8 (812) 925-23-198 (812) 925-23... — показать

Ритуальная ветеринарная служба Ветрет

8 (812) 925-23-198 (812) 925-23... — показать
+7 812 925-...+7 812 925-23-19 ещё

Про «Ритуальная ветеринарная служба Ветрет»

Ветеринарная ритуальная служба Ветрет оказывает услуги по усыплению больных животных на дому в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области и последующей общей или индивидуальной кремацией.

Веб-кошельки
Услуги 1

Отзывы про Ритуальная ветеринарная служба Ветрет (9)

Воспользовался услугами данной организации, но впечатления в итоге смешанные.
По итогу могу оценить на троечку. Если бы услуга была надлежащим образом оформлена - была бы четвёрка. Если бы помимо этого организация (в лице её представителей) работали с людьми (в терминах бизнеса - "с клиентами"), а не только с животными - была бы пятёрка.

Теперь подробнее.

Данную службу вызывал чтобы усыпить мою кошку, которой было уже за 20 лет, с трудом ела и ходила в туалет. Клиника у нас была в двух шагах, но врачи оттуда не проводили такую операцию на дому. Кошку не хотел нервировать, т.к. любой выход из дома ей тяжело переносить. После некоторого процесса поисков принял решение вызвать данную службу.

Что касается непосредственно процедуры: к сожалению, названий препаратов, которые вводились, я не запомнил. Но внешне всё прошло без неожиданностей: сначала был укол наркоза, затем через некоторое время препарат для остановки дыхания и сердца. И всё закончилось…

Теперь о недостатках:
1) Оформление услуги. Его нет. Никакого. Что из этого следует: что вашему животному могут ввести что угодно, и результат может быть какой угодно. Никаких обязательств формально ни у кого нет. Организация готова оформить только индивидуальную кремацию, которая оформляется вообще на другое юр. лицо (на сайте организации указана ООО «Ветеринарная клиника №1», в договоре – ИП Степанова А.В.). Отсутствие договора было обосновано фразой из серии «а зачем, вы же сразу видите результат?». Тем, кто будет заказывать услугу, в таком случае могу предложить следующее – раз нет договора, то если услуга (включая и всё, что происходит во время процедуры) вас не устроит, вы не обязаны оплачивать =)

2) Работа с клиентами. Она тоже хромает. Потому что, как сказал сам врач, который делал процедуру, они «не работают с людьми, они работают с животными, а от людей им нужна только информация». Ну они ежедневно ездят усыплять животных десятками, у них «ещё столько заказов», хотят успеть, «пока пробок нет», так что вы их не задерживайте. И они вас за это «не извинят».

3) Для кого важны цены, учитывайте, что на сайте они могут быть ниже фактических. На момент написания отзыва цена, указанная за усыпление кошки – 1900р. Мне назвали 2500р. Поскольку никакого договора не было, то чек тоже не выписывали, где можно было бы посмотреть состав услуг.

Общий вывод: я не пожалел, что воспользовался данной услугой, но повторно, думаю, не воспользуюсь. И другим, кому она тоже может потребоваться – посоветую по возможности обращаться в клинику, либо вызывать специалистов именно из клиник. В таком случае, на мой взгляд, будет меньше риск неприятных последствий, т.к. у этих организаций всё весьма непрозрачно.

P. S. На момент написания этого отзыва один из отзывов, оставленных об этой службе ниже - от Ильи Старунова. Так же зовут и генерального директора клиники, договор которой выложен на сайте Vetret. Пишут отзывы сами себе))
Дополнение к вышенаписанному, т.к. нет возможности отредактировать: после публикации отзыва поступил звонок от представителя организации.
По разнице цен - предложили вернуть 600р. и вернули их в итоге.
По работе с клиентами - пообещали улучшить.
По отсутствию договора - сказали, что договора на услугу усыпления не предусмотрено (ну вот так).
Хорошо, что организация работает с отзывами, вместо тройки после этого можно поставить четвёрку.
У нашей 14-летней собачки начались осложнения со здоровьем. Он начал слепнуть и начала развиваться онкология. Лечить его уже смысле не было, так как лечение было бесполезным, самым гуманным решением было усыпить животное. Спасибо всем сотрудникам за деликатность и обслуживание. Приехали, сделали укол, собака просто уснула и не мучилась.
Большое спасибо!
В тяжёлый момент очень деликатно оказали полный комплекс ритуальных услуг. Сотрудники вежливые и внимательные.
Выражаем особую благодарность за помощь в трудную минуту! Вся работа от начала до конца была организована корректно и грамотно.
Организовали все хорошо, добросовестно сработали, цены средние. Спасибо за работу.
Ритуальная ветеринарная служба Ветрет на карте

Ваш любимец не будет грустить, пока вы в отпуске или командировке!