Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Домашние животные, ветеринары в Санкт-Петербурге

г Санкт-Петербург, пр-кт Художников, д 11
цокольный этаж

Похожие организации

Про «АльтерВет»

Ветеринарная клиника АльтерВет это молодая клиника в Санкт Петербурга, но с опытными и профессиональными ветеринарами. У нас новое и современное оборудование, которое помогает правильно диагностировать болезнь. Мы используем только самые проверенные препараты. Услуги клиники разнообразны терапия, проведение анализов, хирургия, вакцинация, чипирование, стоматология, узи, рентген. При клинике есть ветеринарная аптека. У нас низкие цены и доброжелательный персонал. Клиника расположена по адресу пр. Художников, д. 11 (м. Озерки). Мы работаем для вас круглосуточно. В клинике много акций.

Отзывы про АльтерВет (44)

3.3
Я владелец собаки шпиц Бони.Мой отзыв написан ниже.А это сообщение для тех,кто уже давно потерял совесть.Пишу ответ владельцам клиники Альтервет!!А конкретно генеральному директору Орловой Елене, которые посмели еще мне ответить на мое сообщение!Люди хотят отбелить врачей,которые убивают животных.Собаке стало плохо на 3 день.Я делала все то,что сказала врач Мазинг и про кору дуба и про гармоны,хотя она даже не сказала про обезбаливающее,пока я сама не предложила.В домашних условиях с собакой были проведены все манипуляции по ее рекомендации.Противорвотные уколы,обезбаливающее но-шпа с анальгином,кора дуба.Только к сожалению глотательная функция у собаки отлючилась навсегда.,и стала делать эти препараты в уколах.Врач по телефону сказала,что выделение кровь из прямой кишки не очень хорошо, попросила привезти собаку в клинику,если собаке не станет лучше.Собаке стало лучше,но не долго так как постледовала смерть.А приглашала Мазинг меня в клинику,чтобы продолжить выкачивать деньги,понимая что собаке просто нельзя было делать химию.Хотя ее спросили заранее под камеру,уверены ли вы ,что после первой химии он не умрет?Она ответила нет,да вы что...Онкологу Мазинг вообще нет никакого дела до животных.Я ее спрашиваю по телефону под запись моя собака стиснула зубы,что происходит?А она говорит это никак не связано с химией?Позвонив другому врачу,он обьяснил,что собака стиснула зубы из-за боли.Между прочим челюсть он больше не разжал до последнего вздоха!При том,что собака перестала мочится,потому что начали отказывать почки,внутренние органы,а Мазинг собиралась поставить капельницу.Меня нашло очень много людей и написали мне в соц сетях!Хозяева тех животных которых вы угробили,занесли инфекции,залечили до смерти,не поставили правильный диагноз,что в последствие повлекло смерть.А самое главное я прилагаю фото документов,которые есть в общем доступе.Люди читайте внимательно!Эту информацию я пишу именно для вас,потому что мой путь только начинается.И посмотрите какие суммы зарабатывают в год убивая ваших животных.Надеюсь вас и вашу семью будут лечить так же как мою собаку!
P.S Я прекрасно понимала,что заболевание лимфома не лечится и моя собака может прожить от месяца до нескольких месяцев.И я это прекрасно осознавала!Проблема не в том,что у моей собаки смертельное заболевание,а в том что собаке 8,5 лет врач не сказал мне,что собака взрослая у которой есть некоторые проблемы со здоровьем,слабое жкт,а врач говорит делаем химию,а то собака умрет.Собака умерла на 3 день в муках.А не делав химию у нее была бы возможность прожить дольше.Ведь диагноз был поставлен за 3 недели до химии.Собака была живая и активная!
Люди, попавшие в сложную ситуацию с Вашим питомцем, бегите, бегите мимо этой клиники в любую другую. Такого отвратительного лечения от диагностики до послеоперационной профилактики Вы вряд ли найдете. Почти угробили кота, трясли с нас деньги по любому поводу. Ценник выше среднего по городу. В конечном итоге потратили за месяц около 60000 рублей и получили за это кота с теми же симптомами , что и отдавали на лечение."Врачи" сделали коту операцию (уретростомию), мы соблюдали все манипуляции этих "врачей" кололи все уколы , давали таблетки, ходили на каждодневные!!! катеризации (мы каждый день в течение 22 дней приходили в клинику!!!). Но кот сам за 22 дня "лечения" в этой клинике в лоток не сходил НИ РАЗУ!!!Коту становилось только хуже. По итогу, забрали кота и уехали не реоперацию а другую клинику (в этот же день , после реоперации в другой клинике, кот сам сходил в лоток, без крика и боли) Кот уже на себя не похож и морально и физически. При прогреве лампой какой то после операции, умудрились сделать ожоги коту (см.фото). Ожогов много, на фото самые большие. Он подавлен, он всего боится, постоянно дрожит. Это ужас просто. Если Вы думаете куда отдать на лечение питомца - только не сюда
PS Если есть пострадавшие, готовые бороться за своих питомцев, пишите, будем вместе это делать.
Я владелец собаки шпица!!Наблюдалась в клинике "Альтервет" несколько лет у определенного специалиста!!Пока моя собака не столкнулась с диагнозом лимфома!Меня направил наш основной врач,к врачу по профилю т.е к онкологу!!Онколога зовут Мазинг Евгения Арвовна!Данный врач подтвердил нам данный диагноз и сказала делать химиотерапию!!Порода моей собаки шпиц 8,5 лет.У собаки есть проблемы с суставами с рождения,с позвоночником и слабое жкт!!Моей собаке сделали ряд анализов ренгет,узи брюшной полости,биохимию и клинический анализ крови!Мазинг сказала что у собаки нет противопоказаний к химии, и можно делать спокойно и!Я решила посоветоваться с другими в врачами и мне сказали что это небезопасно!!Но когда я сказала об этом онкологу Мазинг,она сказала,что если вы не начнете лечение сейчас то шансы вашей собаки уменьшаются и возможно ей останется меньше месяца!!Лимфома конечно неизличимое заболевание,но ремиссию,возможно продлить вплоть от 2-ух до 8-ми месяцев,утверждала онколог!!И я покорилась под психологическое давление,запугивания и согласилась на химию!Приехав на химию,я спросила онколога вы уверены,что моя собака не умрет после 1 химии???На что врач ответил не переживайте все будет в порядке!!В кабинете где мне капали собаку стояли камеры,которые писали!22.11.2023 мое собаке сделали химию!С 25 на 26 в ночь моя собака УМЕРЛА в муках!!С утра я позвонила врачу,потому что он перестал мочится и с прямой кишки появилась кровь!Врач сказала дать кору дуба ,фосфофлюгель,трихопол!Собака отказалась от воды,от пищи,тем более от препаратов!!Он дышал очень тяжело стистув зубы от боли,что я поняла только после смерти собаки!!Позже позвонив сказав что он стистул зубы,она ответила ,что это никак не связано с химией.Как говорится занавес!!!Я спросила может колоть обезболивающее но-шпу??На что она сказала ну купите но-шпу в уколах,т.е полное безразличие и равнодушие!!Сказала если не станет лучше привозите будем делать капельницу!!Т.е Мазинг понимала,что собака умирает и продолжала разводить на деньги приехав в клинику!Простите от чего она хотела делать капельницу,ведь даже людей при внутреннем кровотечение тяжело спасти!Короче говоря!!Собаке сделали обезболивающее собака лежала,потому что у собаки было внутреннее кровотечение!Вызвала ветеринара на усыпление видев,что собаке плохо,но к сожалению он приехал,когда собака уже умерла!Собака умерла в 1.42 в муках не помочившись ни разу и не попив воды!!Т.е Мазинг Евгения занимается разводом владельцев животных на деньги,запугивая их и выезжая на горе людей!!
АльтерВет
Владелец обратилась за ветеринарной помощью для животного – собаки породы немецкий шпиц, дата рождения 08.06.2015, с жалобами на увеличенные периферические лимфоузлы. Был поставлен предварительный диагноз, который потом был подтвержден цитологическим исследованием - крупноклеточная лимфома. 22.11.23 по согласованию с владельцем была проведена химиотерапия по протоколу ACOP.
До проведения химиотерапии владельцу были разъяснены возможные прогнозы заболевания как с проведением химиотерапии, так и на паллиативном лечении, объяснены возможные риски, побочные эффекты как во время проведения химиотерапии, так и после нее, необходимость своевременного уведомления об изменении состояния животного и выполнении всех назначенных диагностических и лечебных процедур.
После первой химиотерапии, в течение трех дней, владелец животного НЕ обращалась с жалобами на состояние животного.
25.11.23 владелица животного позвонила в клинику и сообщила о резком ухудшении состояния пациента: отказ от еды/воды, диарея с каплями крови, одышка. На предложение осмотра животного в тот же день в условиях клиники и стабилизацию состояния владелец ответила отказом. Чтобы не оставить пациента без помощи, были даны рекомендации по телефону, которые владелец смогла бы выполнить самостоятельно. При повторном звонке владельца в этот же день с сообщением, что состояние собаки становится хуже, было настоятельно рекомендовано доставить пациента в клинику для проведения необходимых лечебных процедур. Владелец собаку в клинику не привезла.
не нравится, за трое суток лечения кошка (принесли с запором,в карточке написали понос)умерла ,захлебнувшись в крови
4 марта. Позвонили в клинику т. к. уже обращались с другими домашними питомцами. Проблема в том, что кот не может пописать 3 суток, сказали приезжать срочно.. приехали приняли нас сразу! Ура...
Девушка врач при осмотре установила - нормальная упитанность! Намяли живот, кот орал, понесли на катетаризацию. Я спросила, " а УЗИ? " в другой раз!! "- был ответ...
Взяли анализы мочи и крови, Сделали капельницу. Дома ещё колоть антибиотик и пить Стоп цистит
И заплатила я 9700 р
На следующий день записали на капельницу. Приняла нас уже другая врач. Она поставила нам свой диагностика на упитанность- ожирение! Опять намяли, но с большей силой. отнесли на Узи. Поставили Цистит. Снова капельница и катетаризация. Заплатила я 2700 р.
Записали на очередную капельницу.
6 марта, кот сам пописал, чему я сильно обрадовалась!! На приёме, уже третий врач говорит мне такие слова: " Будем делать капельницы до тех пор пока сам не начнёт ходить в лоток! Но если не будет, будем делать катетер! "Меня кинуло в жар... ( он так никогда не сможет сам писать, если ему постоянно будут делать катетаризацию)Под капельницей кот как-то странно обмяг и закрыл глаза... Я спросила: "это нормально? ".... "Да! " - Ответ. Заплатила 700 р.
На 7 марта запить на капельницу.
Приехали домой, кот больше не вставал, не пил, не ел сутки. Позвонила к клинику, что бы перенесли запись на 8 число, т. к хотелось дать шанс ему сходить в лоток самостоятельно и не мучить лишний раз. Мне в грубой форме дали понять, что я принимаю это решение без согласования врача и ответственность на себя!!! Да, я так и сделала!!
И рванула вечером на 2 Жерновская ветклиника. Там нам сразу сделали Узи, ( показало, что жидкости не много) взяли кровь, посмотрели животик ( все это происходило спокойно, без она кота)
И самое главное!!! Посмотрели выписки, что нам делали в Альтервет и ужаснулись, у кота началась Интоксикация от дозы вливаемой капельницы антибиотик и других препаратов.
Нам отменили всё!!! Спасли кота!!! Спасибо добрые люди!!
И в очередной раз я убедилась, что если животному предстоит хирургическое вмешательство, то только на 2 Жерновская! А в этом случае у нас небыло возможности и время ехать по пробкам, и очень сильно пожалели!!
Мы были на приёме у трех разных врачей в Альтервет и не один не обратил внимание на дозировку ( в 2 раза больше, чем надо на кота весом 6 кг. )И я хочу сказать им:" Идите учитесь, учитесь и учитесь!!! "
АльтерВет
4 марта обратились в клинику с котом, возраст 13 лет, с жалобами на отсутствие акта мочеиспускания в течение 3 суток (!!!)
При поступлении животного с жалобами на дизурию и гематурию, доктор, прежде всего, должен определить, есть ли задержка мочи, переполнение мочевого пузыря. Это определяется пальпаторно: степень наполнения, напряженность стенок, болезненность. При отсутствии задержки мочи врач назначает симптоматическое лечение: противовоспалительные, кровоостанавливающие и спазмолитические препараты, рекомендует дополнительные диагностические исследования (анализ мочи и крови, УЗИ), когда они будут актуальны. Если есть задержка мочи, то проводят катетеризацию мочевого пузыря с целью отвести мочу и недопустить нарастание интоксикации, т. к. она может привести к возникновению острой почечной недостаточности.
УЗИ – диагностическая процедура, никакого лечебного эффекта не имеет, и при острой фазе воспаления малоинформативна (вернее, у всех одна и та же картина), поэтому наши доктора чаще назначают это исследование при повторном осмотре.
У кота были взяты анализы (общий клинический, биохимический анализ крови, электролиты, анализ мочи). Под общей анестезией была проведена катетеризация мочевого пузыря и отведено 130 мл мочи. Был поставлен предварительный диагноз – цистит, мочекаменнная болезнь. Были назначены препараты, в соответствии с весом (6,3 кг) и состоянием животного: антибиотик, противовоспалительные и спазмолитические препараты.
На следующий день, 5 марта – мочеиспускания не было. Была проведена повторная катетеризация мочевого пузыря под общей анестезией и отведено 100 мл мочи. Было сделано УЗИ мочеполовой системы. Было продолжено симптоматическое лечение препаратами.
6 марта, на приеме – мочеиспускание было, однократно. Живот мягкий, безболезненный. Мануально мочу отвести не дает. Также была сделана капельница с антибиотиком.
В соответствии с историей болезни наблюдалась положительная динамика. Все назначения соответствуют весу и состоянию животного. То, что у кота за время наблюдения в клинике, сохранялся аппетит, жажда, отсутствовала рвота, говорит о том, что, несмотря на позднее обращение владельцев в клинику, нашим врачам удалось купировать воспалительный процесс и нарастание интоксикации, которые могли привести к острой почечной недостаточности.
Появление самостоятельного мочеиспускания после 2х дней лечения говорит о том, что терапия была назначена корректно. Мы рады, что нашим докторам удалось быстро справится с такой серьезной проблемой.
Юлия Шатохина (Семёнова)
Юлия Шатохина (Семёнова) ответил АльтерВет
Здравствуйте, во первых коту 9 лет,а не 13.( 2013 г.р.)
Во вторых обратились сразу,как только обнаружили проблему,.
Нас на приём взяла Колоскина Анастасия, так наверное она и должна была нас вести до победного.. А не ещё двое разных врачей! И ответственность нести...а теперь и концов не найдёшь.
В третьих, 7 марта после бешеной дозы антибиотика,кот не вставал,не пил и не ел!
На 2 Жерновская нам поставили Интоксикация!
Мы досих пор лечим, только теперь печень и отравление!
Ни кому не посоветую к вам обращаться по такой тяжёлой проблеме!
Перевозки, и только..
АльтерВет на карте