8 (812) 316-49-078 (812) 316-49... — показать

Кафе-кондитерская Север-Метрополь на Технологическом институте II Сеть

8 (812) 316-49-078 (812) 316-49... — показать
Есть доставка

Про «Кафе-кондитерская Север-Метрополь на Технологическом институте II»

Отдохнуть компанией, вместе с сотрудниками, прийти с детьми можно в кофейню Север-Метрополь, которая находится на проспекте Московском.
Снаружи особо не приглядное кафе зачаровывает посетителей с первых минут,проведенных в середине. Как только открывается дверь, посетитель невольно ощущает умопомрачительный запах меленых зерен Арабики и Робусты, а так же только-только заваренного кофе.
Интерьер в кофейне строгий, без излишеств, в коричневых тонах. Маленькое кафе невероятно уютное внутри.
Меню кофейни обширно, но в нем нет алкогольных напитков. Посетителю предлагается на выбор кофе, чай, сок, газированные напитки, а в дополнение кондитерскую выпечку: пирожные, тортики, конфеты на разный вкус.

Кухня 1
Европейская
Тип ресторана и кафе 3
Товары 3
Кондитерские изделия
Мороженое
Хлеб и хлебобулочные изделия

Отзывы про Кафе-кондитерская Север-Метрополь на Технологическом институте II (6)

3.7
слишком высокие цены на всё! :(
но кач-во, конечно, приятное. весьма уютно :) если забежать и просто купить с собой, всё быстро и красиво упакуют
Познакомилась с этой кондитерской, когда шла на день рождения и решила порадовать именинницу тортом.
Перед походом в кондитерскую ознакомилась с их продукцией на сайте , но, таки придя в метрополь, все равно долго не могла определиться из-за большого выбора:) Естественно, хотелось самого вкусного!
Мой выбор пал на торт ФРУКТОВАЯ ГОРКА (879 рублей) . Цена - довольно высокая, - и это, пожалуй, единственный недостаток этого торта)
Выглядит очень эффектно! И вкус потрясающий! Хотя бисквит люблю не очень... Но вкус бисквита я почти не почувствовала, потому что в нем прямо очень много ягод (голубика, ежевика, малина, красная смородина и тд) и фруктов (киви, ананасы и еще что-то)... И все они так аппетитно выложены! Короче говоря, Торт разошелся на ура, чему я была крайне рада!
спасибо шеф-кондитеру!)
В следующий раз зашла сюда уже за пироженками. Безумно понравился низкокалорийный торт ягодный ларец (195 рублей) ! Обожаю сочетание черной смородины и малины! сразу веет летом.. Рекомендую попробовать!
И еще попробовала пирожное с карамелью, не запомнила, как называется, тоже вкусное! Но вкус ларца не превзошло.

Вообще, я думаю, сладкоежки будут в восторге, зайдя сюда!
Персонал очень приветливый, помогут в выборе и расскажут, что из чего, красиво упакуют ваши пирожные и улыбнутся вам в след.
Заметила еще то, что посетителей довольно много, несмотря на поздний час.
В целом, у меня осталось исключительно хорошее впечатление от этой кондитерской!
Пирожные не вкусные, крем сделан из маргарина. У 5-ти летней дочки после съеденного пирожного началась крапивница. Через 20 минут на живот появилось огромное красное пятно, сыпь на плечах и за ухом. Все чесалось, бедный ребенок плакал. Никогда такого не было. Пришлось бежать в аптеку за фенистилом и супрастином. Через 30 минут после принятия лекарства все прошло, но покраснели щеки. Больше туда ни ногой! И никому не советую!
Каждый петербуржец с детства знает о кондитерской «Север». Это достаточно узнаваемый бренд и для гостей столицы. Более 30 магазинов по городу, мимо которых пройти невозможно.
Недавно мы зашли в кондитерскую Север на Московском проспекте, 42. Народу в воскресенье было не так много, мы сели за столик у большого окна. Интерьер простой в ванильно-шоколадных тонах, без изысков, играла приятная музыка, обслуживали быстро, очереди почти не было. Персонал прекрасно знает состав любого кондитерского изделия, могут порекомендовать торты/пирожные из Ваших предпочтений. Также есть доставка по городу.
Мы хотели попробовать пирожные. Наш выбор пал на «пражское» (69 руб), «бельгийский шоколад» (149 руб) и эклеры (57 руб). Больше всего понравились эклеры, они были свежие и мягкие. Пражское пирожное было не первой свежести, обветренное и не такое мягкое. «Бельгийский шоколад» - это пирожное мне просто не очень понравилось, показалось безвкусным и грубоватым. Месяц назад покупали в Севере торт «Банановый флирт» (485 руб), вот он нам понравился. Умеренно-сладкий с приятным вкусом банана, мягкий, нежный, тает во рту. Рекомендую! Средний чек в кофейне «Север» 200-300 рублей.
В следующий раз, когда захотим тортика, хочу попробовать «Вальс цветов» (519 руб). Он мне показался внешне оригинальным (белые розы из сливок сверху) и также коллеги рекомендуют его попробовать.
Очень уютное кафе, два зала, удобные, мягкие сиденья, приятная музыка. Кафе пользуется популярностью, т к народу очень много. Коллектив вежливый, хорошо знающий ассортимент. Цены не дорогие, можно купить и унести с собой, упаковка стоит 7 рублей, а можно насладиться вкусностями прямо там. Пирожное стоят от 50-70 рублей, салаты 65 рублей в среднем, можно приобрести пироги со сладкой или мясной начинкой, правда пирогов выбор очень мал, в основном торты и пирожные. Нам не доложили одно пирожное и при этом не извенились, как будто это в порядке вещей.
+15
Кафе-кондитерская Север-Метрополь на Технологическом институте II на карте