8 (495) 506-32-238 (495) 506-32... — показать

711 офис; 7 этаж
Район: Гольяново
Округ: Восточный

Про «Вежитель Тур»

«Вежитель Тур» имеет большой стаж работы в сфере авиационно-космического туризма. Сотрудники фирмы – не только профессионалы в туристической сфере, но и опытные специалисты, которые принимали участие в подготовке космонавтов. Полученные знания в космической тематике, а также узкая специализация позволяет компании сформировать уникальные предложения, как для российских, так и для иностранных туристов и оказать услуги высокого качества и надежности.

Компания «Вежитель Тур» дает клиентам возможность:
• посетить Центр подготовки космонавтов им. Гагарина в звездном городке;
• познакомиться с космическими кораблями и их макетами, а также скафандрами с разными снаряжением;
• увидеть спускаемый аппарат первого в мире космонавта Юрия Гагарина;
• наблюдать старт космического корабля на космодроме «Байконур».

Клиенты «Вежитель Тур» могут узнать, как правильно надевать скафандр, чем космонавты питаются в космосе, как управлять космическим кораблем «Союз», чем отличаются скафандры «Орлан» и «Сокол», что сделать, чтобы стать космонавтом.

Помимо этого посетители смогут испытать на себе состояние невесомости, полюбоваться звездным небосводом над головой в планетарии, ощутить вкус космической еды, исполнить фигуры высшего пилотажа на реактивных истребителях «Миг».

Культура, развлечения, отдых 4
Авиационные клубы
Полет на самолете
Экскурсии онлайн
Продажа билетов 1

Отзывы про Вежитель Тур (27)

4.7
Перед тем, как отправить на экскурсию в Звездный городок весь класс, мы с мужем решили съездить так сказать "на разведку". Оформили минимальную индивидуальную экскурсионную программу в Вежителе, стоит не дорого, зато посмотреть успели много интересного. В первую очередь хотелось отметить саму территорию, раньше это был закрытый объект, а сейчас его открыли для туристов, и это правильно. Были в нескольких корпусах, издали видели дом, где жил сам Юрий Гагарин, но подходить не стали, там и сейчас еще живет его жена, посчитала лишним надоедать жильцам. Были в музее, там много разных интересных экспозиций, но больше всего запомнилось здания с залами с настоящими тренажёрами и модулями для космонавтов, и они там проходят обучение, а не просто макеты стоят. Рассказывать о поездке можно долго, но подчеркну, что после всего, что увидели, детей отпустили с большим удовольствием.
Рекомендую парням испытать себя полетом на истребителе. Ощущения вышка! Прямо чувствуешь себя «живым», испытывая такие перегрузки. С полным желудком лучше не пробовать!
Экскурсия на Байконур вышла интересной и познавательной, пожалел, что не взял детей, им точно было бы полезно посмотреть на запуск ракеты, зрелище эффектное. Тур организован профессионально, никаких заминок, все четко и грамотно продумано. Несмотря на то, что весь день был на ногах, усталости не чувствовалось, здесь есть на что посмотреть, хоть главным событием был старт ракеты «Союз-ФГ». Было много репортеров, таких же туристов как я, открыт доступ ко многим уникальным сооружениям и макетам. После такого тура космос становится ближе и понятнее, поэтому советую ехать с детьми, им будет интересно.
Немного волновался, чтобы все прошло без сбоев, первый раз оформлял поездку в Вежителе, на экскурсию в Центр подготовки космонавтов в Звездном городке. Съездили отлично, повидали массу любопытных экспонатов и настоящих станций. Даже не верится, что здесь и сейчас работают те самые космонавты, которые завтра или через год отправятся на орбиту. Кстати, даже иностранные экипажи тренируются здесь, аж гордость взяла за страну.
Грамотная организация от Вежитель, опытные и профессиональные гиды, постоянное сопровождение и помощь по любым мелочам - это настоящее путешествие в город, где живут космонавты, который находится в Щёлковском районе и романтично называется Звездный городок. Я здесь уже второй раз и не надоедает, разные уровни программы позволяют узнавать много нового каждый раз. Вот например я не знал, что информ бюро после отправки Гагрина в космос приготовило заранее три сообщения с разным итогом полёта. Или то, что каждый космонавт, перед полётом в космос, до сих пор по традиции заходит в кабинет Юрия Гагарина, в музее Звездного городка и оставляет запись в книге памяти. Много чего можно узнать когда рядом толковый экскурсовод. Такой небольшой городок а столько в нем истории и событий!
Вежитель Тур на карте
Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год