8 (495) 120-59-988 (495) 120-59... — показать

+7 495 120-...+7 495 120-59-98 ещё
г Москва, проезд Огородный, д 9Б стр 1
16 офис; 1 этаж
Район: Бутырский

Про «ГАРАНТ Защита Дольщиков»

Юридическая компания "ГАРАНТ" специализируется на защите и отстаивании прав участников долевого строительства "под ключ" с оплатой за результат.

Основные услуги:✔ Взыскание неустойки с застройщика за срыв сроков✔ Взыскание компенсации с застройщика за недостатки в квартире✔Помощь в приемке квартиры от застройщикаХватит терпеть некомпетентность застройщиков. Вы платите большие деньги за новую квартиру, и она должна быть передана Вам в срок и соответствовать нормам и стандартам качества.Наша работа заключается в том, что все разбирательства с застройщиком мы берем на себя, Вы экономите свое время и нервы. Немаловажным фактом является то, что оплату наших услуг Вы производите, исключительно после получения денежной компенсации от застройщика. Поэтому мы заинтересованы только в скорейшем положительном исходе вашего дела, а вы не несете никаких финансовых рисков!

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Instagram

Защита в суде
Сопровождение
Споры в строительстве
Экспертизы
Юридические и финансовые и бизнес-услуги
Юридическое обслуживание

Отзывы про ГАРАНТ Защита Дольщиков (93)

4.3
Остался недоволен качеством услуг.
Принимал новостройку с чистовой отделкой от застройщика. Было много недостатков. Решил получить компенсацию. Связался с Гарант (они работают с экспертами, которых я приглашал на приемку квартиры). Т.к. квартира с отделкой, я не могу делать ремонт до тех пор, пока не проведут судебную экспертизу. Это к тому, что для меня главное в этом деле время.

По датам:
22.04.2021 Заключил договор с Гарант.
05.05.2021 Проведена экспертиза
02.06.2021 Получен результат экспертизы. Прошел почти месяц, хотя обещали 2 недели. В экспертизе были опечатки и, как потом оказалось, не было смет. Я считаю, что юристы которые занимаются делами дольщиков обязаны знать и контролировать такие моменты.
03.06.2021 Отправлена досудебная претензия.
18.06.2021 Получен ответ от застройщика. Он согласен на компенсацию, но ему нужны сметы на работы (как я писал выше, как оказалось, их не было). На мои просьбы выслать сметы, чтобы я мог договорится с застройщиком, мне сказали, что сметы посылают только по судебному запросу. А от экспертов напрямую получить их невозможно, т.к. заказчиком экспертизы является Гарант (это их "акция", что они оплачивают экспертизу сами, а потом через суд компенсируют)

Потом было множество звонков от меня, с просьбами подавать документы в суд не через 45 дней, как хотел Гарант, а через 30 дней, как по закону (мне очень важно не затягивать дело). На что мне по телефону говорили, что им это не выгодно с финансовой точки зрения, ведь за 15 дней капает неустойка. А на мои интересы им плевать.

28.07.2021 Было готово исковое заявление. Через 55 дней после отправки досудебной претензии.
30.08.2021 Предварительное заседание суда.
14.10.2021 Основное заседание, на которое представители Гарант не явились. Новое заседание назначено через 7 недель.
Итого, я считаю, что из за ошибок/некомпетентности работников Гарант, я, на сегодняшний день(а основного заседание суда еще даже не было), потерял ~3 месяца. Посмотрим, что будет дальше.
Здравствуйте!
Пока еще рано говорить о недовольстве качеством услуги, так как результатом нашей деятельности является получение вами денежных средств, а мы пока еще на стадии судебного производства. Для нас в делах самое важное это сроки, так как мы работаем в постоплату и строительную экспертизу проводим за свой счет, соответственно с клиентов снимаем все финансовые риски и несем их самостоятельно.

1. По срокам проведения экспертизы и изготовления заключения, вопрос к экспертной компании, но скорее всего была сезонная загрузка, мы занимаемся юридической стороной вопроса.
2. Не совсем понятно про какие опечатки идет речь, опять же вопрос к экспертной компании, а не к нам. В случае если бы были ошибки в экспертизе, то дело бы не приняли к рассмотрению. Смета также изготавливается дополнительно по нашему запросу и как правило необходима в судебном заседании.
3. Решать подобные споры в досудебном порядке нет смысла, так как застройщики если и идут навстречу, то предлагают суммы, значительно отличающиеся от заявленных и в результате длительных официальных переписок мы только теряем время, а как вы верно подметили оно очень важно и в первую очередь для нас. Тем не менее мы пошли вам на встречу и дозаказали смету уже на этом этапе и направили ее застройщику по их запросу, что и послужило причиной смещения графика подачи иска, но после получения сметы застройщик так и не вышел на связь с целью урегулирования данного вопроса, даже на предварительном судебном заседании, что подтверждает нашу правоту, описанную выше.
4. График заседаний формируется по пятницам на будущую неделю, у юриста ваше дело стояло единственное в графике на четверг, СЗ было назначено на 12.30 (заседания назначенные на такое время как правило смещаются уже на послеобеденное время), но обстоятельства сложились таким образом, что накануне вашего заседания, случился перенос заседания, по другому делу, которое также вел данный юрист, со среды на четверг на 9.00 утра, остальные сотрудники были уже расписаны, а временной интервал позволял успеть на оба заседания, но в связи с задержкой в суде на утреннем заседании (утренние заседания как правило проходят без задержек так как стоят у судей первые в графике) юрист к сожалению не успел добраться до суда к назначенному времени, тем не менее он связался с представителем застройщика и попросил отложить заседание. Задержки в судах — это довольно рядовое явление, поэтому все участники процесса относятся к подобным ситуациям с пониманием.

Мы не отрицаем эту досадную ситуацию и приносим вам свои извинения. Но это точно нельзя назвать некомпетентностью или ошибкой, так сложились обстоятельства и если бы мы были некомпетентны, то иск скорее всего оставили без рассмотрения или обездвижили и все бы затянулось на большее время.

Надеемся, что когда мы доведем ваше дело до выплаты, вы измените свое мнение о компании и обязательно скорректируете данный отзыв!
1. Безусловно, это вопросы к экспертам. Но это вопросы, которые вы можете (т.к. по факту вы заказчики) и должны задавать, чтобы не затягивать сроки.
2. Опечатка была в дате произведения экспертизы. Что я и сообщил в личной переписке с Алексеем.
Я звонил экспертам, и они мне подтвердили, что сметы входят в состав документации по экспертизе. Никакого дополнительного запроса делать не надо.
3. В телефонном разговоре и по почте вы мне отвечали, что сметы предоставите по судебному запросу. О том, что вы "шли мне на уступки" я слышу впервые.
28.07.2021 я звонил вам. Мне сообщили, что сметы вы получили только 23.07.2021. А 28.07.2021 вы уже отправили иск. Когда и как вы направили сметы застройщику?
Очень надеюсь, что дальше дело пойдет без задержек и проблем.
ГАРАНТ Защита Дольщиков ответили gglol
1. Сроки не затягиваются, есть технологический процесс, есть сезонная загрузка, мы не можем повлиять на работу экспертов.
2. То есть все таки не "В экспертизе были опечатки", а была просто указана некорректная дата проведения. Тогда скорее всего это уже тонкости проведения и подготовки заключений.
На производство смет как правило требуется дополнительное время, а нам для начала претензионного порядка необходимо в первую очередь само заключение, смета необходима как правило уже в суде для более детального разбирательства. Получили заключение начали претензионный порядок чтобы не терять время на ожидание сметы.
3. Мы пошли не на уступки, а вам на встречу и попросили экспертов поторопиться со сметой и сделать ее вне очереди. Перед тем как иск подается в суд, он направляется еще и ответчику для ознакомления, там то и содержались все необходимые материалы в том числе и смета.

Задержки всегда возможны но только со стороны третьих лиц причастных к процессу, а именно, суд, судебные эксперты, банк и т.д.
Сотрудничали с Гарантом. Судились с ПИКом за недочеты в отделке. Сработали хорошо. На первоначальном этапе сотрудничества не требовалось никаких огромных предоплат, а строительную экспертизу сделали за счет фирмы. Единственное, на что потратили не большую сумму, так это на оформление доверенности на представление нас в суде, но это вообще не траты, учитывая, что мы получили шестьсот тысяч возмещения.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Очень долгое время не решались обратиться к юристам по поводу проблем с отделкой. Думали, если акт подписали, к застройщику претензии бесполезно предъявлять. Однако же, подруга надоумила сходить проконсультироваться и даже посоветовала куда! В Гаранте изначально общалась с Алексеем, менеджером отдела продаж. Он выслушал, задал вопросы, а после все подробно объяснил, буквально на пальцах. Даже примеры показал людей с похожими проблемами. Окрыленная такой поддержкой, решилась на сотрудничество. За свой счет мне провели строительную экспертизу, где выявили множество проблем, о которых точно узнали бы со временем! но ведь потом могло быть поздно! А сейчас в самый раз. Подписав договор о сотрудничестве и оформив доверенность на представление меня в суде, больше меня не дергали. Подали заявление в Красногорский городской суд и до победного вели мое дело. Потратили 8,5 месяцев, плюс пандемия подсобила. Но! У Градолимпа отсудили приличную сумму возмещения, плюс моральный ущерб, судебные издержки, штраф и что-то еще, уже и не припомню. Все расчеты с Гарантом по факту выплаты по исполнительному листу. Я в полном восторге от этих специалистов,. Нет ничего невозможного, есть просто недостаток решительности Ведь всегда самое сложное это сделать первый шаг,в моем случае это была просто консультация.)
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, очень верно подмечено, главное сделать первый шаг)
ГК ПИК очень разочаровал, сдав дом не только позже срока по договору, но и сделав просто отвратительную чистовую отделку, за которую мы заплатили не малые деньги. Пришлось обращаться к квалифицированным юристам, т.к. для одной квартиры слишком много проблем, да и застройщик не особо стремился исправить ситуацию, тем самым выполнить условия дду. В Гарант пришли, т.к. в общедомовом чате ониу всех на слуху. И вправду, портфолио у компании внушительное и все по известным застройщикам. Сотрудничеством довольны, хоть и не без моментов. например, немного не удобна система оповещения о ходе дела по электронке, даже в мессенджере было бы удобнее. Но, учитывая, что за семь месяцев тянучки, решение было принято в нашу пользу, жаловаться не приходится. Удовлетворили не всю заявленную сумму, но и полученные 490 тысяч нас вполне порадовали. Поэтому, компанию советую при случае всем, т.к. мне очень помогли и другим, не сомневаюсь, что помогут.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, были рады помочь! Благодарим за рекомендации!
До Гаранта обращались к частному юристу, который с порога заговорил о предоплате за ведение дела. Кончено, такое отношение нам не понравилось, работать с ним мы не стали. В Гарант пришли по рекомендациям. Тут же совсем все иначе. Сразу видно, фирма профессиональная и с клиентом работать ребята умеют. Первая же консультация определила наше сотрудничество, договор подписали без долгих раздумий. Немного смутило, что консультируют одни люди, а дело в суде ведут совсем другие. Самого же клиента по системе оповещения держат в курсе дел. Предоплату не берут, только по факту решения суда. Мы судились с ПИКом за не качественную отделку, так нам даже строительную экспертизу сделали за счет фирмы! Когда выплату получили по исполнительному листу, рассчитались с юристами.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, спасибо за обратную связь, были рады помочь!

Как узнать график работы ГАРАНТ Защита Дольщиков ?

Пн: 09:00 - 19:00, Вт: 09:00 - 19:00, Ср: 09:00 - 19:00, Чт: 09:00 - 19:00, Пт: 09:00 - 19:00, Сб: 12:00 - 17:00, Вс: 12:00 - 17:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 120-59-98

ГАРАНТ Защита Дольщиков находится по адресу г Москва, проезд Огородный, д 9Б стр 1
16 офис; 1 этаж.