8 (812) 407-53-438 (812) 407-53... — показать

8 (812) 407-53-438 (812) 407-53... — показать
1000-2000 руб.

Про «Тройка»

Ресторан Тройка - Почетный Член Международной Ассоциации Гильдии Гастрономов! «Тройка» - это не просто ресторан, это бренд с 40-летней историй! При этом он остается современным и интересным для петербуржцев и гостей города, благодаря постоянным обновлениям. Совершенно новый интерьер объединил в себе русский модерн, византийскую роскошь и хай-тек. Но центром внимания гостей, несомненно, является выступление знаменитого шоу-варьете «Тройка». Программа в двух отделениях: русский стилизованный фольк и танцевальные постановки под современные европейские хиты вызывают восторг у самых взыскательных зрителей. Недаром в свое время Шарль Азнавур, побывавший в «Тройке», назвал ее «Мулен Руж на Неве». «Тройку» отличает гармоничное сочетание всех составляющих, и конечно, немаловажной является кухня. Шеф-повар Михаил Дмитриев предлагает самое богатое разнообразием меню с блюдами русской и европейской кухни. Высокое качество обслуживания и индивидуальный подход отражают европейский уровень ресторана «Тройка». В нем побывали многие именитые гости, здесь ужинают правительственные делегации. В этом ресторане вас ждет тепло и радушие сердец в лучших традициях русского гостеприимства.

Бронирование столиков
Сомелье
Спорт-трансляции
Шоу-программа

Отзывы про Тройка (28)

Очень понравилась шоу-программа. Блюда так же на высоте. И если вкусно поесть можно в любом районе Петербурга, то шоу-программы такого уровня я больше не встретил нигде!
Много рраз приходила сюда с друзьями на ужин. Кухня довольно неплохая, если конечно любишь русскую. Зато шоу-программа радует неизменно! Ярко, ркасиво, зажигательно, а какие костюмы! Больше всего мне запомниоолись медсестры и морячки - очень необычные и красивые. приятно посмотреть!
Не часто посещаю рестораны, но в этот всегда прихожу с удовольствием и уверенностью, что все будет на высшем уровне. Нравится все: еда, интерьер, обслуживание, атмосфера, ну и конечно же шоу-программа. Ассортимент меню и выступлений достаточно большой, поэтому каждое посещение открываю для себя что-то новое. Из любимых блюд могу отметить салат «Сельдь под шубой» и конечно же легендарный торт «Муравейник»
Прекрасный Русский ресторан с шоу программой. Кухня очень даже приличная. Всё, что мы выбрали было вкусно и качественно. Меню не совсем русское, есть движения в сторону запада. Хотя на мой взгляд иностранцам (которых тут много), было бы интересно отведать чисто русских яств. Но это так, одинокие размышления над кофейной гущей. В целом все здорово: интерьер гламур, кухня гастрономическая, сервис вышколенный, программа блеск.
Очень понравилось. Отмечала день рождения в ресторане в пятницу 11 декабря. Очень душевное место, куда хочется вернуться. Остались самые приятные впечатления. Банкетное меню не заказывала. Каждый гость сам определялся с выбором блюд. Особенно хочется отметить профессионализм официанта Сергея- заказ принял, не записывая, безукоризненное обслуживание, внимание каждому гостю, рекомендации по меню. Не смотря на то , что в зале был аншлаг, обслуживал быстро, но без лишней суеты. Кухня тоже нами была оценена на "отлично". Особенно понравилась утка, запечённая в печи, оригинальная подача лисичек и морских гребешков. Всему персоналу хочется сказать спасибо за вашу работу, внимание и душевную атмосферу. Администрации ресторана хочется посоветовать обратить внимание на карту вин. Конечно, время сейчас непростое, но я уверена, что можно найти возможность её расширить по ассортименту и количеству бутылок одного наименования вина, т.к. очень жаль, когда выбранное вино оказывается в единственном экземпляре. А в остальном- безупречно!
Тройка
Ольга, благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы персонала ресторана! Отдельное спасибо за конструктивные комментарии по поводу винной карты. Обязательно их учтем! С наступающими Вас новогодними праздниками! Будем рады видеть Вас вновь и вновь! С уважением, Елена
Участвовали с друзьями в викторине в данном ресторане. Эдакая солянка из "Что?Где?Когда?" и "Угадай мелодию". Впечатления остались исключительно положительные. Ведущие проводили всё на достаточно высоком уровне, не смотря на то, что это была тестовая игра. Ну и все это сопровождалось вкуснейшими блюдами) Рекомендую
Тройка
Григорий, Спасибо Вам за отзыв! Нам действительно важно знать мнение о прошедшем мероприятии, поскольку уже 10го декабря пройдет вторая игра, в которой мы постарались учесть все замечания участников и качественно улучшить игру. Будем очень рады, если Вы и Ваша команда вернетесь и присоединитесь к борьбе за вкусный приз!) С пожеланиями отличного настроения, Елена
Был приглашен на мероприятие от ресторана "Тройка", весьма весело и задорно. Очень красивый и интересный интерьер, можно приятно и спокойно провести время в компании друзей или с девушкой. Оценка 4 - ИМХО, только из-за ценовой политики, заведение явно не молодежное.
Тройка
Аристарх, спасибо большое за отзыв! Что касается ценовой политики, то наш ресторан действительно не претендует на звание "молодежного". Но для игры мы разработали специальное меню с популярными блюдами, подходящими и к формату мероприятия в том числе. Но о вкусах не спорят!) Хорошо, что Вы поделились мнением, и мы его обязательно учтем при подготовке следующих игр. Главное, что время Вы провели "весело и задорно"! Ждем Вас снова!
Отдыхали с товарищами в данном ресторане и заодно поучаствовали в интереснейшем мероприятии - викторине, где в итоге победителям вручили торт)) Остались только позитивные эмоции от посещения Тройки) Всем советую и рекомендую!
Прекрасный ресторан " ТРОЙКА" и у русских и зарубежных гостей. Прекрасное шоу ( цыганское варьете ) кухня и достойное обслуживание. В 80-90 х данный ресторан был излюблиным местом у Шведов. Не однократно приходилось о расселении Шведов в " ТРОЙКЕ"....я думаю все новое - это хорошо забытое страрое.....и при составлении тур.программы для Шведов упямяну и ! ТРОЙКУ " с Уваж.Игорь Владимирович Тихомиров Инф по логину в VK id297061548
И я там была, морс да чай пила))) В ресторане "Тройка" как в русской сказке. Встречает гостей швейцар в костюме боярина. И сразу же при входе глаз радует золотая "жар-птица", потерев которую (как сказал директор ресторана) сбудется заветное желание...Танцоры в народных костюмах с ложками, бубнами и трещотками под задорную русскую песню радуют и поднимают настроение гостям А яства-то какие, с пылу с жару блины, оладьи да вафли заморские) Просто пальчики облизываешь...И чтобы до конца проникнуться русской культурой у каждого гостя есть возможность примерять царские одеяния. Обязательно посетите этот невероятный ресторан и Вам будет что вспомнить и чем рассказать на следующий день своим друзьям и знакомым))) Рекомендую!!!
Впервые побывала в ресторане благодаря мероприятию от yell. Раньше о нем не знала. Расположен в центре города, его легко найти. Он очень узнаваем, над входом распложен красный купол с кованными элементами. При входе вас встречают гостеприимные швейцары в костюмах боярин. И сразу погружаешься в русскую народную культуру. В ресторане несколько залов. Интерьер главного зала выполнен в роскошных сочетаниях материалов, цветов: красный бархат, витражные окна с изображением тройки лошадей, золотая лепнина. В этом зале проходят шоу-варьете, это неотъемлемый коллектив ресторана. Второй зал открылся недавно, он оформлен в сдержанных тонах. На мастер-классе нас встретил очень радушно сам директор ресторана, его зовут Андрей. Он рассказал много интересного о ресторане, о традициях, провел нам экскурсию. После этого нас ожидало небольшое шоу, после которого нас обучили азам игры на ложках, трещотках, бубнах, потом водили хоровод (русско-народный танец). Потом начался мастер-класс по приготовлению блинов и оладьев. Шеф-повар Олег рассказал как правильно готовить их, продемонстрировал и я сама попробовала сделать блин и подкидывая перевернуть его. Получилось интересно:) Затем нам принесли блины, оладья, вафли и мы их дегустировали. Очень вкусно:)) И в конце нас ожидал бонус - "фотосессия" в исторических костюмах. Мне удалось побыть царицей;) "Тройка" уже 40 лет радует своих гостей радушием, внимательным персоналом, атмосферой, кухней, варьете. А это значит что он востребован и нравится людям. Все очень понравилось, буду советовать друзьям/знакомым) P.S. Проведение банкета/корпоратива обойдется в 2000руб./чел., а алкоголь можно принести свой (по словам директора) Спасибо за интересный и приятный вечер:)
"Тройка" - это место в детстве всегда ассоциировалось у меня с праздником. И не просто так: ни один праздник нашей семье, будь то День рождения или даже Новый год, не проходил без фирменного торта от кондитерской "Тройки" - "Муравейник". Гости из года в год спрашивали одно и то же: "Где вы нашли такой вкусный торт?Можно ещё кусочек?" И правда, его можно было есть бесконечно. :) Прошло много времени, я и моя семья до сих пор являемся поклонниками тортов и пирожных из кондитерской, и тут, благодаря Yell.ru, мне посчастливилось попасть в святая святых - ресторан "Тройка"! Для блоггеров Yell.ru был устроен мастер-класс по приготовлению блинов, вафель и оладий, которые мы потом попробовали с несколькими предложенными вариантами начинок, а так же танцы и игра на русских народных инструментах, которой нас научили артисты шоу-варьете ресторана. Атмосфера "Тройки" достаточно официальная (о чем особенно говорит интерьер нижнего зала, где чувствуешь себя, будто во дворце), но вместе с тем, вполне дружелюбная и тёплая, располагающая. Встретил нас сам директор ресторана, который оказался весьма приятным человеком и интересным собеседником с отличным чувством юмора. Он много рассказал нам о ресторане, его истории, развитии, вместе с шеф-поваром раскрыл некоторые секреты приготовления вкусных блинчиков и прочих выпечных сладостей. Вечер прошёл очень легко и непринуждённо, время пронеслось незаметно. Моя детская мечта побывать в ресторане "Тройка" сбылась, и, пожалуй, идя по улице Джамбула в следующий раз, я непременно загляну туда.
Очень атмосферное и тематическое место, буквально каждый сантиметр которого с душой выполнен в русском стиле. На входе вас встретят гостеприимные швейцары-бояре, в гардеробе вам предложат примерить царские костюмы и головные уборы. Внутри ресторана 2 зала: со сценой с концертной программой и без. У ресторана собственный коллектив варьете: со множеством зажигательных номеров и в ярких костюмах. В ресторане все пропитано русской культурой – музыкальное сопровождение также в русских лучших традициях. Меню – исконно русское. Эдакое место для туристов, хорошей компании и ярких запоминающихся вечеров. Если у вас есть друзья-иностранцы – смело советуйте им посетить данное заведение, которое без малого уже 30 лет в одном и том же месте чтит русскую культуру с ее особым русским хлебосольным гостеприимством.
Вместе с пользователями Yell недавно посетила это место и могу Вам сказать, не зря. Сказу сразу и честно - я не большой фанат мучных изделий, хотя в целом к русской кухне отношусь довольно неплохо. Несмотря на то, что нас угощали исключительно мучным - блинами (более того, еще и показывали, как их правильно готовить), оладушками со свежей черникой и любовью моего детства - вафельными трубочками, впечатление от этого вечера исключительно хорошее. Первое, что бросается в глаза - интерьер, конечно, а именно, соответствие названия, кухни и окружающей обстановки. Встречает тебя человек в великолепном костюме, расшитом золотом и парчой и провожает в основной зал. Там ощущаешь себя, как в царском дворце, на пиру - стены красные, диваны тоже ярко-красной тканью обшиты, смотрятся дорого, есть второй этаж и сцена, где гостям предлагают насладиться танцевальной программой. Окна с витражами понравились мне больше всего - на них разные картины, все они как из русских сказок, очень красивые. Еще у них оригинально выглядят свечи - все они просто в хрустальных бокалах, но если присмотреться - это современные маленькие лампочки, которые мерцают точь-в-точь как свечи, что создает особую атмосферу. То, что есть танцевальное шоу - тоже, несомненно, огромный плюс, потому что людям мало просто есть, им нужно "хлеба и зрелищ", Тройка предлагает и то, и другое. И несмотря на мое равнодушие к выпечке, я оценила по достоинству мини-пирожки с капустой, они действительно очень вкусные. Ну и главный критерий для меня в любом месте - это отношение. Официанты почтительны и немногословны, как будто это действительно царский обед. Но еще более впечатлил меня лидер команды - директор ресторана Андрей Геннадьевич, думаю именно он сделал это заведение таким - непохожим на других, можно даже сказать, уникальным, в общем он произвел на меня впечатление и думаю, не только на меня. Спасибо тройке "за хлеб-соль" и теплый прием!
Недавно я посетил ресторан Тройка по приглашению Yell.ru. Мы весело провели время! Сначала были русские танцы и игра на народных инструментах - мне выпало играть на ложках..! Потом повар ресторан показывал нам, как печь тонкие блины,толстые оладьи и бельгийские вафли. Что самое приятное - после этого нас этим всем угостили! Было вкусно и гостеприимно, официанты разносили напитки. Мне особенно понравились оладьи и морс. А встречал нас директор и в качестве приветствия предлагал шампанское ну или воду. Директор рассказал нам, что ресторану уже 40 лет, что он процветал и в советское время и сейчас. В ресторане кроме вкусной еды есть шоу, которое проходит вечером. Еще в Тройке всех ожидает приятный бонус - исторические костюмы, которые можно примерить и в них сфотографироваться. Вот так я неожиданно побыл стрельцом!
Замечательный ресторан русской кухни.Прекрасное быстрое обслуживание,великолепное разнообразнейшее меню и очень интересная,яркая и запоминающаяся шоу-программа.Были в этом заведении несколько раз и каждый наш визит был особенным.Меню ресторана представлено блюдами русской кухни,особенно порадовали вкусные закуски и горячие блюда из рыбы. Оформление блюд на самом высоком уровне.Все гости и друзья,с которыми мы приходили в это заведение были в полном восторге.
Тройка
Юлия, спасибо Вам за высокую оценку ресторана! Вдвойне приятно получать такие отзывы от гостей, которые посещают нас неоднократно! До новых встреч!
В ресторане "Тройка" я оказалась благодаря приглашению Yell.Ru на мастер-класс. Вот оно - русское гостеприимство! Нам очень повезло, так как нас встретил сам директор ресторана, который потом проводил все мероприятие, общался с гостями, отвечал на всевозможные вопросы, а еще угощал вкуснейшими пирожками. Из блюд удалось попробовать вафельные трубочки, блины и оладьи. Все было очень вкусно, но особенно запомнились оладьи с черникой, которые покорили всех своим вкусом "как в детстве". Цены средние. Официанты внимательны и учтивы и быстро сменяют блюда и наполняют бокалы напитками. У ресторана также есть свое шоу-варьете, а в гардеробе можно взять костюмы царя и царицы и устроить в них фотосессию. Каждый день в такой ресторан, конечно, ходить не будешь, но для различных семейных праздников - самое то! Я бы обязательно привела сюда друзей-иностранцев, чтобы они полностью погрузились в русскую культуру и узнали больше о наших традициях на практике :)
Тройка
Уважаемая Анастасия! Спасибо за приятные слова! Будем рады видеть Вас как в компании друзей, так и в кругу семьи! Формат заведения позволяет провести мероприятия любого уровня.
Побывала здесь по приглашению портала на мастер-классе по блинам и танцам. Больше всего восхитил подход. Ощущения себя как желанного гостя - это несомненно приятно. Мы и потанцевали с профессиональными артистами, и попробовали испечь блины под надзором шеф-повара, и угостили нас на славу. Выпечка, скажу вам, восхитительна! Вафельные трубочки сказочны, а пирожками в ладье нас обносил сам директор ресторана, ну, как тут не почувствовать себя важной персоной? Сам ресторан оформлен в том самом лаковом русском стиле с роскошью золотых и багряных оттенков. Нижний зал оформлен в более спокойных цветах, но не уступает в роскоши верхнему. Во всем ресторане чувствуется московский размах, этакой уголок столицы в центре Питера. Очень пряничный и душевный. Для гостей есть шоу-программа со своими артистами, и они заводные, скоморошные, очень радушные. Еще, по словам директора, здесь можно заказать банкет, кстати, довольно недорого - 2тыс на человека и возможностью захватить с собой алкоголь. В общем при желании, если захочется окунуться в русские традиции и русское гостеприимство - велком. И да, боже мой! ресторану сорок лет! Это же целая история... действительно легенда!
Тройка
Iver, благодарим Вас за отзыв о прошедшем мастер-классе! Приглашаем Вас оценить наше гостеприимство в режиме работы ресторана!
О легендарном ресторане "Тройка" в Петербурге, наверное, слышал каждый, и совсем недавно мне посчастливилось оказаться там на званом ужине. Потрясающе красивый ресторан, со своей уникальной гостеприимной атмосферой. Гостеприимство здесь начинает окутывать вас от самого порога. У дверей вас встречает швейцар или метрдотель. Нам повезло и нас встречал сам директор ресторана, на редкость приятный человек с потрясающим чувством юмора, который действительно живёт своим рестораном и вкладывает в него своё сердце и душу. Что хочется отметить в первую очередь, так это пространство, очень приятно было увидеть простор и дистанцию между столиками, так как сейчас практически во всех ресторанах идёт ориентир на полное заполнение помещения столами. Но тут можно абсолютно не боятся задеть кого-то плечом выходя из-за стола, при большом желании тут можно пуститься в пляс большой компанией, благо место позволяет. Ну и конечно же нельзя не упомянуть фирменное шоу Тройки. Оказывается у них своя собственная труппа со своими номерами на постоянной основе и живая музыка. Выступления скорее удивят туристов, нежели отечественных гостей, но тем не менее, для тех кто любит ужинать "красиво", думаю будет вполне уместно. В гардеробе есть костюмы царя, царицы и царского стрельца, для любителей интересных фотографий. Мне пришёлся по вкусу костюм царя, когда я его надел, было ощущение, что я так и пришёл, ну и разумеется сделал много фотографий на память. Что хочется сказать в целом о ресторане, приходите обязательно и сами всё поймёте. Редкий ресторан, который работает 40 лет под одним и тем же именем и на том же самом месте, с таким красивым названием как "Тройка". Одно это говорит о том, что у ресторана дела идут не просто хорошо, а вполне успешно.
Тройка
Максим, благодарим Вас за цельный отзыв о ресторане, а также за Ваше мастерство и находчивость в приготовлении блинов: Ваш "тройной" блин с припеком запомнился нам надолго! Будем рады новым встречам!
Если вы думаете, что русские забыли, как вкусно и по-царски потчевать гостей - обязательно посетите ресторан "Тройка"! Атмосферное место, похожее на дворянскую усадьбу, с огромными арочными окнами и высоченным потолком. Каждый сантиметр пропитан русским духом, а прямо со входа к тебе обращаются, как к царице. Кстати, тут можно царский наряд и примерить - они являются копией нарядов (а может и настоящие, кто знает связи Директора?:) из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"! Потом Вы входите в роскошный зал, где стоят столы, расположенные так, чтобы каждый видел сцену. Ведь здесь - собственное варьете, которое предлагает вашему вниманию фееричные танцы и представления. А самое главное - это неподражаемый вкус русских блюд, которые подают здесь к Вашему столу - и блины, и осетр, и щи, и сельдь под шубой! Подача блюд заслуживает отдельной похвалы и времени, чтобы насладиться ею. Но главное,что это - вкусно! Поэтому, если вы устали от всех этих сетевых недоресторанов и однообразной еды - приходите в Тройку! Здесь, конечно, Вас не обслужит медведь, но при входе он обязательно вас встретит! :) П.С. Очень приятно удивила меня уборная - стильная, чистая, оборудована новейшей техникой. Мне как-то сказал умный человек, что по уборным можно определить как идут дела у ресторана. И здесь - всё хорошо! Этого им и желаю!
Тройка
Dawn, спасибо Вам за приятные слова! Возвращайтесь к нам снова и снова, и мы сделаем все, чтобы Вы вновь попали в атмосферу "царского пиршества" ! Замечу, что танцы у нас не менее зажигательны, чем в упомянутом фильме!)
Рестораны для свиданий: места для влюбленных

Рестораны для свиданий: места для влюбленных