8 (863) 333-02-148 (863) 333-02... — показать

Офтальмологический комплекс "Леге Артис" Сеть

8 (863) 333-02-148 (863) 333-02... — показать
г Ростов-на-Дону, ул Суворова, д 39

Про «Офтальмологический комплекс "Леге Артис"»

Глазная поликлиника «ЛегеАртис» на улице Суворова является самым большим офтальмологическим центром Дона, оснащенным диагностическим и лечебным оборудованием последнего поколения от ведущих мировых производителей.

Главный врач поликлиники – профессор, д.м.н. Николай Эдуардович Темиров, заслуженный врач РФ, член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, правления Всероссийского общества офтальмологов, более 25 лет занимающий должность председателя Ростовского областного общества офтальмологов.

Основное направление поликлиники – хирургическое лечение глазных заболеваний. Здесь впервые в Ростове внедрили лазерную коррекцию зрения, современные методы хирургии катаракты. В центре занимаются лечением глаукомы, заболеваний сетчатки, кератоконуса. В клинике есть два операционных блока, собственный стационар.

Врачи «ЛегеАртис» имеют узкую специализацию — у каждого сотрудника накоплен большой практический опыт в лечении конкретного заболевания, а это значит, что пациентами занимаются профессионалы своего дела. Доктора участвуют в работе российских и международных конгрессов и конференций, осваивают наиболее эффективные и безопасные методики.

В первое посещение «ЛегеАртис» можно пройти высокоточную диагностику, получить подробную консультацию, а при необходимости – составить персональную программу лечения. В поликлинике применяются следующие методы обследований: флюоресцентная ангиография, оптическая когерентная томография, топография роговицы и другие. Коррекция зрения выполняется с помощью двух современных лазеров: эксимерного MEL 80 (Германия) и фемтосекундного FS 200 (Германия).

Одно из ключевых направлений – лечение катаракты. В поликлинике работают катарактальные офтальмохирурги с тридцатилетним стажем, на счету которых тысячи успешных операций. Для максимально безопасной хирургии катаракты операции проходят на инновационной офтальмологической системе Centurion® VisionSystem (Alcon, США).

Благодаря европейскому уровню обслуживания, первоклассному сервису, компетентности персонала, поликлиника «ЛегеАртис» пользуется безупречной репутацией у пациентов со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья, занимает лидерские позиции в своем сегменте рынка медицинских услуг.

Общая медицина 1
Солнцезащитные очки
Глазная
Многопрофильная
Хирургия

Цены Офтальмологический комплекс "Леге Артис"

Консультация
Консультация офтальмолога (доктора мед. наук)+ комплексная диагностика зрения3000 руб.
Консультация офтальмолога (кандидата мед. наук)+ комплексная диагностика зрения2000 руб.
Консультация офтальмолога + комплексная диагностика зрения1800 руб.
Контрольный осмотр в течение 1 месяцаБесплатно
Контрольный осмотр после курса лечения (однократно)Бесплатно
Диагностика
Офтальмофотография500 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки, зрительного нерва, роговицы (ОКТ)1600 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки, зрительного нерва, роговицы (ОКТ)2000 руб. за 2 глаза
Оптическая когерентная томография сетчатки, зрительного нерва, роговицы после курса лечения (однократно) (ОКТ)800 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки, зрительного нерва, роговицы после курса лечения (однократно) (ОКТ)1000 руб. за 2 глаза
Электрофизиологическое исследование комплексное (ЭФИ)4000 руб.
Электроретинография (ЭРГ)1600 руб.
Электроретинография (ЭРГ) в случаи повышенной сложности2000 руб.
Зрительные вызванные потенциалы (ЗВП)1600 руб.
Зрительные вызванные потенциалы (ЗВП) в случаи повышенной2000 руб.
Окулограмма1600 руб.
Окулограмма в случаи повышенной сложности2000 руб.
Предоперационное комплексное ЭФИ (ЗВП+ЭРГ)2500 руб.
Компьютерная периметрия350 руб. за 1 глаз
Тонометрия250 руб. за 1 глаз
Тонография600 руб. за 1 глаз
Авторефрактометрия250 руб. за 1 глаз
Гониоскопия350 руб. за 1 глаз
Ультразвуковое исследование: А-сканирование (ПЗО) (УЗИ глаза)300 руб.
Ультразвуковое исследование: В-сканирование (УЗИ глаза)500 руб.
Эндотелиоскопия роговицы450 руб. за 1 глаз
Эндотелиоскопия роговицы600 руб. за 2 глаза
Обследование на демодекоз350 руб. за 1 глаз
Подбор коррегирующих очков500 руб.
Подбор контактных линз: первичный700 руб.
Подбор контактных линз: повторный350 руб.
Снятие швов больным, прооперированным в других клиниках600 руб.
Кератотопография350 руб. за 1 глаз
Кератотопахиметрия300 руб. за 1 глаз
Аппаратное лечение функциональных расстройств зрения6000 руб. за 1 глаз / 10 сеансов
Аппаратное лечение функциональных расстройств зрения7000 руб. за 2 глаза / 10 сеансов
Чрезкожная электростимуляция (ЧЭС)300 руб. за 1 глаз / 1 сеанс
Электрофорез300 руб. за 1 глаз / 1 сеанс
Фонофорез300 руб. за 1 глаз / 1 сеанс
Лазерные вмешательства
Профилактическая лазеркоагуляция при периферических дистрофиях сетчатки8000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Трабекулапластика при глаукоме10 000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Гониопластика при глаукоме10 000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Лазерная послойная иридэктомия6000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Лазеркоагуляция при отслойках сетчатки8000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Лазерная капсулофакопунктура при вторичных катарактах7000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Лазерная чистка ИОЛ (артифакопургация)6000 руб. за 1 этап на 1 глазу
Эксимер-лазерная коррекция зрения
Хирургические вмешательства

Отзывы про Офтальмологический комплекс "Леге Артис" (8)

Спасибо клинике «Леге Артис» за всю ту компетентную помощь, которую мне оказали врачи клиники. Я подозревала, что у меня катаракта, к сожалению в клинике диагноз подтвердили, но меня обнадежили, что лучше так, чем ждать когда она созреет. Сначала я проходила диагностику зрения ( я получила скидку в 5% за то, что я записалась через сайт, сэкономила, приятно), я пошла к Корхову А.П., он вел консультацию и оперировал сам. Операции там проходят каждый день, но я попала только через неделю. Ожидание страшнее самой операции! Во время операции было не больно, наркоза нет, обезбаливают каплями, я боялась признаться честно, но медсестры подбадривали и моральное состояние улучшалось. Результатом я довольна, второй глаз видит нормально, поэтому надеюсь, что больше операций не потребуется, все таки накладно, для чтения назначили очки, купить можно там же в оптике по скидке. В целом, качеством предоставленных услуг полностью довольна, советую обращаться в офтальмологическую клинику "Леге Артис" !)
Здравствуйте. Хотелось бы поблагодарить всех врачей, которые курировали меня в центре "Леге Артис" . Перед лазерной коррекцией зрения покупала 2 консультации, одну у офтальмолога, а вторую у хирурга-офтальмолога. Понравилось отношение врачей, компетентные в своей области, давали развернутые ответы на все мои вопросы. Стоимость приемлемая для такого уровня обслуживания. По итогу сотрудничества всем довольна, после реабилитационного периода никаких проблем нету, желаемый результат достигнут, огромное спасибо вам!)
Посмотрела по чекам, оказывается консультация у хирурга-офтальмолога была бесплатной.
Заказали очки сыну в легеоптике на ул.Чехова,поставили сферические линзы ,Асферику не предложили .очки первые ,консультанты о таких нюансах должны были рассказать и предложить различные варианты!
Офтальмологический комплекс
Офтальмологический комплекс "Леге Артис"
Добрый день! Асферический дизайн линзы рекомендуется при средней или высокой степени аметропии в сочетании с высоким индексом линзы. Так как при небольших диоптриях смысла в данном дизайне нет. Также необходимо учитывать форму оправы, по причине того, что асферическая линза устанавливается далеко не во все оправы. С уважением, директор по развитию и персоналу сети оптик "Леге Оптика" Анастасия Жданова.
Андрей Витальевич Думбай, спасибо Вам за зрение) Вы врач с большой буквы, просто профессионал своего дела. Делала у Вас операцию в июле 2016 года, до сих пор Вас вспоминаю, спасибо вам огромное! Дай Бог Вам здоровья! Все кто пишут про пренебрежительное отношение - не верю Вам! Замечательный врач, мужчина на вид серьёзный и строгий, но и пошутить и поддержать может. Вспоминаю день операции с улыбкой, а не с ужасом. Всё подробно объяснил, успокоил, поддержал, пошутил. Благодарна Вам. Всего Вам самого хорошего, побольше бы таких врачей как Вы.
Моей подруге сделали тут операцию на глаза. В особые подробности я не вдавалась, знаю лишь одно - это вышло абсолютно бесплатно по полюсу ДМС. Это здорово. Вообще это очень раскрученная сеть клиник - громкое имя, по моему мнению нужно заработать хорошей репутацией. Сама я как то приходила сюда с целью просто проверить зрение, но увидев количество людей в узком корридоре, решила сходить в салон оптики с бесплатной проверкой.
А мне сделали только хуже,было -2.5 и одни очки,а теперь трое.Я теперь богаче на пару очков стал,Спасибо доктору Темирову Н.Э.
По причине ухудшения зрения проходил в комплексе "Леге Артис" консультацию и лечение назначенное специалистами. Зрение частично восстановилось и ко всему прочему я убедился что в комплексе работают профессионалы высокой квалификации.Очень благодарен персоналу комплекса.
В "Леге артис" проходила обследование моя подруга. У нее были проблемы с сетчаткой глаза. Врачи ей понравились, грамотные, вежливые. Оборудование очень современное. Если запись на конкретное время, то с задержками никто не принимает. Сделали ей операцию по коррекции зрения, она осталась очень довольна