8 (812) 905-63-268 (812) 905-63... — показать

8 (812) 905-63-268 (812) 905-63... — показать
+7 812 905-...+7 812 905-63-26 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Новосмоленская
800–1200 руб.

Про «Алеша на Новосмоленской набережной»

Кафе Алеша с радостью встретит вас как в холодное время года, так и летом, вечером или рано утром. В этом кафе подают только блюда европейской кухни: горячие блюда, массные с гарниром, салаты. Напитки в меню предложены алкогольные и безалкогольные. По вашему заказу бармен приготовит шот или лонг коктейль с добавлением алкоголя или без. Также в меню большой выбор пива, к которому предлагается не менее широкий выбор закусок. На десерт можно заказать пирожные, сладкий ягодный чизкейк, мороженое.
В интерьере кафе выдержано в строгом стиле. Все кафе разделено на два отдельных зала, которые идеально подойдут для проведения банкетов, свадеб, юбилеев или корпоративов.

Музыка 1
Комната для курения

Отзывы про Алеша на Новосмоленской набережной (7)

3.1
ни какое.еда не вкусная. цена не соответствует качеству и количеству. шарик мороженого с каплей сиропа стоит 230 руб. сухой чебурек за 160 руб. а уж салат цезарь это отдельная песня.
Самое мое любимое кафе, замечательный коллектив. Живая музыка каждые выходные. Можно вечером потанцевать. Готовят хорошо и вкусно. Я постоянная посетительница данного заведения
Ресторанчик у меня под боком.С 2002 года наблюдаю за эволюцией заведения. Пожалуй,могу признать,что внешний вид значительно изменился в лучшую сторону: прекрасны липы в садике, ,беседочки,кровля, парусность контфорсов, чистая территория,ухоженная. Дирекция весьма приятная. Однако,в последнее время моё благостное настроение от соседства омрачается слишком громкой музыкой,которая давит на уши баарабанным боем,которая не даёт уснуть,которая медленно и верно делает меня неврастеником..И всё чаще и чаще вспоминаешь прекрасный советский мультик"История одного преступлени". Так было 9 марта,когда безудержное веселье длилось до 3 часов ночи. Выйдя на лоджию,мне хотелось крикнуть:" Люди! Берегите друг друга! Знайте меру во всём и вы будете счастливы!"
Шли гламурные 90ые когда на перекрестке ул. Наличной и набережной реки Смоленки на волне популярности северно-африканской/ближнеазиатско и среднеазиатской кухни в виде Шавермы, Шаурмы и двойных хот-догов в погоне за клиентом и сверхприбылями открывается ресторан Алеша, который как и остальные пять Шавермных у метро Приморская не знали в тот момент недостатка в платежеспособном спросе. Прошло много лет и Алеша рос, крепчал, эволюционировал при этом не меняя координально и хватаясь за исконный свой контингент - люмпен-пролетариат свежей части васильевского. Отсюда и караоке, от которого не спастись человеку с нежным слухом и сизый дым недорогих сигарет.

Заведение несомненно интересно, как отсыл к прошлому (на обломках империи в трех шагах от внушительного детища советской экономики - ЦФТ) и проекция этого самого прошлого на современность, возможность пообщаться и проникнуться жизнью людей, простых людей. Тех, у кого рука смело классифицирует это место, как ресторан.

п.с. однажды мы с друзьями-одноклассниками пошли есть шаверму к метро (а я как раз жил в 10 минутах от этой самой Приморской). и решили отведать этого блюда заморского от Алешы. Мой товарищ спустя несколько жадных укусов обнаружил между молочными тогда еще зубами жесткий темный волос земного происхождения и кусочек ногтя, к счастью, человеческого. Я и другие товарищи несмотря на конфуз, но исходя из финансового положения, доели шаверму от Алеши, но вечер был без сомнений смазан.
Очень медленное обслуживание. Полчаса ждали, пока у нас примут заказ, еще столько же потом ждали счет, в итоге опоздали на метро.
Количество еды не соответствует заявленному в меню. Например заказали пельмени ручной лепки, было написано 325 грамм, принесли пельменей штук 10.
Музыка ужасная, типа Верки Сердючки и подобное, и так громко, что разговаривать невозможно.
Алеша на Новосмоленской набережной на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел