8 (495) 789-30-408 (495) 789-30... — показать

Просвещение Издательство

8 (495) 789-30-408 (495) 789-30... — показать

Про «Просвещение Издательство»

"Просвещение" Издательство появилось в 1964 году после объединения таких старейших советских издательств, призванных бороться с неграмотностью населения, как "Учпедгиз РСФСР" и издательства АПН РСФСР. С тех пор оно выпускает учебные и учебно-методические издания, научно-исследовательскую литературу по проблемам педагогики, психологии, методики образования. Самые известные энциклопедии советских времен были напечатаны в издательстве "Просвещение": Большая советская энциклопедия, Детская энциклопедия и др. До 1994 года "Просвещение" было монополистом на издание школьных учебников. Сегодня в издательстве печатается порядка 90 млн. учебников и пособий ежегодно. В 2011 году издательство «Просвещение» было выкуплено компанией "ОЛМА Медиа Групп".

Отзывы про Просвещение Издательство (10)

Издательство "Просвещение" стало выпускать много литературы для чтения на иностранных языках. Особенно много книг на английском для разных возрастов, что радует: от "Бобового зернышка" и "Алисы в стране чудес" для среднего звена до "Гамлета" и "Пигмалиона" для старших школьников. Проблем с внеурочным чтением теперь никаких.
Отличную энциклопедию купили сынуле- "Энциклопедия путешествий. Страны мира". Выпустило эту книжку мое любимое издательство "Просвещение". Энциклопедия очень интересно и доступно для ребенка рассказывает о 5 странах: Венгрии, Австрии, Греция, ОАЭ и Аргентине. Каждое описание, как увлекательное путешествие, которое еще сопровождается красочными иллюстрациями. Дети знакомятся с географией, историей, знаменитостями страны.Очень интересно и легко читается.
Ребенок учится в первом классе по учебникам издательства «Просвещения». Очень приятно было увидеть на обложках фамилии старых авторов: Канакину, Плешакова. У нас был учебник «Природоведение» Плешакова. Был мой любимый предмет. Теперь учебник называется «Окружающий мир» и, на мой взгляд, стал еще интереснее. А по математике Моро училась еще моя мама. Увидела, чуть не расплакалась. Учебники все стали современными, яркими, но суть их не изменилась: все также сеют доброе и вечное. Надеюсь, что когда в школу пойдут мои внуки, я также увижу на обложках учебников логотип нашего любимого издательства.
Наконец-то и до нашей школы дошли новые учебники истории издательства Просвещение под редакцией Торкунова, а то разговоров о них идет много, и мнений всяких много, а вот в руках подержать и почитать удалось только к концу сентября. Новый учебник, вопреки расхожим мнениям мне понравился: интересно излагается материал, структура удачная. Конечно, много вопросов еще остается как правильно на эту линейку перейти, но, думаю, что все утрясется. Еще хотелось бы и с электронной формой ознакомиться.
Как воспитателя меня радует, что издательство «Просвещение» в последнее время повернулось лицом и к дошкольному образованию. Стали выпускать много нужной методической литературы и учебных пособий для ДОУ. За это им большое спасибо.
Работаю в детском саду много лет. В своей работе использую методические пособия идательства "Просвещения" как современные, так и выпущенные много лет назад. Например пособие "Игровые приемы в обучении дошкольников изобразительной деятельности" нисколько не потеряло своей актуальности, хотя выпущено было еще в 1995 году. Такие бы книги переиздавать надо наряду с выпуском новых.
Согласна, что ошибок очень много в учебниках. О многих из них рассказывают на сайтах и семинарах сами учителя. Но редакторы, к сожалению, в издательстве очень непрофессиональные, поэтому ошибки не только не допускаются,но и не исправляются. Почему? Потому что полное безразличие начальства: ведь коллектив набран не по уровню профессиональности, а по родственным связям и знакомствам. Увы, но это происходит во многих компаниях. 1-2 профессионала, а остальное... А эти двое не могут работать за тех, у кого дача и другие семейные прелести на первом месте.
CD "Технология" для 1 класса УМК "Перспектива" содержит орфографические ошибки: Работа с "пласт(е)илином", Закладка с "выш(е)ивкой"
Большинство учебников- этого издательства . Всё сделано понятно, красиво и без лишних слов. На качестве не экономят, за что им огромное спасибо!
На книгах и учебниках этого издательства выросло мое поколение, а теперь растут наши дети. Практически вся учебная литература издательства "Просвящение", так же покупала пособия по воспитанию для родителей и для малышей. Учебники и другие издания составлены грамотно, иллюстрации яркие и четкие, бумага высокого качества. Спасибо Вам за работу!
tanya_ilsАнастасия Волковаol.pushckarewa2015viktoriya.victorija-ivan
Уже оставили отзывы

Отзывы про Просвещение Издательство (10)

Оставьте ваш отзыв