8 (812) 333-54-408 (812) 333-54... — показать

Секонд-хенд Спасибо! в Санкт-Петербурге

8 (812) 333-54-408 (812) 333-54... — показать
+7 812 333-...+7 812 333-54-40 ещё

Про «Секонд-хенд Спасибо! в Санкт-Петербурге»

Благотворительный магазин «Спасибо!»– это надежная социальная сеть, которая уже свыше 70 лет работает в Англии, США, Австралии и других странах. С 2010 года магазины открылись и в России.

Главная цель «Спасибо!» - превратить хорошие, но ненужные вещи одних людей в полезный и необходимый ресурс для других. Задачи благотворительных магазинов похожи в разных странах, но схемы немного различаются.

Работа «Спасибо» происходит следующим образом: жители городов отдают ненужные вещи в хорошем состоянии. Вещи проходят сортировку, среди которых 90% распределяются по городским благотворительным фондам и раздаются нуждающимся, а 10% отправляется в магазины «Спасибо!» на продажу. Прибыль, оставшаяся после покрытия затрат, перечисляется на благотворительность. Непригодная для ношения одежда отправляется на переработку.

За первый год работы полученные деньги были направленные в две известные благотворительные организации, одна из которых РБОО «Ночлежка», и второй Фонд детский помощи «Детские сердца». Затем к ним добавилась организация «Упсала-Цирк», которая помогает детям с социальным риском жизни.
В 2014 году контейнер для сборки одежды и обуви был установлен в Санкт-Петербурге, а в 2015 году установлено уже 20 контейнеров. Это говорит о том, что в мире есть добрые люди, желающие помочь другим бескорыстно.

Строительные товары 1
Чулочно-носочные изделия

Отзывы про Секонд-хенд Спасибо! в Санкт-Петербурге (4)

В благотворительных магазинах "Спасибо" заложена очень добрая идея. Основная прибыль уходит нуждающимся. Я любитель всего необычного, поэтому периодически бываю в "Спасибо". Самая классная покупка - пальто от ленинградской "Большевички". Знакомые, которые скептично относились к такого рода магазинам, однажды побывали в нем и оценили его прелесть. Конкретно магазин на Невском мне нравится меньше, чем на Чкаловской. Вообщем рекомендую для ценителей чего-то необычного!
Постоянно покупаю здесь открытки, сувениры, пластинки. Любимый магазин подарков:)
Не очень люблю секонд-хенды за запах, который там стоит и организацию магазина с этими бесконечными штангами и кучей вещей заметно побывавших в употреблении. Но формат этого магазина меня порадовал. Во-первых, уютно. Уютно за счет мелочей и светлого помещения. Больше напоминает привычные нам магазины одежды и аксессуаров. Во-вторых, нет этого мерзкого запаха. Все чисто, опрятно. Помимо одежды и обуви здесь продаются украшения, сумки, рюкзаки, кошельки, кружки, книжки и еще много приятных мелочей. Правда, не очень удобные примерочные с занавеской на леске. Я была там на распродаже, на которой 5 любых вещей стоили 1000 руб. Здесь же пункт приема старой одежды.
Секонд с очень грамотным управлением и уникальной идеей. Пространство очень приятное, всегда классная музыка и оформление, одежда больше для молодежи. Можно найти хорошую книжку или аксессуары. Также туда можно сдать ненужную одежду и обувь, за это дается скидка на покупку.
Секонд-хенд Спасибо! в Санкт-Петербурге на карте