Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Итальянские рестораны в Санкт-Петербурге

Сардина

Похожие организации

Про «Сардина»

Сардина - один из любимых у иностранцев ресторанов на Рубинштейна. Простой, продуманный и лаконичный интерьер. Приятный зеленый цвет стен, красные скатерти, много дерева и открытого пространства. В меню есть все, что душа пожелает от итальянского ресторана: паста, пицца, блюда с морепродуктами, карпаччо, гаспачо и другие закуски. Из десертов: классический тирамису, нежный чизкейк, вкусные авторские десерты и др. Летом работает прекрасная терраса, в холодное время работает два просторных зала за панорамными в полный рост окнами. Обстановка располагает к общению тет-а-тет, а также к кутежу большими компаниями друзей.

Отзывы про Сардина (10)

3.1
С друзьями мы отправились в этот ресторан, так как на рубенштейна он был первый от Невского.

Конечно итальянский ресторан в Питере - это больше чем Итальянский ресторан. Все достаточно дорого сделано, приятный интерьер, персонал очень приветливый, но на этом все кончается.

Меня очень забавляет в таких ресторанах - это красивое название блюд, за которым прячется обычная "гренка" (отсылка к фильму О чем говорят мужчины).
Меню красиво написанное, просишь официанта разъяснить - он очень подробно и вкусно объясняет, но на деле выходит обычный суп, обычный салат, обычный коктейл. Конечно красиво украшенный, красиво поданный.

Такие рестораны для тех, кто не ждет от пищи ВАУ эффекта, но хочет, чтобы ему подали красиво, и все это в инстаграмм.

Вообщем за изысканным вкусом сюда не советую и не советую говорить официантам на ваше усмотрение, так как усмотрение официанта - это более дорогой напиток более дорогое блюдо и так далее.

Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своими впечатлениями от посещения этого ресторана! Ваш детальный ироничный взгляд очень ценен для нас и наших пользователей. Искренне надеемся, что описанные Вами недостатки не слишком сильно омрачили Ваш вечер. С нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте!
Кухня несъедобная. Подают еле теплым. Официант занят чем то еще кроме работы.
Ресторан Сардина позиционирует себя, как итальянский. Находится на Рубинштейна. Пришли сюда в праздничный день, предварительно забронировав столик. На сайте заранее посмотрел меню, оно мне показалось привлекательным. В ресторане уже было абсолютно другое меню и с другими ценами. На вопрос "почему такие отличия", официант ответил, что не успели обновить на сайте, меню поменялось в октябре 2014 года, пришли мы в феврале 2015 года. Абсолютное не соответствие цена-качество. Блюда очень маленькие. Спагетти с томатами не понравилось, салат цезарь тоже. Из плюсов могу только отметить приветливое обслуживание и сам ресторан, как помещение.
Я люблю итальянские рестораны и поэтому не могла себе отказать зайти в ресторан Сардина на рубинштейна. Предварительно мы заказали столик, так как вечером в пятницу, тут можно не надеется найти свободный столик. Нас встретила очень дружелюбная и улыбчивая администратор и провела до столика. Мы сразу заметили, что в ресторане 2 зоны – 2 зала. Один очень светлый с большими панорамными окнами, другой на минус первом этаже в формате бара, где приглушенный свет и есть, конечно же, барная стойка. Именно там был наш стол. Нам зажгли свечи на столе и очень быстро принесли меню. Цены выше среднего, у официантки я сразу уточнила про размер порций, ведь в итальянских ресторанах, они как правильно большие. Но к моему удивлению, официантка сообщила нам, что порции у них скромные. Сделано это для того, чтобы клиент мог насладиться несколькими блюдами. Но за такие цены, я думаю, это может позволить себе далеко не каждый второй петербуржец или гость культурной столицы. Русский человек любит когда вкусно и много. За «много» определенно минус. Я заказала салат цезарь (420 руб), мой спутник заказал спагетти с томатами и базиликом (390 руб.), из напитков выбрали по какао (180 руб.). Заказ мы ждали 40 минут. Какао принесли быстро, но вот блюда очень долго ждали. Порции были мизерные даже для меня. В моем цезаре не была сыра совсем, 4 кусочка пармской ветчины и 4 томата черри и листья салата. Я попросила официантку уточнить, положили ли мне сыр, как оказалось, что нет, и она с сыром и теркой пришла в зал и терла сыр прямо за нашим столом. Это было сначала не приятно, но спасибо, что исправили салат. За обслуживание и внимание – пятерка, но блюда – ужасны. Мои знакомые были здесь летом и говорили, что они в восторге от ресторана и порции большие и все очень вкусно. Оказывается с осени у ресторана новый шеф повар и политика ресторана изменилась. Меню не такое большое, но есть, что попробовать. Хорошая карта вин. В тот вечер нас угостили игристым вином и паштетом из гуся. В общем, заведение положительное и красивое, но кухня нас не впечатлила. Максимум, здесь можно выпить хорошего вина и поболтать с другом.
Приятный итальянский ресторан. Цены, конечно, выше среднего, но порадовали большие (действительно большие!) порции, вежливость официантов и приглушенная музыка.
Есть несколько залов, WiFi, пароль от которого приносят по запросу, уютные диванчики.
Алкоголь не брали, но выбор есть. В меню большой выбор пасты, салатов, горячего. Обслуживают быстро и достаточно любезно.
Впечатления от посещения остались положительные, хотя на мой вкус и дороговато (средний счет на двоих 3000р).
В качестве дополнения - следует учесть, что если написано, что блюдо острое - оно на самом деле очень острое.
Сардина на карте
Обед супергероя