8 (812) 542-15-718 (812) 542-15... — показать

8 (812) 542-15-718 (812) 542-15... — показать
+7 812 542-...+7 812 542-15-71 ещё
г Санкт-Петербург, ул Комсомола, д 22
1-4 этаж

Про «Михайловская Военная Артиллерийская Академия в Калининском районе»

Михайловская военная артиллерийская академия Министерства обороны Российской Федерации была организована в 1855 году из офицерских классов артиллерийского училища. Учебное заведение много раз переименовывали. Свое прежнее название оно обрело в 2004 году.

В настоящее время Михайловская академия является одним из старейших военных вузов России. Она готовит военных специалистов по программам среднего и высшего профессионального образования. Это единственный в стране вуз, осуществляющий подготовку специалистов для артиллерии сухопутных войск, а также ракетных, воздушно-десентных войск, морской пехоты, ФСБ и внутренних войск МВД.

В Академии имеется 4 факультета:

- артиллерии;
- артиллерии ВДВ и морской пехоты;
- артиллерийской разведки и автоматизированных систем управления;
- ракетных и реактивных систем залпового огня.

Учебное заведение ведет подготовку только по очной форме обучения и только на бюджетной основе. Выпускникам, успешно освоившим программу специалитета и прошедшим государственную итоговую аттестацию, присваивается воинское звание «лейтенант», квалификация «специалист». Выпускники, освоившие программу среднего профессионального образования и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают воинское звание «прапорщик», квалификацию «техник».

Образование 4
Военная кафедра
С общежитием
Школы
Тип ВУЗа 1

Отзывы про Михайловская Военная Артиллерийская Академия в Калининском районе (29)

3.5
Сын поступал в МВАА в этом году. Выбирал академию самостоятельно, поступал тоже, баллов ЕГЭ не много. Сейчас проходит КМБ, ему нравиться, кормят хорошо, ни на что не жалуется. А я как мама спокойна за сына. Рекомендую академию для поступления.
Спасибо коллективу МВАА, Вы заботитесь о наших детях, как о родных. Благодаря Вам они превращаются в настоящих мужчин, защитников Родины.
Напишите здесь(можно анонимно) ТЕЛ, (фио по желанию) кто берёт или брал взятки , или вымагает на что-либо деньги в этой Академии.
а девушки могут туда поступить?
Мой молодой человек учится в Михайловской военной артиллерийской академии города Санкт-Петербурга. Хочу сказать большое спасибо за доброе отношение, за помощь формировании личности, как мужчины и будущего офицера, за достойное воспитание в стенах этой академии. Я очень горжусь , что мой любимый человек, заканчивает именно Михайловскую Военную Артиллерийскую Академию города Санкт-Петербурга.
Кстати, все лестные отзывы об этой шараге пишут по принуждению и указке офицеров-безпредельщиков , а на одном из сайтов написано, цитирую: "Администрация сайта считает данные отзывы сомнительными". Это про вашу лесть об академии. Скриншот приложить не могу, к сожалению, не крепится.

Частые вопросы про Михайловская Военная Артиллерийская Академия в Калининском районе

Михайловская Военная Артиллерийская Академия в Калининском районе находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Комсомола, д 22
1-4 этаж.

Михайловская Военная Артиллерийская Академия в Калининском районе на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.