8 (812) 717-12-708 (812) 717-12... — показать

Жан-Жак Руссо на площади Александра Невского I Сеть

8 (812) 717-12-708 (812) 717-12... — показать
+7 812 717-...+7 812 717-12-70 ещё
500–800 руб.

Про «Жан-Жак Руссо на площади Александра Невского I»

Ищете тихое и “вкусное” местечко в Санкт-Петербурге? Обратите внимание на ресторан Жан-Жак Руссо - здесь вам предложат многочисленные блюда и напитки, которые способны свести с ума самого искушенного гурмана. Среди множества итальянских ресторанов этот выделяется не только превосходным качеством блюд, но и отличной подачей.

Вы можете заказать в этом итальянском ресторане еду с собой - порадуйте роскошными блюдами своих друзей и родственников. Серфинг в интернете без отрыва от ароматного блюда - в данном месте есть доступ к Wi-Fi. Также в этом заведении можно забронировать столик на конкретную дату и время.

В данном ресторане можно расплатиться кредитной карточкой. Добраться до данного заведения не составит труда из любой точки города. Адрес очень прост: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 166. Ресторан Жан-Жак Руссо распологается в минуте езды от ст. м. Площадь Александра Невского I. Актуальный вопрос к компании? Просто позвоните по номеру +7 812 717-12-70!

Дегустация
Для детей
Лаунж-зона
Сомелье
Шоу-программа

Отзывы про Жан-Жак Руссо на площади Александра Невского I (3)

3.0
Воскресный завтрак в Жан-Жаке не удался. Половины меню не было в наличии, с трудом пришлось выбрать из 2-3 позиций. Заведение славится своими маленькими порциями, этот случай не стал исключением. 190 грамм драников - 270 рублей. Раньше "Жан Жаки" любили за их уникальную атмосферу, теперь ничего уникального в этом месте не осталось. Кафе существует уже много лет, интерьер весьма пообтрепался. Больше не пойду и никому не порекомендую.
Подходя к кафе, сразу замечаешь изящно выкованные из железа столики. Бар открыл летнюю террасу. Перед входом стоит стенд, на котором расписано меню, можно посмотреть и решить для себя хочешь ли ты туда идти или нет, это удобно. Зайдя внутрь, тебя сразу же приветствует официант: « Здравствуйте, у вас заказано …?» и предлагает сесть за столик. Выдал меню, налил воды в бокал и ушел. Меню расписано на двух языках – русском и французском. Официанта пришлось ждать минут 15, несмотря на небольшую загруженность. Пока ждал, огляделся по сторонам, довольно уютная обстановка. Создатели попытались перенести сюда «кусочек Франции», это видно и с улицы, и изнутри, похожие кафе видел во французских фильмах.
Интерьер выполнен в красных и зеленых тонах. Потолок выложен из прямоугольных - зеркальных кусочков, что создает эффект мозаики. По сторонам висят зеркала, на которых, белой краской нанесены изображения достопримечательностей Франции. Негромко играет музыка, в основном хиты радио Монте Карло. По пятницам предлагают послушать в «живую» французский шансон. На столике лежит бумага 50х50 см., а посередине стакан с карандашами, видимо это для того, что бы ты мог занять себя чем то, пока долго несут блюдо, порисовать, помечтать, ну все как у французов. Отмечу, что разделения на курящий и не курящий зал нет, все сидят вместе.
Пока несли заказ, я решил ознакомиться с меню. Оно довольно большое и изысканное. Есть несколько видов супов, один из них луковый – традиционное блюдо французской кухни. (Сред. стоимость 200р.) Больше 10 видов салатов (в среднем 240р.) Я любитель «Цезаря» и могу сказать, что там он не совсем отвечает моим требованиям. Но это не значит, что он там не вкусный. Просто я предпочитаю мелко нарезанные продукты, а там все по крупному. Пробежался по горячему. Заказал себе куриную грудку в манговом соусе. Вот это было действительно вкусно - нежное, запеченное мясо, аккуратно нарезанное небольшими ломтиками, так и тает во рту, а соус придает несравненный вкус, вызывающий радужные мысли. Цена такой «радости» без гарнира 190р.
Далее я перешел к горячим закускам. Скажу честно - никогда не думал, что в горячих закусках есть столько всего. Конечно же, как подобает французскому кафе, без лягушачьих лапок в меню не обошлось. Для тех, кто не пробовал, вкус напоминает курицу. Но я остановился на картофельном соте с грибами, обжаренной зеленью и кусочками бекона. С виду напоминает картошку в мундире, только гораздо меньшего размера. Я бы назвал это карликовой картошкой. Выглядит интересно, маленькие картошечки так и запрыгивают тебе в рот целиком, прихватив за собой пару кусочков бекона с шампиньонами. Отличная закуска! Цена вопроса 240р. В области горячих закусок это средняя цена.
Под все это имеется огромная винная карта. Каждый, кто любит вино, найдет то, что ему нужно. Выбор действительно большой, вина представлены со всех концов света. Цена за бокал около 250р. За бутылку примерно 1800р. Любители хорошего виски тоже не будут обделены.
Прошло 35 мин. и я получил все то, что заказал. И тут я понял: « Это место для тех, кто никуда не торопится и живет спокойной жизнью».
В заключение могу сказать: все блюда понравились, единственное что не понравилось – это долгое ожидание официанта. Но несмотря на этот недостаток я, возможно, загляну туда, еще как-нибудь, когда будет больше свободного времени. Au revoir!

P.S.: Обратил внимание на летние предложения, бар предлагает свежие лимонады собственного производства. Так же бар предлагает завтраки с 7 до 13(от 60-250р. каждый шестой завтрак бесплатно) и обеды с 13 до 16 (210-350р).. Можно приобрести сертификат на сумму до 6 т.р. Имеется Wi-Fi.
Очень уютный и удобный ресторан. Немного смущает цвет стен. Хотя это мелочи. Меню приносят сразу. Кухня в французской манере. В общем советую любителям эстетики.
Жан-Жак Руссо на площади Александра Невского I на карте