Достаточно интересным представляется тот факт, что именно в Подольске начиналась в 1975 г. деятельность широко известного в настоящее время предприятия ОАО «Мособлфармация». Именно здесь в свое время активно функционировал один из четырех складов, который производил оптовые поставки готовых лекарственных средств, в том числе и наркотического содержания. В настоящее время это один из крупнейших дистрибьюторов фармакологической продукции, как и одна из наиболее крупных аптечных сетей на территории России. В основу своей деятельности с первых дней существования была положена гарантия полноценного и своевременного снабжения местного населения лекарственными препаратами. Сегодня предприятие в полном объеме стремится к выполнению федеральной программы по ДЛО – дополнительному лекарственному обеспечению.
Именно грамотный подход к решению данного вопроса, особенно в плане предварительного создания и максимальной комплектации складов буквально в шаговой доступности к ближайшим аптекам, позволяет в течение столь длительного периода времени удерживать лидирующие позиции в своей сфере деятельности.
В 2000г. в городе Подольск, по улице Правды, д17/1 была открыта аптека Мособлфармация № 55/2. Основными видами деятельности организации стало проведение розничной торговли:
- Медицинскими и фармацевтическими препаратами.
- Медицинской техникой и аппаратами.
- Ортопедическими изделиями.
- Товарами парфюмерной и косметической промышленности.
Информация скопирована с Yell.ru - https://www.yell.ru/moscow/com/mosoblfarmatsiya-55-2_9013755/