8 (812) 449-46-568 (812) 449-46... — показать
Бар Dead Poets
+7 812 449-46-56
Интеллигентный бар «Dead Poets» расположен в излюбленном месте всех деятелей искусства, в том числе поэтов. Огромный выбор крепкого алкоголя, закусок, отличная возможность провести время в компании приятных людей, послушать хорошую музыку – то, что очарует вас с первого посещения бара.

Бар Dead Poets

8 (812) 449-46-568 (812) 449-46... — показать
+7 812 449-...+7 812 449-46-56 ещё
800–1200 руб.

Про «Бар Dead Poets»

Огромный выбор крепкого алкоголя, закусок, отличная возможность провести время в компании приятных людей, послушать хорошую музыку – то, что очарует вас с первого посещения бара. Вы можете попробовать блюда, которыми восторгались Пушкин, Чехов, Гоголь, в авторском прочтении шеф-повара.

Бармены заведения советуют попробовать легендарную мандариновку, вересковый эль, берлинер с соком маракуи, сваренный с соблюдением традиционных немецких технологий, соответствующий авторскому прочтению напитка. Огромный ассортимент крафтового, бельгийского, нидерландского пива не оставит равнодушным даже самых взыскательных любителей крепких напитков.

Вы можете отведать национальные коктейли различных писателей: от сэра Артура Конан-Дойля до Лавкрафта и гениального Байрона. Почувствуйте Англию, Шотландию в каждом глотке великолепных напитков!

По вечерам в баре проходят лекции с выдающимися спикерами на различные литературные, исторические, научные темы, а также вечера чтений, брифинги с известными журналистами, вечеринки с интеллектуальными играми.

Кухня 5

Вишневая настойка150 руб. за 30 ml
Вишневая настойка1500 руб. за 500 ml
Хреновуха150 руб. за 30 ml
Хреновуха1500 руб. за 500 ml
Black Rose of Tiflis500 руб.
Napue Gin-Tonic450 руб.
Завтраки до 16:00 \ Breakfast till 4 p.m.
Завтрак 1 / Breakfast 1200 руб.
Завтрак 2 / Breakfast 2250 руб.
Завтрак 3 / Breakfast 3300 руб.
Завтрак 4 / Breakfast 4350 руб.
Закуски \ Snacks
Сэндвич с анчоусом / Anchovy sandwich300 руб.
Сэндвич с бужениной / Sandwich with roasted ham350 руб.
Сэндвич с индейкой с голубым сыром и грушей / Sandwich with turkey with blue cheese and pear400 руб.
Карпаччо из говядины / Carpaccio550 руб.
Сырное ассорти / Cheese platter600 руб.
Мясное ассорти / Meat platter900 руб.
Хлебная корзина / Bread basket100 руб.
Салаты \ Salads
Classic cocktail
Hit
Hot cocktail
Shot

Отзывы про Бар Dead Poets (8)

Встречались раньше тут со старыми друзьями. Куча фоток сохранилось чудесных. Знакомого звали туда работать поваром. По блюдам особо ничего сказать не могу, поскольку мы больше как бар всегда воспринимали это место)
Бар хороший, вежливые официанты, спасибо. Зайду еще как-нибудь!
Бар классный, любим тут посидеть с друзьями. Нравится атмосфера, музыка, напитки. Цены средние, не самые дешевые, но на уровне хороших баров. Сотрудники приветливые, могут посоветовать что заказать, что новое попробовать
Без преувеличения могу сказать, что это мой самый любимый бар в Петербурге. Привожу сюда старых и новых друзей, потому что всегда знаю: всё будет на высшем уровне. Прекрасный выбор как напитков, так и закусок. Приятная музыка. Интересная публика. О-о-о-очень вежливый и услужливый персонал. Желать большего не приходится! Всегда, если закрадывается мысль "А не провести ли сегодня вечер с бокалом розового вина?", мой выбор будет в пользу этого места). Люблю вас.
И от меня респект "тому бородатому бармену" за улавливание настроения, за фантазию и выдумку вкуснейшего коктейля с грейпфрутом, сельдереем и перчинкой. А также за напитки разных стран, благодаря чему окунаешься в воспоминания об отпусках (особый респект за кир рояль с кремом касис). Но вот поболтать нормально сложно с друзьями - слишком шумно.
Люблю это место. есть инсайдерская информация: скоро, в декабре, "Мертвые поэты" станут в 3 раза больше (они купили соседнее здание). Вот тогда заживем!
У Сергея Бабкина есть отличная песня "пока у нас есть джаз". Для меня dead poets стойко ассоциируется с этой мелодией. ты идешь по продроглым улицам Маяковской, может по делам,а может просто занес тебя ветер молодой, как в Питере это обычно бывает, и проходя мимо думаешь: да, черт возьми, вот это точно бар моего города. да все об этом говорит. и не нарочитая вывеска, и интеллигентное название, не лишенное чувство юмора, и сдержанный стиль, и крутые события,проходящие здесь. отдельное впечатление-бармены. у нас есть свой небольшой бизнес, и я точно знаю,что в этом деле являет человеческий фактор. да это всё. на лекции Льва Лурье в октябре мой вечер "сделал" не только этот обожаемый мною Человек, но и совершенно точно, бармен. Вот уж не знаю как зовут этого бородатого парня, но то, что я выплыла от туда с крылатым настроением,однозначно, и его заслуга тоже. Преимущества: все ребята очень вежливые,доброжелательные, и огромная вам благодарность за события, которые проводите. Пускай Льва Яковлевича будет у вас еще больше,и я пропишусь) Я предпочитаю небольшие уютные заведения, поэтому небольшое пространство никак не могу назвать минусом. Единственное, что несколько смущает меня в вашей непревзойденной работе- алко пиар в группе Вконтакте. все великие личности рассматриваются с тчк зрения алкоголя. Да,в обшем то,и так понятно, что все они были порочны. Но стоит ли делать на это акцент? Ведь за великими тянутся! и ,увы, не всегда в dead poets ;) Засим, процветания вам,и добрых клиентов. а фото у вас здесь не загружаюся.) Мария Селина, 22
Атмосферный и такой петербургский бар! Много слышал про него ранее, но побывать удалось по случаю - здесь проходила лекция Льва Лурье о Петре I. Тогда я и оценил это заведение, и кухню (отличные бурегеры!), и бар - широкий выбор виски!
Бар Dead Poets на карте