8 (987) 796-12-888 (987) 796-12... — показать

Лечение наркомании и алкоголизма

8 (987) 796-12-888 (987) 796-12... — показать
+7 987 796-...+7 987 796-12-88 ещё
Московская обл, г Фрязино, ул Центральная, д 27

Про «Лечение наркомании и алкоголизма»

Наша программа позволяет полностью решить проблему наркомании, игромании и алкоголизма. Мы добиваемся такого результата благодаря комплексному подходу к проблеме зависимости и реабилитации зависимых, используя при этом самые современные технологии.

Успешным результатом реабилитации в нашей программе считается не только прекращение употребления ПАВ и достижение устойчивой ремиссии, но и формирование новых, адекватных взглядов на свою личность, поведение, социальные отношения, и на основании этих взглядов – трансформация личности зависимого, выработка новых поведенческих навыков, жизненных стилей (изменение патологических паттернов), восстановление его личного и социального статуса, и в итоге -полноценная адаптация к жизни в обществе без применения химических допингов.

На сегодня доказано, что конструктивным подходом к решению проблемы химической зависимости является широкое использование целевых психотерапевтических программ, ориентированных на активное преобразование и преодоление патологических (болезненных) процессов на психобиологическом, личностно-психологическом и социально-психологическом уровнях функционирования больного человека.

Только многоуровневая позитивная стимуляция и реконструкция дают наибольшую гарантию остановки дальнейшего развития патологических процессов в структуре зависимости от психоактивных веществ. Наиболее эффективными формами работы в реальных условиях стационарной реабилитации являются технологии, сочетающие образовательно-информационные методики, психотерапию в малых группах и деятельность по формированию терапевтического сообщества в реабилитационном центре. Эффективность этих технологий обусловлена тем, что у наркологических пациентов имеется похожий опыт вхождения в болезни и существования в ней, сходные психологические и социальные проблемы, а также общая необходимость в постоянной поддержке и помощи в течение всего периода реабилитации.

При поступлении пациента в программу обязательно проводится полное клинико-лабораторное обследование для оценки его физического состояния и при необходимости осуществляется процедура детоксикации (если пациент поступает в употреблении или в абстиненции). После коррекции физического состояния пациент направляется непосредственно в реабилитационную программу.

Восстановительная медицина 9
Наркологический кабинет
Центр реабилитации наркозависимых
Центр реабилитации при алкозависимости
Услуги 1

Отзывы про Лечение наркомании и алкоголизма (3)

Хочу выразить благодарность докторам за их внимательность, терпение и умение объяснит сложные вещи простым языком. Мы обращались к ним по поводу наркомании сына. Теперь перед нами есть четкая схема дальнейших действий. Очень надеемся, что она поможет справиться с этой напастью.
Здесь к каждому пациенту индивидуальный подход. Никакого осуждения или пренебрежения вы не почувствуете. Лечение анонимное. Весь персонал очень внимателен и добр к пациентам. Существует стереотип, что алкоголик - это бездомный человек, спящий в парке под скамейкой. Нет, алкоголизмом страдают и профессора, и врачи, и руководящие работники. Спс большое.
Было сложно, мучился, хотелось даже сдохнуть, но на мое счастье врачи оказались там такими, которые не дают сдаться никому. И мне не дали. Почти полгода я трезв и чист. Знаешь, лучше всего - не начинать, но понятное дело, что уже поздно. Я очень благодарен брату, который мне оплатил лечение, так как свои деньги сами знаете на что я мог потратить.
Лечение наркомании и алкоголизма на карте
Профилактика и лечение травм

Профилактика и лечение травм