8 (863) 333-02-148 (863) 333-02... — показать
+7 863 333-02-14
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на протяжении многих лет помогает людям вернуть остроту зрения и избавиться от хронических и приобретенных заболеваний органов зрения.

Офтальмологический комплекс "Леге Артис" Сеть

8 (863) 333-02-148 (863) 333-02... — показать
+7 863 333-...+7 863 333-02-14 ещё
г Ростов-на-Дону, ул Суворова, д 39

Про «Офтальмологический комплекс "Леге Артис"»

«Леге Артис» - это крупнейший офтальмологический комплекс в Ростове-на-Дону, основан в 2000 году. Ежегодно в клинику обращаются больше 50 000 пациентов.
В клинике работает команда опытных врачей, высшей категории, кандидатов медицинских наук под руководством главного врача, заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. Н.Э. Темирова.
В клинике вы сможете пройти необходимое обследование, получить заключение компетентного специалиста и пройти курс эффективного лечения.

Клиника оснащена современным оборудованием, которое позволяет быстро и точно установить диагноз, а также провести эффективное лечение или хирургическое вмешательство. В клинике есть стационар, где можно остаться после операции под наблюдением медицинского персонала.

Здесь вы сможете вылечить различные глазные заболевания: катаракту, глаукому, кератоконус, отслоение сетчатки. Также вы сможете сделать лазерную коррекцию зрения и устранить близорукость, дальнозоркость, астигматизм.

Кроме того, здесь вы сможете сделать УЗИ, КТ, функциональную диагностику, а также проверить зрение.

Офтальмологическая клиника «Леге Артис» работает с понедельника по субботу. Воспользуйтесь предварительной записью на интересующие вас процедуры.

Восстановительная медицина 1
Офтальмология
Оптика 1
Проверка зрения
Глазная

События Офтальмологический комплекс "Леге Артис"

Цены Офтальмологический комплекс "Леге Артис"

Консультация
Консультация офтальмолога (доктора мед. наук)+ комплексная диагностика зрения3000 руб.
Консультация офтальмолога (кандидата мед. наук)+ комплексная диагностика зрения2000 руб.
Консультация офтальмолога + комплексная диагностика зрения1800 руб.
Контрольный осмотр в течение 1 месяцаБесплатно
Контрольный осмотр после курса лечения (однократно)Бесплатно
Диагностика
Офтальмофотография500 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки, зрительного нерва, роговицы (ОКТ)1600 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки, зрительного нерва, роговицы (ОКТ)2000 руб. за 2 глаза
Оптическая когерентная томография сетчатки, зрительного нерва, роговицы после курса лечения (однократно) (ОКТ)800 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки, зрительного нерва, роговицы после курса лечения (однократно) (ОКТ)1000 руб. за 2 глаза
Электрофизиологическое исследование комплексное (ЭФИ)4000 руб.
Электроретинография (ЭРГ)1600 руб.
Электроретинография (ЭРГ) в случаи повышенной сложности2000 руб.
Зрительные вызванные потенциалы (ЗВП)1600 руб.
Зрительные вызванные потенциалы (ЗВП) в случаи повышенной2000 руб.
Окулограмма1600 руб.
Окулограмма в случаи повышенной сложности2000 руб.
Предоперационное комплексное ЭФИ (ЗВП+ЭРГ)2500 руб.
Компьютерная периметрия350 руб. за 1 глаз
Тонометрия250 руб. за 1 глаз
Тонография600 руб. за 1 глаз
Авторефрактометрия250 руб. за 1 глаз
Гониоскопия350 руб. за 1 глаз
Ультразвуковое исследование: А-сканирование (ПЗО) (УЗИ глаза)300 руб.
Ультразвуковое исследование: В-сканирование (УЗИ глаза)500 руб.
Эндотелиоскопия роговицы450 руб. за 1 глаз
Эндотелиоскопия роговицы600 руб. за 2 глаза
Обследование на демодекоз350 руб. за 1 глаз
Подбор коррегирующих очков500 руб.
Подбор контактных линз: первичный700 руб.
Подбор контактных линз: повторный350 руб.
Снятие швов больным, прооперированным в других клиниках600 руб.
Кератотопография350 руб. за 1 глаз
Кератотопахиметрия300 руб. за 1 глаз
Аппаратное лечение функциональных расстройств зрения6000 руб. за 1 глаз / 10 сеансов
Аппаратное лечение функциональных расстройств зрения7000 руб. за 2 глаза / 10 сеансов
Чрезкожная электростимуляция (ЧЭС)300 руб. за 1 глаз / 1 сеанс
Электрофорез300 руб. за 1 глаз / 1 сеанс
Фонофорез300 руб. за 1 глаз / 1 сеанс
Лазерные вмешательства
Профилактическая лазеркоагуляция при периферических дистрофиях сетчатки8000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Трабекулапластика при глаукоме10 000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Гониопластика при глаукоме10 000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Лазерная послойная иридэктомия6000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Лазеркоагуляция при отслойках сетчатки8000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Лазерная капсулофакопунктура при вторичных катарактах7000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Лазерная чистка ИОЛ (артифакопургация)6000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Эксимер-лазерная коррекция зрения
Хирургические вмешательства

Отзывы про Офтальмологический комплекс "Леге Артис" (11)

На протяжении долгих лет я мучилась от миопии и астигматизма, пытаясь бороться со снижением зрения и постоянно подбирая то очки, то линзы. В конце концов остановилась на контактных линзах, так как со зрение -8 это был самый оптимальный вариант. На лазерную коррекцию не решалась долго, но когда узнала о преимуществах и тщательно всё обдумала, то всё-таки решилась. Изначально записалась на предварительный осмотр, в день операции также проводится контрольный осмотр глаз. Самым неприятным во время процедуры было надевание расширителя на веко, в общем ощущения были не очень приятные. Затем начался восстановительный период, зрение возвращалось ко мне постепенно, но поначалу всё казалось как в тумане. Нужно было бережно относиться к глазам и прятать их от солнечных лучей, затем этап восстановления закончился. Я хочу принести свою благодарность клинике, хирургу А.В. Думбаю и посоветовать всем сомневающимся  всё-таки решится, так как это того стоит. Я наконец-то  зажила полноценной жизнью и смогла навсегда распрощаться с линзами. Мое зрение восстановилось практически на 100%, что стало для меня настоящим чудом.
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Марина, здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку и время, уделенное написанию отзыва! С уважением, коллектив "Леге Артис".
Прекрасный персонал, отличные врачи. Да, цены немного кусаются, но это того стоит
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Елизавета, здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку! С уважением, коллектив глазной клиники "Леге Артис".
Отличный центр . Обратилась по рекомендации знакомых , первоначально на чистку и диагностику . Попала на прием к Евгении Дмитриевне. Сделали снимки всех зубов сразу , все показали , рассказали какие проблемы , объяснили что делать . Все очень вежливо и доступно . Далее сделали чистку и результат ОЧЕНЬ понравился, а сравнивать мне есть с чем . Евгения Дмитриевна, спасибо ! В ближайшее время вернусь на дальнейшее лечение .
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Татьяна, здравствуйте! Мы рады, что вы нашли хорошего стоматолога, вряд ли это произошло в нашем офтальмологическом комплексе, но нам приятно, что вы решили поделиться с нами! С уважением, коллектив глазной клиники "Леге Артис".
Спасибо клинике «Леге Артис» за всю ту компетентную помощь, которую мне оказали врачи клиники. Я подозревала, что у меня катаракта, к сожалению в клинике диагноз подтвердили, но меня обнадежили, что лучше так, чем ждать когда она созреет. Сначала я проходила диагностику зрения ( я получила скидку в 5% за то, что я записалась через сайт, сэкономила, приятно), я пошла к Корхову А.П., он вел консультацию и оперировал сам. Операции там проходят каждый день, но я попала только через неделю. Ожидание страшнее самой операции! Во время операции было не больно, наркоза нет, обезбаливают каплями, я боялась признаться честно, но медсестры подбадривали и моральное состояние улучшалось. Результатом я довольна, второй глаз видит нормально, поэтому надеюсь, что больше операций не потребуется, все таки накладно, для чтения назначили очки, купить можно там же в оптике по скидке. В целом, качеством предоставленных услуг полностью довольна, советую обращаться в офтальмологическую клинику "Леге Артис" !)
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Валентина, добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашей работы и время, уделенное написанию отзыва! С уважением, коллектив глазной клиники "Леге Артис".
Здравствуйте. Хотелось бы поблагодарить всех врачей, которые курировали меня в центре "Леге Артис" . Перед лазерной коррекцией зрения покупала 2 консультации, одну у офтальмолога, а вторую у хирурга-офтальмолога. Понравилось отношение врачей, компетентные в своей области, давали развернутые ответы на все мои вопросы. Стоимость приемлемая для такого уровня обслуживания. По итогу сотрудничества всем довольна, после реабилитационного периода никаких проблем нету, желаемый результат достигнут, огромное спасибо вам!)
Посмотрела по чекам, оказывается консультация у хирурга-офтальмолога была бесплатной.
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашей работы! С уважением, коллектив глазной клиники "Леге Артис".
Заказали очки сыну в легеоптике на ул.Чехова,поставили сферические линзы ,Асферику не предложили .очки первые ,консультанты о таких нюансах должны были рассказать и предложить различные варианты!
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Добрый день! Асферический дизайн линзы рекомендуется при средней или высокой степени аметропии в сочетании с высоким индексом линзы. Так как при небольших диоптриях смысла в данном дизайне нет. Также необходимо учитывать форму оправы, по причине того, что асферическая линза устанавливается далеко не во все оправы. С уважением, директор по развитию и персоналу сети оптик "Леге Оптика" Анастасия Жданова.
Андрей Витальевич Думбай, спасибо Вам за зрение) Вы врач с большой буквы, просто профессионал своего дела. Делала у Вас операцию в июле 2016 года, до сих пор Вас вспоминаю, спасибо вам огромное! Дай Бог Вам здоровья! Все кто пишут про пренебрежительное отношение - не верю Вам! Замечательный врач, мужчина на вид серьёзный и строгий, но и пошутить и поддержать может. Вспоминаю день операции с улыбкой, а не с ужасом. Всё подробно объяснил, успокоил, поддержал, пошутил. Благодарна Вам. Всего Вам самого хорошего, побольше бы таких врачей как Вы.
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Виктория, добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашей работы! С уважением, коллектив глазной клиники "Леге Артис".
Моей подруге сделали тут операцию на глаза. В особые подробности я не вдавалась, знаю лишь одно - это вышло абсолютно бесплатно по полюсу ДМС. Это здорово. Вообще это очень раскрученная сеть клиник - громкое имя, по моему мнению нужно заработать хорошей репутацией. Сама я как то приходила сюда с целью просто проверить зрение, но увидев количество людей в узком корридоре, решила сходить в салон оптики с бесплатной проверкой.
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Анжелла, добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашей работы! С уважением, коллектив глазной клиники "Леге Артис".
А мне сделали только хуже,было -2.5 и одни очки,а теперь трое.Я теперь богаче на пару очков стал,Спасибо доктору Темирову Н.Э.
По причине ухудшения зрения проходил в комплексе "Леге Артис" консультацию и лечение назначенное специалистами. Зрение частично восстановилось и ко всему прочему я убедился что в комплексе работают профессионалы высокой квалификации.Очень благодарен персоналу комплекса.
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Виктор, добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашей работы! С уважением, коллектив глазной клиники "Леге Артис".
В "Леге артис" проходила обследование моя подруга. У нее были проблемы с сетчаткой глаза. Врачи ей понравились, грамотные, вежливые. Оборудование очень современное. Если запись на конкретное время, то с задержками никто не принимает. Сделали ей операцию по коррекции зрения, она осталась очень довольна
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Елена, добрый день! Мы рады, что ваша подруга осталась довольна посещением клиники и рекомендовала нас! С уважением, коллектив глазной клиники "Леге Артис".