8 (812) 334-00-508 (812) 334-00... — показать

+7 812 334-...+7 812 334-00-50 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, г Петергоф, ш Санкт-Петербургское, д 130 к 7
1000–2000 руб.

Про «Летний Дворец»

Всего в 12 километрах от Петербурга, неподалеку от знаменитых фонтанов и парков Петергофа воплощен в жизнь один из самых грандиозных проектов event-индустрии России — ресторанный комплекс Летний Дворец. Открытый в 2009 году, он объединил под одной крышей: ресторан высокой кухни а*ля-карт в исторических дворцовых интерьерах, современный банкетный зал на 800 гостей и собственный кейтеринг.

Русская кухня с европейским акцентом

Кухня Летнего Дворца под руководством известного в городе шеф-повара Кирилла Музыченко создает истинные шедевры с учетом пожеланий самых взыскательных гостей — как для торжественных банкетов и фуршетов, так и частных визитов а*ля-карт. Специализация Дворца — это русская кухня с легким европейским акцентом, но по желанию возможно создание меню в конкретном национальном формате: европейском, итальянском, кавказском, украинском — любом. Нет такого гостя, вкусовым ожиданиям которого Летний Дворец не смог бы соответствовать.

Как и большинство уважающих себя ресторанно-банкетных комплексов, Дворец предлагает своим гостям весь возможный набор незабываемого праздника: здесь и карвинг (вырезанные из овощей и фруктов композиции), и горки, и каскады шампанского, и шоколадные фонтаны с большим выбором вариантов начинок, а также эксклюзивная «фишка» — кенди-бар в дворцовом стиле.

Отдельная гордость Дворца — шоу-блюда от шеф-повара: запеченный молочный поросенок, царская стерлядь, дичь во всех возможных вариациях и другие изысканные деликатесы — как отдельные произведения искусства, сопровождающиеся программой с выносом и специальной подачей. Все это позволяет не просто сытно и вкусно накормить гостей, но и сделать отдельные блюда элементом программы и яркой, надолго запоминающейся деталью вечера в исключительном царском стиле. Недаром посещение Летнего Дворца отмечено обязательным пунктом у многих иностранных туристических групп, приезжающих в Петергоф и стремящихся хотя бы ненадолго проникнуться духом великой державы.

Есть и уникальные вещи, являющиеся отдельным эксклюзивом Дворца уже на протяжении ряда лет: высокопрофессиональная кондитерская, за стенами которой любые фантазии сладкоежек воплощаются в жизнь, домашние соленья и наливки а*ля-русс и целый ряд других «фишек», уже ставших визитной карточкой Летнего Дворца.

Отзывы про Летний Дворец (6)

4.7
Сегодня посетили ресторан "Летний дворец". Сначала о двух минусах: время работы заявлено "с 12:00" (что также было подтверждено по телефону), по факту оказалось, что с 14:00 (объявление на дверях); заказали самовар с сушками, принесли самовар с солеными крендельками с формулировкой "сушки закончились". Это, да пожалуй, несколько забродившее варенье, а также то, что официант не смог назвать виды меда (их было 4) которые принес к чаю, оказались единственными минусами.
Теперь о хорошем: внешнее и внутреннее оформление здания/зала выполнено таким образом, что реально чувствуешь себя во дворце, на цокольном этаже имеется работающий гардероб. Официанты вежливые, обслуживают очень быстро (все принесли в течение получаса). Еда (брали уху по-царски, пельмени и соленую селедочку) вкусная. Принесли комплимент от повара. Вместе с самоваром (самовар электрический) принесли вкусные печеньки собственного производства. Ценник на удивление адекватный. Два часа пролетели незаметно. Из ресторана выходишь действительно отдохнувшим.
У меня тоже, оказывается, есть чек! кажется, лето прощается с хорошей погодой( стала стирать джинсовые куртки и у мч в кармане нашла чек из Летнего, сразу столько приятного вспомнилось... Мы там были в последний раз, когда в Петербург приезжала моя сестра с подругой. Подруга первый раз в СПб, конечно, мы не могли не свозить ее в Петергоф. Но всё это было после мостов, на утро завтракать никому не хотелось, хотелось только спать… и мы сразу поехали в Петергоф.. Но по дороге поняли, что без еды нам не выжить и мы решили, что плюс одна достопримечательность лишней не будет и отправились в Летний!
Я взяла картофель с белыми грибами- это одно из моих любимых блюд там! И креветки, отдают духом Испании- за это повару отдельное спасибо!)) и идеально сочетаются с вином! Мой мч взял пельмени- тоже не в первый раз там выбрал это блюдо; говорит, что пельмени ручной работы- счастливый вкус детства. Девочки поддержали меня с вином, сестра соблазнилась на пельмени тоже, а подруга Аня оч хотела мяяяса)) и осталась очень довольна Рибай! (по моему же опять совету)) я не то чтобы эксперт еды в Летнем Дворце, но бываю там уже не первый год и ооочень его люблю. Там и атмосфера дворца, и отношение официантов, всё прекрасно!.. кажется, даже воздух там другой!! (ахах, что очень возможно с помощью кондиционеров))
Обычно я ещё заказываю какой-нибудь десерт, но на этот раз мы просто ограничились нежнейшим печеньем, к вину тоже)
В общем, в Петергоф мы прибыли уже в прекраснейшем проснувшемся и сытом настроении)) ах, приятно вспомнить… ещё бы застать тепло и съездить туда…
Узнали о Летнем дворце, потому что подруга пригласила на свадьбу(и всё не могла она нарадоваться, какое место чудное)! Но это только в конце августа будет. А тут просто поехали гулять в Петергоф, уже с другой подругой. И решили пойти туда пообедать и посмотреть, что это за место такое.

Мы просто в восторге!! Особенно после прогулки в парке среди фонтанов, настроение было самое что ни на есть возвышенное!.. И, наверняка, многие не раз мечтали почувствовать себя господами на званом обеде, как в веке 19.. И летний дворец даёт такую возможность! А мы ещё и в музей в большой дворец не попали – оказался закрыт в понедельник, так вдвойне приятно было оказаться в настоящем дворце! Но в Летнем можно по-настоящему прожить мгновения среди этой красоты, обедать, а не просто смотреть и мечтать. Всё очень почтенно, с уважением... И еда великолепная. Не так чтобы не понять по названию, что будешь есть, но дух былого времени присутствует в названиях блюд.
В Летнем дворце проходил корпоратив - нам очень понравилось, шикарно! Блюда великолепны! Единственное, что привело в замешательство - это скользкие полы)))))) А так все супер!!
Замечательно провели время в ресторане Летний дворец. По нашему убеждению, он очень попадает в Петербургский стиль. Кухня и обслуживание безупречны.
Скорее, не оппадает в петербургский стиль:) - такого высокого уровня обслуживания я у нас не встречал. Без малейших проколов, включая даже точность заказа блюд по времени. Не знаю, как это им удается.
Кухня и интерьер тоже великолепные.
Летний Дворец на карте