8 (812) 312-57-548 (812) 312-57... — показать

Кафе-бар Продукты в Центральном районе

8 (812) 312-57-548 (812) 312-57... — показать
+7 812 312-...+7 812 312-57-54 ещё

Про «Кафе-бар Продукты в Центральном районе»

Кафе-бар Продукты на набережной Фонтанки, 17, открыт бывшей управляющей бара-прачечной Стирка Еленой Извозчиковой. Места внутри совсем немного, но интерьер тщательно продуман самой хозяйкой - вся мебель привезена из Германии, многие предметы интерьера привезены из-за границы или подарены ей друзьями. Обстановка в целом навевает воспоминания о временах ГДР - стойка, обитая дерматином, старые немецкие печатные машинки, так называемый джукбокс (или музыкальный автомат), к слову сказать, в рабочем состоянии, загруженный пластинками. Ассортимент напитков хорошо продуманный; гордость бара - огромный выбор крепких напитков (около 250 наименований); коктейли в меню - как классические, без добавления дополнительных ингредиентов, так и авторские, меняющиеся в зависимости от сезона. В меню - домашний хумус, несколько супов, горячий шоколад и французские круассаны, а также великолепный итальянский кофе.

Тип ресторана и кафе 2
Винный бар
Танцпол

Отзывы про Кафе-бар Продукты в Центральном районе (1)

Один из любимых баров. Производит впечатление заведения для круга "своих людей", и именно таким человеком себя здесь чувствуешь. Внимание: вход в небольшое помещение на набережной Фонтанки легко не заметить, потому что никакой очевидной вывески нет, ну, или я не заметила.

По интерьеру напоминает то, что называют «берлинским баром», ничего лишнего, есть детали из советского быта. Немного книг, пианино, нерабочий (кажется) музыкальный автомат и все такое минималистичное и простое, как я люблю. Здесь не танцуют на столе и не валяются в пьяном безобразии на полу, а слушают классную немодную музыку с виниловых пластинок и разговаривают.

Насчет того, что пить: есть все классические коктейли, причем довольно дешево (в том числе правильная "Кровавая Мэри" с сельдереем за 150 рублей), плюс безалкогольные напитки, милкшейки, разные виды хорошего кофе и довольно неожиданный набор блюд (для любителей кус-куса: он тут есть).

Первый раз меня сюда отвели друзья, а теперь и сама периодически привожу разных приятных людей, с которыми хочется поболтать обо всем за чем-нибудь вкусноалкогольным.
Если бы «Продукты» были в моем доме, я бы наверняка через день приходила сюда завтракать или просто так, по дороге куда-нибудь еще. В общем, это приятное место без лишних изысков, где хорошо выпить и обняться или просто посидеть у окна с видом на воду, что, как известно, улучшает настроение и провоцирует появление умных мыслей.
Кафе-бар Продукты в Центральном районе на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год