8 (342) 212-72-338 (342) 212-72... — показать

8 (342) 212-72-338 (342) 212-72... — показать
Россия, г Пермь, б-р Гагарина, д 10

Про «Государственное автономное учреждение культуры Пермского края "Мемориальный комплекс политических репрессий"»

ГАУК ПК Мемориальный комплекс политических репрессий в д. Кучино Чусовского района - это единственный российский музей под открытым небом, целиком посвященный истории политических репрессий. Все желающие могут окунуться во времена того времени, посетить сохранившиеся остатки зданий лагерей для политических заключенных, осужденных за особо опасные деяния. Этот музей не для любителей искусства, а для любителей истории своего отечества. Посетив Государственное автономное учреждение культуры Пермского края Мемориальный комплекс политических репрессий вы узнаете много нового и познавательного. Вас ждет увлекательная экскурсия, которая надолго оставит душе неизгладимый след. Более подробную информацию узнавайте на официальном сайте музея www.itk36.ru

Кинотеатр 1
Для детей
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Государственное автономное учреждение культуры Пермского края "Мемориальный комплекс политических репрессий" (10)

4.6
были здесь зимой))) не смотря на холод было очень круто, но все же летом было бы лучше) побывали в камерах, рассказали нам как там стреляли в тех кто пытался сбежать)))вобщем всем советую! как нам сказали на этих так называемых кроватях спал заключенные, не представляю как они там ютились но было это ужасно
Музей не самой приглядной стороны нашей истории....
На территории даже в самый позитивный солнечный день не покидает ощущение унылости, страха, обреченности. Смотришь, как живешь и кажется все твои проблемы - ерунда, по сравнению с тем, как люди жили в гулагах. Таких музеев больше нет! А они должны быть, чтобы люди не повторяли ошибок истории.
В этот музей приезжают не для того, чтобы наслаждаться искусством — поход в него вообще не сулит приятных впечатлений. Музей истории политических репрессий «Пермь-36» — бывший лагерь, исправительно-трудовая колония для осужденных за особо опасные государственные преступления. Заборы, колючая проволока, вышки ,вахта , бараки. От всего этого веет холодом.экскурсия там, длится примерно полтора часа, но время пролетает очень быстро!Музей - очень необычный по своей сути. Таких у нас больше нет.это настоящий мемориал погибшим и напоминание живым. Стоит посетить это место!
Жуткое место...но от экскурсии я была в восторге. Нереально погружаешьсч в эту атмосферу, каждый уголок пропитан жизнью в те года. Экскурсия также очень познавательная, узнала очень много всего интересного. Все экспонаты выглядят жизненными, будтр только только здесь кипела жизнь. Единственный минус, моя экскурсия проходила зимой, был дикий холод, и стоять слушать на улице о том или другом здании было невероятно холодно. И т.к. на эту экскурсию я ездила очень давно, с удовольствием съездила бы туда еще, только летом))
а вот я тут была! я прям горжусь тем что все таки доехали сюда, потому как сейчас его посещение под большим вопросом. На самом деле мы ехали мимо и решили заехать, так что время на его посещение было ограниченным. Поэтому мы не стали заказывать экскурсовода, а пошли все смотреть сами. Это оказалось не сложным, так как везде что то написано, и вообще потом мы догнали экскурсовода у другой группы и послушали вместе с ними. Одно дело слушать историю сидя за партой, и совсем другое видеть ее собственными глазами, и даже трогать руками.
Есть и минусы музей явно не доделан, много утерянного, и безусловно использована не вся территория для показа людям. В некоторые здания заходит было нельзя(
Но несмотря на это если вы будете рядом обязательно заезжайте- это не отнимет у вас много времени, а впечатлений останется море!
Государственное автономное учреждение культуры Пермского края "Мемориальный комплекс политических репрессий" на карте