8 (812) 327-26-038 (812) 327-26... — показать

8 (812) 327-26-038 (812) 327-26... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 76
38 офис

Про «ООО Октава»

ООО Октава (рейтинг на нашем сайте - 3.1) помогает при совершении сделок с недвижимостью. Тут предоставляют различные услуги: от специфически конкретных до полного сопровождения клиента. Здешние менеджеры выступают в качестве посредников при заключении договоров купли-продажи, оценивают объекты, консультируют по всевозможным вопросам, подготавливают и регистрируют документы и за это, как правило, получают комиссионное вознаграждение. Для них важна репутация, и поэтому они стремятся учитывать все требования заказчиков, подбирая варианты, максимально подходящие по цене, площади, местоположению и т. д.

Адрес организации: Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 76 (станция метро - Владимирская). Узнать любую интересующую информацию можно по телефону +7 812 327-26-03 или на сайте octava.spb.ru.

Отзывы про ООО Октава (11)

3.1
Спасибо большое агенту Наталье Бендыч ( АН Октава). Это настоящий профессионал. Всё сделала за меня, осталось только переехать. Была сложная межрегиональная сделка. Во время поиска квартиры столкнулась с 15-18 агентами из разных агенство ( это не агенты-это лентяи) .И только агент из "Октавы" - которую здесь так ругают сделал все профессионально. Спасибо большое агентству и Наталье.
Дополню уже сложившуюся негативную картину по отзывам об АН "Октава".
Просто чудовищный непрофессионализм агента Лариной Лидии и бездействие одного из руководителей - Аси Александровны. На любой вопрос по квартире агент отвечала - что нет информации, потом волшебным образом информация появлялась. В конечном итоге этот агент вообще отказала нам в просмотре квартиры..В итоге - ложь, хамство, потраченное время и нервы. Подробно описывать ситуацию - не имеет смысла. Такие компании позорят рынок недвижимости СПб.
ООО Октава
Уважаемая Екатерина ! Спасибо Вам за Ваше письмо . Приношу извинение за поведение моего агента Лариной . Обращаю Ваше внимание , что агеннт по недвижимости является в конкретном этом случае представителем интересов ПРОДАВЦА и обязан соблюдать определенные его требования по конфиденциальности раскрытия информации , немотивированных запросов и т.п. Ваша настойчивость и энергичность может смутить любого -соответственно , после консультаций с продавцом квартиры было принято решение подождать с просмотрами и предоставлением документов ДО ПОЛУЧЕНИЯ СОГЛАСОВАННОЙ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ . Так как этот процесс в нашем городе небыстрый и непредсказуемый , Ларина не смогла донести до Вас порядок работы с нашими контрагентами в корректном виде . Еще раз приношу извинения . Генеральный директор Викнянщук Николай Александрович
Алина! 17:59, 20.09.2017

Дополняю свой отзыв от 18 июля 2017.

Юрий мне также тогда сказал, что АН "Октава" не является членом Гильдии риэлторов СПб. Я сама лично это проверяла, Октаву несколько лет назад исключили из Гильдии. Но на сайте указывают эту недостоверную информацию. Что в данном случае можно думать о руководстве данного агентства. Юрий мне переслал ответ директора Викнянщука Н. Интересно получается - за что тогда берут комиссионные, если директор Викнянщук придерживается следующих установок:

1. Агент не должен присутствовать на просмотрах.
2. Агент первоначально не должен видеть объект, размещаемый в рекламе.

Директор Викнянщук Н.А. это вас так обучали в Международном институте малого бизнеса, или в Манчестерской бизнес - школе, или в Восточноевропейском Фонде Недвижимости, или в фирме "Big Services
St/ Petersburg" или в "Санкт-Петербургской компании ГРАД-ИНВЕСТ".

Это в этих структурах вас так обучили работать - см. п.1/ п.2 ?
Отзыв Юрия мне очень помог. Когда обратилась в АН "Октава" и мне привели агента Петрову О.М. я была очень удивлена. Посудите сами, какой она агент, если она ходит с тростью. После этого я в Инете нашла отзывы про данное агентство. Большая часть отзывов - отрицательные.
Это меня насторожило. А у Юрия был указан E-mail для связи. Я написала
ему. Он мне ответил и прикрепил ответ директора Октавы Викнинщука Н.
Для меня сразу стало ясно, что с таким агентством дел лучше не иметь.
Да и сама Петрова О.М. произвела не меня неприятное впечатление.
С Юрием я согласна - это не агент, а телефонный диспетчер, к тому же
мало разбирающийся в рынке недвижимости.
Директор агентства октава СПб викнянщук н. (его фамилию намеренно пишу с строчной буквы) - редкостный мерзавец. Писал жалобу на отвратительную работу т.н. агентов Петрову О.М. и Пантилеенко А.В. Прислал мне отписку, при этом меня обвинил в непорядочности. Когда я пришёл лично в агентство 1 марта 2017 г. для того, чтобы с викнянщуком обсудить его ответ-отписку, так он со мной разговаривал как зарвавшийся купчик. Пытался меня выпроводить, при этом на разумный диалог не шёл, махал перед моим лицом своими тонкими пальцами. Стал мне угрожать, что вызовет полицию и т.д. и т.п. Только моя реплика, что если будет дальше продолжать махать своими пальцами, то какой либо палец может сломаться, заставила этого непорядочного по жизни человека перестать махать перед моим лицом.
Не связывайтесь с таким агентством, у которого директор исповедует философию, что
агенты не должны присутствовать на просмотрах, не должны видеть изначально объект, который они рекламируют. В частности не рекомендую обращаться к Петровой О.М. которую можно назвать диспетчером на телефоне, а не агентом, хотя - бы потому, что она маломобильная, ходит с тростью, на просмотрах не присутствует и к Пантилеенко А.В., которая тоже на просмотрах не присутствует. У Пантилеенко А.В. ложь - это органическая часть её работы (если это вообще можно назвать работой).
Выставляют в рекламу объекты, которые сами ни разу не видели. За что тогда берут комиссионные, если агенты на просмотрах не присутствуют. Вот это я и пытался выяснить при визите в октаву на Невском 76. Я не скрывал своего раздражения таким ответом - отпиской. Но диалог не состоялся по причине, изложенной выше.

Кстати, ответ викнянщука интересно было - бы почитать многим, кто решил обратиться
в октаву СПб.
Кто проявит желание, пишите мне: yuri581@yandex.ru.
ООО Октава
Уважаемые посетители сайта. ООО «Агентство недвижимости «ОКТАВА» уведомляет Вас о том, что Долгов Юрий Эдуардович e-mail: yuri-dolgov@yandex.ru, yuri581@yandex.ru необоснованно обвиняет нашу компанию и наших сотрудников, в неблаговидных действиях, которых они не совершали. Размещение Долговым Ю.Э. на сайтах в сети Интернет сообщений, не соответствующих действительности, содержащих клеветнические измышления и негативные субъективные оценки Долгова Ю.Э. о работе ООО «АН «ОКТАВА» и наших сотрудников, наносит вред нашей деловой репутации. В связи с ущербом, нанесенным Долговым Ю.Э. нашей деловой репутации и оскорблениями, высказываемыми в адрес Генерального директора нашей компании Викнянщука Н.А., а также поступлением от Долгова Ю.Э на телефоны агентов Петровой О.М. и Пантилеенко А.В. sms-сообщений оскорбительного характера, мы вынуждены обратиться с заявлением о совершении противоправных действий в правоохранительные органы и с исковым заявлением о защите деловой репутации в суд. Мы будем информировать пользователей сайта о своих дальнейших действиях по защите чести и достоинства наших сотрудников и защите деловой репутации ООО «АН «ОКТАВА». С уважением, Генеральный директор ООО «АН «ОКТАВА» Викнянщук Н.А.
yuri581
yuri581 ответил ООО Октава
гр-н Викняншук! Репутация твоего агентства и так невысока. Достаточно для этого посмотреть отзывы об Октаве в Сети. Больший процент отзывов - негатив. По поводу того, что я, якобы, обвиняю твою компанию и сотрудников в неблаговидных действиях, которые они, якобы, не совершали, твой ответ на мою претензию убедил меня в том, что честь мундира для тебя дороже. Ты прислал мне отписку на мою претензию, не дал ни одного подробного ответа на поставленные вопросы, меня ещё обвинил в непорядочности.
А ты сам порядочный - брать немалые комиссионные за безобразную работу твоих телефонных диспетчеров - Петрову О.М. и Пантилеенко В.А.. Петрова О.М., как я тебе писал, не может называться агентом, хотя бы потому, что она маломобильна, ходит с тростью. Волка ноги кормят - исходя из этого какой она агент, пусть сидит у вас в конторе и занимается бумажками. Твой ответ я давал читать юристам из АН "Адвекс".
Они были, мягко говоря, удивлены таким ответом директора агентства, который заявляет, что на просмотрах не должен присутствовать агент. Викнянщук, если ты не знаешь, то я тебе напомню, что это основа основ, что агент всегда должен присутствовать на просмотрах.
В жёлтом типовом бланке договора твоего агентства в пункте 2.1.3 написано - "Обеспечить Агенту либо Покупателю в сопровождении Агента доступ в Объект для совершения необходимых действий по исполнению договора." И как этот пункт сочетается с твоим ответом - "Указанный договор не предусматривает обязанности уполномоченного лица, действующего от имени агентства по оказанию услуг по показу Квартиры и обязательного совместного присутствия в Квартире с подобранными Агентом покупателями." Гр-н Викнянщук, за что взяты немалые комиссионные с моих денег, если телефонные диспетчера Петрова О.М. и Пантилеенко А.В. на просмотрах не присутствовали? И что это за фраза: - "...с подобранным Агентом покупателями." Никаких покупателей ваши телефонные диспетчеры не подбирали. Потенциальные покупатели сами звонили Петровой О.М., а она - мне. И говорила, что некие люди ходят посмотреть Вашу квартиру, когда Вы можете показать. А с что сама приедет - ни слова. Да ещё меня по телефону поучала – что я должен говорить потенциальным покупателям, а что нет. Так это её работа, которую она вообще не выполняла. В таком случае я мог сам без вашей конторы продавать свою квартиру с таким же успехом. А эта словесная конструкция из ответа, подписанного тобой – “….был заключён договор об оказании услуг №……, согласно которому ООО АН “Октава” обязалось оказать услуги по проведению маркетинговых исследований рынка недвижимости с целью выявления физического или юридического лица желающего приобрести Вашу квартиру по адресу….”. Может ты расскажешь, как твои телефонные диспетчеры собирались проводить МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ рынка недвижимости. Ты хоть сам-то понимаешь, как можно, якобы, исследовать чего либо, не видя предмета исследований, в данном случае квартиру.
Хочу знать – за что взяты немалые комиссионные с моих денег. За то, что ни Петрова О.М. ни Пантилеенко А.В. не выполняли свою работу. Про Пантилеенко А.В. отдельный разговор – ложь
это органическая часть её работы. Есть свидетели её безобразной работы.
Внимательно почитай ответ, написанный твоими помощниками и подписанный тобой. Почитай – сколько в нём недостоверной информации.

И не надо что-то утверждать про деловую репутацию. Ты, Викнянщук – сам непорядочный, это не только моё мнение, это мнение других людей которые с тобой общались. Надо работать ПОРЯДОЧНО, не давать отписки, не защищать пресловутую честь мундира, не вести себя как зарвавшийся купчик. Также это моё право – давать отзывы об отвратительной работе
некоторых твоих сотрудниках, и, в частности, моё личное мнение о тебе,
которое у меня сложилось при личном визите в твою контору.
Я также не понял про какие-то Short Message Service. Это полный бред то, что ты пишешь.
Я и Петровой О.М. и Пантилеенко А.В. говорил, что я думаю о стиле их работы.

Долгов Юрий Эдуардович, которому не повезло с таким агентством.
МАРКЕТОЛОГ викнянщук! 16 июня 2016 года я заключил договор с твоим агентством. Надо было, конечно, порыться в Сети, узнать про твоё агентство. Тогда бы я призадумался - стоит ли связываться с таким агентством, которым руководит такой МАРКЕТОЛОГ. Я буду использовать все возможности, чтобы довести до сведения людей, которые будут намереваться заключать какие-либо договора с твоей конторой, что из себя представляют, в частности, Петрова О.М. и Пантилеенко А.В. и, разумеется, ты - гениальный МАРКЕТОЛОГ викнянщук!
yuri581
yuri581 ответил ООО Октава
МАРКЕТОЛОГ викнянщук!

Ещё один штрих по поводу твой личной непорядочности.
На сайте твоей конторы написано, что она (т.е. твоя октава) является членом Гильдии риэлторов СПб. Ты, викнянщук, вводишь этой информацией людей в заблуждение. Твоя контора
была исключена из Гильдии риэлторов СПб. Однако, ты до сих пор даёшь на сайте твоей конторы лживую информацию.
Хотя чему тут удивляться - ты же гениальный МАРКЕТОЛОГ!

Частые вопросы про ООО Октава

ООО Октава находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 76