8 (495) 640-07-488 (495) 640-07... — показать

Веселый ветер

8 (495) 640-07-488 (495) 640-07... — показать

Про «Веселый ветер»

Компания Веселый ветер позиционирует себя как туроператор уникальных путешествий. В каталоге этой фирмы только авторские туристические программы в экзотические для россиян страны: Кению, Танзанию, ЮАР, Бразилию, Венесуэлу, Перу, Конго, Эфиопию, Эквадор, Австралию, Новую Зеландию и Антарктиду. Компания предлагает тематические путешествия в неизведанные места планеты: вы можете побывать на шаманском ритуале в джунглях Амазонки, отправиться в круиз по Патагонии или в увлекательное путешествие по пустыне Намиб, принять участие в сафари на Мадагаскаре и увидеть новозеландские фьорды. Здесь также можно приобрести новогодние и свадебные туры.

Виды туров 7
Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Такси 1
Трансфер
Услуги гостиницы 1
Для детей

Отзывы про Веселый ветер (16)

4.2
Они прикольные!) вернемся еще, нам все понравилось.
Отзыв о групповом туре «Великая миграция» от туроператора «Веселый Ветер».
В дополнение к групповому туру «Великая миграция» заказали индивидуальный тур в Парк - озеро Найваши. Предоплату произвели в апреле месяце. Стоимость индивидуального тура составляла 670 дол на человека. На момент согласования и оплаты программа выглядела следующим образом:
1 день (3.08). Прилет в Найроби - переезд в Найваши - заселение в отель Dovenest lodge 4*
2 день (4.08). Парк - озеро Найваши сафари и наблюдение за орлами - возвращение в отель.
3 день (5.08) - Переезд в Накуру - встреча с группой
Ваучеры перед отъездом по нашему требованию были выданы за пять дней.
На месте оказалось, что принимающая сторона совершенно не в курсе оплаченной ранее программы, то есть про наблюдение за орлами они слышат впервые в их версии программы, согласованной с «Веселым ветром» указано просто сафари на озере Найваши. Гид Евгений на данном озере был впервые.
Фактически в первой половине дня (до обеда) было проведено посещение парка Хеллс Гейт. Посещение данного парка мы не заказывали и не оплачивали, изменение программы на месте не было с нами согласовано. О подмене парка мы узнали уже на выезде из него. Далее гид сослался на необходимость встречать основную группу и уехал в Найроби. На третий день основная группа забрала нас из отеля, и мы поехали на озеро Найкуру. То есть никакого индивидуального трансфера, предусмотренного программой, не было.
Соответственно индивидуальная программа по сафари на озере Найваши с наблюдением за орлами полностью не выполнена.
В национальном парке Масаи Мара предусмотренный программой Mara Enchoro был заменен на новый лодж без названия.
В национальном парке Амбосели предусмотренный программой Amboseli Serena Lodge расположенный непосредственно в парке и имеющий смотровую площадку для наблюдения за животными приходящими на водопой был заменен на AA Lodge который расположен за территорией заповедника.

На 8 –й день наш вылет из Найроби в Момбасу был запланирован почему-то значительно раньше всех остальных участников группового тура (то есть все участники тура летели в Момбасу разными рейсами), что не позволяло выполнить программу планируемую на этот день в полном объеме.
С обратным вылетом та же история, привожу цитаты из нашей переписки с менеджером «Веселого ветра»:
Сегодня нам пришла ремарка от ак Кенийские авиалинии, они сняли все брони без объяснения причин.
Это на ваш внутренний - Момбаса – Найроби
Мы пока вас «посадили» на другой рейс по той же стоимости, но на более раннее время:
Сейчас ждем информацию от ак, или рейс отменили или какие-то изменения произошли. К сожалению, с местными авиалиниями постоянно случаются какие то изменения. Творят, что хотят.
Буду держать вас в курсе!
По всей видимости на том Ксения и успокоилась, и больше нашим перелётом не занималась.
В итоге мы получили изнурительное возвращение в Москву в течении суток с ранним подъёмом в Момбасе в 4.30 утра и многочасовым ожиданием в аэропорту Найроби. Хотя у других участников группового тура были забронированы более поздние, соответственно более удобные вылеты, из Момбасы.

Общие выводы по туроператору «Веселый Ветер»:
Невыполнение обязательств по индивидуальным турам (парк озеро Найваши);
Подмена мест посещения предусмотренных программой (парк озеро Найваши);
Замена отелей, предусмотренных программой на отели с худшим расположением и условиями наблюдения за животными (парк Масаи-Мара, парк Амбосели);
Нежелание заниматься подбором более комфортных для клиентов авиаперевозок.
Будьте осторожны и внимательны покупая туры у этого туроператора.
Год назад ездили с женой в тур в Южную Африку. Решил, что надо отблагодарить всех сотрудников за увлекательное путешествие. Все было отлично? Только признаюсь: что в группе мне не понравился один тип. Похоже он был нетрадиционной ориентации, а я такого не люблю. Но это конечно не претензия турфирме. Само путешествие на уровне. Увидел Кейптаун, Столовую Гору, водопад Виктория, побывали на сафарию
В дополнение к групповому туру по Чили заказала индивидуальный 3-х дневный тур в Боливию в феврале. В сентябре оплатила бронь отелей. Мне нашли попутчиков семейную пару. Ваучеры перед отъездом менеджер не выдала, ссылаясь на то, что принимающая сторона не прислала. Ваучеры мы получили уже в Боливии и оказалось, что отдельные номера у нас оплачены только на одну ночь. На вторую ночь нам оплатили один номер на троих. Дело происходило в пустыне на высоте 4400 м, где на сотни километров вокруг нет другого жилья. В отеле нам долго отказывались предоставить отдельные номера даже за дополнительную плату. С трудом получила отдельный номер. Цена вопроса 110 долларов, при том что за неполные 3 дня в сентябре я заплатила 3000 долларов. В турфирме мне просто сказали, что оплатят дополнительные расходы при предоставлении чеков и никакого смущения по поводу того, что я заплатила за отдельный номер почти за полгода вперед. Будьте осторожны и внимательны покупая туры у этого туроператора.
Добрый день!
Как директор "Веселого ветра" выражаю сожаление, что на месте возникла проблема и в одном из отелей не смогли сразу предоставить отдельные номера. Это какая-то досадная ошибка. Радует, что ситуация все же разрешилась и в итоге номера предоставили. Надеюсь, это была единственная проблема в Вашем путешествии и жаль, что Вы оценили из-за этого весь тур на один балл. Все дополнительные расходы, связанные с возникшей проблемой, гарантируем компенсировать.
Огромное спасибо девочкам из Веселого Ветра за помощь и советы с поездкой в Перу. Давно хотела посмотреть Куско и Мачу-Пикчу! И это очень впечатляет!!! И еще озеро Титикака с индейцами, да и остальные места - все очень необычно! Организация тура -отличная, всё прошло хорошо, без накладок и заминок! Ещё раз - спасибо!
Веселый ветер на карте