8 (812) 988-88-358 (812) 988-88... — показать

Регата на Вязовой улице

8 (812) 988-88-358 (812) 988-88... — показать
+7 812 988-...+7 812 988-88-35 ещё

Про «Регата на Вязовой улице»

Панорамный ресторан "Регата" работает на Крестовском острове с 2011 года. Ресторан является детищем объединения “OFW Group”, которому также принадлежит ресторан новой русской кухни "ВКУС ЕСТЬ". Он расположен на корабле, и в новом сезоне будет располагаться по другому адресу: Аптекарская набережная, 12. REGATTA - это не только ресторан, но и концертная площадка, место для отвязных вечеринок и танцев до утра, живая музыка по выходным. В меню - классика итальянской кухни: ризотто, паста, равиоли, и, конечно же, традиционные десерты - тирамису, панакота, итальянское печенье кантучини.

Для свиданий

Отзывы про Регата на Вязовой улице (2)

4.0
Летом часто заезжаю. С парковкой проблем нет, место тихое , толпами народа не исхоженое, отличный ресторан чтобы уединиться ;)
Решили мы с подружкой приятно провести вечер 29.06.2012... казалось приятное место, да и тем более лето, нужно наслаждаться белыми ночами и смотреть в окно на наш красивый город. Город из окна не особо Петербург, но вода есть, и это не может не радовать. Хоть что-то в этом ресторане есть. В отличие от парковки и достаточного количества официантов.
Но начнем по порядку. Говорили мне, там большая парковка. Видимо, со временем ее завоевали враги, ибо максимум на нее влезает 7-8 автомобилей, а столов в ресторане чуть больше. Если учесть, что пешком в этот ресторан прийти невозможно, то судя по логике, мы должны были приплыть, а не приехать на машине. Но нас заранее об этом не предупредили. Место мы нашли рядом с каким-то покосившимся зданием, но тут материализовались те самые враги и четко сказали нам, что парковаться здесь НЕЛЬЗЯ. Хорошо, что у нас маленький автомобиль, примастились у кустиков на обочине.
Входим в ресторан, там хостесс улыбается... Молодец она, хотелось бы еще, конечно, чтобы она позвала нам официанта, но тут уж мы много захотели. Прождав минут 10 и пролистав не особо большое меню, мы поняли, что про нас забыли. НИКТО не обращал на нас внимания. Под страхом голодной смерти пришлось идти самой кого-то искать. Хостесс испарилась, встретила какого-то официанта. Он сказал, что сейчас придет и, как было сказано в известном фильме, тишина! Минут 20 подошли к концу, а воз и ныне там. Вот тут и появился наш официант. Всем спасибо! Вообще, сложилось четкое впечатление, что персонала, явно не хватает. Наш официант обслуживал еще соседний стол с большой компанией и на нас времени не особо хватало. Да, мы много и не просим. По пасте, да по десерту, но на просьбу принести меню, чтобы выбрать сладенькое наш дорогой друг отреагировал далеко не с первого раза. Сервис хромает, сдается мне так быть не должно.
Кухня в этот раз шла в ногу с сервисом. Конечно, наш выбор не отражает общей картины, но все же. Паста карбонаре (350 р) (да, простят мне знатоки мою орфографию) вкусно, тирамису (250 р) тоже ничего. Подруге повезло меньше, паста с лососем (420 р), где особо и нет последнего и резиновая панакота (180 р). Последней позиции отказать, осталась недоеденной.
В нашем случае русскую демократию спас домашний лимонад (1 литр - 320 р или 500 млм за 180 р) и наш официант Сергей, хоть мы его и редко видели, Сергей был очень симпатичный и обаятельный, много улыбался. А что еще надо двум красивым незамужним девушкам. Комплименты бы еще говорил, цены бы ему не было.
Есть еще терраса, там были замечены люди, но не в больших количествах, ибо лето в нашем городе, как всегда припозднилось. Если оно все-таки придет, советую всем засесть на террасу и думать о вечном...
Интерьер очень веселенький, ярко, на столах цветные карандаши, сиди и впадай в детство, большие окна, цветочки на окнах, довольно живенько.
Лучшее в этом ресторане это домашний лимонад и веселые шапочки на чайник.
Регата на Вязовой улице на карте
Обед супергероя

Обед супергероя