8 (495) 120-59-988 (495) 120-59... — показать

+7 495 120-...+7 495 120-59-98 ещё
г Москва, Огородный проезд, д 9Б стр 1
офис №16
Район: Бутырский

Про «ГАРАНТ Защита Дольщиков»

Юридическая компания "ГАРАНТ" специализируется на защите и отстаивании прав участников долевого строительства "под ключ" с оплатой за результат.

Основные услуги:✔ Взыскание неустойки с застройщика за срыв сроков✔ Взыскание компенсации с застройщика за недостатки в квартире✔Помощь в приемке квартиры от застройщикаХватит терпеть некомпетентность застройщиков. Вы платите большие деньги за новую квартиру, и она должна быть передана Вам в срок и соответствовать нормам и стандартам качества.Наша работа заключается в том, что все разбирательства с застройщиком мы берем на себя, Вы экономите свое время и нервы. Немаловажным фактом является то, что оплату наших услуг Вы производите, исключительно после получения денежной компенсации от застройщика. Поэтому мы заинтересованы только в скорейшем положительном исходе вашего дела, а вы не несете никаких финансовых рисков!

Правовые и социальные услуги 1
Оценка
Сопровождение
Споры в строительстве
Экспертизы

Отзывы про ГАРАНТ Защита Дольщиков (44)

С самой первой консультации поняли, что пришли по адресу! Год пытались отсудить у застройщика причитающееся нам за отвратительную чистовую отделку, которую и назвать таковой просто стыдно! Все бумаги были на руках, не хватало опыта и профессионализма. Все это мы нашли в ЮК Гарант и результаты не заставили себя ждать! Четыре месяца припераний и суд вынес решение в нашу пользу! Что еще понравилось, никаких предоплат с нас не брали, всегда держали в курсе дела, да и цену назвали вполне разумную. Большим удивлением было то, что кроме компенсации, нам так же возместили все затраты на ведение дела и суд. Долгое ожидание было вознаграждено. Компанию советуем, не теряйте время, только грамотный юрист может побороть аферистов!
Читая отзывы, обратите внимание, что во всех отрицательных отзывах описываются одни и те же проблемы с Гарантом, такие как отсутствие обратной связи, неквалифицированные юристы, затягивание процесса, минимальные результаты, долгое получение документов, обещанное не совпадает с итогом Будьте очень внимательны при заключении договора с этой конторой. Три раза перечитайте договор, так как то что они Вам скажут и то, что напишут в договоре, будет очень сильно отличаться. Никто не будет стараться и представлять Ваши интересы. Вы получите минимум из возможного, который можно получить и без них. Получить Ваши деньги от застройщика они тоже стараться не будут, так как основную часть Вы заплатите по факту решения суда в законную силу, а не при получении денег, как они обещают по телефону и на консультации На данный момент наша эпопея длится уже полтора года, из отсуженных 300 тысяч рублей еще ни копейки не получено. Куча нервов потрачено. И все это за 50тысяч рублей
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Константин Васильевич, добрый день! Что касается негативных отзывов, как правильно Вы подметили, все эти несколько отзывов связаны со сроками, вот только сроки по данным делам, во-первых, затянуты судами и мы не можем на них повлиять, а во вторых сроки затянуты на этапе исполнительного производства, так как ситуация у застройщиков данных клиентов продолжает ухудшаться и растёт число неисполненных листов, и как следствие растет негатив в нашу сторону, так как по мнению некоторых клиентов виноваты в этом только мы, отсюда и необоснованные обвинения в некомпетентности. Наши специалисты носятся в поисках денежных средств застройщиков, взаимодействуют с приставами, но зачастую это процесс очень затяжной и может длится не один год. По всем этим отзывам даны разъяснения в ответах. Тем не менее мы не бросаем своих клиентов (большинство из них постоплатные, так как на момент заключения договора финансовое состояние застройщика было стабильным) и не тянем деньги, мы следуем договоренностям и пытаемся достичь результата, ни смотря ни на что. Договор на оказание услуг у нас прозрачный, без мелкого шрифта, не вводите людей в заблуждение, каждый человек может с ним ознакомиться по запросу, не в офисе на встрече, а именно заранее. Мы не боимся негатива в отзывах и относимся к этому как к обратной связи, наличие отзывов и ответов на них лишь говорит о том, что мы реально работаем и несем пользу обществу. Ссылки на все отзывные площадки размещены у нас на сайте и любой клиент может зайти и ознакомится с ними, нам нечего скрывать. Попробуйте найти компанию в данной сфере с именем и с реальными отзывами, поверьте это очень сложно. Когда мы только начинали свою деятельность мы брали всех клиентов без разбора в постоплату, но спустя определенное время столкнулись с тем, что многие застройщики стали не платежеспособными, и мы провели много дел бесплатно, себе в минус, по этой причине руководством была введена модель предварительной оценки застройщиков в соответствии с которой у нас есть четкое понимание с кем мы работаем в постоплату, а с кем в предоплату. Мы не благотворительная организация, поэтому если мы видим риски, мы их озвучиваем и клиент сам принимает решение, УСЛОВИЯ РАБОТЫ ОЗВУЧИВАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ, чтобы не тратить время ни свое ни клиента, мы не большинство юр контор, которые только и занимаются тем что заманивают клиентов к себе и разводят на не нужные услуги за большие деньги, у нас очень узкая специализация и мы дорожим своей репутацией, так как мы являемся номером один в данной сфере. Условия, по которым мы сможем сработать с Вами были озвучены по телефону, запись разговора сохранена. Вы и сами в курсе что ваш застройщик мягко говоря не входит даже в сотню. Вам было озвучено что ваш застройщик находится в зоне риска, и мы не сможем работать в постоплату, если есть желание мы можем сработать только на условиях разбивки платежей. НЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО платежа, а разбивки! - мы всегда стараемся войти в положение людей и предложить наиболее комфортные условия сотрудничества, если речь идет не о постоплате. Вы в свою очередь согласились, и мы начали работать. Что мы имеем на данный момент - огромный объём проделанной работы, которая точно не стоит уплаченных вами при заключении договора 20000 рублей, до сих пор не оплаченную вторую часть (вы нарушаете условия договора) и огромный объём необоснованного негатива с вашей стороны разъяснения по которому дали в предыдущем ответе (смотрите ниже отзыв Елена Крушинина). В работе любой компании есть шероховатости, главная задача руководства их корректировать. В нашу защиту есть много положительных отзывов, клиенты благодарят нас за проделанную работу и довольны результатом, который они получили без вложения собственных средств. Когда в производстве находится более 1500 клиентов очень сложно угодить всем и быть хорошим для всех, мы работаем по отлаженной системе и из месяца в месяц поднимаем уровень предоставляемой услуги, но к сожалению встречаются единицы, которые обязательно чем то не довольны, это абсолютно нормально, мы собираем все шишки за застройщика, за бюрократическую машину суда и исполнительных приставов, мы относимся к этому с пониманием, и когда специалист объясняет эти нюансы клиенту, большинство людей это прекрасно понимают, ваше же поведение спишем на ожидание пополнения, с которым Вас и поздравляем! Надеемся нам все-таки удастся взыскать денежные средства с вашего застройщика.
Компания работу свою выполняет добросовестно и качественно. Получили неустойку за срыв сроков сдачи дома. Да. долго бодались, почти пол года, но зато треть ремонта оплатили с компенсации, плюс услуги юристов и судебные издержки. Не стесняйтесь обращаться к специалистам что бы получить то, что прописано в договоре долевого участия и положено вам по закону!
Фирму советую. Опыт у них большой, работу свою знают и делаю хорошо. Читали отзывы, видели подтверждающие документы об успешном завершении дел по взысканию компенсаций с застройщиков. Решили обращаться и со своей проблемой к ним. Верим, что вес сложится удачно, ведь за дело берутся настоящие профессионалы.
Благодарность Глазкову Александру юристу фирмы за качественно проделанную работу. Взыскание неустойки "под ключ" прошло практически без нашего участия. В итоге удалось отсудить 640 тыс. руб . Это очень хороший результат. Александр оказался спокойным и уверенным человеком. Сделка была проведена идеально. Буду всем Вас рекомендовать. Спасибо.
Огромная благодарность специалистам фирмы за качественно проделанную работу. Взыскание неустойки "под ключ" прошло практически без нашего участия. В итоге удалось отсудить 250 тыс. руб неустойки.+ 20 тыс. моральной компенсации. Это максимум, возможный по нашему делу. Спасибо большое, идеальная работа!
Хочу сказать большое СПАСИБО Гаранту! Прекрасная работа. Всё было сделано профессионально, дружелюбно, честно. На протяжении всей тяжбы с застройщиком меня держали в курсе дела, сообщая все детали и подробности. Все обещания были выполнены на 100% начиная от сроков и заканчивая суммой компенсации. дело ребята выиграли! Оплату их труда я производила уже после получения своих денег.. «Гарант», вы большие молодцы! Команда у вас классная! Буду рекомендовать вас всем друзьям и знакомым.
В компанию Гарант обратились взыскать деньги за не качественный ремонт от застройщика. Процесс длился больше года , но это того стоило. Получили денежную компенсацию от застройщика. На судебные процессы не приезжали все дела вели специалисты. Рассчитываешься с юристами после положительного результата , очень удобно. Отдельно хочется поблагодарить Наталью , хороший специалист и терпеливая , добрая девушка.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Рамиль, добрый день, спасибо за положительную оценку нашей работы, были рады помочь! Будем признательны за рекомендации. Наталью обязательно поощрим!)
После неудачных самостоятельных попыток взыскать с застройщика неустойку приняли решение действовать через юридическую фирму. Обзвонил несколько контор, и только Гарант предложил нам договор на условиях постоплаты. Результатом более чем довольны, получили с застройщика неустойку за год просрочки+50% за отказ решить вопрос в добровольном порядке+компенсацию морального вреда. Мониторили результаты других дольщиков, полученные компенсации гораздо скромнее. Спасибо за прекрасную работу!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Игорь, добрый день, спасибо за положительную оценку нашей работы, были рады помочь! Будем признательны за рекомендации.
Обратились в «Гарант защита дольщиков» по причине просрочки сдачи дома, где мы приобрели квартиру. Специалисты хорошо разбираются в своем деле, что было видно сразу, с первой консультации. Не знаю, сколько бы мы сами ходили по судам и собирали документы. Сэкономили кучу нервов и сил. Компенсация получили в течении пяти месяцев, но в полном объеме. Спасибо.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв, были рады помочь.
Судились с застройщиком через компанию Гарант,хотелось бы выразить благодарность компании за положительный результат. Работа слажена,все на высшем уровне,молодцы. Спасибо вам огромное.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Ирина, добрый день, спасибо за положительную оценку нашей работы, были рады помочь! Будем признательны за рекомендации.
Огромное спасибо, что помогли расторгнуть договор с непорядочным застройщиком, который проигнорировал сдачу, и не давал о себе знать. Кроме того, что договор разорвали, я ещё смогла дополнительно получить компенсацию, на такое я и не рассчитывала!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Нина, добрый день, спасибо за положительный отзыв о проделанной работе! Надеемся Вы больше не попадете в подобную ситуацию, но если вдруг вновь столкнетесь с нерадивым застройщиком, Вы знаете к кому обратиться!)
Не понимаю восторженных отзывов про эту компанию! Уверена, что отзывы написаны сотрудниками для привлечения клиентов. Теперь о работе Гарант-Защита дольщиков. Название громкое. Себя не оправдывает. Зато горы обещает золотые!!! Неустойку отсудили мизерную, исполнительный лист получили после настоятельных просьб с моей стороны спустя 3 месяца. Денежные средства до настоящего времени не взысканы. Договор заключен онлайн. Договоренность была о том, что все движения по делу будут обсуждаться со мной, как с заказчиком. Но взаимодействие полностью отсутствует! О том, что включили в заявление, в какой суд оно подано, мне сообщили после того, как заявление было подано. Кроме того, еще и с ошибками! После присужденной мизерной неустойки на мои настоятельные просьбы подать апелляцию мне было отказано! Не рекомендую обращаться к ним!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Татьяна Алексеевна, от лица компании ГАРАНТ Защита Дольщиков, хотим поздравить Вас и всех случайных читателей данного отзыва с наступающими новогодними праздниками! Все негативные отзывы рассматриваются лично руководителем и после тщательного разбора ситуации даётся обратная связь. В вашем случае, начнём немного из далека, дабы ещё раз просветить Вас и любителей почитать Отзывы о компании перед принятием решения о возможном сотрудничестве. Мы всегда выстраиваем с клиентом честный диалог и никогда не обещаем «золотых гор» и скорого разрешения подобных вопросов, мы всегда говорим правду – это жесткая позиция руководства и еще одна отличительная черта нашей компании помимо работы в постоплату. У наших менеджеров даже есть установка, если клиент хочет «золотых гор» лучше ему посоветовать обратиться в другую компанию при необходимости можем поделиться несколькими конторами кто, в погоне за клиентом не гнушается подобными рекламными ходами, но как правило это компании без названий, и Вы не найдете о них ни одного отзыва. Вообще, в нашей сфере очень сложно найти компанию с историей, так как большинство из них как раз обещают «золотые горы» или собирают предоплаты, а потом сталкиваются с волной негатива и просто переезжают в другой офис, берут новый сайт и начинают все заново по отработанной схеме. Мы же компания с историей и нам очень важна наша репутация. Нами осознанно была выбрана схема взаимодействия с клиентами, при которой мы сначала помогаем дольщикам получить законные выплаты и только потом они с нами рассчитываются, за это мы берём гонорар, который на прямую зависит от размера выигрыша и выплаты и совсем не отличается от гонорара юристов, которые работают в предоплату и которые как правило совсем не заинтересованы в конечном результате, так как денежные средства ими уже получены. Безусловно есть еще несколько компаний которые тоже периодически предлагают работу в постоплату, но их гонорар как правило выше в 1,5-2 раза, так как они считают подобные дела большим риском, а любой риск должен соответствующе вознаграждаться. Мы же считаем по-другому, и стараемся всем клиентам предлагать идентичные, комфортные условия, но бывают клиенты, которые, к сожалению, это не ценят (кстати, «восторженные отзывы» от людей, которые по-настоящему ценят нашу работу и понимают всю ее сложность, за это им отдельная благодарность и низкий поклон). Следующий момент на котором бы хотелось заострить внимание всех читающих данный отзыв, что от момента заключения договора до момента перехода к исполнительному производству проходит в среднем 5-8 месяцев (а не как у многих контор рекламный слоган, «взыщем за 3 месяца»), и если к тому моменту денежные средства останутся на счетах застройщика, дольщик получает свою компенсацию и рассчитывается с нами, в случае если у застройщика денежных средств не останется, то мы как исполнители остаёмся без гонорара и с большим минусом за понесённые расходы, а дольщик не несёт абсолютно НИКАКИХ рисков и финансовых потерь, кроме того в большинстве случаев многие дольщики, до момента коммуникации с нашими специалистами, даже не знают, что можно претендовать на подобные компенсации. К сожалению, на ускорение прохождения того или иного этапа дела мы повлиять не можем, так как это зависит от скорости работы той или иной инстанции, а в результате все шишки естественно сыпятся на нас, как и в данном конкретном случае! А теперь разберём данное дело более детально. Вы обратились в нашу компанию за помощью по взысканию неустойки по договору долевого участия с застройщика ООО Апрелевка С2. 24.04.2018 был заключен договор на оказание юридических услуг. 27.04.2018 – отправлена претензия в адрес застройщика (идентификатор для отслеживания 12705122035842). 30.05.2018 в Наро-Фоминский городской суд было подано исковое заявление. 18.06.2018 года было назначено основное судебное заседание, на котором было вынесено положительное решение, со средними, для данного суда результатами. 31.08.2018 года дело было сдано в канцелярию суда. 26.10.2018 года был получен Исполнительный лист. О всех этапах Вы были проинформированы по средствам отправки информационных писем на электронную почту, при необходимости получали консультации по телефону. То есть, от момента заключения договора до начала исполнительного производства прошли как раз запланированные 6 месяцев, но к нашему большому сожалению у данного застройщика еще в июле наблюдались финансовые трудности и были проблемы с выплатами компенсаций, поэтому мы и отказали Вам в подаче апелляционной жалобы, так как данный этап увеличил бы срок еще в среднем на 4 месяца а результат бы остался не изменным, так как Вам присудили среднюю сумму в рамках судебной практики, а новых доказательств способствующих изменению решения с Вашей стороны представлено не было. Кроме того, апелляционный этап сделал бы возможность получения денежных средств еще более призрачным, в чем НЕ заинтересованы в первую очередь Вы. В данный момент наши специалисты плотно занимаются исполнительным производством по делам Вашего застройщика, но пока хорошие новости отсутствуют. Кстати, скорость получения денежных средств тоже на 100% не зависит от нас, так как у застройщика их может банально не быть, но шишки вновь собираем мы. Что касается нового периода нарушения сроков, мы не можем позволить себе еще раз сработать в минус, а как показывает практика, за полгода с застройщиками может произойти многое и рейтинг из позитивного может смениться на негативный, соответственно и условия работы могут поменяться, но это естественно не распространяется на ранее заключенные договора, поэтому Вам были предложены иные условия сотрудничества по ведению Вашего нового дела, при чем очень лояльные. Надеюсь, мы ответили на все Ваши вопросы и смогли изменить представление о проделанной работе. Также хотим напомнить про ответственность за распространение ложной информации. Еще раз поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем всего самого лучшего и конечно же надеемся, что наши усилия не будут напрасны и мы сможем взыскать денежные средства в будущем году!
Юристы фирмы заслуживают высших похвал. Отсудили неустойку нам и еще трем соседям в новостройке, сданной на год позже обозначенного срока. На всякий случай брали так же специалиста-приемщика, когда принимали квартиру, но в этом плане все оказалось на много лучше. После такой, виртуозно проведенной работы по взысканию неустойки, застройщик уже не упирался и все недочеты по качеству строительства исправил добровольно. Спасибо огромное, вдвойне спасибо!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Владислав, добрый день! Были рады отстоять Ваши права, спасибо за положительную оценку, ответственный юрист будет поощрен)
В Гарант нас привела ситуация не самая благоприятная. Долгие и нудные суды с застройщиком не приносили никаких результатов, потому что самим просто нереально справиться с такими обманщиками, которым задержать сдачу дома на пол года, а потом сделать ужаснейшую отделку на скорую руку проще простого. Только после того, как к делу подключились юристы компании "Гарант защита дольщиков" дело сдвинулось с мертвой точки. Взыскание неустойки "под ключ" в итоге сложилось как нельзя лучше. Конечно, заняло все не один месяц, а четыре, но главное результат. Получили компенсацию в полном объеме, плюс моральный ущерб. Наконец-то все кончилось, спасибо!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый, спасибо за обратную связь, были рады помочь! С наступающими праздниками!
Крайне не рекомендую данную компанию. Ваши интересы в суде они представлять не будут, все что они делают это присутствуют в зале суда. Своевременную и корректную информацию не предоставляют. Каждый раз отвечают на один и тот же вопрос по-разному. В то время как в суде уже лежало заявление ответчика на отмену заочного решения эти так называемые "юристы" все еще ждали выдачи исполнительного листа и уверяли нас в том, что на дворе лето и в канцелярии просто некому его выписать.. В итоге заочное решение отменили, вся это эпопея длится уже 11 месяцев и неизвестно когда закончится. До заключения договора все очень любезные, обещают золотые горы, а результат более чем скромный.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Елена! С Вами отсутствует заключённый договор. Исходя из изложенных фактов, мы обнаружили договор, заключённый с Константином Б., с которым мы никак не можем связаться, хотя информирование по электронной почте идёт в полном объёме. За место Константина нам постоянно звонит Представитель - Мария, у которой отсутствует даже доверенность на представление интересов, а соответственно и возможность получения какой-либо информации. Чтобы снять Ваши необоснованные обвинения и представить ситуацию на обозрение людей, которые прочитают данный отзыв и возможно усомнятся в нашей компетенции, мы разберем данное дело в подробностях, с датами, суммами, без эмоций и прикрас. 19.01.2018 заключен договор на оказание юридических услуг между Константином Б. и Юридической Компанией «ГАРАНТ». 23.01.2018 года – отправлена претензия. В связи с тем, что два раза была неудачная попытка вручения претензии застройщику, претензия получена застройщиком 05.03.2018 года (идентификатор для отслеживания 12548019025423). 12.03.2018 года в Химкинский городской суд было подано исковое заявление. 05.04.2018 года было назначено предварительное судебное заседание, на которое застройщик не явился и была назначена дата основного заседания. 08.05.2018 года состоялось основное судебное заседание. В связи с отсутствием подтверждения об извещении ответчика СУДОМ, судебное заседание отложили на 06.06.2018 года. Однако 06.06.2018 года ответчик снова не явился на судебное заседание, рассмотрение дела состоялось. Судья вынес заочное решение. Вам была присуждена 100% сумма заявленной неустойки, а именно 619 387, 44 руб., 50% штрафа от присужденной суммы неустойки 309 693, 72 руб., компенсация морального вреда 10.000 руб., почтовые расходы 182,99, доверенность 1400 руб. Согласно информации, переданной нам из канцелярии суда, апелляционная жалоба на решение суда не была подана ответчиком. 24.07.2018 года нами было подано заявление на выдачу решения и исполнительного листа. Процесс выдачи исполнительного листа затягивался еще по причине вынесения заочного решения (согласно ГПК РФ, сроки подачи заявления на отмену заочного решения составляют 38 дней, с момента получения мотивировочного решения Ответчиком), только по истечение этого времени решение вступает в силу и можно получать исполнительный лист. Исполнительный лист в канцелярии суда не выдавали (в летний период, в связи с отпусками, постоянно наблюдаются задержки в работе канцелярии), нами была подготовлена и подана жалоба на сотрудников канцелярии суда (регистрационный номер 50RS0048-8525). Только после написанной жалобы появилась информация, что застройщиком была подано заявление на отмену заочного решения суда. Причины, которые ответчик указал в своем заявлении, суд нашел убедительными, т.к. на сайте суда аппаратом судьи в наименовании ответчика была допущена ошибка. В связи с этим, отследить ход судебного заседания не представлялось возможным. 05.12.2018 года состоялось судебное заседание, по решению суда присуждено: неустойка 289 000,00 руб., штраф 30 000,00 руб., моральный вред 10 000,00 руб., расходы на представителя 15 000, руб., сумма, потраченная на изготовление доверенности 658 руб., почтовые расходы 75 руб. Итого 55,65% от заявленной суммы, что является хорошим результатом, учитывая сложившуюся практику в судах общей юрисдикции. Мы конечно понимаем, что в законе четко написано, как считать неустойку и что штраф должен быть 50% и возможно Вы рассчитывали на абсолютно другие цифры, но к сожалению, есть сложившаяся судебная практика и суды всегда снижают неустойку, так как застройщики заявляют о несоразмерности заявленных требований в соответствии с 333 ст. ГК. После основного заседания дается неделя на отписку решения, месяц на вступление решения в законную силу и неделя на тот случай, если застройщик отправит апелляцию почтой в последний день. Далее приступаем к получению исполнительного листа и начинаем этап исполнительного производства Со своей стороны, мы неоднократно пытались связаться с Константином, с которым у нас заключен договор оказания юридических услуг. Он с нами на связь не выходит. По телефону с нами говорит посторонний человек. С пониманием и терпением относимся к его хамству по отношению ко всем сотрудникам компании. Вам же, напоминаем, что в целях контроля и качества обслуживания клиентов все телефонные разговоры записываются. Вся информация по электронной почте и по телефону вам была передана вовремя и корректно. Ваши необоснованные обвинения можно расценивать как покушение на деловую репутацию и соответственно понести ответственность за клевету. Надеемся, что данный ответ поможет Вам разобраться в ситуации и объективно, адекватно ее оценить. Хорошего дня!
konstant-belov
konstant-belov ответил ГАРАНТ Защита Дольщиков
данный отзыв писал я, Белов К.В. На рабочем компьютере была открыта чужая почта, поэтому отзыв ушел под чужим именем. Представитель Мария, является моей супругой и созаемщиком. Она присутствовала при заключении договора и изначально была просьба держать связь через нее. Никаких доверенностей в тот момент Ваши сотрудники не потребовали. и общение с ней Вас устраивало, до того как появились претензии к Вашей работе. Никакого хамства по отношению к Вам не было. Было общение на повышенных тонах, когда Вы вместо того, чтобы разобраться в вопросе, просто давали отговорки. Связаться со мной Вы не пытались ни разу, до написания отзыва 5.12. После чего стали предлагать мне скидки, чтобы отзыв был убран. Прошло еще 4 месяца. Деньги мной так и не получены. Что происходит по нашему делу мне не сообщается, на мои звонки отвечает человек, который не может предоставить никакой информации.
ГАРАНТ Защита Дольщиков ответили konstant-belov
Уважаемый Константин Васильевич! На Ваше заявление от 24.04.2019 года сообщаем следующее: 19 января 2018 года между Вами и ООО «Гарант» заключен договор на оказание юридических услуг. Согласно пункту 1.1 договора ООО «Гарант» обязался по поручению Заказчика оказать ему юридические и фактические услуги по вопросам, связанным с не надлежащим исполнением Договора участия в долевом строительстве, в части взыскания неустойки, штрафа, убытков и компенсации морального вреда в связи с нарушением сроков передачи объекта долевого строительства. В результате служебной проверки установлено, что со стороны ООО «Гарант» Вам были оказаны следующие услуги правового характера: - более 50 консультаций правового характера (записи сохранены); - ООО «Гарант» были подготовлены правовые документы: 1. Претензия в порядке досудебного урегулирования спора в адрес Застройщика; 2. Исковое заявление о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и иных судебных расходов; 3. Заявление о выдаче решения и исполнительного листа; 4. Заявление о предоставлении сведений по счетам должника; - ООО «Гарант» отправило претензию в адрес Застройщика; подало Исковое заявление в Химкинский городской суд Московской области; получило решение суда и исполнительный лист по гражданскому делу; направило запрос о розыске счетов должника; подало исполнительный лист в банк, в котором открыт расчетный счет должника; - Юристы, ООО «Гарант» представляли Ваши интересы по доверенности в общей сложности в 5 заседаниях; Всего по Вашему делу было осуществлено более 10 выездов наших сотрудников (с учетом стадии исполнительного производства). Более того, в рамках договора об оказании юридических услуг ООО «Гарант» не имело перед Вами такой обязанности как направление корреспонденции. Таким образом, ООО «Гарант» обязательства по договору на оказание юридических услуг исполнило в полном объеме и надлежащим образом. В связи с чем, Ваши утверждения об отсутствие обратной связи, неквалифицированных юристах, затягивании процесса, минимальных результатах, долгом получении документов, являются абсурдными, несостоятельными, надуманными, противоречат закону. В действительности причиной длительного срока рассмотрения гражданского явилась отмена заочного решения судом первой инстанции по инициативе Застройщика и направление дела на новое рассмотрение. Однако, понадеявшись на Ваше понимание, того, что процессуальные сроки по Вашему делу нарушаются по обстоятельствам, не зависящим от ООО «Гарант», сотрудники ООО «Гарант» дополнительно вне договора проводили юридические консультации в пользу Вашей супруги, которая позволяла себе нецензурные высказывания в адрес наших сотрудников. Согласно статье 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). Согласно пункту 1 статьи 408 Гражданского кодекса РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство. При заключении договора до Вас надлежащим образом была доведена вся информация относительно его условий, требований о расторжении договора от Вас на протяжении всего периода работы не поступало. Кроме того, в результате оказания Вам юридических услуг ООО «Гарант», как исполнитель, понесло расходы, размер которых по факту не соответствует условиям оплаты, указанным в договоре. Однако, по состоянию на сегодняшний день, претензий по оплате фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору со стороны ООО «Гарант» к Вам не поступало. Согласно пункту 1 статьи 10 Гражданского кодекса РФ не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах. На основании вышеизложенного и, руководствуясь изложенными нормами гражданского законодательства РФ, ООО «Гарант» считает, что Вы злоупотребляете своим правом, поскольку Ваши отзывы являются необоснованными, незаконными, несоответствующими фактическим обстоятельствам.
Обращался в ГАРАНТ, потому что возникло много проблем с застройщиком. Очень рад, что помогли, не зря послушался друзей. Юристы отличные, видел опыт по всем направлениям. Компенсацию получил внушительную! Жаль, что не знал о вас раньше, сохранил бы и время и нервы. Большое спасибо!
Обращалась дважды в эту фирму. Хочу отметить Евгения, все объяснил, было чётко, оперативно. Во второй раз я обратилась за помощью о включении в реестр кредиторов Ку, моего застройщика признали бонкротом. Михаил занимался приёмом документов, оформлением договора, и отвечал на все мои вопросы. По истечении времени, могу сказать следующее: 1. Меня ввели в заблуждение, что нужно документы подавать в суд, а не Ку. 2. Меня так же ввели в заблуждение, что фирма подаст в суд мой исполнительный лист по взысканию задолженности. 3. При заключении договора проговаривала, что юридические расходы будут возмещены судом. Что я имею сейчас: 1. выписку Ку о включении в реестр требований кредиторов, выданную не судом, а именно Именно Ку. 2. Исполнительный лист я сама отвела Ку, суд, такие иски не принимает. 3. Ну и, конечно, что деньги, что я отдала фирме никуда не включены. Я очень разочарованна этой фирмой. Михаил не квалифицированно или немерено ввёл в заблуждение. По мимо этого, все вопросы, которые я хотела решить, сводил с к юристам, у которых нет мобильных и они постоянно в судах. Всё это затянулось до такой степени, что я чуть не опоздала со сроками подачи Ку исполнительного листа. Хорошо другой юрист подсказал. Решить какой-то вопрос просто невозможно, помимо того, что не берут трубки на почту не отвечают. Хотелось, что бы данное сообщение дошло до руководства Михаила. Так нельзя поступать с клиентами. Никому рекомендовать данну фирму не буду и обращаться тоже.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Оксана Юрьевна, добрый день! Спасибо за положительный отзыв о работе Евгения. Ваш отзыв передан в работу руководству. Мы прослушали все записанные телефонные разговоры и прочитали переписку, но к сожалению, не обнаружили изложенных Вами фактов ввода в заблуждение и отсутствия информирования. В Нашей компании действует принцип единого окна, то есть один городской телефонный номер и единая почта для информирования действующих клиентов. В случае если Вам не отвечают мгновенно, ответственный сотрудник перезванивает в течении рабочего дня, точно также и с почтой, Вы пишите письмо – ответственный сотрудник отвечает в течении рабочего дня. Личные телефоны юристов мы не даем, так как это влияет на их работу и начинаются бесконечные звонки по различным «юридическим вопросам», как правило не связанным с предметом договора. С юристом можно проконсультироваться точно так же по единому городскому номеру во время его нахождения в офисе. Чтобы избежать ситуаций, когда клиент говорит одно, а думает «по-другому», заключается договор на оказание юридических услуг, в котором конкретно прописывается предмет договора и условия работы. Вы заключили с нашей компанией два договора на оказание юридических услуг и оба они были исполнены в полном объеме, а именно: 1. Взыскание неустойки с застройщика за нарушение сроков передачи квартиры (оплата услуг в случае получения денежных средств клиентом) – мы отсудились, но к сожалению, не смогли довести Вас (и себя соответственно) до получения денежных средств по причине внезапного банкротства застройщика – ИЛ передан на руки. Далее, Вы самостоятельно приняли решение что с ним сделать. Так как передавать его КУ для постановки в конкурсную массу абсолютно пустое занятие, и мы бы не взялись за это дело, так как не вводим людей в заблуждение и не даем ложных надежд. Учитывая сложное состояние застройщика и количество обязательств, рассчитывать на то, что будет произведена выплата неустойки по ИЛ не представляется возможным, а мы не оказываем безнадежных услуг за деньги, так как нам важна наша репутация. 2. Помощь по включению требований на объект недвижимости в реестр кредиторов (оплата при заключении договора) – договор исполнен в полном объеме – Вам было вручено уведомление, подтверждающее факт вступления в реестр кредиторов. Что касается истребования понесенных Вами расходов на постановку в реестр – это к сожалению, невозможно и Михаил не мог Вам этого обещать. Юридические расходы могут быть присуждены судом и взысканы с проигравшей стороны, но в вашем случае – мы оказываем помощь по включению требований на объект недвижимости в реестр кредиторов и именно по этой причине расходы истребовать не с кого. Был проделан большой объём работы за несоизмеримый размер гонорара (если смотреть условия конкурентов, собственно почему Вы и обратились в нашу компанию), Вы неоднократно получали юридическую консультацию по возникающим вопросам, Вы получили документы, подтверждающие выполнение обоих договоров, но тем не менее Вы остались не довольны, мы благодарим Вас за обратную связь, но скорее всего Ваше недовольство связано с ситуацией, в которую Вы попали по вине застройщика. Считаем данный отзыв неуместным, а также порочащим честь и деловую репутацию нашей компании.
Честно не знаю, как можно было ТАК накосячить при ремонте, но бригада застройщика явно постаралась. Стала в интернете искать способы взыскать компенсацию и натолкнулась на "Гарант защита дольщиков". Сами занялись вопросом проведения строительной экспертизы, встречами с застройщиком и собственно судом. От меня требовалось только присутствие во время строительной экспертизы, заняло 3 часа времени. Взыскали более 400 000 рублей, я даже не рассчитывала на такой результат. Теперь знаю к кому обращаться. Спасибо!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Назар, добрый день! Спасибо за положительный отзыв. Были рады Вам помочь.
Мало того, что сдачу дома задержали на два месяца, так еще и во время приемки нашли уйму недочетов! Застройщик хотел благополучно умыть руки и свалить все свои косяки на нас, но не тут то было! С такой поддержкой, как нам оказывали специалисты фирмы "Гарант защита дольщиков" не один хитрый затсройщик не уйдет от наказания. После двух месяцев судов (на которых мы не присутствовали, за что огромное спасибо специалистам фирмы), нам была выплачена компенсация и за срыв сроков, и за низкое качество строительства. О таком быстром решении мы даже и не мечтали! Искренне благодарны за помощь!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Валерия! Спасибо за положительный отзыв, были рады Вам помочь - это наша работа) Передавайте привет Алексею.