8 (812) 570-01-028 (812) 570-01... — показать

Сеть пивных ресторанов Толстый Фраер Сеть

8 (812) 570-01-028 (812) 570-01... — показать
+7 812 570-...+7 812 570-01-02 ещё
500–800 руб.

Про «Сеть пивных ресторанов Толстый Фраер»

Толстый Фраер - это пивная, вернее, сеть петербургских пивных. В дизайне помещений воссоздана ушедшая советская эпоха - стенд Наши передовики, доска объявлений Здесь был Вася, грубо выделанные деревянные столы и лавки, бидоны и 3хлитровые, в которые наливают пиво. Особую роль в создании атмосферы играют плакаты, агитки и газеты прошлых лет. Большое значение придается музыке: негромкий, ненавязчивый музыкальный фон, лучшие композиции прошлых лет создают спокойную дружескую атмосферу. Особенность, предоставляемая пивной Толстый Фраер на Думской улице - возможность прогуляться с Фраером по Невскому проспекту. В меню представлен широкий выбор пива, изготовленного на собственном заводе пивной Толстый Фраер. К пиву предлагается большой ассортимент закусок, горячих мясных и рыбных блюд. Также присутствуют десерты и различные алкогольные напитки. Во время чемпионатов проводятся трансляции спортивных игр.

Wi-Fi
Бизнес-ланч
Бронирование столиков
Для пива с друзьями
Еда на вынос

Отзывы про Сеть пивных ресторанов Толстый Фраер (36)

Обслуживают быстро и приветливо! Особенно нравится оформление бара.
Сеть пивных ресторанов Толстый Фраер
Спасибо за отзыв! Всегда рады встрече!
Демократичные цены, вкуснейшее пиво и разнообразие закусок и вкусных блюд русской кухни. Быстрое и приветливое обслуживание .
Сеть пивных ресторанов Толстый Фраер
Спасибо за отзыв! Очень приятно!
Бар отличный, с парнями отдохнули отлично. Огромный выбор алкоголя и закусок. Все вкусно и все по приемлемой цене.
Сеть пивных ресторанов Толстый Фраер
Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что все понравилось!
Сеть пивных ресторанов Толстый Фраер
Спасибо за отзыв! Мы постарались воссоздать атмосферу ленинградских пивных до мелочей)
Поели вкусно, но интерьер убийственный просто. Долго там не засидишься, как сказали итальянские друзья- " в глазах зарябило"
Сеть пивных ресторанов Толстый Фраер
Спасибо за отзыв! Пивная во всей своей красе))
Само обслуживание нормальное, но выбор пива не велик. С тем же Брюсселем и рядом не стоит, хотя цена гораздо приемлимее
Отличный ресторан, чтобы посидеть с друзьями и культурно выпить! Рекомендую!
Всегда вкусное пиво, (берем Жигулевское)! А когда я за рулем, то пью местный квасс - очень бодрит. Всегда к первой кружке пива, бесплатно тарелка с пивной закуской: снетки, соленые сушечки, соленая соломка, копченый сыр, брынзочка, сухарики ржаные. Мы у же давно знаем об этой акции "Толстого фраера" , и если задумываем попить пиво, идем туда. Нравиться и на Думской и на Австрийской (на Австрийской пожалуй чаще бываем) Так-что пользуйтесь, великолепная акция во Фраере, к первой кружке пива, закуска в подарок!
Часто зависаем там с друзьями после работы. Отличное место! Пиво всегда вкусное, закуски отличные. Правда порой не найти свободных столиков.
Нравится недорогое хорошее пиво около дома(пр.Королева) Не нравится постоянный НЕДОЛИВ,не жалко----противно
Приехав в СПБ захотелось выпить вкусного пива. Доехали до м. гостиного двора и наткнулись на советский, чисто мужской пивной бар. Места были только в курящем зале, но даже там не чувствовалось что кто-то курил. Видимо хорошо работает система вентиляции. Невероятно низкие цены на пиво, которое довольно вкусное, например, 250мл стоит 55 рублей. Можно даже заказать самое обычное «ларечное пиво» в самых что ни на есть настоящих трех литровых банках. Так же к пиву бесплатно приносят «сухую» тарелку из небольшого количества сухариков, соленой соломки, кусочка сыра и одной вяленой кильки. На стенах повсюду расклеены советские рекламные баннеры и этикетки. Заведением доволен.
Решили с другом после насыщенной трудовой недели в пятницу вечером выпить пива (я правда пила морс) с гренками и съесть чего-нибудь «домашненького». Выбор пал на Толстый Фраер, ибо ничего по близости (припарковались у ИВЭСЭП) из «домашненького» не было. Если честно, никаких определенных эмоций у меня данное место не вызвало. Полумрак, 2 зала (курящий намного больше, музыка играла только в одном), небольшая площадь, столики небольшие, в интерьере нет ничего особенного, запоминающегося. Целевая аудитория – мужчины за 30 (в принципе, для них и задумано). По поводу еды. Цены довольно демократичные. Заказали мясной салат (150руб.), колбаски с квашеной капустой (350руб.), фаршированное мясо с пюре (280 руб.), гренки с брынзой (70руб.), бокал пива (70руб.) и морс (50руб.). Было съедобно, но не скажу, что очень вкусно. В общем, ничего плохого, ровно как и хорошего, про это место сказать не могу. Вряд ли когда-нибудь еще раз сюда зайду.
СССР я толком не застал, ибо когда он развалился, я еще под стол ходил пешком, причем не нагибаясь) Из совесткого прошлого мне досталась только куча старья в квартире, да и возможность посетить такой вот ретро-бар. Бар мужской. на все 100%. Даже скажу по другому, бар мужицкий) Накурено, пиво льется рекой и цены кусаются немножко. Стилистика - СССР а все 100 (хотя мои родители, которые в те времена жили, наверное не оценили бы). Еда приятная, но не очень вкусная. Пиво хорошее, но не превосходное (хотя, после недели в Праге, мне вообще сложно пить отечественное пиво), закуска не поражает воображение, но вкусна. Сухой остаток - посидеть в компании друзей и скромно попраздновать можно запросто, место располагает.
Хочу пива! – после этой фразы отправились искать свободные места в каком-нибудь заведении недалеко от казанского собора. И наткнулись на советский, чисто мужской пивной бар. Места были только в курящем зале, но даже там не чувствовалось что кто-то курил. Видимо хорошо работает система вентиляции. Невероятно низкие цены на пиво, которое довольно вкусное, например, 250мл стоит 55 рублей. Можно даже заказать самое обычное «ларечное пиво» в самых что ни на есть настоящих трех литровых банках. Вкусные сырные гренки за 120 рублей, которые готовили достаточно долго. Так же к пиву бесплатно приносят «сухую» тарелку из небольшого количества сухариков, соленой соломки, кусочка сыра и одной вяленой кильки))) На стенах повсюду расклеены советские рекламные баннеры и этикетки. Заведением доволен.
Чисто мужицкое кафе с тематикой времён гражданской войны. Очень яркий дизайн в баре. Фотографии, газетные статьи, тезисы тех времён, всё продумано до мелочей. Даже в меню. Но об этом чуть позже. Заходишь в заведение и сразу понимаешь куда пришёл. Всегда очень весёлые посетители, атмосфера хорошая, но только для мужских компаний. Потому что девушке там будет не комфортно. Меню продумано невероятно хорошо. Можно заказать пиво в трёхлитровой банке, купить пиво в стеклянной бутылке и взять его с собой в авоське. Комплимент в баре – это маленький набор, состоящий из сухариков, солёных палочек и копчёной рыбкой, который подаётся при покупке пива 0,5. Все отмечают, что здесь вкуснейшее пиво. У сети-баров есть собственный завод по производству пива. Это я узнала из фотографий, которые висят на против барной стойки. За счёт этого ценник на пиво, здесь значительно ниже, чем в других барах. К примеру, нефильтрованное светлое за 0,5 110 руб. Закуски к пиву очень специфические: рублёная селёдочка (150 руб.), свиные уши (200 руб.), мойва (110 руб.), гренки сырные, килька. Обслуживание из-за того, что в баре всегда много народу, замедленное и не такое дружелюбное. Мужчины от этого заведения в восторге! Я конечно врят ли сюда вернусь, но тематика заведения на все 100 % продумана. Заведение не запомнить не возможно!
Мой самый любимый бар! Отличный персонал, хорошее пиво на любой вкус! Обслуживают быстро и приветливо! Особенно нравится оформление баров:всё выдержено в едином стиле. Так же хотелось бы отметить хорошую систему вытежек, т.к. в барах практически не чувствуется запаха сигаретного дыма, для меня это очень большое приемущество!
«Толстый Фраер» – по сути, не лучший, но и далеко не худший пивной бар. Сеть баров довольно большая(для одного города) и действительно принадлежит А. Розенбауму. Он каждый раз присутствовал на открытии каждого нового заведения лично. Из плюсов я бы отметил крайне демократичные цены на пиво и закуски, наличие своего «фирменного» пива, СССР-стилистику и в принципе довольно домашнюю атмосферу. Так же не может не радовать «фильтрация» контингента, так что, окосевших с пары пива «малолеток», вопящих всякую чушь на весь зал, вы здесь не встретите. Равно как и особо буйных здесь просят или утихомириться, или удалиться. Так же можно подкрепиться не только пивом, но и довольно сытно перекусить. В вашем распоряжении кухня с супами, пельменями и прочими «традиционными» русскими блюдами. Для «пивной» очень даже сносная кухня. Из недостатков я бы отметил наличие сего одного зала. Нет разделения на залы для «курящих» и «не курящих», что порой крайне неудобно, так как не каждому приятно сидеть и нюхать чужое курево, витающее в воздухе. Так же выбор пива крайне мал. Для пивного бара в «Фраере» уж слишком маловат ассортимент сортов хмельного напитка. «Фирменное» пиво это, конечно, хорошо, но многим хотелось бы чего-то большего. Тем более, что сорта пива можно перечислить по пальцам двух рук (тем более, что каких-то сортов частенько не бывает в наличии). В районе десятка, не более. «Быстрые закуски» оставляют желать лучшего. Гренки и куча их разновидностей. Особого разнообразия здесь ожидать не стоит. Зато более «плотные» кушанья хороши. Всё по-домашнему и сытно: пельмешки, супчики и так далее, как уже упоминалось мной выше. про персонал ничего хорошего или плохого не скажу. Особых симпатий или же какого-то негатива никто из сотрудников заведения ни разу не вызвал. Конфликтов или недопониманий опять же не наблюдалось ни разу. В общем, если не располагаете особыми финансами, хотите посидеть с друзьями и Вас не напрягает прокуренность помещения, то это заведение Вам подойдёт. Хороший, "чисто мужской" пивной бар с хорошими расценками. "Чисто мужской" - подчёркиваю, так как всё же если Вы решитесь привести туда даму сердца, будьте уверены что она не оценит всей данное заведения.
Здравствуйте! Люблю Толстого фраера. Живу на Васильевском острове, соответственно бываю в филиале на 9 линии. Помещение там небольшое, народу всегда много, потому как оно популярно. Пиво люблю темное, всегда приятна бесплатная тарелочка закуски к пиву. Музыка абсолютно ненавязчивая, контингент приличный, никогда не встречала невменяемые компании, девушки обслуживают быстро и всегда приветливо.
Хорошая сеть пивных баров! Много разного пива, цены вполне приемлемые. Минус в том, что курящих, у нас еще, все-таки значительно больше чем некурящих, к коим я отношусь, и находиться в этом густом дыму, мне очень сложно. В целом же, обстановка уютная. Что-то свое, романтичное, в этом баре есть.
Обожаю сеть этих пивных баров. Простенький интерьер а-ля СССР, демократичные цены, вкуснейшее пиво и разнообразие закусок и просто вкусных сытных блюд русской кухни. Быстрое и приветливое обслуживаие не могут не радовать. Тут всегда полно народу, поэтому иногда лучше бронировать. Отличная идея к первому бокалу пива - закуска в подарок - сухарики, сушки, рыбка и сыр! Сеть пивных действительно принадлежит А.Я.Розенбауму, что лишний раз вызывает у меня полное доверие!
5 ресторанов для антигероев

5 ресторанов для антигероев