8 (812) 310-06-898 (812) 310-06... — показать

Кухня на Сенной площади

8 (812) 310-06-898 (812) 310-06... — показать

Про «Кухня на Сенной площади»

Ресторан Кухня - приятное место для проведения вечера с друзьями, ланча с коллегами или выходного обеда в кругу семьи. Удобное расположение в центре города, великолепные виды на набережную, утончённый дизайн интерьера - всё это предопределяет прекрасный отдых в ресторане Кухня. В разнообразном меню ресторана вы сможете найти блюда на любой вкус по приемлемой цене. Грамотные официанты помогут сориентироваться в широком выборе блюд и проконсультировать по любой позиции, представленной в меню. Возможно проведение торжеств, свадеб и корпоративов, действует наличный и безналичный расчёт.

Отзывы про Кухня на Сенной площади (3)

4.3
Ресторан с простым названием и милым приятным интерьером.
Я боялась, что в пятницу мест не будет, поэтому забронировала столик накануне. И это было в принципе не обязательно - по мимо нас было занято всего 3 столика.
Нам достался столик у окна, с видом на Фонтанку. Очень хорошее расположение. Уютный интерьер, теплый цвет стен, шкафчики в прованском стиле, приятно, что столиков не много и они стоят друг от друга на расстоянии, поэтому соседи не мешают своими разговорами. В туалете стоят огромные живые пионы и полотенчики для рук.
К сожалению, некоторых позиций в меню не оказалось в наличии. Мы заказывали - карпаччо из лосося и гребешков (380р), утиная грудка Магре (860р), дорадо на гриле (650р), овощи-гриль (190р), клубничный суп (420р), мусс из маракуйи (390р), шоколадный фандан (390р), сидр в бутылках 0,5л (530*3=1590р). Итого - 4870р.
Сидр принесли самый первый - в красивый фигурных бутылках, наш официант, разлив нам из каждый бутылки в отдельный стакан, оставил их на соседнем столике. Видимо, чтоб мы сами себе не наливали. Интересно, когда все столики заняты, куда они отставляю бутылки.
Сидр был легким, вкусным и можно сказать безалкогольным напитком, в самый раз для жары.
А вот карпаччо было каким-то совсем безвкусным. Я то надеялась попробовать гребешком, но их было всего 3-4 ломтика. Блюдо подаваи с горкой руколлы, тертым пармезаном, дольками цитрусовых и каперсами. Для меня загадочное блюдо.
И грудка разочаровала, она была просто резиновая, причем даже я знаю, как сложно ее приготовить, чтоб она таяла во рту, а уж повара то должны знать и подавно. Она подавалась с овощами-гриль и с "кашецей" из каштанов, обильно политое соусом. Скажем так - презентация на "3", вкус так же - на "3". Зато мое дорадо было выше похвал - сочная, нежная, к сожалению в стоимость не входит гарнир, его пришлось брать отдельно. А соус в отдельной емкости отлично дополнял вкус рыбы - песто с большим количеством масла. Но я знаю где можно поесть то же самое, но дешевле. И эта идея меня грызла. Рыбу советую здесь брать - вкусно.
Потом дошла очередь и до десертов - клубничный суп оказался приторно сладким, было больше похоже, что его сделали не из свежих ягод, а из варенья. Зато два других десерта просто объедение - шеф-кондитер здесь просто бог, за редким исключением. Мусс был нежный, с ярким насыщенным вкусом, красивая подача и украшения из свежих ягод с кислым привкусом. Он быстро растаял под нашими ложками. Фандан - подавался горячим с шариком мороженого и стопочкой шоколадного молока. Широкий мазок шоколада украшает тарелку - блюдо в стиле фьюжен. А вкус.... такое не описать, стоит только попробовать.
Когда мы уходили - 2 больших стола заняла большая компания туристов, которых привез автобус. Стало понятно за счет чего выживает заведение, потому что обычных посетителей было не много. Не могу сказать, что мы долго ждали, блюда готовили и минут 30-40 мы ждали горячее, но за разговорами время прошло не заметно
Стоит также отметить, что несколько лет назад моя подруга здесь праздновала свадьбу - им все очень понравилось и они остались довольны, может нам только частично повезло.
+16
ммм... захотелось в Онтроме)
можно как-нибудь вместе зайти там посидеть
Отличный ресторан. Очень уютный интерьер, светло, оправдано скромно. На входе встречают приветливо. Выбор алкоголя похвальный. Кухня однозначно отличная, хоть меню и очень большое, что практически всегда не гарантирует высокого качества всего заказанного. Но здесь этого не произошло. По цене, конечно, не дешево, но здесь это практически оправдано.
Приветливый сервис, усредненная "итало-французская" кухня, нарочито-минималистский интерьер. Большой выбор салатов, составленных с выдумкой. Ризотто с лобстером - одно из лучших ризотто, которые мне доводилось пробовать в Питере. Разделения на "бистро" и "ресторан" сначала не понял, но со слов официантки стало ясно, что как такового его пока нет. Наверное, из-за кризиса.
Кухня на Сенной площади на карте
Рестораны для свиданий: места для влюбленных

Рестораны для свиданий: места для влюбленных