ознакомиться с материалами и даже съездить туда, пока не отстроились до конца и дешево.