8 (812) 314-04-568 (812) 314-04... — показать

Летний сад на Невском проспекте

8 (812) 314-04-568 (812) 314-04... — показать
+7 812 314-...+7 812 314-04-56 ещё
Россия, Ростовская обл, г Волгодонск, дп Летний сад

Про «Летний сад на Невском проспекте»

Летний сад расположен недалеко от станции метро Невский проспект. Это место, куда вы можете прийти и привести свои мысли и чувства в порядок. Именно здесь вы можете соприкоснуться с природой нашей удивительной страны. Чистый воздух, приятный пейзаж не оставит равнодушным ни одного посетителя. Летний сад, то место в которое хочется вернуться.
Прогуляться по парку можно одному или с друзьями, а также с детьми. На территории парка можно встретить прекрасный пруд с лебедями, кофейный домик, памятники и статуи. Иногда здесь играет духовой оркестр, гуляют артисты с куклами-марионетками.
Летний сад расположен в самом центре Петербурга. Рядом находится Русский музей и Михайловский замок.

Отзывы про Летний сад на Невском проспекте (25)

4.0
Прекрасное историческое место города. Тут хорошо побывать в знойную погоду. Неспешно прогуляться по спокойным широким аллеям или завернуть в сторону набережной и прогуливаясь махать проплывающим туристам встречая попутный ветер Невы. Место настолько красивое и безмятежное, что частенько встречаются молодожены решившие запечатлеть свои счастливые лица в этом райском уголке среди пышущего жизнью города.
По воскресеньям летом играет живая музыка. А в озере плещутся символы вечной любви - лебеди.
Сразу после реставрации как-то душа не приняла этот парк - старый был ближе и роднее. Но сейчас вернулись прежние чувства, и я с удовольствием провожу там время. Мои знакомые девушки всегда предпочитают встречаться именно там! Может быть, поэтому я и изменил своё отношение, ведь в наше время так не хватает романтики. А если ещё и жара, то лучшего места не найти! Об исторической значимости, думаю, и говорить не нужно - там всё пропитано историей. Видеокамер многовато, но веди себя нормально и никому ты не будешь нужен.
С прошлого года в летний сезон с удовольствием хожу в Летний сад на концерты военных духовых оркестров по воскресеньям (в 16 часов). Пусть не смущает, и не кажется, что это что-то старомодное и маршевое. В программе оркестров, как хиты классического свинга, музыка Андрея Петрова, Александра Зацепина, Битлз, так и традиционные вальсы. Оркестры выступают прямо на центральной аллее, без сцены, публика обступает со всех сторон. В таком контакте музыкантов, слушателей и сада возникает чудесная атмосфера концертов, главное, чтобы погода была не дождливая!
что сделали!Исчез уникальный,,неповторимый парк. Я сидела среди этих клеток и плакала. Сохранили в блокаду и УНИЧТОЖИЛИ сейчас,убили душу этого уголка . Неужели авторам этой "реставрации" не стыдно перед памятью тех,кто сохранил Летний сад?
Летний сад - одно из самых красивых мест Санкт-Петербурга. Однако там можно не только гулять и сидеть на скамеечках, но и в выходные поиграть в настольные игры от GagaGames. В общем, скучать не придётся :)
Летний сад на Невском проспекте на карте
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка